2022-05-26 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)1500m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:12.12佐野泰斗 3年生 平田
2位04:16.57中村颯冶 3年生 益田
3位04:17.80安部晄生 2年生 島根中央
4位04:20.11長谷川広大 3年生 明誠
5位04:20.42松井海央 3年生 出雲農林
6位04:21.80伊藤楓冴 1年生 益田東
7位04:22.27佐藤大輝 3年生 松江西
8位04:27.47梶野蒼太 2年生 松江北
9位04:37.65佐藤亮太 3年生 横田
10位04:39.08杉原和真 2年生 出雲

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)1500m2022年1組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)1500m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:14.70大庭一心 3年生 益田東
2位04:14.80石倉周也 3年生 松江北
3位04:14.96伊藤大陽 3年生 大社
4位04:14.97有田陽輝 2年生 開星
5位04:15.80高見雅晴 2年生 出雲工
6位04:20.53吉迫大成 3年生 島根中央
7位04:20.96藤田楓 3年生 石見智翠館
8位04:39.32米原大翔 3年生 出雲西
9位04:42.46藤原正勝 3年生 横田
10位04:42.64宇野尊 2年生 松江南

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)1500m2022年2組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)1500m(2022-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:19.87佐々木敦弘 3年生 浜田
2位04:22.27永田直希 2年生 開星
3位04:22.98石飛翔悟 1年生 平田
4位04:24.89杉原拓哉 3年生 大社
5位04:27.62阿妻光秀 1年生 石見智翠館
6位04:31.43柳井迅塁 3年生 益田翔陽
7位04:31.58佐々木智輝 2年生 益田
8位04:38.21野津朋生 3年生 隠岐
9位04:39.43草水涼太 1年生 三刀屋
10位04:39.54小早川尚耶 2年生 横田

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)1500m2022年3組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)1500m(2022-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:17.46大石淳陽 2年生 益田
2位04:17.53多原大和 3年生 出雲工
3位04:17.88若竹葵礼 3年生 開星
4位04:18.22長廻舜也 2年生 平田
5位04:20.14市山温輝 1年生 石見智翠館
6位04:23.18長岡勇汰 3年生 大社
7位04:24.78岸本顯彦 3年生 津和野
8位04:30.03長谷川悠大 3年生 松江北
9位04:39.23杉内南斗 1年生 益田東
10位04:44.81持田紘希 2年生 出雲

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)1500m2022年4組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)1500m(2022-05-26)5組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:00.96佐々木敦弘 3年生 浜田
2位04:01.44佐野泰斗 3年生 平田
3位04:01.76多原大和 3年生 出雲工
4位04:02.08石倉周也 3年生 松江北
5位04:02.38若竹葵礼 3年生 開星
6位04:02.49安部晄生 2年生 島根中央
7位04:03.83大庭一心 3年生 益田東
8位04:06.15石飛翔悟 1年生 平田
9位04:08.16中村颯冶 3年生 益田
10位04:13.95有田陽輝 2年生 開星

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)1500m2022年5組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)女子1500m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位05:11.89森山紗仁美 2年生 平田(女子)
2位05:12.15門脇花音 2年生 平田(女子)
3位05:12.30村上倫 2年生 益田東(女子)
4位05:12.87宮廻佐和 3年生 出雲商(女子)
5位05:16.03樋口結心 2年生 益田(女子)
6位05:25.11田淵瑚都 2年生 松江農林(女子)
7位05:26.32内藤璃奈 3年生 開星(女子)
8位05:43.16山本莉加 2年生 益田(女子)
9位05:44.38小笠原遥 1年生 石見智翠館(女子)
10位05:48.98盆子原実久 1年生 石見智翠館(女子)

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)女子1500m2022年1組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)女子1500m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位05:17.29作間華絵 3年生 益田東(女子)
2位05:20.98大場梛 2年生 浜田(女子)
3位05:21.32三代和果 1年生 平田(女子)
4位05:21.35石田萌笑 2年生 益田東(女子)
5位05:26.03伊藤千尋 3年生 開星(女子)
6位05:34.56小堀壱華 1年生 出雲北陵(女子)
7位05:37.42竹岡真菜 3年生 石見智翠館(女子)
9位05:38.94丸美月 2年生 出雲商(女子)
10位06:09.34金築舞侑 2年生 松江商(女子)
11位06:10.07吉野アイラ 2年生 松江農林(女子)

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)女子1500m2022年2組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)女子1500m(2022-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:53.72門脇花音 2年生 平田(女子)
2位04:54.47石田萌笑 2年生 益田東(女子)
3位04:55.56森山紗仁美 2年生 平田(女子)
4位04:58.78作間華絵 3年生 益田東(女子)
5位04:59.54村上倫 2年生 益田東(女子)
6位05:08.20大場梛 2年生 浜田(女子)
7位05:12.75三代和果 1年生 平田(女子)
8位05:14.99宮廻佐和 3年生 出雲商(女子)
9位05:22.66樋口結心 2年生 益田(女子)
10位05:29.84伊藤千尋 3年生 開星(女子)

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)女子1500m2022年3組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:09.56長澤遼 3年生 東海大山形
2位04:09.59松岡一星 2年生 九里学園
3位04:09.66松本修哉 3年生 東桜学館
4位04:09.78松田将東 3年生 山形南
5位04:10.08梅本柊生 3年生 酒田南
6位04:12.36金子恭平 3年生 日大山形
7位04:15.81井上寛太 3年生 米沢興譲館
8位04:25.98清野迅 3年生 山形市立商
9位04:26.78藤原良翔 3年生 鶴岡工
10位04:29.07伊藤竜守 3年生 新庄東

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m2022年1組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:05.57髙野智大 3年生 酒田光陵
2位04:05.98鈴木至 3年生 東海大山形
3位04:06.07池田慶次郎 2年生 山形南
4位04:06.15渡部広大 3年生 九里学園
5位04:06.42庄司瑞輝 3年生 酒田南
6位04:07.78森谷翔 3年生 山形中央
7位04:11.67松本諒哉 1年生 東桜学館
8位04:17.67長澤雄人 2年生 山形市立商
9位04:22.57佐々木響己 3年生 新庄東
10位04:27.40佐藤健矢 1年生 鶴岡工

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m2022年2組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m(2022-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:11.47小林愛弥 3年生 酒田光陵
2位04:12.05佐藤永都 3年生 九里学園
3位04:13.07設楽琉惺 2年生 東海大山形
4位04:13.80中村遼央 1年生 日大山形
5位04:14.33菅原啓汰 2年生 酒田南
6位04:16.19増子義経 3年生 鶴岡工
7位04:17.59鈴木悠斗 3年生 米沢興譲館
8位04:18.35加藤凜 2年生 東桜学館
9位04:22.84佐藤大和 3年生 新庄東
10位04:24.22岡崎公洋 2年生 山形東

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m2022年3組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m(2022-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位03:57.06鈴木至 3年生 東海大山形
2位03:58.70設楽琉惺 2年生 東海大山形
3位03:58.74松岡一星 2年生 九里学園
4位03:59.82長澤遼 3年生 東海大山形
5位04:02.09梅本柊生 3年生 酒田南
6位04:02.12庄司瑞輝 3年生 酒田南
7位04:02.76髙野智大 3年生 酒田光陵
8位04:05.02渡部広大 3年生 九里学園
9位04:07.29松本修哉 3年生 東桜学館
10位04:07.70佐藤永都 3年生 九里学園

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m2022年4組の結果



関西インカレ1500m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位03:55.12時岡宗生 4年生 京都産業大
2位03:55.29清原陸 京都大
3位03:55.38市林佳育 4年生 関西大
4位03:55.97佐藤良祐 3年生 関西学院大
5位03:55.97濵田晃輝 4年生 びわこ学院大
6位03:56.56小田裕次郎 4年生 同志社大
7位03:57.29豊海宏二郎 3年生 大阪教育大
8位03:58.73庵地祐希 1年生 京都産業大
9位03:59.65西川洸平 2年生 京都大
10位04:00.91佐藤颯 2年生 大阪経済大

関西インカレ1500m2022年1組の結果



関西インカレ1500m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位03:55.44竹内洸哉 4年生 関西学院大
2位03:55.49清水浩介 3年生 同志社大
3位03:55.56石丸尚弥 3年生 関西大
4位03:55.58粟井駿平 2年生 京都産業大
5位03:55.66東野祥士 3年生 関西大
6位03:56.60佐々木克 3年生 近畿大
7位03:57.10木村佑 京都大
8位03:58.85寺谷壮汰 2年生 大阪経済大
9位04:02.34吉田健太郎 2年生 大阪教育大
10位04:02.41藤本皓士 3年生 立命館大

関西インカレ1500m2022年2組の結果



関西インカレ1500m(2022-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位03:55.06市林佳育 4年生 関西大
2位03:55.17粟井駿平 2年生 京都産業大
3位03:55.24竹内洸哉 4年生 関西学院大
4位03:55.54時岡宗生 4年生 京都産業大
5位03:55.96石丸尚弥 3年生 関西大
6位03:56.10東野祥士 3年生 関西大
7位03:57.24小田裕次郎 4年生 同志社大
8位03:57.41佐々木克 3年生 近畿大
9位03:57.74清原陸 京都大
10位04:01.14佐藤良祐 3年生 関西学院大

関西インカレ1500m2022年3組の結果



関西インカレ1500m(2022-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位03:59.42桐月健斗 2年生 関西福祉大
2位03:59.91阪上蒼太 4年生 和歌山大
3位04:00.07篠原直生 3年生 神戸大
5位04:00.57真砂拓冬 4年生 大阪国際大
6位04:01.46小南翔 2年生 大阪大
7位04:03.81横山志穏 3年生 大阪学院大
8位04:04.93松久保春紀 3年生 甲南大
11位04:11.95藤村雅紀 2年生 摂南大

関西インカレ1500m2022年4組の結果



関西インカレ1500m(2022-05-26)5組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:02.69櫻井晃平 2年生 佛教大
2位04:02.81大西遼太郎 2年生 関西福祉大
3位04:03.02谷河幸祐 3年生 大阪大
4位04:03.04酒井優 1年生 明治国際医療大
5位04:03.16石原陽平 4年生 摂南大
6位04:03.97谷垣賢 神戸大
7位04:04.85鶴田慈英 3年生 神戸学院大
9位04:06.72三橋凌久 2年生 大阪国際大
10位04:09.56日上雄喜 2年生 大阪経済法科大
11位04:09.75河野嵩矢 4年生 大阪学院大

関西インカレ1500m2022年5組の結果



関西インカレ1500m(2022-05-26)6組
05-26
順位記録名前チーム
1位03:59.64吉川新 1年生 関西福祉大
2位04:01.76奥村孝太郎 3年生 龍谷大
3位04:02.19西野歩 3年生 桃山学院大
4位04:02.24飛田駿星 1年生 大阪国際大
5位04:03.79金岡弘尚 3年生 大阪学院大
6位04:04.33早川涼介 大阪大
7位04:04.58辰巳晃誠 1年生 明治国際医療大
8位04:06.12筒井翔星 1年生 摂南大
9位04:06.65小原悠平 3年生 神戸大
10位04:08.08水野詠介 3年生 和歌山大

