2022-05-14 試合速報・結果

シェア シェア シェア



試合一覧

開催地で絞り込む


群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:03.60吉村虎乃輔 2年生 東農大二
2位02:04.13時田遥希 3年生 前橋東
3位02:04.32星野隼 3年生 沼田
4位02:05.56森葉流 3年生 安中総合
5位02:06.83小林蓮虎 2年生 館林
6位02:07.94内田凜 2年生 太田東
7位02:10.71木野剣芯 1年生 太田工
8位02:12.80梶山龍司 2年生 伊勢崎商
9位02:15.44保科大翔 2年生 関学大附
10位02:16.39川岸優羽 1年生 高崎商

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年1組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)2組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:01.51糸井大貴 3年生 桐生
2位02:01.53塚越大輝 3年生 前橋育英
3位02:01.64小池広平 1年生 中央中等
4位02:04.75根木祐輝 3年生 市前橋
5位02:13.56竹内和希 2年生 前橋東
6位02:14.01青木龍惺 1年生 桐生市商
7位02:19.11境野瑠人 1年生 桐生工

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年2組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)3組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:01.28面田拓輝 3年生 藤岡中央
2位02:01.59登坂天翔 2年生 桐生第一
3位02:01.95青木嘉杜 3年生 渋川
4位02:06.06藤井大輔 1年生 新島学園
5位02:07.63堤海翔 3年生 高崎商
6位02:08.73須藤涼佑 1年生 前橋西
7位02:22.48深澤裕大 1年生 市前橋
8位02:22.55吉田麗亜 2年生 桐生
9位02:47齊藤瑞樹 1年生 吉井

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年3組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)4組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:01.59眞下陽成 3年生 高崎
2位02:01.75齋藤大輝 2年生 富岡
3位02:02.85吉江紫音 3年生 健大高崎
4位02:05.04村田昂紀 1年生 前橋育英
5位02:08.04伊藤満 1年生 太田
6位02:08.44丸山修羅 3年生 利根実
7位02:09.87久保田京介 2年生 榛名
8位02:10.89小和瀬誓心 3年生 安中総合
9位02:14.14佐藤悠拓 1年生 桐生工
10位02:23.83須藤瑛大 1年生 桐生市商

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年4組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)5組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:07.18永田大 3年生 健大高崎
2位02:07.59諸田侑祇 1年生 高崎
3位02:08.01岡田光世 1年生 渋川
4位02:08.12佐藤翔太 3年生 吾妻中央
5位02:09大川創 2年生 清明
6位02:09.99藤生暢弘 2年生 伊勢崎
7位02:17.02菊池楓希 1年生 前橋南
8位02:19.81下谷太悟 1年生 伊勢崎商
9位02:30.91金城翔喜 3年生 大泉

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年5組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)6組
05-14
順位記録名前チーム
1位01:59.84高草木架月 3年生 樹徳
2位02:01.40青木丈侑 2年生 東農大二
3位02:02.75石井大希 3年生 桐生
4位02:03.88中澤駿介 1年生 前橋工
5位02:05.20鈴木亮太朗 2年生 高経大附
6位02:06.56下谷陸 3年生 吾妻中央
7位02:07.88笹原琉星 3年生 沼田
8位02:13.31栗田昂汰 3年生 桐生工
9位02:17.41酒井祐太 1年生 中央中等
10位02:19.41小林健士郎 2年生 市前橋

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年6組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)7組
05-14
順位記録名前チーム
1位01:59.58大久保綾 2年生 樹徳
2位02:02.66星野大翔 2年生 前橋
3位02:03.60天田凌聖 2年生 健大高崎
4位02:07.35大和康晟 3年生 伊勢崎商
5位02:09.67佐藤那瑠 1年生 新島学園
6位02:10.49大西那央 2年生 前橋東
7位02:11.31石崎凌哉 2年生 太田
8位02:11.69羽鳥省栄 3年生 清明
9位02:12.63堀内雅斗 1年生 前橋西
10位02:14.06清水葵葉 3年生 富岡

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年7組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)8組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:05.55山田理基 3年生 沼田
2位02:05.55三木真仁 3年生 太田東
3位02:06.05冨澤陽翔 3年生 桐生市商
4位02:06.08髙橋斗麻 3年生 清明
5位02:08.89矢島伶音叶 2年生 西邑楽
6位02:12.63渋谷鉄心 1年生 高経大附
7位02:20.11細田聖真 2年生 館林商工
8位02:23.56後閑悠飛 1年生 榛名

