2022-05-15 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)15組
05-15
順位記録名前チーム
1位01:58.39市村蓮 1年生 白鴎大足利
2位01:59.42平澤潤燕 2年生 作新学院
3位01:59.83浅井悠斗 3年生 宇都宮
4位01:59.87長哲平 3年生 佐野日大
5位02:03.61山城海翔 3年生 石橋
6位02:04.93足立開生 3年生 真岡
7位02:05.22東泉鎧亜 1年生 文星芸大付
8位02:06.18石原吏玖 2年生 小山南

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年15組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2022-05-15)1組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:27.18小林桃子 3年生 宇都宮清陵(女子)
2位02:27.33松本芽久 2年生 小山南(女子)
3位02:32.89藤原香凜 3年生 真岡女子(女子)
4位02:43.77豊田瑠沙 3年生 那須拓陽(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2022年1組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)5000m(2022-05-15)3組
05-15
順位記録名前チーム
1位15:13.19山口聡太 3年生 佐野日大
2位15:14.05河原蒼 3年生 文星芸大付
3位15:16.13大屋渉悟 3年生 佐野日大
4位15:16.97宮本大心 2年生 那須拓陽
5位15:20.05小又琉神 2年生 作新学院
6位15:20.96薄井優斗 2年生 那須拓陽
7位15:26.11野手駈 1年生 文星芸大付
8位15:32.15藤田凰雅 2年生 大田原
9位15:38.33飯塚秋澄 3年生 白鴎大足利
10位15:42.58渡邊光毅 3年生 宇都宮

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)5000m2022年3組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)5000m(2022-05-15)2組
05-15
順位記録名前チーム
1位15:27.91野手駈 1年生 文星芸大付
2位15:28.88河原蒼 3年生 文星芸大付
3位15:30.03薄井優斗 2年生 那須拓陽
4位15:30.31照内優允 3年生 宇都宮
5位15:30.43小又琉神 2年生 作新学院
6位15:32.09飯塚秋澄 3年生 白鴎大足利
7位15:35.41栗原周平 3年生 真岡
8位15:47.45池田開周 2年生 国学院栃木
9位15:56.93大瀧涼 3年生 白鴎大足利
10位16:22.05澤田聡太 2年生 足利

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)5000m2022年2組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)5000m(2022-05-15)1組
05-15
順位記録名前チーム
1位15:33.21山口聡太 3年生 佐野日大
2位15:33.68宮本大心 2年生 那須拓陽
3位15:33.73國井飛慎 2年生 那須拓陽
4位15:33.87大屋渉悟 3年生 佐野日大
5位15:34.67渡邊光毅 3年生 宇都宮
6位15:34.77渡邉勇利 1年生 作新学院
7位15:34.90藤田凰雅 2年生 大田原
8位15:44.32佐藤達平 2年生 文星芸大付
9位15:55.74佐藤広能 2年生 作新学院
10位16:05.54小泉祐翔 2年生 宇都宮

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)5000m2022年1組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2022-05-15)7組
05-15
順位記録名前チーム
1位03:59.84山口聡太 3年生 佐野日大
2位03:59.91伊藤尊晴 3年生 白鴎大足利
3位04:00.28長岡蓮人 3年生 佐野日大
4位04:00.31渡邉憲司 3年生 大田原
5位04:01.74荻野佳輔 2年生 白鴎大足利
6位04:01.80河原蒼 3年生 文星芸大付
7位04:01.81佐藤広能 2年生 作新学院
8位04:07.21山口彰太 3年生 佐野日大
9位04:08.69野手駈 1年生 文星芸大付
10位04:09.62石川湧史 1年生 白鴎大足利

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2022年7組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2022-05-15)6組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:07.65渡邉憲司 3年生 大田原
2位04:07.67國井楓慎 2年生 那須拓陽
3位04:08.24荻野佳輔 2年生 白鴎大足利
4位04:10.60立石晟唯 1年生 作新学院
5位04:22.52海老原智陽 2年生 国学院栃木
6位04:27.05鈴木優和 2年生 宇都宮南
7位04:29.42小栗康汰 2年生 小山高専
8位04:38.12桒島渓音 2年生 足利清風
10位04:41.90松本一心 3年生 鹿沼
11位04:42.07高橋遥斗 2年生 壬生

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2022年6組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2022-05-15)5組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:09.71伊藤尊晴 3年生 白鴎大足利
2位04:09.76横田銀牙 3年生 文星芸大付
3位04:15.73三森悠真 3年生 那須拓陽
4位04:21.13髙木蒼太 2年生 小山
5位04:24.80鈴木柊太 3年生 真岡
6位04:27.98月橋温音 2年生 宇都宮南
7位04:32.05中村峻輔 3年生 栃木
8位04:36.39中根隆之介 3年生 今市
9位04:40.04斉藤圭甫 2年生 宇都宮工
10位04:42.90安孫子太一 3年生 鹿沼

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2022年5組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2022-05-15)4組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:10.76山口聡太 3年生 佐野日大
2位04:11.29伊藤圭輝 3年生 宇都宮
3位04:11.40前田琉司 3年生 大田原
4位04:13.49池之上響 2年生 石橋
5位04:19.61武末朔 1年生 小山高専
6位04:21.23石原吏玖 2年生 小山南
7位04:22.91永田寛人 3年生 小山西
8位04:23.21川上統也 2年生 佐野
9位04:30.17倉田真覇 2年生 壬生
10位04:33.21小松優咲 3年生 那須清峰

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2022年4組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2022-05-15)3組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:05.33河原蒼 3年生 文星芸大付
2位04:06.52石川湧史 1年生 白鴎大足利
3位04:10.65宮本錬 2年生 那須拓陽
4位04:11.83池田開周 2年生 国学院栃木
5位04:16.86武藤颯太 3年生 栃木
6位04:23.46小森隆惠 2年生 真岡
7位04:23.88荒井雅人 3年生 足利
8位04:24.26渡辺寛人 3年生 今市
9位04:24.28中山智晴 2年生 壬生
10位04:35.71菊池悠真 2年生 那須清峰

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2022年3組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2022-05-15)2組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:02.02長岡蓮人 3年生 佐野日大
2位04:02.39野手駈 1年生 文星芸大付
3位04:02.95小又琉神 2年生 作新学院
4位04:13.45荒井大和 2年生 大田原
5位04:23.90菱谷圭太 2年生 小山高専
6位04:24.34細井蓮 3年生 小山南
7位04:25.27湯沢想太 2年生 佐野
8位04:26.54鈴木那央 2年生 さくら清修
9位04:31.05小川心優 3年生 宇都宮
10位04:35.90柴田聖琉 2年生 真岡工

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2022年2組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2022-05-15)1組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:07.05佐藤広能 2年生 作新学院
2位04:07.19山口彰太 3年生 佐野日大
3位04:08.32栗原周平 3年生 真岡
4位04:09.58山城海翔 3年生 石橋
5位04:17.49福田誉仁 2年生 佐野
6位04:20.88三橋隼人 2年生 栃木
7位04:30.23武村佳祐 2年生 鹿沼
8位04:37.73谷田部響 3年生 茂木
9位04:38.92柿丸快喜 2年生 矢板
10位04:41.74岩本大 2年生 宇都宮工