関西インカレ1500m2022年6組の結果



関西インカレ1500m(2022-05-26)7組
05-26
順位記録名前チーム
1位03:57.08櫻井晃平 2年生 佛教大
2位03:58.44吉川新 1年生 関西福祉大
3位03:58.70飛田駿星 1年生 大阪国際大
5位04:00.13奥村孝太郎 3年生 龍谷大
6位04:00.92篠原直生 3年生 神戸大
7位04:01.01阪上蒼太 4年生 和歌山大
8位04:01.85桐月健斗 2年生 関西福祉大
9位04:02.34大西遼太郎 2年生 関西福祉大
10位04:02.74石原陽平 4年生 摂南大
11位04:05.31小南翔 2年生 大阪大

関西インカレ1500m2022年7組の結果



関西インカレ10000m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位29:35.07上田颯汰 4年生 関西学院大
2位29:41.64守屋和希 3年生 関西学院大
3位29:50.58田中優樹 3年生 関西学院大
4位30:03.12島野和志 3年生 大阪経済大
5位30:27.29嶋谷鐘二郎 4年生 関西大
6位30:37.96柴田栗佑 京都大
7位30:39.36茶木涼介 1年生 立命館大
8位30:39.90小嶋郁依斗 2年生 京都産業大
9位30:45.02中村光稀 2年生 京都産業大
10位30:46.30永井友也 3年生 びわこ学院大

関西インカレ10000m2022年1組の結果



関西インカレ10000m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位30:46.75宮内浩志 4年生 龍谷大
2位30:57.28坂東賢 4年生 大阪大
3位30:59.05藤田剛史 1年生 摂南大
4位31:22.39下妻樹生 2年生 大阪学院大
5位31:22.40阿賀康生 3年生 放送大関西
6位31:25.68山内望 1年生 龍谷大
7位31:28.28東原知輝 1年生 関西福祉大
8位31:52.82白石裕 4年生 摂南大
9位32:10.99中嶋遼 4年生 大阪大
10位32:11.49若江亮平 神戸大

関西インカレ10000m2022年2組の結果



関西インカレ女子1500m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:29.37村松結 1年生 立命館大(女子)
2位04:30.45古西亜海 1年生 明治国際医療大(女子)
3位04:30.93窪美咲 3年生 東大阪大(女子)
4位04:31.33谷口萌優 2年生 京都光華女子大(女子)
5位04:32.32国本陽菜 2年生 佛教大(女子)
6位04:33.64池崎萌絵 1年生 関西大(女子)
7位04:35.38山下彩菜 1年生 大阪学院大(女子)
8位04:38.43濱田惠美 3年生 大阪大(女子)
9位04:40.78川野真奈 1年生 神戸学院大(女子)
10位04:42.26今井花笑 4年生 羽衣国際大(女子)

関西インカレ女子1500m2022年1組の結果



関西インカレ女子1500m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:28.35シェイラ・チェロティチ 2年生 明治国際医療大(女子)
2位04:28.67青木彩帆 4年生 関西学院大(女子)
3位04:28.93伐栗夢七 2年生 関西大(女子)
4位04:31.20粟愛華 1年生 京都産業大(女子)
5位04:32.22伊藤蒼遥 1年生 佛教大(女子)
6位04:38.95土屋舞琴 1年生 立命館大(女子)
7位04:40.93奥田真実 3年生 京都光華女子大(女子)
8位04:44.70佐藤友香 1年生 神戸学院大(女子)
10位04:46.38中澤麻友 2年生 羽衣国際大(女子)
11位04:47.61札場美桜 1年生 関西外国語大(女子)

関西インカレ女子1500m2022年2組の結果



関西インカレ女子1500m(2022-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:33.10堀綾花 3年生 神戸学院大(女子)
2位04:33.15外間礼那 1年生 立命館大(女子)
3位04:33.49小林舞妃留 2年生 大阪学院大(女子)
4位04:33.74逸見亜優 4年生 京都産業大(女子)
5位04:33.75前野美優 1年生 佛教大(女子)
6位04:36.07原口由子 3年生 京都教育大(女子)
7位04:39.05高橋真子 3年生 同志社大(女子)
8位04:40.25吉田果恋 3年生 大阪教育大(女子)
9位04:41.34金山琳 1年生 園田学園女子大(女子)
10位04:41.39松本まどか 3年生 明治国際医療大(女子)

関西インカレ女子1500m2022年3組の結果



関西インカレ女子1500m(2022-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:14.77シェイラ・チェロティチ 2年生 明治国際医療大(女子)
2位04:25.26村松結 1年生 立命館大(女子)
3位04:26青木彩帆 4年生 関西学院大(女子)
4位04:27.26伐栗夢七 2年生 関西大(女子)
5位04:28.55窪美咲 3年生 東大阪大(女子)
6位04:29.76国本陽菜 2年生 佛教大(女子)
7位04:31.79外間礼那 1年生 立命館大(女子)
8位04:34.19古西亜海 1年生 明治国際医療大(女子)
9位04:37.01堀綾花 3年生 神戸学院大(女子)
10位04:37.65池崎萌絵 1年生 関西大(女子)

関西インカレ女子1500m2022年4組の結果



関西インカレ女子10000m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位33:53.85永長里緒 2年生 大阪学院大(女子)
2位33:55.36飛田凜香 4年生 立命館大(女子)
3位34:18.06北川星瑠 3年生 大阪芸術大(女子)
4位34:41.65佐藤千紘 3年生 大阪学院大(女子)
5位34:58.98野崎光 4年生 大阪学院大(女子)
6位35:09.46小林朝 3年生 立命館大(女子)
7位35:43.79原田萌花 4年生 佛教大(女子)
8位35:49.63清水ひなた 3年生 佛教大(女子)
9位35:58.28古川天音 2年生 神戸学院大(女子)
10位36:08.49冨田彩水 3年生 京都光華女子大(女子)

関西インカレ女子10000m2022年1組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)女子3000m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位10:12.35角桃子 3年生 平田(女子)
2位10:18.58エスターワンジル 2年生 益田東(女子)
3位10:23.24本田琴弓 2年生 平田(女子)
4位10:23.71石田萌笑 2年生 益田東(女子)
5位10:33.22村上倫 2年生 益田東(女子)
6位10:48.28青木愛葉 3年生 平田(女子)
7位11:15.65大場梛 2年生 浜田(女子)
8位11:16.01宮廻佐和 3年生 出雲商(女子)
9位11:55.27伊藤千尋 3年生 開星(女子)
10位12:55.17江木結映 3年生 浜田(女子)

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)女子3000m2022年1組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)5000m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位16:50.74長谷川悠大 3年生 松江北
2位16:59.18野村渓達 1年生 益田東
3位17:06.51伊藤大陽 3年生 大社
4位17:23.36野津朋生 3年生 隠岐
5位17:31.55三原拓也 2年生 出雲西
6位17:42.92多納輝 2年生 松江高専
7位17:55杉内南斗 1年生 益田東
8位18:09.65山本敏礼 2年生 石見智翠館
9位18:12.42宇野尊 2年生 松江南
10位18:19.25杉原和真 2年生 出雲

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)5000m2022年1組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)5000m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位15:12.76田原匠真 3年生 平田
2位15:19.31佐々木敦弘 3年生 浜田
3位15:19.96佐野泰斗 3年生 平田
4位15:21.40多原大和 3年生 出雲工
5位15:34.63若竹葵礼 3年生 開星
6位15:40.30黒見紘大 2年生 浜田商
7位16:09.91永田直希 2年生 開星
8位16:22.26加藤蒼梧 3年生 平田
9位16:26.73有田陽輝 2年生 開星
10位16:51.56大石淳陽 2年生 益田

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)5000m2022年2組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子1500m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:44.53ROSEMARYLOKWOM 1年生 帝京長岡(女子)
2位04:53.30山田寿々菜 2年生 十日町(女子)
3位04:53.85近藤凜羽 3年生 新潟南(女子)
4位04:54.58鈴木まこ 2年生 長岡(女子)
5位04:55.05塚田真由 3年生 新潟明訓(女子)
6位04:56.91栃澤優里 1年生 高田北城(女子)
7位04:57.01西山愛唯実 3年生 新潟(女子)
8位05:05.78佐藤菜々香 1年生 新潟第一(女子)
9位05:06.21渡邉杏菜 1年生 六日町(女子)
10位05:10.81近藤結希 3年生 佐渡(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子1500m2022年1組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子1500m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:53.24吉原颯織 3年生 長岡(女子)
2位04:53.31阿部和夏 1年生 十日町(女子)
3位04:53.50居城日向 3年生 新発田商(女子)
5位04:56.91池田凜 3年生 新潟南(女子)
6位05:00.21細貝唯莉 1年生 新潟第一(女子)
7位05:05.06横山陽菜 3年生 新潟(女子)
8位05:06.11相浦小姫 2年生 帝京長岡(女子)
9位05:07.17石倉心結 2年生 新潟明訓(女子)
10位05:10.38古俣和香 2年生 新潟商(女子)
11位05:18.27髙岡季那 3年生 佐渡中等(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子1500m2022年2組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子1500m(2022-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:51.48福原陽 3年生 十日町(女子)
2位04:53.94清塚奈津美 2年生 長岡(女子)
3位04:53.97近藤結衣 2年生 長岡大手(女子)
4位04:54.63五十嵐穂佳 3年生 新発田(女子)
5位04:56.62山田優花 1年生 帝京長岡(女子)
6位05:01.08廣澤胡花 2年生 新潟明訓(女子)
7位05:06.90川野歩莉 2年生 新潟第一(女子)
8位05:07.37天野琴美 3年生 新潟産大附(女子)
9位05:08.04近藤可莉枝 3年生 佐渡(女子)
10位05:16.62桑島一紗 3年生 新潟(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子1500m2022年3組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子1500m(2022-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:32.18ROSEMARYLOKWOM 1年生 帝京長岡(女子)
2位04:39.01福原陽 3年生 十日町(女子)
3位04:41.13吉原颯織 3年生 長岡(女子)
4位04:42.27山田寿々菜 2年生 十日町(女子)
5位04:45.47居城日向 3年生 新発田商(女子)
6位04:47.64阿部和夏 1年生 十日町(女子)
7位04:50.44栃澤優里 1年生 高田北城(女子)
8位04:53.93清塚奈津美 2年生 長岡(女子)
9位04:54.06塚田真由 3年生 新潟明訓(女子)
10位04:54.18山田優花 1年生 帝京長岡(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子1500m2022年4組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)1500m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:03.39堀澤大夢 3年生 十日町
2位04:03.90小黒慧 2年生 長岡商
3位04:03.93岡田陽色 2年生 高田
4位04:03.97鷲尾遥人 3年生 村上
5位04:06.81島倉大門 3年生 佐渡
6位04:07.09佐藤柚太郎 3年生 長岡大手
7位04:09.58富澤永太 2年生 開志国際
8位04:09.75大竹柊 2年生 帝京長岡
9位04:11.32西野翔成 3年生 日本文理
10位04:11.94藤田尚己 3年生 村上桜ケ丘