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年8組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)9組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:04.75山鹿快琉 1年生 前橋育英
2位02:05.15郷緒快成 3年生 高崎
3位02:05.37吉川大登 3年生 前橋
4位02:06.58松木新汰 1年生 桐生第一
5位02:07.25小谷野翔 2年生 前橋南
6位02:11.42大浦陽飛 2年生 前橋工
7位02:13.25猿渡誉也 3年生 高崎商
8位02:20.24石坂侑楽 2年生 藤岡中央
9位02:27.50深澤龍 1年生 前橋商
10位02:28.53金子陸 3年生 館林商工

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年9組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)10組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:03.10桐渕大翼 2年生 樹徳
2位02:03.23井上登久彦 3年生 渋川
3位02:04.46山崎翔矢 2年生 中央中等
4位02:05.26小澤諒也 3年生 前橋工
5位02:08.74塩谷心輝 1年生 吾妻中央
6位02:09.24飯塚駿介 2年生 館林
7位02:13.51橋本笙吾 2年生 館林商工
8位02:14.29熊沢朔 2年生 太田東
9位02:24.67石坂天樹 3年生 利根実

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年10組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)11組
05-14
順位記録名前チーム
1位01:57.68大久保綾 2年生 樹徳
2位01:57.71吉村虎乃輔 2年生 東農大二
3位01:58.17三木真仁 3年生 太田東
4位01:58.60塚越大輝 3年生 前橋育英
5位02:01.80桐渕大翼 2年生 樹徳
6位02:03.69登坂天翔 2年生 桐生第一
7位02:05.76吉江紫音 3年生 健大高崎
8位02:11.51郷緒快成 3年生 高崎

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年11組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)12組
05-14
順位記録名前チーム
1位01:55.11青木丈侑 2年生 東農大二
2位01:56.55眞下陽成 3年生 高崎
3位01:56.93高草木架月 3年生 樹徳
4位01:57.01山鹿快琉 1年生 前橋育英
5位02:00.45齋藤大輝 2年生 富岡
6位02:01.49時田遥希 3年生 前橋東
7位02:03.42諸田侑祇 1年生 高崎
8位02:06.75石井大希 3年生 桐生

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年12組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)13組
05-14
順位記録名前チーム
1位01:58.46永田大 3年生 健大高崎
2位01:58.49面田拓輝 3年生 藤岡中央
3位01:59.37糸井大貴 3年生 桐生
4位01:59.98山田理基 3年生 沼田
5位02:04.31小池広平 1年生 中央中等
6位02:05.01星野大翔 2年生 前橋
7位02:05.22井上登久彦 3年生 渋川
8位02:06.76青木嘉杜 3年生 渋川

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年13組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)14組
05-14
順位記録名前チーム
1位01:53.39青木丈侑 2年生 東農大二
2位01:54.02大久保綾 2年生 樹徳
3位01:54.80吉村虎乃輔 2年生 東農大二
4位01:55.31山鹿快琉 1年生 前橋育英
5位01:55.38永田大 3年生 健大高崎
6位01:55.51面田拓輝 3年生 藤岡中央
7位01:55.61眞下陽成 3年生 高崎
8位01:57.27高草木架月 3年生 樹徳

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年14組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
1位04:07.20加庭翔太 2年生 富岡
2位04:07.32大久保綾 2年生 樹徳
3位04:07.35藤巻諒哉 3年生 高崎
4位04:12.13綿貫風雅 2年生 吾妻中央
5位04:13.64星野隼 3年生 沼田
6位04:15.44砂賀成陽 2年生 館林
7位04:15.64矢島昂龍 2年生 新島学園
8位04:21.66堤海翔 3年生 高崎商
9位04:22.14唐澤喜久也 2年生 前橋
10位04:22.38根木祐輝 3年生 市前橋

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2022年1組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2022-05-14)2組
05-14
順位記録名前チーム
1位04:09.29今井悠貴 2年生 前橋育英
2位04:10.07吉永歩 3年生 館林
3位04:11.42時田遥希 3年生 前橋東
4位04:13.26丸橋世尚 2年生 吾妻中央
5位04:21.04野﨑史登 2年生 桐生工
6位04:22.10田中温人 3年生 市前橋
7位04:22.51小林夏葵 3年生 沼田
8位04:26.89佐藤秀磨 1年生 中央中等
9位04:28.19松本隆真 3年生 市立太田
10位04:30.77生方捺希 3年生 高崎商