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2022年1組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)16組
05-15
順位記録名前チーム
1位01:56.49平澤潤燕 2年生 作新学院
2位01:56.61荻野佳輔 2年生 白鴎大足利
3位01:57.46市村蓮 1年生 白鴎大足利
4位01:57.87渡邉憲司 3年生 大田原
5位01:58.38阿久津太希 3年生 作新学院
6位01:59.75立石晟唯 1年生 作新学院
7位02:01.20浅井悠斗 3年生 宇都宮
8位02:04.28本橋大希 2年生 那須拓陽

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年16組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2022-05-15)2組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:29.68國井あかり 2年生 文星女子(女子)
2位02:29.76大嶋妃奈乃 2年生 国学院栃木(女子)
3位02:36.71小室優萌 2年生 真岡北陵(女子)
4位02:38.32羽石愛梨 3年生 栃木翔南(女子)
5位02:38.85沼村亜希 3年生 真岡女子(女子)
6位02:40.27犬井慶香 3年生 今市(女子)
7位02:45.58古寺花菜 2年生 宇都宮女子(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2022年2組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)14組
05-15
順位記録名前チーム
1位01:58.48渡邉憲司 3年生 大田原
2位01:58.91阿久津太希 3年生 作新学院
3位02:00.72中野由之承 3年生 那須拓陽
4位02:01.73上野夢翔 3年生 真岡北陵
5位02:02.25月橋温音 2年生 宇都宮南
6位02:05.03河原龍樹 3年生 真岡
7位02:08.55鈴木翔磨 3年生 宇都宮
8位02:09.84奥澤敦士 3年生 栃木

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年14組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)13組
05-15
順位記録名前チーム
1位01:59.52荻野佳輔 2年生 白鴎大足利
2位01:59.54立石晟唯 1年生 作新学院
3位01:59.56本橋大希 2年生 那須拓陽
4位02:01.27前田真德 3年生 真岡
5位02:02.09髙木蒼太 2年生 小山
6位02:05.06永島遙介 3年生 鹿沼
7位02:05.97海老原智陽 2年生 国学院栃木
8位02:16.67目黒翔也 3年生 鹿沼南

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年13組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)12組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:03.04前田真德 3年生 真岡
2位02:05野澤涼太 3年生 文星芸大付
3位02:05.22鈴木優和 2年生 宇都宮南
4位02:08.79柴田聖琉 2年生 真岡工
5位02:18.96徳原羽矢斗 2年生 鹿沼
6位02:27.02大久保湊太朗 2年生 小山

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年12組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)11組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:12.50目黒翔也 3年生 鹿沼南
2位02:12.65桒島渓音 2年生 足利清風
3位02:13.99阿久津敢大 3年生 上三川
4位02:15.53小笠原春斗 3年生 足利
5位02:17.80諏訪真央 3年生 高根沢

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年11組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)10組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:01.80渡邉憲司 3年生 大田原
2位02:02.28山城海翔 3年生 石橋
3位02:04.70鈴木翔磨 3年生 宇都宮
4位02:13.32木村樹 2年生 壬生
5位02:13.76小林陽向 3年生 高根沢
6位02:14.06長谷川颯 3年生 足利清風

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年10組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)9組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:01.93石原吏玖 2年生 小山南
2位02:03.82立石晟唯 1年生 作新学院
3位02:04.28河原龍樹 3年生 真岡
4位02:08.45中根隆之介 3年生 今市
5位02:10.55片柳陸斗 3年生 さくら清修
6位02:25.18小池海斗 1年生 益子芳星
7位02:25.80髙田渚央斗 3年生 宇都宮工
8位02:28.69影山匠 2年生 佐野松桜

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年9組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)8組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:01.01荻野佳輔 2年生 白鴎大足利
2位02:01.04海老原智陽 2年生 国学院栃木
3位02:01.46月橋温音 2年生 宇都宮南
4位02:10.22井上圭人 2年生 佐野日大
5位02:17.83柿丸快喜 2年生 矢板
6位02:18.15湊康平 2年生 足利
7位02:21.14永嶋健人 2年生 宇都宮北

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年8組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)7組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:03.97東泉鎧亜 1年生 文星芸大付
2位02:04.74永島遙介 3年生 鹿沼
3位02:14.52岡﨑玲旺 2年生 足利清風
4位02:19.59上野聖斗 3年生 益子芳星
5位02:23.67河又翔空 3年生 宇都宮工
6位02:36.42髙野蒼良 1年生 鹿沼東
7位02:50.32小森爽椰 1年生 烏山

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年7組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)6組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:02.30阿久津太希 3年生 作新学院
2位02:02.31長哲平 3年生 佐野日大
3位02:07.67北條琳太郎 2年生 宇都宮北
4位02:08.15上野泰知 3年生 宇都宮清陵
5位02:15.83中林航大 2年生 大田原
6位02:17.86鉢村直哉 3年生 宇都宮短大附属
7位02:21.80三浦由 1年生 石橋
8位02:24.87阿久津怜音 2年生 上三川

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年6組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)5組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:02.18市村蓮 1年生 白鴎大足利
2位02:04.12足立開生 3年生 真岡
3位02:05.62長瀬巧磨 1年生 石橋
4位02:06.54渡辺寛人 3年生 今市
5位02:10.48メヒア・アドリアノ 2年生 小山南
6位02:10.55藤代翔 2年生 茂木

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年5組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)4組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:03.14中野由之承 3年生 那須拓陽
2位02:04.38浅井悠斗 3年生 宇都宮
3位02:07.81永田寛人 3年生 小山西
4位02:09.50倉田真覇 2年生 壬生
5位02:12.45谷地倫之介 2年生 佐野日大
6位02:13.84樫木晴彦 1年生 真岡工
7位02:14.34栗原優真 3年生 足利南
8位02:14.81金子奨 2年生 小山南

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年4組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子1500m(2022-05-15)3組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:56.79粕谷雫 2年生 文星女子(女子)
2位04:58.19澤井望乃 3年生 白鴎大足利(女子)
3位05:11.38建部亜美 2年生 宇都宮東(女子)
4位05:15.35八木澤海央 3年生 鹿沼東(女子)
5位05:19.32豊田雪羅 1年生 那須拓陽(女子)
6位05:26.14福井紅音 2年生 小山南(女子)
7位05:38.11露久保ひより 3年生 大田原女子(女子)
8位05:51.72船山みずほ 3年生 矢板(女子)
10位05:56.54田中心優 2年生 栃木翔南(女子)
12位06:06.20関口茉那 3年生 真岡女子(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子1500m2022年3組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子1500m(2022-05-15)5組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:26.14近藤希美 2年生 東海大相模(女子)
2位04:30.11藤陽由 2年生 相洋(女子)
3位04:32.40村上彩楽 3年生 市立橘(女子)
4位04:32.55古田島彩 2年生 白鵬女子(女子)
5位04:32.76岡夢乃 3年生 白鵬女子(女子)
6位04:36.91高橋ひより 3年生 白鵬女子(女子)
8位04:41.23倉地礼菜 3年生 法政二(女子)
9位04:45.62大久保希菜 2年生 荏田(女子)
10位04:45.88杉本桃香 2年生 三浦学苑(女子)
11位04:46.48横山夕夏 2年生 東海大相模(女子)