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)1500m2022年1組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)1500m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:02.01伊佐昂大 3年生 長岡大手
2位04:02.80石山智也 3年生 日本文理
3位04:03.45鹿間楓弥 3年生 北越
4位04:04.33梅北琉成 3年生 関根学園
5位04:07.19杉本涼太 3年生 東京学館新潟
6位04:08.65佐藤翼 2年生 帝京長岡
7位04:10.98大石佳典 2年生 六日町
8位04:12.03村田大翔 1年生 中越
9位04:15.27佐藤寧士 2年生 三条
10位04:15.43仲川雄飛 1年生 佐渡中等

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)1500m2022年2組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)1500m(2022-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:03.14渡邉隼人 3年生 佐渡
2位04:03.94須藤那祐太 2年生 十日町
3位04:06.63殖栗洸希 2年生 長岡大手
4位04:07.37陸川前 3年生 関根学園
5位04:07.49本間隼誠 3年生 帝京長岡
6位04:09.81徳善龍 2年生 中越
7位04:15.21小川綜太 3年生 新潟
8位04:16.25松原瑞樹 2年生 新潟南
9位04:17.22富井大 2年生 開志国際
10位04:18.64久保田蓮也 3年生 北越

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)1500m2022年3組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)1500m(2022-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:07.50片桐禅太 3年生 中越
2位04:07.78遠藤煌斗 3年生 北越
3位04:09.43渡邉陸斗 3年生 村上桜ケ丘
4位04:13.60張戸大雅 2年生 開志国際
5位04:16.19金子英生 2年生 十日町
6位04:18.90尾坂郁翔 2年生 日本文理
7位04:18.93桑原陽太 3年生 三条
8位04:20.17関本龍一朗 3年生 東京学館新潟
9位04:20.26岩島力 3年生 新井
10位04:23.55渡邉悠翔 2年生 新潟商

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)1500m2022年4組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)1500m(2022-05-26)5組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:00.79石山智也 3年生 日本文理
2位04:01.13伊佐昂大 3年生 長岡大手
3位04:01.26須藤那祐太 2年生 十日町
4位04:01.75堀澤大夢 3年生 十日町
5位04:02.27渡邉隼人 3年生 佐渡
6位04:02.41梅北琉成 3年生 関根学園
7位04:02.50片桐禅太 3年生 中越
8位04:04.01小黒慧 2年生 長岡商
9位04:04.26鷲尾遥人 3年生 村上
10位04:06.29遠藤煌斗 3年生 北越

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)1500m2022年5組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)5000m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位14:51.37設楽琉惺 2年生 東海大山形
2位14:53.41庄司瑞輝 3年生 酒田南
3位14:58.44松岡一星 2年生 九里学園
4位14:59.87高見泰杜 3年生 東海大山形
5位15:03.60菊地道登 3年生 東海大山形
6位15:06.27白田絢優 3年生 山形南
7位15:23.20齋藤寧月 3年生 酒田南
8位15:29.78志賀飛鳥 2年生 山形南
9位15:36.12松本修哉 3年生 東桜学館
10位15:39.54森谷翔 3年生 山形中央

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)5000m2022年1組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)5000m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位16:47.44和田歩大 1年生 米沢興譲館
2位16:57.68菅原櫂聖 2年生 鶴岡工
3位17:05.05髙橋琉生 1年生 新庄東
4位17:06.46小形侑斗 3年生 米沢工
5位17:07.96鈴木伸 3年生 山形市立商
6位17:19.96佐藤柊輔 1年生 米沢中央
7位17:21.13小池綾人 3年生 上山明新館
8位17:22.45横山空翔 2年生 山形東
9位17:28.64東海林歩 2年生 新庄北
10位17:38.08髙橋大夢 3年生 九里学園

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)5000m2022年2組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子1500m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:53.47森谷乙葉 3年生 山形城北(女子)
2位04:55.33菱沼ななみ 2年生 東海大山形(女子)
3位04:57.02佐藤未夢 3年生 酒田南(女子)
4位05:00.94宇野ひかる 3年生 山形市立商(女子)
5位05:07.85水野緋音 3年生 鶴岡東(女子)
6位05:08.97山口奈々 2年生 日大山形(女子)
7位05:21.37佐藤実來 1年生 山形中央(女子)
8位05:36.53紺野日芽梨 1年生 南陽(女子)
9位05:37.95鈴木夢優 2年生 米沢中央(女子)
10位05:40.99安藤結香 2年生 米沢興譲館(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子1500m2022年1組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子1500m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:51.42柏倉四季 1年生 山形中央(女子)
2位04:52.09渡部莉奈 3年生 山形城北(女子)
3位04:56.17高橋穂乃香 2年生 東海大山形(女子)
4位04:56.70舩山明莉 3年生 米沢興譲館(女子)
5位04:57.80佐藤碧 3年生 酒田光陵(女子)
6位05:05.59岡部こころ 3年生 酒田南(女子)
7位05:17.83清水菜那 1年生 山形東(女子)
8位05:26.60諏佐実生子 2年生 山形西(女子)
9位05:30.64田中星名 1年生 鶴岡南(女子)
10位05:31.35佐藤愛莉 3年生 北村山(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子1500m2022年2組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子1500m(2022-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:45.62菅野愛夏 3年生 九里学園(女子)
2位04:52.13本間香 1年生 山形中央(女子)
3位04:52.36小輪瀬明希 2年生 山形東(女子)
4位05:03.68矢ノ目千桜 1年生 東海大山形(女子)
5位05:09.03平ひより 3年生 米沢興譲館(女子)
6位05:18.08野澤七美 3年生 酒田南(女子)
7位05:26.26本間友梨 1年生 鶴岡東(女子)
8位05:26.95三上紗代 2年生 新庄東(女子)
9位05:31.45鈴木ねお 3年生 酒田東(女子)
10位05:32.04小嶋和花 1年生 新庄南(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子1500m2022年3組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子1500m(2022-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:36.41柏倉四季 1年生 山形中央(女子)
2位04:38.79本間香 1年生 山形中央(女子)
3位04:39.79菅野愛夏 3年生 九里学園(女子)
4位04:43.25渡部莉奈 3年生 山形城北(女子)
5位04:43.52菱沼ななみ 2年生 東海大山形(女子)
6位04:43.80森谷乙葉 3年生 山形城北(女子)
7位04:44.78小輪瀬明希 2年生 山形東(女子)
8位04:54.47佐藤碧 3年生 酒田光陵(女子)
9位04:56.63舩山明莉 3年生 米沢興譲館(女子)
10位04:57.33佐藤未夢 3年生 酒田南(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子1500m2022年4組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:03.09大沼樹希斗 3年生 東桜学館
2位02:04.31菅原悠聖 2年生 酒田南
3位02:04.34清野迅 3年生 山形市立商
4位02:05.34加藤椎多 2年生 鶴岡東
7位02:12.31佐藤汰一 2年生 酒田東

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2022年1組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:06.10青木友汰 3年生 創学館
2位02:06.18大木和実 3年生 米沢興譲館
3位02:06.72髙橋佑来 1年生 鶴岡南
4位02:07.35相庭亮太 3年生 酒田南
5位02:07.84加藤凜 2年生 東桜学館
6位02:08.30板垣貴大 3年生 酒田東
7位02:15.90佐藤悠 3年生 神室産
8位02:22.75佐藤恭介 1年生 鶴岡東

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2022年2組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2022-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:59.66齋藤楓雅 2年生 九里学園
2位02:01.52齋藤遥斗 3年生 東海大山形
3位02:01.74髙野智大 3年生 酒田光陵
4位02:06.36大隅悠生 2年生 山形中央
5位02:08.86西尾魁人 3年生 山形明正
6位02:09.84小川優晴 1年生 天童
7位02:14.11鈴木瑛太 1年生 鶴岡東
8位02:14.67渡辺大也 3年生 山形東

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2022年3組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2022-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:04.76亀井直 3年生 山形南
2位02:05.19小林愛弥 3年生 酒田光陵
3位02:05.72田村玲音 2年生 米沢興譲館
4位02:06.01斎藤瑠都 1年生 米沢中央
5位02:08.22小池裕明 3年生 鶴岡南
6位02:13.86五十嵐夕月 2年生 山形工
7位02:16.12澁谷圭祐 3年生 鶴岡工

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2022年4組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2022-05-26)5組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:03.69柴崎幹也 3年生 東海大山形
2位02:04.87菅原啓汰 2年生 酒田南
3位02:11.22佐藤陽太 2年生 鶴岡工
4位02:11.51今莉玖 1年生 米沢興譲館
5位02:16.93吉田羽駆 2年生 新庄東

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2022年5組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2022-05-26)6組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:00.93松田将東 3年生 山形南
2位02:01.02渡部良 3年生 山形東
3位02:01.39髙橋陽飛 3年生 九里学園
4位02:03.59齋藤雅哉 3年生 東桜学館
5位02:09.15柴﨑歩実 2年生 新庄北
6位02:11.15金須伶恩 3年生 創学館
7位02:17.67佐藤悠翔 1年生 米沢東
8位02:21.44加藤好汰 3年生 酒田光陵

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2022年6組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2022-05-26)7組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:04.85長澤雄人 2年生 山形市立商
2位02:04.97吉田太士 1年生 東海大山形
3位02:07.11中村遼央 1年生 日大山形
4位02:11.38居鶴颯一郎 3年生 山形中央
5位02:12.41小池柊 3年生 米沢東
6位02:14.33柴崎陸駆 3年生 村山産
7位02:16.94井上優汰 2年生 鶴岡南
8位02:33.31石井恵太 3年生 酒田東

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2022年7組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2022-05-26)8組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:00.93土屋諒馬 3年生 九里学園
2位02:02.26佐々木響己 3年生 新庄東
3位02:02.71村岡煌来 2年生 山形市立商
4位02:08.30堀悠也 2年生 新庄南
5位02:11.60長岡弘起 3年生 上山明新館
6位02:20.40佐藤旭 3年生 神室真室川

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2022年8組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2022-05-26)9組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:00.56松田将東 3年生 山形南
2位02:00.70青木友汰 3年生 創学館
3位02:01.31柴崎幹也 3年生 東海大山形
4位02:01.47佐々木響己 3年生 新庄東
5位02:01.83菅原啓汰 2年生 酒田南
6位02:02.31村岡煌来 2年生 山形市立商
7位02:03.19髙橋陽飛 3年生 九里学園
8位02:08.63田村玲音 2年生 米沢興譲館