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2022年2組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2022-05-14)3組
05-14
順位記録名前チーム
1位04:04.55青木丈侑 2年生 東農大二
2位04:05.10萩原康介 2年生 高崎
3位04:06.35千明大斗 3年生 樹徳
4位04:17.55佐山膳 2年生 太田工
5位04:18.79石井大希 3年生 桐生
6位04:20.50原澤英佑 3年生 利根実
7位04:22.33長岡大暉 3年生 前橋
8位04:25.77石川蒼大 1年生 富岡
9位04:27.91新井悠義 3年生 前橋東
10位04:27.94中田遥斗 3年生 太田東

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2022年3組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2022-05-14)4組
05-14
順位記録名前チーム
1位04:06.10瀬間元輔 2年生 東農大二
2位04:07.95狩野伊歩希 1年生 健大高崎
3位04:09.92福田暁士 1年生 前橋育英
4位04:11.70細野夏輝 3年生 前橋南
5位04:18.10三堀力翔 3年生 高崎商
6位04:22.89中澤駿介 1年生 前橋工
7位04:23.88髙橋斗麻 3年生 清明
8位04:25.49鈴木亮太朗 2年生 高経大附
9位04:28.37笛田貴仁 3年生 利根実
10位04:28.56石崎凌哉 2年生 太田

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2022年4組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2022-05-14)5組
05-14
順位記録名前チーム
1位04:02.80高草木架月 3年生 樹徳
2位04:07.40水越蒼生 3年生 前橋育英
3位04:13.16遠藤直輝 3年生 太田
4位04:15.31石塚尊巳 3年生 桐生第一
5位04:17.05青木稜 3年生 前橋
6位04:19.40小林俊也 3年生 健大高崎
7位04:21.33橋本大和 3年生 太田工
8位04:22.53田中大貴 3年生 高経大附
9位04:23.37水野瑠輝也 2年生 中央中等
10位04:27.21入澤琉穏 2年生 沼田

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2022年5組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2022-05-14)6組
05-14
順位記録名前チーム
1位04:11.98徳本陽 2年生 東農大二
2位04:13.82田村虎太郎 1年生 健大高崎
3位04:17.30三木真仁 3年生 太田東
4位04:17.99三木陽太 1年生 富岡
5位04:22.25佐々木隆太郎 1年生 吾妻中央
6位04:23.94小澤諒也 3年生 前橋工
7位04:26.48小池広平 1年生 中央中等
8位04:27.29久保田京介 2年生 榛名
9位04:30.73阿部雷童 1年生 市立太田
10位04:30.84佐藤颯真 3年生 高崎

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2022年6組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2022-05-14)7組
05-14
順位記録名前チーム
1位03:59.54今井悠貴 2年生 前橋育英
2位04:00.06徳本陽 2年生 東農大二
3位04:02.42青木丈侑 2年生 東農大二
4位04:02.50加庭翔太 2年生 富岡
5位04:03.40水越蒼生 3年生 前橋育英
6位04:04.60瀬間元輔 2年生 東農大二
7位04:06.92大久保綾 2年生 樹徳
8位04:09.77萩原康介 2年生 高崎
9位04:10.67田村虎太郎 1年生 健大高崎
10位04:12.57吉永歩 3年生 館林

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2022年7組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
1位15:23.26徳本陽 2年生 東農大二
2位15:25.76小林咲冴 2年生 樹徳
3位15:46.59笠原雅敬 3年生 健大高崎
4位15:46.66加藤智也 3年生 富岡
5位15:46.71綿貫風雅 2年生 吾妻中央
6位15:46.75吉永歩 3年生 館林
7位16:01.01木暮耀幸 1年生 高崎
8位16:12.01橋本大和 3年生 太田工
9位16:20.71黒田樟大 2年生 桐生第一
10位16:47.59笹原琉星 3年生 沼田

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m2022年1組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m(2022-05-14)2組
05-14
順位記録名前チーム
1位15:34.34瀬間元輔 2年生 東農大二
2位15:38.79村田幸翼 3年生 樹徳
3位15:43.29小野悠馬 3年生 健大高崎
4位16:04.21鈴木翔瑛 2年生 富岡
5位16:04.37今井悠貴 2年生 前橋育英
6位16:04.57萩原康介 2年生 高崎
7位16:07.52原澤英佑 3年生 利根実
8位16:11.96細野夏輝 3年生 前橋南
9位16:15.31髙山大空 3年生 吾妻中央
10位16:20.33清水希良 2年生 桐生工