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子1500m2022年5組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子1500m(2022-05-15)4組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:41.18近藤希美 2年生 東海大相模(女子)
2位04:41.40高橋ひより 3年生 白鵬女子(女子)
4位04:45.71杉本桃香 2年生 三浦学苑(女子)
5位04:54.05志村美奈 2年生 厚木東(女子)
6位04:55.67柴田華 3年生 市立金沢(女子)
7位04:56.88原田果林 3年生 大磯(女子)
8位04:58.45増田陽花 3年生 麻溝台(女子)
9位05:07.48武内遥 2年生 相模原弥栄(女子)
10位05:08.20荒井百萌 2年生 瀬谷(女子)
12位05:17.07照山邑奈 2年生 生田(女子)

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子1500m2022年4組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子1500m(2022-05-15)3組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:37.85藤陽由 2年生 相洋(女子)
2位04:38.23岡夢乃 3年生 白鵬女子(女子)
4位04:44.82大久保希菜 2年生 荏田(女子)
5位04:47.80田口愛栞 2年生 三浦学苑(女子)
6位04:58.94荒川心優 2年生 向上(女子)
7位05:01.85長久保りな 3年生 港北(女子)
8位05:08.49竹内空海 3年生 光陵(女子)
9位05:11.05中井梨咲子 3年生 市ケ尾(女子)
10位05:11.60大林奈々子 3年生 七里ガ浜(女子)
11位05:25.14長橋寿々菜 2年生 有馬(女子)

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子1500m2022年3組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子1500m(2022-05-15)2組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:39.66村上彩楽 3年生 市立橘(女子)
2位04:39.85松浦陽菜 2年生 三浦学苑(女子)
3位04:40.30倉地礼菜 3年生 法政二(女子)
4位04:40.65浦添千章 2年生 湘南(女子)
5位04:50.02石橋那七海 2年生 荏田(女子)
6位04:58.53原田海羽 3年生 湘南工大付(女子)
7位05:01.96齋藤美月 2年生 相洋(女子)
8位05:03.61筒井海咲 3年生 横須賀(女子)
9位05:03.66池田結 2年生 横浜氷取沢(女子)
10位05:10.62髙見薫 3年生 横浜平沼(女子)

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子1500m2022年2組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子1500m(2022-05-15)1組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:36.85古田島彩 2年生 白鵬女子(女子)
2位04:44.91横山夕夏 2年生 東海大相模(女子)
4位04:46.61丹羽櫻 3年生 法政二(女子)
5位04:57.70柴田果歩 3年生 市立金沢(女子)
6位04:57.75清水一花 2年生 荏田(女子)
7位05:03.70濱田風花 2年生 相模原(女子)
8位05:05.18新田響 3年生 相洋(女子)
9位05:09.73亀村結依 2年生 平塚江南(女子)
11位05:13.32栗本優咲 3年生 追浜(女子)

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子1500m2022年1組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)1500m(2022-05-15)5組
05-15
順位記録名前チーム
1位03:50.09矢口陽太 3年生 厚木東
2位03:50.43矢部慎之介 3年生 東海大相模
3位03:50.53服部由弥 3年生 法政二
4位03:54.18岩下和史 3年生 神大附
5位03:54.60野田大晴 3年生 慶應藤沢
6位03:54.70神林輝 3年生 法政二
7位03:54.75伊藤春輝 3年生 市立橘
8位03:56.74木島陸 3年生 相洋
9位03:59.26下條拓馬 3年生 生田
10位04:02.42荒井遼太郎 2年生 市立橘

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)1500m2022年5組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)1500m(2022-05-15)4組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:01.01服部由弥 3年生 法政二
2位04:01.15野田大晴 3年生 慶應藤沢
3位04:01.19中谷涼誠 3年生 光明相模原
4位04:01.43前田慶士 3年生 相模原弥栄
5位04:03.50和田晴之 3年生 三浦学苑
6位04:05.85米原大祐 3年生 相洋
7位04:06.07小野太廊 2年生 荏田
8位04:08.67三浦向陽 1年生 旭丘
9位04:09.05武信和佳 3年生 神大附
12位04:14.95池田優太 2年生 桐蔭学園

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)1500m2022年4組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)1500m(2022-05-15)3組
05-15
順位記録名前チーム
1位03:59.92矢口陽太 3年生 厚木東
2位03:59.93木島陸 3年生 相洋
3位04:00.12佐藤琉輝也 2年生 光明相模原
4位04:00.93須藤航一朗 3年生 鎌倉学園
5位04:01.77久原嵩希 3年生 有馬
6位04:03.03用松隼 3年生 新城
7位04:06.03宮沢友綺 3年生 生田
8位04:06.05竹内悠人 3年生 横浜翠嵐
9位04:06.54櫻井舞広 3年生 秦野
10位04:10佐野生樹 2年生 慶應義塾

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)1500m2022年3組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)1500m(2022-05-15)2組
05-15
順位記録名前チーム
1位03:59.09神林輝 3年生 法政二
2位03:59.11可児悠貴 3年生 東海大相模
3位03:59.18伊藤春輝 3年生 市立橘
4位03:59.35下條拓馬 3年生 生田
5位04:03.94藤井敬大 3年生 厚木
6位04:06.43牧島涼也 2年生 慶應義塾
7位04:06.56藤原大竜 2年生 相洋
8位04:10.60稲川温健 3年生 日大藤沢
9位04:12.37藤岡怜央 2年生 三浦学苑
10位04:12.38日比野仁希 3年生 川和

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)1500m2022年2組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)1500m(2022-05-15)1組
05-15
順位記録名前チーム
1位03:58.89矢部慎之介 3年生 東海大相模
2位03:59.04荒井遼太郎 2年生 市立橘
3位03:59.05岩下和史 3年生 神大附
4位03:59.38樋村銀河 2年生 荏田
5位04:02.30佐藤瑞 3年生 慶應義塾
7位04:07.51小出暖人 2年生 三浦学苑
8位04:07.97鈴木康介 3年生 鎌倉学園
10位04:08.36河野拓真 3年生 日大藤沢
12位04:10.76太田祈心 3年生 厚木
13位04:11.85新井颯汰 3年生 川和

