2022-05-22 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m(2022-05-22)1組
05-22
順位記録名前チーム
1位01:58.62宗安幸誠 3年生 杵築
2位02:08.65高野恭平 3年生 大分豊府
3位02:09.38真嶋晃平 2年生 臼杵
4位02:09.77江藤汰郎 3年生 別府鶴見丘
5位02:19.38藤野蒼天 1年生 楊志館
6位02:20.45前知希 2年生 大分舞鶴

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2022年1組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m(2022-05-22)2組
05-22
順位記録名前チーム
1位01:57.07安陪柊吾 3年生 藤蔭
2位02:06.65齋藤舞人 3年生 佐伯鶴城
3位02:06.80佐藤希光 3年生 大分豊府
4位02:10.74菊口享吾 3年生 柳ケ浦
5位02:18.60櫻井健人 2年生 臼杵
6位02:29.45下峰幸輝 3年生 別府鶴見丘

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2022年2組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m(2022-05-22)3組
05-22
順位記録名前チーム
1位01:58.03八岡陽斗 3年生 大分東明
2位02:07.34川野夏矢 2年生 大分上野丘
3位02:08.40大賀莉音 3年生 柳ケ浦
4位02:13.44德丸詞音 1年生 鶴崎工
5位02:14.53水本智也 3年生 中津東
6位02:18.69佐藤隼翔 3年生 大分鶴崎
7位02:27.86渡邉飛羽 3年生 竹田
8位02:36.91甲斐豊 2年生 日本文理大附

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2022年3組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m(2022-05-22)4組
05-22
順位記録名前チーム
1位02:00.94川村修史 3年生 大分上野丘
2位02:02.67別府慈啓 3年生 竹田
3位02:03.15後藤煌心 2年生 杵築
4位02:11.44永利勇輝 2年生 大分
5位02:11.80利光優真 1年生 大分雄城台
6位02:17.40片山裕斗 3年生 東九州龍谷
7位02:20.12梅木涼 3年生 中津東
8位02:29.38宗和希 2年生 大分鶴崎

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2022年4組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m(2022-05-22)5組
05-22
順位記録名前チーム
1位01:57.43清松創史 3年生 佐伯豊南
2位01:57.67岩男優 2年生 大分東明
3位02:07安倍颯志 2年生 大分上野丘
4位02:08.28川下泰喜 2年生 別府鶴見丘
5位02:09.44高尾竜司 3年生 中津東
6位02:22.19工藤皓晟 1年生 佐伯鶴城
7位02:31.61赤野佑樹 2年生 大分舞鶴

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2022年5組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m(2022-05-22)6組
05-22
順位記録名前チーム
1位02:00.87荒尾波瑠 3年生 大分東明
2位02:01.93椎原海 2年生 大分雄城台
3位02:10.01関根大耀 2年生 大分西
4位02:11.93兒玉颯斗 2年生 佐伯鶴城
5位02:20.56早野光 3年生 国東
6位02:25.75阿南駆 3年生 竹田

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2022年6組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m(2022-05-22)7組
05-22
順位記録名前チーム
1位01:59.48濱田智志 3年生 藤蔭
2位02:03.16麻生凌雅 2年生 大分豊府
3位02:10.64林叶夢 3年生 杵築
4位02:15.69古庄良樹 3年生 三重総合
5位02:18.60泉征吾 2年生 佐伯豊南
6位02:22.76岡原圭都 3年生 大分高専
7位02:31.04藤本結羽 1年生 溝部学園

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2022年7組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m(2022-05-22)8組
05-22
順位記録名前チーム
1位01:58.97岡野蒼大 3年生 国東
2位01:58.98佐伯俊徳 1年生 藤蔭
3位02:05.19浅野束颯 3年生 大分高専

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2022年8組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)1500m(2022-05-22)1組
05-22
順位記録名前チーム
1位04:03.68中島巨翔 3年生 藤蔭
2位04:11.48別府慈啓 3年生 竹田
3位04:12.24林叶和 1年生 鶴崎工
4位04:14.37後藤吏輝 2年生 大分舞鶴
5位04:23.93高尾竜司 3年生 中津東
6位04:26.38兒玉颯斗 2年生 佐伯鶴城
7位04:28.78石田昂輝 3年生 中津南
8位04:33.73利光優真 1年生 大分雄城台
9位04:40.90安達縁 1年生 佐伯豊南
10位04:41.65表碧都 3年生 東九州龍谷