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m2022年2組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m(2022-05-14)3組
05-14
順位記録名前チーム
1位15:42.36原田望睦 2年生 東農大二
2位16:01.02高岸怜 3年生 樹徳
3位16:01.15水越蒼生 3年生 前橋育英
4位16:01.37茂木優斗 2年生 健大高崎
5位16:02.34丸橋世尚 2年生 吾妻中央
6位16:02.40島崎弥羽夢 2年生 富岡
7位16:02.45遠藤直輝 3年生 太田
8位16:12.08阿部元飛 3年生 桐生
9位16:32.68長谷川拓生 2年生 太田工
10位16:40.98田中温人 3年生 市前橋

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m2022年3組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m(2022-05-14)4組
05-14
順位記録名前チーム
1位14:39.96今井悠貴 2年生 前橋育英
2位14:40.46村田幸翼 3年生 樹徳
3位14:42.51徳本陽 2年生 東農大二
4位14:42.73小林咲冴 2年生 樹徳
5位14:43.01原田望睦 2年生 東農大二
6位14:43.63水越蒼生 3年生 前橋育英
7位14:44.78瀬間元輔 2年生 東農大二
8位14:47加藤智也 3年生 富岡
9位14:50.84鈴木翔瑛 2年生 富岡
10位14:55.79小野悠馬 3年生 健大高崎

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m2022年4組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:24.40落合優希奈 1年生 新島学園(女子)
2位02:25.45田邉風歌 1年生 健大高崎(女子)
3位02:28.44木沢仁美 2年生 前橋東(女子)
4位02:31.41丹羽彩菜 3年生 桐生(女子)
5位02:35.61小沼柚巴 2年生 太田女子(女子)
6位02:36.27黛香葉 2年生 高崎北(女子)
7位02:42.22植松美結 3年生 渋川女(女子)
8位02:42.86三友倫子 2年生 高崎女子(女子)
9位02:54.27田島日桜莉 1年生 伊勢崎清明(女子)
10位02:56.47桒原杏奈 3年生 市前橋(女子)

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m2022年1組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m(2022-05-14)2組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:24.37矢野愛依 2年生 健大高崎(女子)
2位02:25.93矢島好逢 2年生 新島学園(女子)
3位02:26.54関口楓香 2年生 高崎女子(女子)
4位02:27.38清水佑華 2年生 伊勢崎清明(女子)
5位02:29.52髙橋映花 3年生 富岡(女子)
6位02:30.04寺島京那 2年生 渋川女(女子)
7位02:41.70上原芽衣 1年生 前橋東(女子)
8位02:42.66長岡姫楽 1年生 伊勢崎商(女子)
9位02:51.19石綿菜々美 2年生 前橋女(女子)
10位02:56.17土生津百香 2年生 太田東(女子)

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m2022年2組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m(2022-05-14)3組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:24.40今美里 3年生 太田女子(女子)
2位02:24.43渡邉あすか 1年生 健大高崎(女子)
3位02:27.60北村彩葉 1年生 桐生(女子)
4位02:34.53萩原愛華 3年生 市前橋(女子)
5位02:35.40中村七海 2年生 伊勢崎清明(女子)
7位02:37.20阿久戸美優 2年生 西邑楽(女子)
8位02:52.33大畠栞里 2年生 渋川女(女子)

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m2022年3組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m(2022-05-14)4組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:27.53山田小華 1年生 前橋育英(女子)
2位02:27.59中村愛花 1年生 中央中等(女子)
3位02:32.56大澤杏莉 2年生 太田東(女子)
4位02:33.10田中璃音 2年生 常磐(女子)
5位02:38.10中村莉菜 1年生 前橋東(女子)
7位02:38.92山津乃香 1年生 伊勢崎商(女子)
8位02:45.90柳原優来 2年生 桐生工(女子)
9位02:48.58山口心優 3年生 館林女(女子)

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m2022年4組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m(2022-05-14)5組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:25.78大竹音々 1年生 常磐(女子)
2位02:26.58小野里姫花 2年生 太田女子(女子)
3位02:29.97箱田莉奈 2年生 桐生工(女子)
4位02:39.62高野七夢 1年生 市前橋(女子)
5位02:41.16川島月愛 3年生 前橋商(女子)
7位02:47.79板垣亜依 3年生 藤岡中央(女子)
8位02:52.57玉木虹 3年生 西邑楽(女子)