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)1500m2022年1組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子3000m(2022-05-15)1組
05-15
順位記録名前チーム
1位09:53.50深澤雫月 2年生 文星女子(女子)
2位09:56.32星野梨歩 3年生 文星女子(女子)
3位10:19.64山田未唯 3年生 文星女子(女子)
4位10:24.41澤井望乃 3年生 白鴎大足利(女子)
5位10:26.77西田真花 3年生 那須拓陽(女子)
6位10:29.69一場咲那 3年生 国学院栃木(女子)
7位10:38.38村上果蓮 2年生 那須拓陽(女子)
8位10:44.21小野心愛 3年生 白鴎大足利(女子)
9位10:45.78髙久虹彩 2年生 那須拓陽(女子)
10位10:47.41豊島夏季 3年生 大田原女子(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子3000m2022年1組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子1500m(2022-05-15)4組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:48.21粕谷雫 2年生 文星女子(女子)
2位04:48.71澤井望乃 3年生 白鴎大足利(女子)
3位04:49大嶋妃奈乃 2年生 国学院栃木(女子)
4位04:51.87枝野光里 1年生 文星女子(女子)
5位04:55.35冨田翔子 2年生 石橋(女子)
6位04:57.57吉葉咲良 2年生 那須拓陽(女子)
7位05:00.12小野心愛 3年生 白鴎大足利(女子)
8位05:03.85青木歩乃瑠 3年生 国学院栃木(女子)
9位05:05.31吉田芹梨 3年生 白鴎大足利(女子)
10位05:15.97癸生川美姫 2年生 小山(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子1500m2022年4組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)3組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:02.94本橋大希 2年生 那須拓陽
2位02:03.42上野夢翔 3年生 真岡北陵
3位02:04.85三橋隼人 2年生 栃木
4位02:06.43江口陸 3年生 鹿沼南
5位02:11.66大田和十吾 3年生 文星芸大付
6位02:16.71下田倖世 3年生 茂木
7位02:29.56坂本晃 3年生 小山

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年3組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子1500m(2022-05-15)2組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:55.68枝野光里 1年生 文星女子(女子)
2位04:57.95冨田翔子 2年生 石橋(女子)
3位05:03.80小野心愛 3年生 白鴎大足利(女子)
4位05:06.20青木歩乃瑠 3年生 国学院栃木(女子)
5位05:22.66石下瑠華 1年生 宇都宮女子(女子)
6位05:26.90倉澤実玖 3年生 小山南(女子)
7位05:28.77秋田梨々子 1年生 真岡女子(女子)
8位05:29.99久保田百香 2年生 宇都宮東(女子)
9位05:32.06戸田愛大 2年生 大田原女子(女子)
10位05:38.69五味田那奈 3年生 さくら清修(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子1500m2022年2組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子1500m(2022-05-15)1組
05-15
順位記録名前チーム
1位05:00.88大嶋妃奈乃 2年生 国学院栃木(女子)
2位05:01.15吉葉咲良 2年生 那須拓陽(女子)
3位05:01.98吉田芹梨 3年生 白鴎大足利(女子)
4位05:10.81佐藤あいり 3年生 大田原女子(女子)
5位05:14.22癸生川美姫 2年生 小山(女子)
6位05:30.21犬井慶香 3年生 今市(女子)
7位05:30.82岡本夏奈 1年生 真岡女子(女子)
8位05:31.56西松花歩 2年生 小山高専(女子)
9位05:33.28小平夢叶 3年生 栃木翔南(女子)
10位05:35.72坂本七春 3年生 さくら清修(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子1500m2022年1組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2022-05-15)11組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:12.18長島結衣 2年生 真岡女子(女子)
2位02:18.82松本芽久 2年生 小山南(女子)
3位02:19.01蓬田梨世蘭 3年生 文星女子(女子)
4位02:19.41國井あかり 2年生 文星女子(女子)
5位02:21.44兼子咲楽 3年生 矢板東(女子)
7位02:26.94大嶋妃奈乃 2年生 国学院栃木(女子)
8位02:27.42奥山颯莉 3年生 那須拓陽(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2022年11組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2022-05-15)10組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:25.55奥山颯莉 3年生 那須拓陽(女子)
3位02:26.70小林桃子 3年生 宇都宮清陵(女子)
5位02:30.39癸生川美姫 2年生 小山(女子)
6位02:34鈴木初音 3年生 文星女子(女子)
7位02:34.65八木桃花 3年生 佐野東(女子)
8位02:42.56廣瀬莉緒 2年生 白鴎大足利(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2022年10組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2022-05-15)9組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:18.89長島結衣 2年生 真岡女子(女子)
2位02:19.02松本芽久 2年生 小山南(女子)
3位02:19.11國井あかり 2年生 文星女子(女子)
4位02:20.58大嶋妃奈乃 2年生 国学院栃木(女子)
5位02:25.06冨田翔子 2年生 石橋(女子)
6位02:27.16豊島夏季 3年生 大田原女子(女子)
7位02:34.72建部亜美 2年生 宇都宮東(女子)
8位02:40.47八木澤海央 3年生 鹿沼東(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2022年9組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2022-05-15)8組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:23.41蓬田梨世蘭 3年生 文星女子(女子)
2位02:23.46兼子咲楽 3年生 矢板東(女子)
3位02:23.59池田結菜 2年生 宇都宮女子(女子)
4位02:26.86野澤朋加 3年生 鹿沼東(女子)
5位02:31.87藤原香凜 3年生 真岡女子(女子)
6位02:35.28金子眞利奈 3年生 国学院栃木(女子)
7位02:36.35小堀千夏 3年生 佐野東(女子)
8位02:38.10小室優萌 2年生 真岡北陵(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2022年8組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2022-05-15)7組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:30.47蓬田梨世蘭 3年生 文星女子(女子)
2位02:31.95冨田翔子 2年生 石橋(女子)
3位02:35.31小堀千夏 3年生 佐野東(女子)
4位02:38.02八木澤海央 3年生 鹿沼東(女子)
5位02:38.96長久保心愛 1年生 那須拓陽(女子)
6位02:39.95上田ひより 3年生 作新学院(女子)
7位02:42.42島田真愛 3年生 国学院栃木(女子)
8位02:50.72地島美颯 3年生 鹿沼商工(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2022年7組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2022-05-15)6組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:26.43長島結衣 2年生 真岡女子(女子)
2位02:30.42豊島夏季 3年生 大田原女子(女子)
3位02:32.62金子眞利奈 3年生 国学院栃木(女子)
4位02:36.32廣瀬莉緒 2年生 白鴎大足利(女子)
5位02:41.16坂本七春 3年生 さくら清修(女子)
6位02:44.03長屋咲希 3年生 宇都宮女子(女子)
7位03:02.16山際捺郁 2年生 上三川(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2022年6組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2022-05-15)5組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:26.65野澤朋加 3年生 鹿沼東(女子)
2位02:27.89奥山颯莉 3年生 那須拓陽(女子)
3位02:32.15建部亜美 2年生 宇都宮東(女子)
4位02:41.22西松花歩 2年生 小山高専(女子)
5位02:43.38仁平美玲 2年生 石橋(女子)
6位02:44.11戸崎侑美 2年生 栃木翔南(女子)
7位02:54.73竹田陽菜葵 2年生 真岡北陵(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2022年5組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2022-05-15)4組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:29.23兼子咲楽 3年生 矢板東(女子)
2位02:29.34池田結菜 2年生 宇都宮女子(女子)
4位02:31.07八木桃花 3年生 佐野東(女子)
5位02:43.73松村唯愛 2年生 佐野(女子)
6位02:48.45宇賀神向日葵 3年生 白鴎大足利(女子)
7位02:55.18舟生靖菜 3年生 烏山(女子)
8位02:59.54大貫楓華 1年生 鹿沼商工(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2022年4組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2022-05-15)3組
05-15
順位記録名前チーム
2位02:27.81鈴木初音 3年生 文星女子(女子)
3位02:35.58癸生川美姫 2年生 小山(女子)
4位02:38.41小堀実久 3年生 鹿沼(女子)
5位02:45.17戸田愛大 2年生 大田原女子(女子)
6位02:51.20安達由姫 3年生 足利南(女子)
7位03:00.54鷺谷侑奈 1年生 石橋(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2022年3組の結果