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)1500m2022年1組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)1500m(2022-05-22)2組
05-22
順位記録名前チーム
1位04:13.19奥永蓮太 3年生 柳ケ浦
2位04:13.25荒尾波瑠 3年生 大分東明
3位04:14.14小戸一誠 2年生 鶴崎工
4位04:14.24パーレント・太陽 3年生 佐伯鶴城
4位04:14.24パーレント・太陽 3年生 佐伯鶴城
5位04:22.43浅野束颯 3年生 大分高専
5位04:22.43浅野束颯 3年生 大分高専
6位04:22.81川野夏矢 2年生 大分上野丘
6位04:22.81川野夏矢 2年生 大分上野丘
7位04:23.53松本凱聖 2年生 中津東

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)1500m2022年2組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)1500m(2022-05-22)3組
05-22
順位記録名前チーム
1位04:01.25岡本凌弥 2年生 大分東明
2位04:15.61楠元裕也 2年生 藤蔭
2位04:15.61楠元裕也 2年生 藤蔭
3位04:19.36岡野蒼大 3年生 国東
4位04:26.84関上秀吾 2年生 大分雄城台
5位04:26.91林叶夢 3年生 杵築
6位04:32.35安東慶一郎 3年生 別府鶴見丘
7位04:36.48川邊智太 1年生 鶴崎工
7位04:36.48川邊智太 1年生 鶴崎工
8位04:36.87門脇悠斗 2年生 大分高専

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)1500m2022年3組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)1500m(2022-05-22)4組
05-22
順位記録名前チーム
1位04:12清原琢磨 3年生 国東
2位04:13.29井手圭吾 3年生 藤蔭
3位04:16.47川村修史 3年生 大分上野丘
4位04:16.69甲斐弘隆 3年生 大分西
5位04:19.45鶴岡優人 3年生 別府鶴見丘
6位04:19.90花田留那登 2年生 日本文理大附
7位04:20.74塩月雄稀 3年生 久住高原農
8位04:36.08首藤淳志 2年生 大分雄城台
9位04:36.22水本智也 3年生 中津東
10位04:44.35田村剣斗 1年生 杵築

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)1500m2022年4組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)1500m(2022-05-22)4組
05-22
順位記録名前チーム
1位04:12清原琢磨 3年生 国東
2位04:13.29井手圭吾 3年生 藤蔭
3位04:16.47川村修史 3年生 大分上野丘
4位04:16.69甲斐弘隆 3年生 大分西
5位04:19.45鶴岡優人 3年生 別府鶴見丘
6位04:19.90花田留那登 2年生 日本文理大附
7位04:20.74塩月雄稀 3年生 久住高原農
8位04:36.08首藤淳志 2年生 大分雄城台
9位04:36.22水本智也 3年生 中津東
10位04:44.35田村剣斗 1年生 杵築

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)1500m2022年4組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)5000m(2022-05-22)1組
05-22
順位記録名前チーム
1位14:05.09ダニエル・ディリツ 3年生 大分東明
2位15:26.58束木原海 3年生 大分東明
3位15:38.85窪田翔 3年生 中津東
4位15:39.98姫野平汰 3年生 藤蔭
5位16:10.15敷嶋星輝 2年生 鶴崎工
6位16:34.54塩月雄稀 3年生 久住高原農
7位16:45.08山田岳 3年生 大分上野丘
8位16:46.70ショーン・先 3年生 別府鶴見丘
8位16:46.70ショーン・先 3年生 別府鶴見丘
8位16:46.70ショーン・先 3年生 別府鶴見丘

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)5000m2022年1組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)5000m(2022-05-22)2組
05-22
順位記録名前チーム
1位15:02.71松井一 2年生 大分東明
2位15:12.41中島巨翔 3年生 藤蔭
3位15:26.56原田紳助 2年生 藤蔭
4位15:47.13奥永蓮太 3年生 柳ケ浦
5位15:47.16河野光成 3年生 鶴崎工
6位16:24.63宮良駿太朗 3年生 久住高原農
7位16:31.35島﨑一翔 2年生 杵築
8位17:18.01今村歩夢 3年生 別府鶴見丘
9位17:35.31向井大二朗 2年生 国東
10位17:35.84林拓実 2年生 大分舞鶴

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)5000m2022年2組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)5000m(2022-05-22)3組
05-22
順位記録名前チーム
1位13:47.36ダニエル・ディリツ 3年生 大分東明
2位14:30.92中島巨翔 3年生 藤蔭
3位14:35.41松井一 2年生 大分東明
4位14:45.61束木原海 3年生 大分東明
5位15:31.44原田紳助 2年生 藤蔭
6位15:32.97姫野平汰 3年生 藤蔭
7位15:33.85奥永蓮太 3年生 柳ケ浦
8位15:38.52河野光成 3年生 鶴崎工
9位15:39.14窪田翔 3年生 中津東
10位15:43.86敷嶋星輝 2年生 鶴崎工

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)5000m2022年3組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-05-22(月) 陸上・駅伝の日程2022-05-22(月) サッカーの日程2022-05-22(月) ライブの日程