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m2022年5組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m(2022-05-14)6組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:27.66高木なるみ 3年生 新島学園(女子)
2位02:27.73杉山郁 3年生 常磐(女子)
3位02:29.07茂木悠貴 3年生 吾妻中央(女子)
4位02:32.33笠原凜音 1年生 沼田女(女子)
5位02:34.20田辺心優 2年生 高崎女子(女子)
6位02:36.43石巻諒子 2年生 中央中等(女子)
7位02:39.97六本木彩加 1年生 前橋女(女子)
8位02:50.25西脇小雪 2年生 前橋南(女子)
9位02:54.16山本亜季 2年生 東農大二(女子)

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m2022年6組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m(2022-05-14)7組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:20.01矢野愛依 2年生 健大高崎(女子)
2位02:20.30大竹音々 1年生 常磐(女子)
3位02:20.54山田小華 1年生 前橋育英(女子)
4位02:23.68矢島好逢 2年生 新島学園(女子)
5位02:24.02田邉風歌 1年生 健大高崎(女子)
6位02:24.13関口楓香 2年生 高崎女子(女子)
7位02:24.27杉山郁 3年生 常磐(女子)
8位02:30.91木沢仁美 2年生 前橋東(女子)

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m2022年7組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m(2022-05-14)8組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:18.62中村愛花 1年生 中央中等(女子)
2位02:19.08今美里 3年生 太田女子(女子)
3位02:19.28高木なるみ 3年生 新島学園(女子)
4位02:19.36落合優希奈 1年生 新島学園(女子)
5位02:20.77渡邉あすか 1年生 健大高崎(女子)
6位02:27.88清水佑華 2年生 伊勢崎清明(女子)
7位02:29.43小野里姫花 2年生 太田女子(女子)

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m2022年8組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m(2022-05-14)9組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:12.02中村愛花 1年生 中央中等(女子)
2位02:12.04高木なるみ 3年生 新島学園(女子)
3位02:12.44落合優希奈 1年生 新島学園(女子)
4位02:15.13今美里 3年生 太田女子(女子)
5位02:16.46矢野愛依 2年生 健大高崎(女子)
6位02:16.92大竹音々 1年生 常磐(女子)
7位02:20.03山田小華 1年生 前橋育英(女子)
8位02:23.27渡邉あすか 1年生 健大高崎(女子)

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m2022年9組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子1500m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
1位04:57.80清水愛実 2年生 健大高崎(女子)
2位04:58.16高木なるみ 3年生 新島学園(女子)
3位04:58.24髙橋雛乃 3年生 富岡(女子)
4位04:59.59羽入田暖愛 2年生 常磐(女子)
5位05:00.80戸塚友惟 3年生 高崎女子(女子)
6位05:10.06森姫奈乃 2年生 市前橋(女子)
7位05:15.67金子真実 3年生 前橋育英(女子)
8位05:16.08小迫葵 2年生 伊勢崎清明(女子)
9位05:28.11鈴木朝花 2年生 高経大附(女子)
10位05:33.71小林穂音 2年生 桐生工(女子)

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子1500m2022年1組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子1500m(2022-05-14)2組
05-14
順位記録名前チーム
1位04:55.71河野愛沙美 2年生 常磐(女子)
2位04:56.08赤井月 2年生 健大高崎(女子)
3位04:56.58中村愛花 1年生 中央中等(女子)
4位04:58.17黒澤心菜 1年生 新島学園(女子)
5位05:04.64武藤菫 3年生 市前橋(女子)
6位05:08.73箱田莉奈 2年生 桐生工(女子)
7位05:12.19清水佑華 2年生 伊勢崎清明(女子)
8位05:18.29長谷川菜奈 3年生 富岡(女子)
9位05:25.45木沢仁美 2年生 前橋東(女子)
10位05:26.91武田奈緒 3年生 伊勢崎商(女子)

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子1500m2022年2組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子1500m(2022-05-14)3組
05-14
順位記録名前チーム
1位05:02.64今美里 3年生 太田女子(女子)
2位05:02.98落合優希奈 1年生 新島学園(女子)
3位05:03.13大竹音々 1年生 常磐(女子)
4位05:05.46茂木悠貴 3年生 吾妻中央(女子)
5位05:07.60藍原莉麻菜 2年生 健大高崎(女子)
6位05:13.27金子明日莉 1年生 前橋育英(女子)
7位05:14.46田村綾里 3年生 渋川女(女子)
8位05:16.98笠原凜音 1年生 沼田女(女子)
9位05:21.63萩原愛華 3年生 市前橋(女子)
10位05:22.82清水咲帆 2年生 高崎女子(女子)