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2022年9組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2022-05-26)10組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:57.24小林愛弥 3年生 酒田光陵
2位01:57.56土屋諒馬 3年生 九里学園
3位01:57.91齋藤遥斗 3年生 東海大山形
4位01:58.40大沼樹希斗 3年生 東桜学館
5位02:00.34渡部良 3年生 山形東
6位02:01.90大木和実 3年生 米沢興譲館
7位02:01.93清野迅 3年生 山形市立商
8位02:05.54加藤椎多 2年生 鶴岡東

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2022年10組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2022-05-26)11組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:59.06髙野智大 3年生 酒田光陵
2位01:59.36齋藤楓雅 2年生 九里学園
3位02:00.24亀井直 3年生 山形南
4位02:00.28吉田太士 1年生 東海大山形
5位02:01.08長澤雄人 2年生 山形市立商
6位02:02.74菅原悠聖 2年生 酒田南
7位02:05.42齋藤雅哉 3年生 東桜学館
8位02:08.05斎藤瑠都 1年生 米沢中央

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2022年11組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2022-05-26)12組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:59.43小林愛弥 3年生 酒田光陵
2位01:59.78齋藤遥斗 3年生 東海大山形
3位01:59.85齋藤楓雅 2年生 九里学園
4位01:59.91青木友汰 3年生 創学館
5位01:59.94土屋諒馬 3年生 九里学園
6位02:00.09髙野智大 3年生 酒田光陵
7位02:00.70松田将東 3年生 山形南
8位02:01.07大沼樹希斗 3年生 東桜学館

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2022年12組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)5000m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位15:25.68片桐禅太 3年生 中越
2位15:25.75小泉世成 3年生 十日町
3位15:26.09芦野清志郎 3年生 高田
4位15:26.45津端英大 1年生 開志国際
5位15:34.90井上陽向 3年生 村上桜ケ丘
6位15:35.32渡邉相太 3年生 三条
7位15:56.62五十嵐洋平 2年生 長岡
8位16:01.17梅田翔平 1年生 関根学園
9位16:03.88船越大輔 2年生 新潟
10位16:04.46平沢光大 2年生 帝京長岡

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)5000m2022年1組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)5000m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位15:34.49永峯良祐 3年生 開志国際
2位15:34.67長澤辰朗 2年生 中越
3位15:40.33原泰輝 1年生 関根学園
4位15:42.16高野海斗 3年生 北越
5位15:42.54半澤朝陽 2年生 長岡
6位15:43.80大竹柊 2年生 帝京長岡
7位15:50.54秋場快吏 3年生 佐渡
8位16:09.20佐藤寧士 2年生 三条
9位16:12.77岡田慧斗 3年生 村上桜ケ丘
10位16:15.48仲川雄飛 1年生 佐渡中等

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)5000m2022年2組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)5000m(2022-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位15:28.62佐藤大和 2年生 十日町
2位15:31.11皆川武蔵 2年生 中越
3位15:36.53桑原大地 1年生 開志国際
4位15:41.40砂塚新汰 2年生 日本文理
5位15:46.63鈴木陽登 2年生 村上桜ケ丘
6位16:00.55本間隼誠 3年生 帝京長岡
7位16:02.62井口文杜 3年生 長岡大手
8位16:05.36桃井檀 2年生 佐渡
9位16:10.17太田恭佑 1年生 関根学園
10位16:13.23嶋津明良 2年生 長岡高専

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)5000m2022年3組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)5000m(2022-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位14:51.86片桐禅太 3年生 中越
2位14:58.97佐藤大和 2年生 十日町
3位15:01.10皆川武蔵 2年生 中越
4位15:03.90小泉世成 3年生 十日町
5位15:04.16芦野清志郎 3年生 高田
6位15:13.40永峯良祐 3年生 開志国際
7位15:26.99長澤辰朗 2年生 中越
8位15:33.95津端英大 1年生 開志国際
9位15:40.45原泰輝 1年生 関根学園
10位15:49.51井上陽向 3年生 村上桜ケ丘

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)5000m2022年4組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)5000m(2022-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位14:51.86片桐禅太 3年生 中越
2位14:58.97佐藤大和 2年生 十日町
3位15:01.10皆川武蔵 2年生 中越
4位15:03.90小泉世成 3年生 十日町
5位15:04.16芦野清志郎 3年生 高田
6位15:13.40永峯良祐 3年生 開志国際
7位15:26.99長澤辰朗 2年生 中越
8位15:33.95津端英大 1年生 開志国際
9位15:40.45原泰輝 1年生 関根学園
10位15:49.51井上陽向 3年生 村上桜ケ丘

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)5000m2022年4組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:06.96橋井佑空 3年生 石見智翠館
2位02:07.30高見雅晴 2年生 出雲工
3位02:07.53米原大翔 3年生 出雲西
4位02:10.04向原悠太 3年生 松江南
5位02:16.16稲村太陽 2年生 開星
6位02:17.91柳幸大和 1年生 矢上
7位02:22.55松井瀧 1年生 浜田
8位02:24.85原光希 1年生 松江商
9位02:32.73佐々木栄一 1年生 横田

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2022年1組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:06.18布野新太郎 2年生 出雲工
2位02:07.72栗栖利玖 2年生 石見智翠館
3位02:11.25打田直輝 2年生 開星
4位02:14.23和田逸孝 3年生 大社
5位02:15.76重岡幸能 2年生 矢上
6位02:22.53周藤成輝 1年生 平田
7位02:27.58塚田楓也 3年生 島根中央
8位02:33.25三浦柊人 3年生 益田翔陽

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2022年2組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m(2022-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:07.30中村颯冶 3年生 益田
2位02:08.33川本周 3年生 出雲
3位02:09.33柳井迅塁 3年生 益田翔陽
4位02:10.36長岡勇汰 3年生 大社
5位02:15.75能見悠耀 3年生 松江商
6位02:17.13藤田龍之介 1年生 松江北
7位02:24.22田原翔太 2年生 益田東
8位02:35.48知野見有史 2年生 出雲北陵

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2022年3組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m(2022-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:04.77松井海央 3年生 出雲農林
2位02:05.86片野拓哉 3年生 益田
2位02:05.86片野拓哉 3年生 益田
3位02:06.48栗原卓也 2年生 平田
3位02:06.48栗原卓也 2年生 平田
4位02:09.25曽田陽斗 1年生 開星
4位02:09.25曽田陽斗 1年生 開星
5位02:13.83勝部有歩 2年生 出雲西
5位02:13.83勝部有歩 2年生 出雲西
6位02:19.55菊川恵太 2年生 松江東

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2022年4組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m(2022-05-26)5組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:08.66安部晄生 2年生 島根中央
2位02:09.35宅野貴紀 3年生 津和野
3位02:10.57佐々木智輝 2年生 益田
4位02:17.70吉野北斗 2年生 石見智翠館
5位02:22.07原田滉大 2年生 出雲北陵
6位02:23.09三浦羚爾 3年生 益田翔陽
7位02:26.42宮村優獅 1年生 浜田商

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2022年5組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m(2022-05-26)5組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:08.66安部晄生 2年生 島根中央
2位02:09.35宅野貴紀 3年生 津和野
3位02:10.57佐々木智輝 2年生 益田
4位02:17.70吉野北斗 2年生 石見智翠館
5位02:22.07原田滉大 2年生 出雲北陵
6位02:23.09三浦羚爾 3年生 益田翔陽
7位02:26.42宮村優獅 1年生 浜田商

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2022年5組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m(2022-05-26)6組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:09.07梶野蒼太 2年生 松江北
2位02:09.24伊藤篤永 3年生 出雲
3位02:09.55岡真優 1年生 平田
4位02:11.18鐘撞陽斗 1年生 横田
5位02:12.18原田叶海 2年生 松江高専
6位02:17.71藤井勇太 3年生 益田東
7位02:20.28柏井遥風 2年生 松江南
8位02:28.12矢内輝大 2年生 大社
9位02:28.42内田航平 3年生 三刀屋

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2022年6組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m(2022-05-26)6組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:09.07梶野蒼太 2年生 松江北
2位02:09.24伊藤篤永 3年生 出雲
3位02:09.55岡真優 1年生 平田
4位02:11.18鐘撞陽斗 1年生 横田
5位02:12.18原田叶海 2年生 松江高専
6位02:17.71藤井勇太 3年生 益田東
7位02:20.28柏井遥風 2年生 松江南
8位02:28.12矢内輝大 2年生 大社
9位02:28.42内田航平 3年生 三刀屋

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2022年6組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m(2022-05-26)7組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:04.16梶野蒼太 2年生 松江北
2位02:04.19片野拓哉 3年生 益田
2位02:04.19片野拓哉 3年生 益田
3位02:04.25松井海央 3年生 出雲農林
4位02:06.12宅野貴紀 3年生 津和野
5位02:06.96栗原卓也 2年生 平田
6位02:07.13長岡勇汰 3年生 大社
7位02:14向原悠太 3年生 松江南
7位02:14向原悠太 3年生 松江南
8位02:14.84勝部有歩 2年生 出雲西

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2022年7組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m(2022-05-26)8組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:04.02安部晄生 2年生 島根中央
2位02:04.15布野新太郎 2年生 出雲工
3位02:05.41栗栖利玖 2年生 石見智翠館
4位02:08.98打田直輝 2年生 開星
5位02:09.75岡真優 1年生 平田
6位02:09.76佐々木智輝 2年生 益田
7位02:17.16伊藤篤永 3年生 出雲

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2022年8組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m(2022-05-26)9組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:03.06橋井佑空 3年生 石見智翠館
2位02:03.41中村颯冶 3年生 益田
3位02:04.01川本周 3年生 出雲
4位02:05.12高見雅晴 2年生 出雲工
5位02:06.68曽田陽斗 1年生 開星
6位02:08.10鐘撞陽斗 1年生 横田
7位02:08.88柳井迅塁 3年生 益田翔陽
8位02:12.64原田叶海 2年生 松江高専

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2022年9組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m(2022-05-26)10組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:59.18安部晄生 2年生 島根中央
2位01:59.87中村颯冶 3年生 益田
3位02:00.45橋井佑空 3年生 石見智翠館
4位02:01.93布野新太郎 2年生 出雲工
4位02:01.93布野新太郎 2年生 出雲工
5位02:02.90川本周 3年生 出雲
5位02:02.90川本周 3年生 出雲
6位02:03.06片野拓哉 3年生 益田
6位02:03.06片野拓哉 3年生 益田
7位02:03.49松井海央 3年生 出雲農林