関西実業団陸上選手権女子5000m(2022-05-15)1組
05-15
順位記録名前チーム
1位16:27.87安井絵理奈 岩谷産業(女子)
2位16:33.30武田千捺 ダイハツ(女子)
4位16:42.72大井千鶴 NARA-Xアスリーツ(女子)
6位16:47.16村尾綾香 ダイハツ(女子)
7位16:49.81西尾咲良 岩谷産業(女子)
8位16:55.42二羽杏美 愛媛銀行(女子)
9位16:56.50柴田佑希 ダイハツ(女子)
15位19:08.39小枝未森 愛媛銀行(女子)

関西実業団陸上選手権女子5000m2022年1組の結果



佐賀県陸上競技選手権1500m(2022-05-15)3組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:10.94石井翼 1年生 鳥栖工
2位04:13.40内田怜桜 3年生 佐賀東
3位04:21.08塩﨑滉大 3年生 鳥栖工
5位04:37.80藤田大智 3年生 唐津東
6位04:50.47三ケ島颯汰 2年生 白石
7位04:54.52手島正太郎 2年生 早稲田佐賀

佐賀県陸上競技選手権1500m2022年3組の結果



佐賀県陸上競技選手権1500m(2022-05-15)2組
05-15
順位記録名前チーム
2位04:08.40江頭大地 3年生 北陵
3位04:17.22原直太郎 1年生 鳥栖工
4位04:18.87毛利敦基 1年生 鳥栖工
5位04:23.82北島大翔 1年生 白石
6位04:25.97市坪悠人 2年生 鳥栖
8位04:33.12西之川冬吾 1年生 武雄
9位04:37.63西村清 2年生 白石
10位04:53.44田崎瑛大 2年生 唐津南
11位04:54.93北川諒介 1年生 白石
14位05:29.04百田心 1年生 鹿島

佐賀県陸上競技選手権1500m2022年2組の結果



佐賀県陸上競技選手権1500m(2022-05-15)1組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:03.80牛嶋勇斗 1年生 鳥栖工
2位04:05.13光岡和哉 3年生 唐工
3位04:05.42髙西悠斗 3年生 白石
4位04:17.34岩佐太陽 1年生 鳥栖工
5位04:17.51副島康平 3年生 致遠館
6位04:21.97山内太陽 3年生 鳥栖
7位04:23.55野田涼月 3年生 白石
8位04:25.61執行一輝 3年生 神埼
9位04:26.30梶原嘉人 2年生 武雄
10位04:29.84岩本蕾斗 1年生 佐賀工

佐賀県陸上競技選手権1500m2022年1組の結果



佐賀県陸上競技選手権800m(2022-05-15)7組
05-15
順位記録名前チーム
2位01:57.05牛嶋勇斗 1年生 鳥栖工
3位01:57.42塚本正貴 3年生 三養基
4位01:58.01重松宗誠 3年生 龍谷大
6位01:58.37江頭大地 3年生 北陵
7位01:59.49佐藤光希 2年生 鳥栖工

佐賀県陸上競技選手権800m2022年7組の結果



佐賀県陸上競技選手権800m(2022-05-15)6組
05-15
順位記録名前チーム
3位02:03.63青木然人 2年生 致遠館
4位02:08.99荒木洋介 3年生 小城
5位02:09.08山本陵汰 3年生 三養基
6位02:14.72西村清 2年生 白石
7位02:15.93髙洲大椰 1年生 佐賀工
10位02:25.06武富侑ノ介 2年生 佐賀西
11位02:56.60八谷謙太朗 1年生 早稲田佐賀

佐賀県陸上競技選手権800m2022年6組の結果



佐賀県陸上競技選手権800m(2022-05-15)5組
05-15
順位記録名前チーム
1位01:58.88塚本正貴 3年生 三養基
2位02:00.47重松宗誠 3年生 龍谷大
3位02:05.05岩野仁 3年生 伊万里
4位02:06.14三宮大器 2年生 小城
5位02:06.25杵島和哉 1年生 佐賀西
6位02:09.17中村篤 2年生 佐賀北
7位02:12.64下川伶 2年生 鳥栖
8位02:15.08江里口恭介 2年生 佐賀工
9位02:16.94下村陽稀 2年生 神埼
10位02:17.75松尾咲気 1年生 伊万里実

佐賀県陸上競技選手権800m2022年5組の結果



佐賀県陸上競技選手権800m(2022-05-15)4組
05-15
順位記録名前チーム
3位02:07.32鈴木貴士 2年生 唐津東
4位02:13.34中野陸斗 3年生 鹿島
5位02:24.82青木尊法 3年生 唐工
7位02:37.57福本広賢 1年生 早稲田佐賀

佐賀県陸上競技選手権800m2022年4組の結果



佐賀県陸上競技選手権800m(2022-05-15)3組
05-15
順位記録名前チーム
1位01:59.39佐藤光希 2年生 鳥栖工
2位02:04.04中村航矢 3年生 伊万里実
4位02:06.32宮原優空 3年生 佐賀北
5位02:07.71山口颯太 3年生 鹿島
6位02:09.36竹尾悠 3年生 唐津東
7位02:09.51野田涼月 3年生 白石
8位02:10.16志賀惺 1年生 早稲田佐賀
9位02:10.22山領大介 3年生 嬉野
10位02:18.02山口枢 2年生 唐工
11位02:22.38三ケ島颯汰 2年生 白石

佐賀県陸上競技選手権800m2022年3組の結果



佐賀県陸上競技選手権800m(2022-05-15)2組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:00.29牛嶋勇斗 1年生 鳥栖工
2位02:00.34江頭大地 3年生 北陵
3位02:08.18井本颯太 3年生 唐工
4位02:09.58山﨑鴻太朗 1年生 致遠館
5位02:09.69片渕涼之介 3年生 白石
6位02:11.45狩峰偉吹 1年生 佐賀工
7位02:11.58横尾翼 2年生 鳥栖
8位02:11.92藤田大智 3年生 唐津東
10位02:34.61池田健一郎 3年生 佐賀東

佐賀県陸上競技選手権800m2022年2組の結果



佐賀県陸上競技選手権800m(2022-05-15)1組
05-15
順位記録名前チーム
2位02:02.29溝上至恩 3年生 北陵
3位02:03.01沖田悠希 3年生 白石
4位02:05.82山内太陽 3年生 鳥栖
5位02:07.84梶原嘉人 2年生 武雄
6位02:16.83椿原昊生 1年生 致遠館
7位02:20.70北川諒介 1年生 白石
9位02:54.57江里隼 2年生 佐賀学園