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子1500m2022年3組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子1500m(2022-05-14)4組
05-14
順位記録名前チーム
1位04:30.59高木なるみ 3年生 新島学園(女子)
2位04:30.77中村愛花 1年生 中央中等(女子)
3位04:31.48落合優希奈 1年生 新島学園(女子)
4位04:31.94大竹音々 1年生 常磐(女子)
5位04:34.15今美里 3年生 太田女子(女子)
6位04:34.17清水愛実 2年生 健大高崎(女子)
7位04:35.74赤井月 2年生 健大高崎(女子)
8位04:38.36髙橋雛乃 3年生 富岡(女子)
9位04:52.83黒澤心菜 1年生 新島学園(女子)
10位04:54.69羽入田暖愛 2年生 常磐(女子)

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子1500m2022年4組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子3000m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
1位10:48.85横倉紹 3年生 常磐(女子)
2位10:49.03髙橋くるみ 2年生 常磐(女子)
3位10:49.22髙橋雛乃 3年生 富岡(女子)
4位10:49.35森姫奈乃 2年生 市前橋(女子)
5位10:51.03高橋優菜 1年生 健大高崎(女子)
6位10:54.54萩原紗菜 2年生 健大高崎(女子)
7位10:59.16小迫葵 2年生 伊勢崎清明(女子)
8位10:59.35松岡愛優 3年生 新島学園(女子)
9位11:05田村綾里 3年生 渋川女(女子)
10位11:07.67清水一葉 3年生 太田女子(女子)

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子3000m2022年1組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子3000m(2022-05-14)2組
05-14
順位記録名前チーム
1位10:33.73清水愛実 2年生 健大高崎(女子)
2位10:33.84河野愛沙美 2年生 常磐(女子)
3位10:36.02戸塚友惟 3年生 高崎女子(女子)
4位10:36.19黒澤心菜 1年生 新島学園(女子)
5位10:37.44井上七海 3年生 前橋育英(女子)
6位10:42.99佐藤楓華 1年生 新島学園(女子)
7位10:43.43町田優里 3年生 前橋東(女子)
8位10:44.54中島橙子 2年生 前橋女(女子)
9位10:46.05茂木悠貴 3年生 吾妻中央(女子)
10位10:50.83武藤菫 3年生 市前橋(女子)

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子3000m2022年2組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子3000m(2022-05-14)3組
05-14
順位記録名前チーム
1位09:56.75黒澤心菜 1年生 新島学園(女子)
2位09:57.33髙橋雛乃 3年生 富岡(女子)
3位09:59.41清水愛実 2年生 健大高崎(女子)
4位10:03.87横倉紹 3年生 常磐(女子)
5位10:09.30河野愛沙美 2年生 常磐(女子)
6位10:11.23髙橋くるみ 2年生 常磐(女子)
7位10:27.32森姫奈乃 2年生 市前橋(女子)
8位10:28.60高橋優菜 1年生 健大高崎(女子)
9位10:35.64戸塚友惟 3年生 高崎女子(女子)
10位10:38.22井上七海 3年生 前橋育英(女子)

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子3000m2022年3組の結果



熊本県長距離記録会1500m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
1位04:59.14山田光星 2年生 八代東
4位05:11.63山下翔太 2年生 西合志中
8位05:24.12嶋田湊 2年生 西合志中
9位05:27.14南嶋浩人 1年生 玉名工
12位05:29.90山本蒼人 1年生 西合志中
15位05:38.03藤居颯汰 1年生 西合志中
19位05:52.92市原椿 1年生 西合志中

熊本県長距離記録会1500m2022年1組の結果



熊本県長距離記録会1500m(2022-05-14)2組
05-14
順位記録名前チーム
1位04:32.61武富大輝 1年生 熊本国府
2位04:51.26武田琉哉 1年生 玉名工
4位04:58.12田村大珠 1年生 玉名工
10位05:03.47中田快 3年生 必由館

熊本県長距離記録会1500m2022年2組の結果



熊本県長距離記録会1500m(2022-05-14)3組
05-14
順位記録名前チーム
3位04:40.15工藤渉 1年生 天草工
4位04:43.08岩本大輝 1年生 天草工
6位04:47.31大石一尊 3年生 八代工
8位04:50.92坂本優人 1年生 鹿本
11位04:52.62山内大成 2年生 玉名工
15位04:55.31吉川大翔 2年生 西合志中
18位04:58.61井彰汰 2年生 西合志中
19位04:59.90内田敏光 2年生 西合志中
20位05:01.64木下晴飛 2年生 玉名工
21位05:02.51野島心 2年生 出水中