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2022年10組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)女子800m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:23.35多久和陽菜 2年生 平田(女子)
2位02:33.47大場梛 2年生 浜田(女子)
3位02:35.21広山舞 2年生 益田東(女子)
4位02:42.49田淵瑚都 2年生 松江農林(女子)
5位02:44.81森心菜 1年生 松江北(女子)
6位02:50.39小笠原遥 1年生 石見智翠館(女子)
7位03:04.85布村綾夏 2年生 松江商(女子)
8位03:32.94谷口陽奈花 2年生 出雲(女子)

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)女子800m2022年1組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)女子800m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:22.72田邊心 3年生 平田(女子)
2位02:32.66中田希実 2年生 益田東(女子)
3位02:42.03樋口結心 2年生 益田(女子)
4位02:46.28盆子原実久 1年生 石見智翠館(女子)
6位02:49.85松本美咲季 2年生 吉賀(女子)
7位02:51.46渡部歩 3年生 三刀屋(女子)

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)女子800m2022年2組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)女子800m(2022-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:27.96小村実加 1年生 平田(女子)
2位02:39.82内藤璃奈 3年生 開星(女子)
3位02:41.47丸美月 2年生 出雲商(女子)
4位02:43.35郷原ももか 2年生 益田(女子)
5位02:45.65竹岡真菜 3年生 石見智翠館(女子)
6位02:51.85兒玉京弓 2年生 出雲(女子)
7位02:53.99中村芹 3年生 松江商(女子)

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)女子800m2022年3組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)女子800m(2022-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:29.72作間華絵 3年生 益田東(女子)
2位02:37.05伊藤千尋 3年生 開星(女子)
3位02:39.41山本莉加 2年生 益田(女子)
4位02:41.92山本流華 2年生 大東(女子)
5位02:45.83石川音羽 1年生 矢上(女子)
6位03:01.61吉野アイラ 2年生 松江農林(女子)

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)女子800m2022年4組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)女子800m(2022-05-26)5組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:19.60田邊心 3年生 平田(女子)
2位02:23.80多久和陽菜 2年生 平田(女子)
3位02:24.91小村実加 1年生 平田(女子)
4位02:30.13作間華絵 3年生 益田東(女子)
5位02:31.32大場梛 2年生 浜田(女子)
6位02:34.27広山舞 2年生 益田東(女子)
7位02:41.74伊藤千尋 3年生 開星(女子)

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)女子800m2022年5組の結果



関西インカレ5000m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位29:35.07上田颯汰 4年生 関西学院大
2位29:41.64守屋和希 3年生 関西学院大
3位29:50.58田中優樹 3年生 関西学院大
4位30:03.12島野和志 3年生 大阪経済大
5位30:27.29嶋谷鐘二郎 4年生 関西大
6位30:37.96柴田栗佑 京都大
7位30:39.36茶木涼介 1年生 立命館大
8位30:39.90小嶋郁依斗 2年生 京都産業大
9位30:45.02中村光稀 2年生 京都産業大
10位30:46.30永井友也 3年生 びわこ学院大

関西インカレ5000m2022年1組の結果



関西インカレ5000m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位30:46.75宮内浩志 4年生 龍谷大
2位30:57.28坂東賢 4年生 大阪大
3位30:59.05藤田剛史 1年生 摂南大
4位31:22.39下妻樹生 2年生 大阪学院大
5位31:22.40阿賀康生 3年生 放送大関西
6位31:25.68山内望 1年生 龍谷大
7位31:28.28東原知輝 1年生 関西福祉大
8位31:52.82白石裕 4年生 摂南大
9位32:10.99中嶋遼 4年生 大阪大
10位32:11.49若江亮平 神戸大

関西インカレ5000m2022年2組の結果



関西インカレ女子5000m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位33:53.85永長里緒 2年生 大阪学院大(女子)
2位33:55.36飛田凜香 4年生 立命館大(女子)
3位34:18.06北川星瑠 3年生 大阪芸術大(女子)
4位34:41.65佐藤千紘 3年生 大阪学院大(女子)
5位34:58.98野崎光 4年生 大阪学院大(女子)
6位35:09.46小林朝 3年生 立命館大(女子)
7位35:43.79原田萌花 4年生 佛教大(女子)
8位35:49.63清水ひなた 3年生 佛教大(女子)
9位35:58.28古川天音 2年生 神戸学院大(女子)
10位36:08.49冨田彩水 3年生 京都光華女子大(女子)

関西インカレ女子5000m2022年1組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:30.83柏倉四季 1年生 山形中央(女子)
2位02:32.76鈴木夢優 2年生 米沢中央(女子)
3位02:33.10吉田琉華 3年生 山形東(女子)
4位02:42.03須藤有希 3年生 山形学院(女子)
5位02:49.28加賀谷怜 3年生 新庄北(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2022年1組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:33.49加藤結 3年生 米沢中央(女子)
2位02:36.34平ひより 3年生 米沢興譲館(女子)
3位02:36.37宮澤凛 2年生 山形学院(女子)
4位02:41.24森谷聡子 2年生 山形西(女子)
5位02:45.74遠藤はるな 2年生 鶴岡東(女子)
6位02:49.45伊藤琉羽 3年生 天童(女子)
7位03:00.99笠原綺乃 2年生 新庄北(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2022年2組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m(2022-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:31.89本間香 1年生 山形中央(女子)
2位02:33.56岡部こころ 3年生 酒田南(女子)
3位02:40.79小向倖愛 1年生 新庄東(女子)
4位02:48.99佐藤朱莉 3年生 山形西(女子)
5位02:49.09伊藤萌佳 3年生 鶴岡南(女子)
6位02:50.15中川萌依 3年生 天童(女子)
7位03:11.70渡部綾弓 2年生 長井(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2022年3組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m(2022-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:33.93伊藤芽衣 2年生 酒田南(女子)
2位02:35.45芦野志帆 2年生 東海大山形(女子)
4位02:38.28菅原遥 2年生 酒田東(女子)
5位02:45.67及川愛海 2年生 山形北(女子)
7位02:52.68菅原ひかり 2年生 鶴岡北(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2022年4組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m(2022-05-26)5組
05-26
順位記録名前チーム
2位02:34.63山口奈々 2年生 日大山形(女子)
3位02:40.60白川穏空 2年生 上山明新館(女子)
4位02:47.43菊地優里 3年生 米沢東(女子)
5位02:47.62富樫優 3年生 酒田東(女子)
6位02:50.84香山美咲 1年生 長井(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2022年5組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m(2022-05-26)6組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:29.48佐藤碧 3年生 酒田光陵(女子)
2位02:29.79高橋咲喜 2年生 山形城北(女子)
3位02:30.48菊地咲羽 3年生 山形西(女子)
4位02:36.32三上紗代 2年生 新庄東(女子)
5位02:45.73紺野日芽梨 1年生 南陽(女子)
6位02:53.98荒生佳帆 2年生 鶴岡中央(女子)
7位02:57.37藤原凜乃 1年生 鶴岡東(女子)
8位03:18.89大木明香里 1年生 米沢興譲館(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2022年6組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m(2022-05-26)7組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:29.95後藤綾花 3年生 山形城北(女子)
2位02:30.35槇香澄 3年生 東海大山形(女子)
3位02:36.75菅井菜央 2年生 鶴岡北(女子)
4位02:38.98佐藤静瑠 3年生 鶴岡南(女子)
5位02:39.27伊藤愛 1年生 酒田西(女子)
6位02:58.45須崎志帆 1年生 米沢興譲館(女子)
7位03:07.03保科亜実 2年生 長井(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2022年7組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m(2022-05-26)8組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:26.76渡部花音 3年生 山形城北(女子)
2位02:26.86菅野柚季 1年生 九里学園(女子)
3位02:33.26佐藤真遥 3年生 山形中央(女子)
4位02:33.43黒田葵愛 3年生 酒田西(女子)
5位02:37.31木村苺香 1年生 米沢東(女子)
6位02:48.92田中星名 1年生 鶴岡南(女子)
7位02:58.75難波千陽 1年生 鶴岡東(女子)
8位03:07.65安西花音 2年生 新庄北(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2022年8組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m(2022-05-26)9組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:23.21本間香 1年生 山形中央(女子)
2位02:24.26佐藤碧 3年生 酒田光陵(女子)
3位02:31.25菊地咲羽 3年生 山形西(女子)
4位02:32.07岡部こころ 3年生 酒田南(女子)
5位02:35.18鈴木夢優 2年生 米沢中央(女子)
6位02:36.56宮澤凛 2年生 山形学院(女子)
7位02:43.79高橋咲喜 2年生 山形城北(女子)
8位02:46.27黒田葵愛 3年生 酒田西(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2022年9組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m(2022-05-26)10組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:26.07柏倉四季 1年生 山形中央(女子)
2位02:27.72後藤綾花 3年生 山形城北(女子)
4位02:31.43平ひより 3年生 米沢興譲館(女子)
5位02:32.21菅野柚季 1年生 九里学園(女子)
6位02:32.95芦野志帆 2年生 東海大山形(女子)
7位02:39.81三上紗代 2年生 新庄東(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2022年10組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m(2022-05-26)11組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:23.43加藤結 3年生 米沢中央(女子)
2位02:23.65伊藤芽衣 2年生 酒田南(女子)
3位02:25.22槇香澄 3年生 東海大山形(女子)
4位02:27.27渡部花音 3年生 山形城北(女子)
5位02:31.99山口奈々 2年生 日大山形(女子)
6位02:35.98佐藤真遥 3年生 山形中央(女子)
7位02:39.91吉田琉華 3年生 山形東(女子)
8位02:42.04菅井菜央 2年生 鶴岡北(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2022年11組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m(2022-05-26)12組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:14.41柏倉四季 1年生 山形中央(女子)
2位02:15.11本間香 1年生 山形中央(女子)
3位02:19.80加藤結 3年生 米沢中央(女子)
4位02:22.08伊藤芽衣 2年生 酒田南(女子)
5位02:22.73後藤綾花 3年生 山形城北(女子)
6位02:23.20槇香澄 3年生 東海大山形(女子)
7位02:27.60佐藤碧 3年生 酒田光陵(女子)
8位02:29.21渡部花音 3年生 山形城北(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2022年12組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子3000m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位10:13.03菅野愛夏 3年生 九里学園(女子)
2位10:22.97渡部莉奈 3年生 山形城北(女子)
3位10:29.23小野寺美麗 3年生 山形城北(女子)
4位10:33.76森谷乙葉 3年生 山形城北(女子)
5位10:40.17菱沼ななみ 2年生 東海大山形(女子)
6位10:44.18高橋穂乃香 2年生 東海大山形(女子)
7位10:45.38矢ノ目千桜 1年生 東海大山形(女子)
8位10:50.31小輪瀬明希 2年生 山形東(女子)
9位10:54.52佐藤未夢 3年生 酒田南(女子)
10位10:58.47舩山明莉 3年生 米沢興譲館(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子3000m2022年1組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子3000m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位11:31.81諏佐実生子 2年生 山形西(女子)
2位11:33.18清水菜那 1年生 山形東(女子)
3位11:43.10長澤月愛 2年生 山形学院(女子)
4位11:44.37小嶋和花 1年生 新庄南(女子)
5位11:45.32遠藤はるか 2年生 鶴岡東(女子)
6位11:46.74佐藤帆那巳 1年生 新庄東(女子)
7位11:50.44齋藤美維 2年生 鶴岡北(女子)
8位11:51.23大沼葵夏 3年生 新庄東(女子)
9位11:55.93金田七海 3年生 米沢中央(女子)
10位12:06.43小玉萌美 2年生 米沢興譲館(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子3000m2022年2組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
2位02:02.14坪谷皓生 2年生 北越
3位02:02.27竹内柊羽 2年生 関根学園
4位02:03.81小川綜太 3年生 新潟
5位02:05.41郷圭斗 1年生 中越
6位02:09.04山田翔大 2年生 佐渡
7位02:09.16五十嵐悠斗 3年生 新潟南
8位02:11.79石田圭史 3年生 長岡工