佐賀県陸上競技選手権800m2022年1組の結果



関西実業団陸上選手権女子10000m(2022-05-15)1組
05-15
順位記録名前チーム
1位32:44.22安藤友香 ワコール(女子)
2位33:02.36棚池穂乃香 大塚製薬(女子)
3位33:13.16石井寿美 シスメックス(女子)
4位33:19柳谷日菜 ワコール(女子)
5位34:07.52川内理江 大塚製薬(女子)
6位34:07.73鳴瀧ほのか シスメックス(女子)
7位34:10.59川村楓 岩谷産業(女子)
8位34:30.10堀江美里 シスメックス(女子)
9位34:33.25青木奈波 岩谷産業(女子)
12位34:37.80谷口真菜 ワコール(女子)

関西実業団陸上選手権女子10000m2022年1組の結果



関西実業団陸上選手権女子5000m(2022-05-15)2組
05-15
順位記録名前チーム
1位15:31.34安藤友香 ワコール(女子)
2位15:41.97下田平渚 センコー(女子)
4位15:45.47中野円花 岩谷産業(女子)
5位15:45.61大森菜月 ダイハツ(女子)
6位15:47.82棚池穂乃香 大塚製薬(女子)
7位15:49.21柳谷日菜 ワコール(女子)
8位15:52.41川村楓 岩谷産業(女子)
9位16:13.21鳴瀧ほのか シスメックス(女子)
12位16:25.16柴田来夢 ワコール(女子)
13位16:26.17川内理江 大塚製薬(女子)

関西実業団陸上選手権女子5000m2022年2組の結果



佐賀県陸上競技選手権1500m(2022-05-15)4組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:06.94笠原大輔 3年生 鳥栖工
2位04:10.66峰松旺丞 2年生 白石
3位04:13.03野口周大 2年生 白石
4位04:14.73山崎亮汰 1年生 鳥栖工
6位04:31.55青木然人 2年生 致遠館
7位04:37.26竹尾悠 3年生 唐津東
8位04:38.09片渕涼之介 3年生 白石
9位04:39.80吉田晃平 3年生 唐工
10位04:40.58小栁瑠夏 2年生 佐賀工
11位04:41.52納富誠士朗 1年生 北陵

佐賀県陸上競技選手権1500m2022年4組の結果



関西実業団陸上選手権女子1500m(2022-05-15)1組
05-15
順位記録名前チーム
2位04:22.11山中柚乃 愛媛銀行(女子)
3位04:23.70田﨑優理 シスメックス(女子)
4位04:27.96下田平渚 センコー(女子)
5位04:28.46中野円花 岩谷産業(女子)
6位04:30.88鳴瀧ほのか シスメックス(女子)
8位04:34.16竹山楓菜 ダイハツ(女子)
9位04:34.50酒井想 シスメックス(女子)
11位04:46.46大庭結菜 シスメックス(女子)

関西実業団陸上選手権女子1500m2022年1組の結果



関西実業団陸上選手権女子800m(2022-05-15)1組
05-15
順位記録名前チーム
2位02:12.68松井晶 愛媛銀行(女子)
5位02:27.14津熊彩 大塚製薬(女子)

関西実業団陸上選手権女子800m2022年1組の結果



関西実業団陸上選手権10000m(2022-05-15)1組
05-15
順位記録名前チーム
1位29:05.14川端千都 SGホールディングスグループ
2位29:07.99小松巧弥 NTT西日本
3位29:09.39西研人 大阪ガス
4位29:11.92村本一樹 住友電工
5位29:14.37橋爪孝安 SGホールディングスグループ
6位29:15.61平田幸四郎 SGホールディングスグループ
7位29:18.68上門大祐 大塚製薬
8位29:25.42野田一貴 大塚製薬
9位29:31.13熊代拓也 山陽特殊製鋼
10位29:36.49竹下凱 SGホールディングスグループ

関西実業団陸上選手権10000m2022年1組の結果



関西実業団陸上選手権5000m(2022-05-15)3組
05-15
順位記録名前チーム
1位13:45.41アンティパス・キベット SGホールディングスグループ
2位13:48.03小林歩 NTT西日本
3位13:51.38野中優志 大阪ガス
4位13:54.35高田康暉 住友電工
5位13:55.96石井優樹 NTT西日本
6位14:04.78中村友哉 大阪ガス
7位14:06.53國行麗生 大塚製薬
8位14:11.74辻村公佑 大阪ガス
9位14:13.57清水颯大 大塚製薬
10位14:14.43大塚倭 NTT西日本

関西実業団陸上選手権5000m2022年3組の結果



関西実業団陸上選手権5000m(2022-05-15)2組
05-15
順位記録名前チーム
1位14:20.35宮木快盛 大塚製薬
2位14:20.38高畑凌太 大阪ガス
3位14:35.44呑村大樹 NTT西日本
4位14:48.15熊谷拓馬 住友電工
5位14:48.79日下聖也 日亜化学
7位14:53.78相馬崇史 大塚製薬
8位14:57.23田中誉也 GRlab
9位14:57.53山本翔馬 NTT西日本
11位15:24.28三谷康一郎 KEPJT
13位16:06.09久本駿輔 GRlab

関西実業団陸上選手権5000m2022年2組の結果



関西実業団陸上選手権5000m(2022-05-15)1組
05-15
順位記録名前チーム
6位15:54.79衣斐俊彦 GRlab
18位17:14.58外村翼 GRlab

関西実業団陸上選手権5000m2022年1組の結果



関西実業団陸上選手権1500m(2022-05-15)4組
05-15
順位記録名前チーム
1位03:45.63石井優樹 NTT西日本
2位03:46.90岩﨑祐也 大阪ガス
3位03:47.05宮木快盛 大塚製薬
4位03:47.82秦将吾 大塚製薬
5位03:48.12野中優志 大阪ガス
6位03:49.03辻村公佑 大阪ガス
7位03:49.17浜田泰輔 大和精機
9位03:52.18大竹康平 レデイ薬局
10位03:52.18田村和希 住友電工
11位03:52.76國行麗生 大塚製薬

関西実業団陸上選手権1500m2022年4組の結果



関西実業団陸上選手権1500m(2022-05-15)3組
05-15
順位記録名前チーム
1位03:48.18三浦拓朗 大塚製薬
2位03:48.19井上大輝 大阪ガス
3位03:50.52中村友哉 大阪ガス
4位03:50.71湊谷春紀 NTT西日本
5位03:51.24廣瀨大貴 大阪ガス
6位03:51.99北村友也 OBRS
7位03:53.68辻横浩輝 大阪ガス
8位03:53.96藤諒健 日亜化学
9位03:54.87一宮颯斗 愛媛銀行
10位03:58.98三谷康一郎 KEPJT

関西実業団陸上選手権1500m2022年3組の結果



関西実業団陸上選手権1500m(2022-05-15)2組
05-15
順位記録名前チーム
2位03:59.98日下聖也 日亜化学
5位04:02.11川東拓未 レデイ薬局
6位04:02.34田中誉也 GRlab
9位04:03.52平岡錬 レデイ薬局

関西実業団陸上選手権1500m2022年2組の結果



関西実業団陸上選手権1500m(2022-05-15)1組
05-15
順位記録名前チーム
2位04:12.22住山祐耶 GRlab
4位04:17.14衣斐俊彦 GRlab
14位04:36.49外村翼 GRlab