熊本県長距離記録会1500m2022年3組の結果



熊本県長距離記録会1500m(2022-05-14)4組
05-14
順位記録名前チーム
2位04:31.57田中惠星 2年生 玉名工
3位04:34.05西村翔多 2年生 玉名工
5位04:35.36古家獅斗 1年生 玉名工
6位04:35.48上田和哉 1年生 八代東
8位04:35.93西村秋飛 2年生 熊本国府
10位04:37.07山口瑛羅 1年生 球磨工
12位04:39.72井島旭日 1年生 開新
14位04:43.27竹崎賢人 1年生 開新
17位04:44.79宇野琢磨 3年生 鹿本
18位04:45.30田尻楓雅 2年生 熊本農

熊本県長距離記録会1500m2022年4組の結果



熊本県長距離記録会1500m(2022-05-14)5組
05-14
順位記録名前チーム
2位04:21.11正留駿 2年生 玉名工
3位04:22.37内村壮志 3年生 玉名工
4位04:24.53清田将平 2年生 熊本農
6位04:25.91坂田和哉 1年生 熊本第二
7位04:26.16滝本享矢 3年生 必由館
11位04:28.78宮原陽太 1年生 慶誠
12位04:30.18東拳志楼 3年生 開新
14位04:31.58林佳吾 3年生 熊本第二
15位04:33.75藤田響成 1年生 開新
18位04:36.37三良強太 1年生 開新

熊本県長距離記録会1500m2022年5組の結果



熊本県長距離記録会1500m(2022-05-14)6組
05-14
順位記録名前チーム
1位04:15.59山本莉玖 1年生 八代東
2位04:17.28北田紘基 1年生 八代東
3位04:17.57北岡京也 3年生 鹿本
4位04:17.81浦津陸也 2年生 小川工
5位04:19.31池田琢真 1年生 八代東
6位04:19.55永田悠大 1年生 球磨工
7位04:19.65山形陸斗 1年生 天草工
8位04:20.60兼田夢成 1年生 球磨工
9位04:22.28後藤悠希 1年生 熊本工
10位04:23.14田上慶次郎 1年生 慶誠

熊本県長距離記録会1500m2022年6組の結果



熊本県長距離記録会1500m(2022-05-14)7組
05-14
順位記録名前チーム
1位04:08.69菊永翔太 2年生 熊本第二
2位04:11.55橋口恭吾 3年生 八代工
4位04:16.51三浦聖波 1年生 熊本工
5位04:16.75中川颯士 3年生 熊本第二
6位04:17.70荒川聡真 2年生 八代工
8位04:18.06井彰啓 3年生 九州学院
9位04:18.46加茂野竜之介 2年生 開新
14位04:21.22小山智久 2年生 慶誠
15位04:21.62太田仁 1年生 慶誠
17位04:22.13三上悠陽 1年生 熊本工

熊本県長距離記録会1500m2022年7組の結果



熊本県長距離記録会1500m(2022-05-14)8組
05-14
順位記録名前チーム
1位04:00.93藤吉一誠 3年生 熊本工
2位04:02.15親川聖來 2年生 小林
3位04:02.15稲田拓斗九州大
4位04:02.43松永拓己 2年生 小林
5位04:03.10眞弓大生 3年生 小林
6位04:05.80前原諒 1年生 小林
7位04:06.65山田大陽 2年生 慶誠
8位04:07.57島村真登 1年生 小林
9位04:07.88森陸飛 2年生 慶誠
11位04:09.13井手健慎 1年生 小林

熊本県長距離記録会1500m2022年8組の結果



熊本県長距離記録会3000m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
4位09:44.45岩本浩二 3年生 玉名
7位09:50.39林政陽 1年生 創成館
8位09:52.03鶴川隼豊 1年生 創成館
10位09:58.12富田一希 1年生 鹿本
11位09:58.46堺崇真 1年生 一の宮中
12位09:58.72林田昂大 2年生 球磨工
14位09:59.30横坂漣 2年生 八代工
15位09:59.63岩永聖煌 2年生 専大玉名
19位10:23.75久保裕翔 1年生 八代工
20位10:25.33野嶋聡 3年生 天草工