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2022年1組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:00.61植木大悟 1年生 高田
2位02:00.66山本蓮 3年生 日本文理
4位02:06.84藤井楓 2年生
5位02:07.31穴沢凪人 1年生 長岡大手
6位02:13.05森山仁成 3年生 新潟江南
7位02:14.60髙橋龍平 3年生 十日町
8位02:16.15池田大輝 3年生 東京学館新潟

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2022年2組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2022-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:00.61渡邉隼人 3年生 佐渡
2位02:02.29富澤永太 2年生 開志国際
3位02:02.85井上卓哉 3年生 三条商
4位02:06.49宮本爽吾 3年生 高田農
5位02:08.34松本幸将 3年生 高志中等
6位02:10.49勝又鋼芽 3年生 長岡
7位02:15.58笠尾梁 2年生 上越総合技術

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2022年3組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2022-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:01.73亀山翼 1年生 三条
2位02:01.97張戸大雅 2年生 開志国際
3位02:02.36山田琉 2年生 佐渡中等
4位02:08.37矢代大貴 1年生 帝京長岡
6位02:09.63坂井雅喜 1年生 新発田
7位02:11.83石山朝光 3年生 新潟西
8位02:13.54小野流輝 3年生 新潟東

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2022年4組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2022-05-26)5組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:02.84鷲尾遥人 3年生 村上
2位02:03.98小川愛斗 2年生 中越
3位02:06.66佐藤瑛太 2年生 新潟商
4位02:08.11大沼伽希流 3年生 新潟東
5位02:09.53大日向歩輝 2年生 高田北城
6位02:09.90伊藤煌牙 3年生 長岡
7位02:11.41阿部泰輝 3年生 長岡高専
8位02:13.43佐藤衞人 2年生 小千谷

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2022年5組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2022-05-26)6組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:03.81佐藤友 2年生 三条
2位02:04.18田村亘之介 1年生 帝京長岡
3位02:04.64渡邊倫士 2年生 日本文理
4位02:04.73高野莉空 1年生 開志国際
5位02:06.37須賀田虎珀 2年生 高田農
6位02:09.02池野誠 2年生 東京学館新潟
7位02:09.32渡邉悠翔 2年生 新潟商
8位02:11.15高橋叶翔 2年生 新潟工

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2022年6組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2022-05-26)7組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:03.38髙野隼輔 3年生 佐渡
2位02:04.03田辺幸大朗 2年生 高田商
3位02:05.52相浦隼人 1年生 高田
4位02:05.74小川功貴 1年生 小千谷西
5位02:06.16松榮諒 3年生 新潟明訓
6位02:09.80土田敬吾 2年生 新潟工
7位02:11.26入田晟 2年生 十日町
8位02:12.54千原凌空 2年生 新潟商

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2022年7組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2022-05-26)8組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:02.03石山智也 3年生 日本文理
2位02:02.62小田嶋大夢 3年生 新潟明訓
3位02:04.14桑原陽太 3年生 三条
4位02:05.52平原羽瑠 3年生 新潟
5位02:06.63田覚新太 2年生 中越
6位02:07.69佐藤颯太 2年生 小出
7位02:08.21木口翔馬 3年生 小千谷
9位02:19.13笹川拓真 3年生 新潟江南

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2022年8組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2022-05-26)9組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:05.61渡邉陸斗 3年生 村上桜ケ丘
2位02:05.87村山琉斗 2年生 帝京長岡
3位02:06.48阿部日向大 2年生 北越
4位02:07.18岩島力 3年生 新井
5位02:07.71上村康太 3年生 小出
6位02:07.76久保田春稔 2年生 高田北城
7位02:08.68谷澤秀平 2年生 新潟工
8位02:10.86大塚悠太 3年生 新津

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2022年9組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2022-05-26)10組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:04.19武江淳樹 3年生 高田
2位02:04.38久保田蓮也 3年生 北越
3位02:04.85太田陽 2年生 十日町
4位02:06.62伏見倫瑠 3年生 新潟青陵
5位02:07.17田島駿 2年生 村上桜ケ丘
6位02:07.19小林晃平 3年生 新潟南
8位02:08.39笠松琉斗 3年生 高田北城

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2022年10組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2022-05-26)11組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:59.53亀山翼 1年生 三条
2位01:59.69小田嶋大夢 3年生 新潟明訓
3位01:59.91久保田蓮也 3年生 北越
4位02:00.40武江淳樹 3年生 高田
6位02:01.55山本蓮 3年生 日本文理
7位02:05.02竹内柊羽 2年生 関根学園
8位02:05.08小川愛斗 2年生 中越

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2022年11組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2022-05-26)12組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:58.57渡邉隼人 3年生 佐渡
2位01:58.59鷲尾遥人 3年生 村上
3位02:01.22佐藤友 2年生 三条
4位02:03.06張戸大雅 2年生 開志国際
6位02:06.41井上卓哉 3年生 三条商
7位02:08.99田村亘之介 1年生 帝京長岡
8位02:18.83坪谷皓生 2年生 北越

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2022年12組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2022-05-26)13組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:59.53石山智也 3年生 日本文理
2位02:00.22髙野隼輔 3年生 佐渡
3位02:00.54渡邉陸斗 3年生 村上桜ケ丘
4位02:01.92田辺幸大朗 2年生 高田商
5位02:04.43富澤永太 2年生 開志国際
6位02:05.10山田琉 2年生 佐渡中等
7位02:06.35村山琉斗 2年生 帝京長岡
8位02:10.79植木大悟 1年生 高田

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2022年13組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2022-05-26)14組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:54.66鷲尾遥人 3年生 村上
2位01:54.75石山智也 3年生 日本文理
3位01:55.10渡邉隼人 3年生 佐渡
4位01:55.91亀山翼 1年生 三条
5位01:56.65髙野隼輔 3年生 佐渡
6位01:57.12久保田蓮也 3年生 北越
7位01:58.54小田嶋大夢 3年生 新潟明訓
8位02:00.75武江淳樹 3年生 高田