関西実業団陸上選手権1500m2022年1組の結果



関西実業団陸上選手権800m(2022-05-15)2組
05-15
順位記録名前チーム

関西実業団陸上選手権800m2022年2組の結果



佐賀県陸上競技選手権女子800m(2022-05-15)2組
05-15
順位記録名前チーム
3位02:31.88石井絆夢 2年生 佐賀清和(女子)
4位02:35.10森田愛未 2年生 白石(女子)
5位02:40.11多久島奈菜 1年生 伊万里実(女子)
6位02:41.01古賀るうか 2年生 鳥栖商(女子)
7位02:42.62林明日美 3年生 武雄(女子)
8位02:50.20柴田来花 1年生 唐津南(女子)

佐賀県陸上競技選手権女子800m2022年2組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)2組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:05.86平澤潤燕 2年生 作新学院
2位02:06.27影山正空 3年生 小山西
3位02:06.67城坂澪 3年生 那須拓陽
4位02:12.75谷田部響 3年生 茂木
5位02:14.74原田慎侍 3年生 宇都宮北
6位02:19.96神山陽紀 3年生 宇都宮工
7位02:28.28山井春翔 3年生 さくら清修

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年2組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)1組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:04奥澤敦士 3年生 栃木
2位02:04.38髙木蒼太 2年生 小山
3位02:05.21遠山心太 2年生 大田原
4位02:07.54小栗康汰 2年生 小山高専
5位02:10.14髙松誠 3年生 真岡北陵
6位02:11.01大垣昊佑 3年生 小山西
7位02:16.17室井優人 3年生 上三川
8位02:23.77岩附蓮 1年生 高根沢

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年1組の結果



佐賀県陸上競技選手権女子3000m(2022-05-15)1組
05-15
順位記録名前チーム
1位09:50.65橋本奏 3年生 白石(女子)
2位09:55.66保楊枝乃綾 3年生 佐賀清和(女子)
3位10:16.84弓山彩乃 3年生 佐賀清和(女子)
4位10:21.44田中美妃 3年生 佐賀清和(女子)
5位10:29.13塚本海碧 2年生 佐賀清和(女子)
6位10:30.81前田百伽 2年生 白石(女子)
7位10:36.02橋口純怜 2年生 白石(女子)
8位10:39.88古澤由奈 1年生 佐賀清和(女子)
9位10:51.03川﨑望加 1年生 佐賀清和(女子)
10位11:02.58古川眞麻 2年生 鹿島(女子)

佐賀県陸上競技選手権女子3000m2022年1組の結果



佐賀県陸上競技選手権女子5000m(2022-05-15)1組
05-15
順位記録名前チーム
1位17:05.96平島ゆゆ 1年生 福岡大(女子)
2位17:13.84山口遥 3年生 福岡大(女子)
3位17:35.91野田るみ 2年生 中京学院大(女子)

佐賀県陸上競技選手権女子5000m2022年1組の結果



佐賀県陸上競技選手権女子1500m(2022-05-15)5組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:32.37橋本奏 3年生 白石(女子)
2位04:37.45保楊枝乃綾 3年生 佐賀清和(女子)
3位04:39.83前田穂乃香 3年生 白石(女子)
4位04:45.31中島遙音 2年生 白石(女子)
5位04:51.09弓山彩乃 3年生 佐賀清和(女子)
6位04:52.05田中美妃 3年生 佐賀清和(女子)
9位04:53.82前田百伽 2年生 白石(女子)
10位04:55.94塚本海碧 2年生 佐賀清和(女子)
11位04:56.42川﨑望加 1年生 佐賀清和(女子)
12位04:58.88坂口結音 1年生 佐賀清和(女子)

佐賀県陸上競技選手権女子1500m2022年5組の結果



佐賀県陸上競技選手権女子1500m(2022-05-15)4組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:49.15弓山彩乃 3年生 佐賀清和(女子)
2位04:49.22中島遙音 2年生 白石(女子)
3位04:50.57田中美妃 3年生 佐賀清和(女子)
4位04:51.57塚本海碧 2年生 佐賀清和(女子)
7位05:21.30森田愛未 2年生 白石(女子)
9位05:41.70山﨑日葵 2年生 鹿島(女子)
10位05:51.08内野楓恋 3年生 伊万里(女子)
11位06:06.27一ノ瀬花 3年生 武雄(女子)

佐賀県陸上競技選手権女子1500m2022年4組の結果



佐賀県陸上競技選手権女子1500m(2022-05-15)3組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:53.27前田穂乃香 3年生 白石(女子)
2位04:55.22前田百伽 2年生 白石(女子)
4位04:59.69坂口結音 1年生 佐賀清和(女子)
5位05:03.62古澤由奈 1年生 佐賀清和(女子)
6位05:16.87黒川はる 1年生 白石(女子)
9位05:26.10川﨑琴実 2年生 鹿島(女子)
10位05:44.51松本莉紗 1年生 唐津東(女子)
11位05:51.72林明日美 3年生 武雄(女子)

佐賀県陸上競技選手権女子1500m2022年3組の結果



佐賀県陸上競技選手権女子1500m(2022-05-15)2組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:52.39橋本奏 3年生 白石(女子)
3位05:00.41川﨑望加 1年生 佐賀清和(女子)
9位06:00.96福田和花 2年生 武雄(女子)

佐賀県陸上競技選手権女子1500m2022年2組の結果



佐賀県陸上競技選手権女子1500m(2022-05-15)1組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:47.03保楊枝乃綾 3年生 佐賀清和(女子)
2位04:57.80樋口叶羽 3年生 佐賀清和(女子)
5位05:10.93古賀友梨 3年生 三養基(女子)
6位05:26.27田尻彩乃 3年生 佐賀商(女子)
7位05:33.62野口真美 3年生 佐賀西(女子)
8位05:36.25藤家和香 1年生 鹿島(女子)
9位05:39.32吉田結菜 2年生 鳥栖商(女子)
10位05:40.50坂井志帆 2年生 佐賀清和(女子)
11位05:48.98久保昊実 2年生 武雄(女子)

佐賀県陸上競技選手権女子1500m2022年1組の結果



佐賀県陸上競技選手権女子800m(2022-05-15)5組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:15.48堀田佳奈 3年生 伊万里実(女子)
2位02:16.58前田穂乃香 3年生 白石(女子)
3位02:16.90中島遙音 2年生 白石(女子)
5位02:23.27弓山彩乃 3年生 佐賀清和(女子)

佐賀県陸上競技選手権女子800m2022年5組の結果



佐賀県陸上競技選手権女子800m(2022-05-15)4組
05-15
順位記録名前チーム
3位02:28.87黒川はる 1年生 白石(女子)
4位02:29.56坂口結音 1年生 佐賀清和(女子)
6位02:36.84権田千遥 3年生 伊万里(女子)
9位02:47.31野口真美 3年生 佐賀西(女子)
10位03:00.25澤田澪 2年生 敬徳(女子)
11位03:04.38脇山七海 2年生 唐津南(女子)