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2022年14組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:26.96山田芽依 1年生 新潟産大附(女子)
2位02:26.99山田優花 1年生 帝京長岡(女子)
3位02:27.03古俣和香 2年生 新潟商(女子)
4位02:27.89西山愛唯実 3年生 新潟(女子)
5位02:34.39土田優衣 3年生 東京学館新潟(女子)
6位02:42.62渡辺寛子 3年生 三条東(女子)
7位02:46.93佐藤彩葉 2年生 新潟南(女子)
8位02:55.16岸本優季 2年生 三条(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2022年1組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:22.27ROSEMARYLOKWOM 1年生 帝京長岡(女子)
2位02:25.82遠田鈴 3年生 十日町(女子)
3位02:26.79五十嵐穂佳 3年生 新発田(女子)
4位02:36.56鈴木岬 2年生 小千谷(女子)
5位02:40.51黒﨑慶 2年生 柏崎翔洋中等(女子)
6位02:43.77髙橋七香 2年生 東京学館新潟(女子)
7位02:49.13村山莉月 1年生 新潟産大附(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2022年2組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2022-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:27.29駒村明里 3年生 新潟中央(女子)
2位02:27.92関原梨乃 1年生 新潟第一(女子)
3位02:33.17条生菜帆 2年生 三条(女子)
4位02:33.22横井美沙希 3年生 三条東(女子)
5位02:35.47後藤咲希 3年生 新発田(女子)
6位02:38.90伊藤知夏 3年生 新津(女子)
7位02:42.46酒井雅 3年生 長岡(女子)
8位02:56丸心優 1年生 上越(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2022年3組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2022-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:26.90横山陽菜 3年生 新潟(女子)
2位02:27.15大塚彩世 1年生 十日町(女子)
3位02:27.39池田凜 3年生 新潟南(女子)
4位02:32.42大倉海空 3年生 三条(女子)
5位02:44.66大槻優奈 3年生 新潟西(女子)
6位02:48.56小林未来 3年生 高田商(女子)
7位02:50.33若井咲月 2年生 津南中等(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2022年4組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2022-05-26)5組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:32.82髙岡季那 3年生 佐渡中等(女子)
2位02:32.87和田鈴帆 3年生 新潟第一(女子)
3位02:34.94地割萌々子 3年生 高田(女子)
4位02:39.38秋野知佳 2年生 新潟中央(女子)
5位02:41.15遠藤梨香 2年生 新潟南(女子)
6位02:45.46岩佐舞音 3年生 高田北城(女子)
7位02:52.29北原雛 2年生 長岡向陵(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2022年5組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2022-05-26)6組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:28.66居城日向 3年生 新発田商(女子)
2位02:30.53齊藤瑠菜 3年生 高田北城(女子)
3位02:34.14廣澤胡花 2年生 新潟明訓(女子)
4位02:38.58数間月奈 3年生 長岡商(女子)
5位02:39.04杤倉有希乃 2年生 中越(女子)
6位02:40.90桑原由奈 1年生 開志国際(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2022年6組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2022-05-26)7組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:31.02平山悠那 2年生 新潟(女子)
2位02:32.81富井優花 3年生 津南中等(女子)
3位02:32.91上村幸来 3年生 小千谷(女子)
4位02:34.58安達梨絢 2年生 新潟明訓(女子)
5位02:35.68森川葵 1年生 佐渡(女子)
6位02:39.80水口美咲 2年生 高田商(女子)
7位02:42.02中村怜乃 1年生 柏崎翔洋中等(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2022年7組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2022-05-26)8組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:25.56鈴木結菜 3年生 新潟第一(女子)
2位02:32.84佐藤梓 3年生 新潟明訓(女子)
3位02:32.84和田柚希 2年生 長岡(女子)
4位02:37.03朝倉りょう 1年生 帝京長岡(女子)
5位02:37.63遠藤衣純 3年生 北越(女子)
6位02:40.53佐藤友梨 2年生 新発田商(女子)
7位02:41.52丸田あかり 2年生 高田北城(女子)
8位02:52.48森山瑞葉 2年生 小出(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2022年8組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2022-05-26)9組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:25.46鈴木結菜 3年生 新潟第一(女子)
2位02:25.64駒村明里 3年生 新潟中央(女子)
3位02:27.23五十嵐穂佳 3年生 新発田(女子)
4位02:28.81大塚彩世 1年生 十日町(女子)
5位02:32.08西山愛唯実 3年生 新潟(女子)
6位02:33髙岡季那 3年生 佐渡中等(女子)
7位02:36.62富井優花 3年生 津南中等(女子)
8位02:40.71上村幸来 3年生 小千谷(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2022年9組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2022-05-26)10組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:23.07和田鈴帆 3年生 新潟第一(女子)
2位02:23.39山田優花 1年生 帝京長岡(女子)
3位02:23.71山田芽依 1年生 新潟産大附(女子)
4位02:26.54横山陽菜 3年生 新潟(女子)
5位02:27.98遠田鈴 3年生 十日町(女子)
6位02:32.26和田柚希 2年生 長岡(女子)
7位02:32.70佐藤梓 3年生 新潟明訓(女子)
8位02:33.01大倉海空 3年生 三条(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2022年10組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2022-05-26)11組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:14.94ROSEMARYLOKWOM 1年生 帝京長岡(女子)
2位02:16.82関原梨乃 1年生 新潟第一(女子)
3位02:18.15居城日向 3年生 新発田商(女子)
4位02:21.38平山悠那 2年生 新潟(女子)
5位02:28.77池田凜 3年生 新潟南(女子)
6位02:30.66古俣和香 2年生 新潟商(女子)
7位02:31.45齊藤瑠菜 3年生 高田北城(女子)
8位02:36.11条生菜帆 2年生 三条(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2022年11組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2022-05-26)12組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:09.36ROSEMARYLOKWOM 1年生 帝京長岡(女子)
2位02:11.50鈴木結菜 3年生 新潟第一(女子)
3位02:17.43関原梨乃 1年生 新潟第一(女子)
4位02:18.97居城日向 3年生 新発田商(女子)
5位02:20.91和田鈴帆 3年生 新潟第一(女子)
6位02:20.92平山悠那 2年生 新潟(女子)
7位02:21.50駒村明里 3年生 新潟中央(女子)
8位02:26.43山田優花 1年生 帝京長岡(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2022年12組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子3000m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位10:15.06サラ・ワンジル 3年生 帝京長岡(女子)
2位10:34.26鈴木まこ 2年生 長岡(女子)
3位10:41.63近藤結衣 2年生 長岡大手(女子)
4位10:42.85小林日香莉 3年生 新潟第一(女子)
5位10:43.21髙栁陽菜 2年生 新潟第一(女子)
6位10:44.28黒谷望美 2年生 新潟明訓(女子)
7位10:47.78近藤凜羽 3年生 新潟南(女子)
9位11:04.37桑島一紗 3年生 新潟(女子)
10位11:09.56木之内絵里 3年生 帝京長岡(女子)
11位11:13.35中島杏 2年生 十日町(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子3000m2022年1組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子3000m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位11:00.57吉原颯織 3年生 長岡(女子)
2位11:02.35寺木みのり 2年生 新潟明訓(女子)
3位11:02.75橋本和叶 1年生 新潟明訓(女子)
4位11:03.58村山愛美沙 3年生 十日町(女子)
5位11:04.21南雲穂香 3年生 十日町(女子)
6位11:04.42樋口直央 2年生 新潟第一(女子)
7位11:07.83田部夏希 2年生 開志国際(女子)
8位11:12.66関翼 2年生 長岡(女子)
9位11:16.59村山愛純美 2年生 帝京長岡(女子)
10位11:19.01近藤可莉枝 3年生 佐渡(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子3000m2022年2組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子3000m(2022-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位09:24.42サラ・ワンジル 3年生 帝京長岡(女子)
2位09:53.07小林日香莉 3年生 新潟第一(女子)
3位09:54.56村山愛美沙 3年生 十日町(女子)
4位10:00.76橋本和叶 1年生 新潟明訓(女子)
5位10:03.97寺木みのり 2年生 新潟明訓(女子)
6位10:10.83吉原颯織 3年生 長岡(女子)
7位10:20.23鈴木まこ 2年生 長岡(女子)
8位10:22.65南雲穂香 3年生 十日町(女子)
9位10:35.65近藤結衣 2年生 長岡大手(女子)
10位10:48.94黒谷望美 2年生 新潟明訓(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子3000m2022年3組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)1500m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:19.02美馬伊吹 3年生 遊学館
2位04:21.67坂本一真 3年生 星稜
3位04:23.84山下純平 3年生 小松市立
4位04:25.19安達隼人 3年生 鶴来
5位04:25.19小野有翔 3年生 金沢二水
6位04:25.59林修也 2年生 石川県立工
7位04:29.01張原出帆 3年生 鹿西
8位04:29.77新野琉壱 2年生 鵬学園
9位04:31.35岡本昇大 2年生 金沢
10位04:34.49前田祥吾 3年生 金沢市工

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)1500m2022年1組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)1500m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:14.01小松幹汰 3年生 遊学館
2位04:15.92中川太希 2年生 金沢学院大附
3位04:16.01櫻井建太 3年生 星稜
4位04:16.52杉井淳人 3年生 羽咋
5位04:20.74荒竹太朗 2年生 金沢西
6位04:21.05中川和優 1年生 小松
7位04:25.02小橋駿 1年生 小松工
8位04:27.64挾間琢光 3年生 金沢泉丘
9位04:29.50松川湧風 3年生 金沢北陵
10位04:34.12松浦蓮旺 1年生 金沢錦丘

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)1500m2022年2組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)1500m(2022-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:14.55中條隆太 3年生 遊学館
2位04:15.15横田弥海 2年生 小松工
3位04:15.49吉田旭希 3年生 金沢西
4位04:16.10上野和孝 2年生 輪島
5位04:23.72豊島楓也 2年生 鵬学園
6位04:24.93山口愛翔 2年生 金沢二水
7位04:25.51西口航那 3年生 金沢学院大附
8位04:25.86橋本翔志 2年生 金沢錦丘
9位04:27.65谷内七都 3年生 金沢泉丘
10位04:34.17関野渡 1年生 金沢市工

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)1500m2022年3組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)1500m(2022-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:19.97川上宇宙 1年生 鵬学園
2位04:20.43濱野拓弥 1年生 星稜
3位04:21.53平山光琉 3年生 小松工
4位04:21.69山谷樹輝 3年生 大聖寺実
5位04:23.81池端勇太 3年生 小松大谷
6位04:26.15今井悠希 1年生 金沢二水
7位04:29.15田中翔大 2年生 金沢西
8位04:29.52池上碧 2年生 金沢桜丘
9位04:31.27小林英幸 2年生 石川高専
10位04:36.14中健太 3年生 小松

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)1500m2022年4組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)1500m(2022-05-26)5組
05-26
順位記録名前チーム
1位03:58.03美馬伊吹 3年生 遊学館
2位03:58.55坂本一真 3年生 星稜
3位04:02.45小松幹汰 3年生 遊学館
4位04:02.49中條隆太 3年生 遊学館
5位04:05.22横田弥海 2年生 小松工
6位04:07.76櫻井建太 3年生 星稜
7位04:11.57杉井淳人 3年生 羽咋
8位04:13.39中川太希 2年生 金沢学院大附
9位04:13.42吉田旭希 3年生 金沢西
10位04:17.50濱野拓弥 1年生 星稜

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)1500m2022年5組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:07.05坂本一真 3年生 星稜
2位02:07.26挾間琢光 3年生 金沢泉丘
3位02:07.92村井優斗 2年生 金沢二水
4位02:08.39道貫龍希 1年生 鵬学園
5位02:09.43松本琉 1年生 石川県立工
6位02:09.53水野大輝 1年生 金沢龍谷
7位02:09.54新村唯月 3年生 小松工

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2022年1組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:05.87樋爪友哉 3年生 石川高専
2位02:06.04米田周平 3年生 小松明峰
3位02:06.11西村彰馬 3年生 七尾
4位02:07.67張原出帆 3年生 鹿西
5位02:12.68寺西拓斗 3年生 金沢学院大附
6位02:23.70美谷健太 3年生 小松工
7位03:01.68高田英太 3年生 いしかわ特別

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2022年2組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2022-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:03.90横田弥海 2年生 小松工
2位02:03.93加賀千駿 2年生 鹿西
3位02:04.01林颯太郎 3年生 金沢錦丘
4位02:09.05松本悠希 2年生 石川高専
5位02:11.98角谷英桔 2年生 羽咋
6位02:14.46鶴竹優太 3年生 輪島
7位02:20.29小池凌太 2年生 七尾
8位02:27.35巽谷太郎 2年生 野々市明倫
9位02:34.98不破颯真 1年生 金沢龍谷

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2022年3組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2022-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:04.66濱野拓弥 1年生 星稜
2位02:04.89吉田旭希 3年生 金沢西
3位02:05.12元屋拓巳 3年生 金沢桜丘
4位02:05.20新野琉壱 2年生 鵬学園
5位02:05.75橋本翔志 2年生 金沢錦丘
6位02:08.09田島大夢 1年生 金沢北陵
7位02:14.65白井新大 2年生 七尾
8位02:17.79辰巳輝 2年生 鶴来
9位02:28.86山下龍人 2年生 石川県立工

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2022年4組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2022-05-26)5組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:02.82宮村成輝 2年生 星稜
2位02:02.88奥已咲 1年生 遊学館
3位02:03.08前田祥吾 3年生 金沢市工
4位02:06.24永江悠真 1年生 金沢二水
5位02:07.55松川湧風 3年生 金沢北陵
6位02:10.04田中翔大 2年生 金沢西
8位02:17.32白垣力輝斗 2年生 寺井
9位02:20.16中村優斗 1年生 大聖寺実

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2022年5組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2022-05-26)6組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:03.81新出純汰 1年生 遊学館
2位02:04.11明星拓哉 2年生 金沢泉丘
3位02:04.44福浦翔太 3年生 鵬学園
4位02:05.31高桑康平 3年生 金沢桜丘
5位02:09.73赤堀光 1年生 金沢学院大附
6位02:17.50大端遼 3年生 輪島
7位02:19.16村上圭太郎 3年生 石川県立工

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2022年6組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2022-05-26)7組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:08.07高田勇輝 3年生 金沢
2位02:08.36森田智晴 2年生 金沢泉丘
3位02:08.67上野和孝 2年生 輪島
4位02:09.31中森聡寛 2年生 小松
5位02:11.59野崎佑也 2年生 小松大谷
7位02:17.70嶋崎健太 3年生 金沢北陵

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2022年7組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2022-05-26)8組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:07.21森田澪耀 3年生 金沢
2位02:07.28澤田祥月 1年生 遊学館
3位02:07.34池上碧 2年生 金沢桜丘
4位02:08.75丸山蒼生 2年生 金沢二水
5位02:09.10北野智広 3年生 小松
6位02:15.97出島颯士 3年生 大聖寺実
7位02:17.31坂本篤紀 2年生 金沢学院大附

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2022年8組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2022-05-26)9組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:59.60坂本一真 3年生 星稜
2位01:59.75高田勇輝 3年生 金沢
3位02:00.59吉田旭希 3年生 金沢西
4位02:02.85新出純汰 1年生 遊学館
5位02:06.19前田祥吾 3年生 金沢市工
6位02:06.62挾間琢光 3年生 金沢泉丘
7位02:06.66元屋拓巳 3年生 金沢桜丘
8位02:07.03橋本翔志 2年生 金沢錦丘

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2022年9組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2022-05-26)10組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:01.42奥已咲 1年生 遊学館
2位02:01.64濱野拓弥 1年生 星稜
3位02:01.82横田弥海 2年生 小松工
4位02:02.60加賀千駿 2年生 鹿西
5位02:03.30米田周平 3年生 小松明峰
6位02:03.61新野琉壱 2年生 鵬学園
7位02:06.84高桑康平 3年生 金沢桜丘
8位02:09.23森田智晴 2年生 金沢泉丘

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2022年10組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2022-05-26)11組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:59.22森田澪耀 3年生 金沢
2位01:59.29樋爪友哉 3年生 石川高専
3位01:59.50澤田祥月 1年生 遊学館
4位01:59.71林颯太郎 3年生 金沢錦丘
5位02:01.64宮村成輝 2年生 星稜
6位02:04.33西村彰馬 3年生 七尾
7位02:05.15明星拓哉 2年生 金沢泉丘
8位02:08.56福浦翔太 3年生 鵬学園

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2022年11組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2022-05-26)12組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:55.82森田澪耀 3年生 金沢
2位01:56.20坂本一真 3年生 星稜
3位01:56.54樋爪友哉 3年生 石川高専
4位01:57.45澤田祥月 1年生 遊学館
5位01:58.06高田勇輝 3年生 金沢
6位01:58.83林颯太郎 3年生 金沢錦丘
7位02:01.13奥已咲 1年生 遊学館
8位02:02.91濱野拓弥 1年生 星稜

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2022年12組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)5000m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位17:29.92張原出帆 3年生 鹿西
2位17:36.93宮下知明 2年生 金沢桜丘
3位17:36.97宮下結生 2年生 金沢桜丘
4位17:49.52小林英幸 2年生 石川高専
5位18:09.46南叶一郎 2年生 石川高専
6位18:14.83石田健祐 1年生 小松明峰
7位18:18.25井村一陽 2年生 七尾
8位18:18.93西田稟 2年生 羽咋
9位18:28.81庄田隆人 2年生 小松
10位18:30.10桑名鈴之介 3年生 金沢二水

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)5000m2022年1組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)5000m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位14:13.09ジョンソン・モゲニ 3年生 遊学館
2位15:06.04宮倉騎士 3年生 遊学館
3位15:28.24美馬伊吹 3年生 遊学館
4位16:09.02中川太希 2年生 金沢学院大附
5位16:15.81吉田旭希 3年生 金沢西
6位16:21.42杉井淳人 3年生 羽咋
7位16:23.55本田志遂 3年生 小松工
8位16:37.37小峰蒼平 2年生 金沢錦丘
9位16:37.37島田凌 1年生 星稜
10位16:37.55西口航那 3年生 金沢学院大附

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)5000m2022年2組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)女子3000m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位10:22.48山田吏桜 3年生 遊学館(女子)
2位10:24.36示野悠奈 3年生 鵬学園(女子)
3位10:36.76垣田愛 3年生 鵬学園(女子)
4位10:48.18東口佳澄 3年生 小松商(女子)
5位10:52.13新野莉璃 3年生 鵬学園(女子)
6位11:10.75任田玲実 1年生 遊学館(女子)
7位11:20.23酒井優里 2年生 七尾(女子)
8位11:31.40ブラウン・英美 3年生 金沢二水(女子)
9位11:33.40高田乃愛 3年生 金沢西(女子)
10位11:34.92岡山桃果 3年生 小松大谷(女子)

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)女子3000m2022年1組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)女子1500m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位05:00.30垣田愛 3年生 鵬学園(女子)
2位05:07.02山田吏桜 3年生 遊学館(女子)
3位05:11.27立中詩乃 2年生 鹿西(女子)
4位05:11.72正藤春奈 1年生 星稜(女子)
5位05:13.91倉島志津稀 1年生 星稜(女子)
6位05:18.13酒井優里 2年生 七尾(女子)
7位05:19.04ブラウン・英美 3年生 金沢二水(女子)
8位05:28.36吉永奈央 2年生 金沢西(女子)
9位05:36.76吉村珈音 2年生 金沢錦丘(女子)
10位05:47.05安田麗葉 2年生 金沢錦丘(女子)

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)女子1500m2022年1組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)女子1500m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位05:07.88新野莉璃 3年生 鵬学園(女子)
2位05:08.92谷尾梓 1年生 遊学館(女子)
3位05:09.48任田玲実 1年生 遊学館(女子)
4位05:09.64津田千空 2年生 鵬学園(女子)
5位05:10.07道見日和 1年生 星稜(女子)
6位05:16.64宮川花奈 2年生 小松明峰(女子)
7位05:17.83宮前有里 3年生 金沢二水(女子)
9位05:23.43黒田優理 3年生 日本航空石川(女子)
10位05:24.13高田乃愛 3年生 金沢西(女子)
11位05:33.45石川惺華 3年生 金沢西(女子)

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)女子1500m2022年2組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)女子1500m(2022-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:46.15垣田愛 3年生 鵬学園(女子)
2位04:48.96山田吏桜 3年生 遊学館(女子)
3位04:56.19新野莉璃 3年生 鵬学園(女子)
4位05:00.22津田千空 2年生 鵬学園(女子)
5位05:01.75任田玲実 1年生 遊学館(女子)
6位05:02.01谷尾梓 1年生 遊学館(女子)
7位05:05.37倉島志津稀 1年生 星稜(女子)
8位05:06.44正藤春奈 1年生 星稜(女子)
9位05:07.72酒井優里 2年生 七尾(女子)
10位05:09.66道見日和 1年生 星稜(女子)

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)女子1500m2022年3組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)女子800m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:29.39福島七海 1年生 遊学館(女子)
2位02:30.51滝本果南 3年生 星稜(女子)
3位02:34.76安田綾乃 2年生 金沢(女子)
4位02:40.01大橋美咲 2年生 小松商(女子)
5位02:40.39大山さくら 1年生 小松明峰(女子)
6位02:41.53小林くるみ 3年生 金沢商(女子)
7位02:45.86松本理沙 3年生 金沢西(女子)
8位02:49安田麗葉 2年生 金沢錦丘(女子)
9位03:05.73片倉樹杏 1年生 鹿西(女子)

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)女子800m2022年1組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)女子800m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:29中谷心咲 2年生 遊学館(女子)
2位02:29.03下濱莉子 2年生 金沢二水(女子)
3位02:29.22道見日和 1年生 星稜(女子)
4位02:33.36酒井優里 2年生 七尾(女子)
5位02:37.23森琴海 2年生 金沢(女子)
6位02:42.17田福知夏 1年生 小松大谷(女子)
7位02:44.78浅田樹莉明 1年生 小松明峰(女子)
8位02:45.46吉村珈音 2年生 金沢錦丘(女子)
9位02:52.66安田美月 2年生 金沢伏見(女子)

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)女子800m2022年2組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)女子800m(2022-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:28.33垣田愛 3年生 鵬学園(女子)
2位02:32.20倉島志津稀 1年生 星稜(女子)
3位02:33.36池永紗貴乃 3年生 金沢泉丘(女子)
4位02:40.86青木彩花 3年生 北陸学院(女子)
5位02:41.80前田妃侶 1年生 金沢(女子)
6位02:46.93中野寧々 2年生 金沢二水(女子)
7位02:58.60中島穂乃花 3年生 金沢伏見(女子)

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)女子800m2022年3組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)女子800m(2022-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:28.83松岡さくら 1年生 金沢桜丘(女子)
2位02:30.26津田千空 2年生 鵬学園(女子)
3位02:30.63森田つぐみ 2年生 小松(女子)
4位02:36.03高野彩香 2年生 金沢泉丘(女子)
5位02:48.27奥田花音 2年生 金沢錦丘(女子)
6位02:56.34濱村芽衣 1年生 金沢二水(女子)

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)女子800m2022年4組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)女子800m(2022-05-26)5組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:30.47杉原陽色 2年生 鵬学園(女子)
2位02:30.64立中詩乃 2年生 鹿西(女子)
3位02:34.09甲田悠莉 3年生 羽咋(女子)
4位02:50.01亀田愛実 1年生 金沢桜丘(女子)
5位03:01.81辻浦友希乃 2年生 輪島(女子)

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)女子800m2022年5組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)女子800m(2022-05-26)6組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:22.48垣田愛 3年生 鵬学園(女子)
2位02:23.96福島七海 1年生 遊学館(女子)
3位02:25.80滝本果南 3年生 星稜(女子)
4位02:27.33安田綾乃 2年生 金沢(女子)
5位02:28.83立中詩乃 2年生 鹿西(女子)
6位02:33.14森田つぐみ 2年生 小松(女子)
7位02:33.46酒井優里 2年生 七尾(女子)
8位02:35.37杉原陽色 2年生 鵬学園(女子)

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)女子800m2022年6組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)女子800m(2022-05-26)7組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:21.22下濱莉子 2年生 金沢二水(女子)
2位02:23.80松岡さくら 1年生 金沢桜丘(女子)
3位02:24.96倉島志津稀 1年生 星稜(女子)
4位02:25.72道見日和 1年生 星稜(女子)
5位02:33.80甲田悠莉 3年生 羽咋(女子)
6位02:35.69津田千空 2年生 鵬学園(女子)
7位02:37.42中谷心咲 2年生 遊学館(女子)
8位02:37.88池永紗貴乃 3年生 金沢泉丘(女子)

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)女子800m2022年7組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)女子800m(2022-05-26)8組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:18.41下濱莉子 2年生 金沢二水(女子)
2位02:19.91松岡さくら 1年生 金沢桜丘(女子)
3位02:20.61福島七海 1年生 遊学館(女子)
4位02:21.39滝本果南 3年生 星稜(女子)
5位02:21.75垣田愛 3年生 鵬学園(女子)
6位02:22.47倉島志津稀 1年生 星稜(女子)
7位02:22.86道見日和 1年生 星稜(女子)
8位02:31.72安田綾乃 2年生 金沢(女子)

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)女子800m2022年8組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-05-26(金) 陸上・駅伝の日程2022-05-26(金) サッカーの日程2022-05-26(金) ライブの日程