佐賀県陸上競技選手権女子800m2022年4組の結果



佐賀県陸上競技選手権女子800m(2022-05-15)3組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:22.26前田穂乃香 3年生 白石(女子)
2位02:24.73弓山彩乃 3年生 佐賀清和(女子)
5位02:33.91岸川莉菜 3年生 伊万里実(女子)
6位02:35.61赤石千尋 3年生 伊万里(女子)
7位02:36.60田尻彩乃 3年生 佐賀商(女子)
8位02:56.38吉丸史佳 2年生 致遠館(女子)
10位03:05.60中村友香 1年生 唐津南(女子)

佐賀県陸上競技選手権女子800m2022年3組の結果



関西実業団陸上選手権800m(2022-05-15)1組
05-15
順位記録名前チーム

関西実業団陸上選手権800m2022年1組の結果



佐賀県陸上競技選手権女子800m(2022-05-15)1組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:25.11中島遙音 2年生 白石(女子)
2位02:25.40堀田佳奈 3年生 伊万里実(女子)
9位02:42.64吉田結菜 2年生 鳥栖商(女子)
10位02:48.39松本莉紗 1年生 唐津東(女子)

佐賀県陸上競技選手権女子800m2022年1組の結果



佐賀県陸上競技選手権10000m(2022-05-15)1組
05-15
順位記録名前チーム
3位39:14.71藤家晟 3年生 佐賀大

佐賀県陸上競技選手権10000m2022年1組の結果



佐賀県陸上競技選手権5000m(2022-05-15)3組
05-15
順位記録名前チーム
1位14:04.90上田結也 医療法人ひらまつ病院
2位14:39.74谷口颯太 3年生 鳥栖工
3位14:43.64松江耕輔 3年生 白石
5位14:54.54小川佳吾 2年生 鳥栖工
6位14:55.06執行隆之介 3年生 鳥栖工
7位14:56.79中垣陸 3年生 鳥栖工
8位14:59.29太田宗一郎 2年生 鳥栖工
9位15:01.75大安栄嗣 2年生 鳥栖工
10位15:01.76髙西悠斗 3年生 白石
11位15:13.43光岡和哉 3年生 唐工

佐賀県陸上競技選手権5000m2022年3組の結果



佐賀県陸上競技選手権5000m(2022-05-15)2組
05-15
順位記録名前チーム
1位15:23.10峰松旺丞 2年生 白石
2位15:26.38森下涼介 3年生 白石
4位15:49.12稲本尭生 3年生 唐津東
5位15:50.48髙橋翔大 2年生 鳥栖工
7位16:08.37山下颯 2年生 白石
8位16:14.30出雲雄也 3年生 伊万里
9位16:14.77齋藤歩夢 3年生 伊万里
11位16:19.17嶺川大輝 2年生 唐工
12位16:22.62岡本翔 2年生 唐工
14位16:26.77副島康平 3年生 致遠館

佐賀県陸上競技選手権5000m2022年2組の結果



佐賀県陸上競技選手権5000m(2022-05-15)1組
05-15
順位記録名前チーム
2位16:30.53内田怜桜 3年生 佐賀東
3位16:45.51市坪悠人 2年生 鳥栖
4位16:48.33青木拓翔 2年生 敬徳
5位17:07.11石井光羽 3年生 嬉野
6位17:07.94吉田晃平 3年生 唐工
8位17:11.82納富日向 2年生 佐賀清和
10位17:26.61喜多翼 3年生 伊万里実
12位17:45.16楠本晃一朗 2年生 武雄
14位18:36.20志田英瞭 2年生 鹿島

佐賀県陸上競技選手権5000m2022年1組の結果



佐賀県陸上競技選手権1500m(2022-05-15)10組
05-15
順位記録名前チーム
1位03:55.41太田宗一郎 2年生 鳥栖工
3位03:57.62笠原大輔 3年生 鳥栖工
4位03:59.47松江耕輔 3年生 白石
5位04:00.14出雲雄也 3年生 伊万里
6位04:01.83谷口颯太 3年生 鳥栖工
7位04:03.69牛嶋勇斗 1年生 鳥栖工
8位04:04.56執行隆之介 3年生 鳥栖工
9位04:05.69石川蒼大 1年生 鳥栖工
10位04:06.52光岡和哉 3年生 唐工
12位04:07.15江頭大地 3年生 北陵

佐賀県陸上競技選手権1500m2022年10組の結果



佐賀県陸上競技選手権1500m(2022-05-15)9組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:03.90松江耕輔 3年生 白石
4位04:12.64北島康生 3年生 東明館中
5位04:15.68山北竜大 3年生 佐賀工
6位04:17.42松本崇吹 1年生 鳥栖工
7位04:24.33山下颯 2年生 白石
9位04:49.42山口枢 2年生 唐工
11位04:50.95横尾翼 2年生 鳥栖
12位04:55.18松尾咲気 1年生 伊万里実
16位05:28.38赤木琳太朗 1年生 鹿島

佐賀県陸上競技選手権1500m2022年9組の結果



佐賀県陸上競技選手権1500m(2022-05-15)8組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:06.23谷口颯太 3年生 鳥栖工
2位04:06.33石川蒼大 1年生 鳥栖工
4位04:11.55小峰浩輔 1年生 唐津東
5位04:19.35沖田悠希 3年生 白石
6位04:20.13齋藤歩夢 3年生 伊万里
7位04:28.21樋口空汰 2年生 白石
8位04:38.19嶺川大輝 2年生 唐工
9位04:42.13下川伶 2年生 鳥栖
11位04:53.05筒井大貴 2年生 白石中
12位04:56.24古川敬悠 1年生 敬徳

佐賀県陸上競技選手権1500m2022年8組の結果



佐賀県陸上競技選手権1500m(2022-05-15)7組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:04.53出雲雄也 3年生 伊万里
4位04:12.12山﨑誠也 3年生 唐工
6位04:15.66田中秀紀 3年生 白石
7位04:20.26髙橋翔大 2年生 鳥栖工
9位04:25.79三浦大和 1年生 白石
10位04:36.95井上歩夢 1年生 北陵
11位04:42.26石井光羽 3年生 嬉野

佐賀県陸上競技選手権1500m2022年7組の結果



佐賀県陸上競技選手権1500m(2022-05-15)6組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:10.17執行隆之介 3年生 鳥栖工
3位04:24.29稲葉遥飛 1年生 白石
5位04:26.24奥田洋弥 3年生 鳥栖工
7位04:28.45井本颯太 3年生 唐工
9位04:34.65納富日向 2年生 佐賀清和
10位04:45.52鈴木貴士 2年生 唐津東
11位04:55内山椋太 3年生 清明
13位05:17.24八木寛介 3年生 白石中

佐賀県陸上競技選手権1500m2022年6組の結果



佐賀県陸上競技選手権1500m(2022-05-15)5組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:10.70太田宗一郎 2年生 鳥栖工
3位04:14.50木下祐太 1年生 鳥栖工
4位04:15.81古川照哉 2年生 鳥栖工
5位04:31.84楠本晃一朗 2年生 武雄
6位04:36.41大久保圭太 3年生 唐津東
7位04:39.27江口純也 3年生 白石中
10位05:19.43久我一貴 2年生 鹿島

佐賀県陸上競技選手権1500m2022年5組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-05-15(月) 陸上・駅伝の日程2022-05-15(月) サッカーの日程2022-05-15(月) ライブの日程