熊本県長距離記録会3000m2022年1組の結果



熊本県長距離記録会3000m(2022-05-14)2組
05-14
順位記録名前チーム
1位09:02.41後田歩 1年生 創成館
2位09:07.89清水喜一郎 3年生 出水中央
4位09:15.62中野歩太 1年生 九州学院
5位09:15.63岩﨑桜太郎 1年生 九州学院
7位09:20.51梅田流磨 1年生 開新
8位09:21.38城間大空 1年生 小林
9位09:22.98田中和 2年生 鹿本
10位09:23.87寺本祐大 3年生 創成館
11位09:24.32木下柊人 1年生 慶誠
12位09:24.43那須健太郎 3年生 熊本国府

熊本県長距離記録会3000m2022年2組の結果



熊本県長距離記録会3000m(2022-05-14)3組
05-14
順位記録名前チーム
1位08:46.43一ノ瀬來祈 1年生 九州学院
3位08:53.79山頭愛斗 2年生 小川工
6位08:55.46猿渡拓翔 3年生 開新
7位08:57.20渡邊亮斗 3年生 九州学院
8位08:57.35小薮遥翔 1年生 宮崎日大
11位08:59.83影山雄羅 3年生 熊本工
12位09:00.85橋本諒 1年生 開新
13位09:01.36富永康聖 1年生 小林
14位09:06.10横田陸 1年生 創成館
15位09:08.46豊永愛斗 2年生 慶誠

熊本県長距離記録会3000m2022年3組の結果



熊本県長距離記録会3000m(2022-05-14)4組
05-14
順位記録名前チーム
1位08:09.63マイナ・ダンカン・ガツクミ 2年生 専大玉名
2位08:23.40窪田忍九電工
3位08:25.46後田築 3年生 創成館
4位08:26.55池間凛斗 2年生 小林
5位08:27.03服部哩旺 3年生 小林
6位08:28.20佐藤愛斗 2年生 小林
7位08:32.34田中楓人 2年生 熊本工
8位08:32.45田川寛大 3年生 熊本工
9位08:33.88玉目陸 2年生 出水中央
10位08:34.22椙山一颯 1年生 九州学院

熊本県長距離記録会3000m2022年4組の結果



熊本県長距離記録会5000m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
2位16:05.51毎床輝斗 2年生 球磨工
3位16:05.94宮本丈瑠 3年生 熊本国府
4位16:10.04東本大夢 3年生 創成館
5位16:17.04中島亨介 2年生 熊本国府
6位16:30.92寺下豪彦 2年生 天草工
7位16:31.48岩村航 2年生 熊本第二
8位16:31.52四宮武蔵 3年生 八代東
9位16:33.78日當優雅 3年生 球磨工
10位16:41.03東恵斗 2年生 球磨工
11位16:42山下駿矢 2年生 天草工

熊本県長距離記録会5000m2022年1組の結果



熊本県長距離記録会5000m(2022-05-14)2組
05-14
順位記録名前チーム
1位14:46.49楠岡由浩 3年生 慶誠
2位14:58.86菅野雄太 3年生 九州学院
3位15:19.61清水雄翔 2年生 慶誠
4位15:27.07鍬本健太 3年生 球磨工
5位15:28.69橋本陽斗 3年生 開新
6位15:30.26前田輝音 3年生 球磨工
9位15:37.96小田祥夢 3年生 九州学院
10位15:38.22渡邊智也 1年生 開新
11位15:39.42森文汰 2年生 千原台
12位15:44.92河野颯太 3年生 熊本大

熊本県長距離記録会5000m2022年2組の結果



熊本県長距離記録会5000m(2022-05-14)3組
05-14
順位記録名前チーム
1位14:39.29久保田匠 3年生 熊本第二
2位14:43.79高田眞朋 3年生 宮崎日大
3位14:44.52山中寿世夢 3年生 宮崎日大
4位14:46.49加藤純平熊本陸協
5位14:50.24植田圭祐 1年生 九州学院
6位14:50.71西川結人 3年生 出水中央
7位14:51.18長谷川軍治 3年生 九州学院
8位14:51.85村上直弥 3年生 九州学院
9位14:52.03和田麻里 3年生 宮崎日大
10位14:54.41岩根正悟 2年生 九州学院

熊本県長距離記録会5000m2022年3組の結果



熊本県長距離記録会女子1500m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
1位05:27.29田川愛奈 1年生 東海大星翔(女子)
4位05:39.55中田真琴 1年生 熊本第二(女子)
6位05:45.93吉野美咲 1年生 熊本第二(女子)

熊本県長距離記録会女子1500m2022年1組の結果



熊本県長距離記録会女子1500m(2022-05-14)2組
05-14
順位記録名前チーム
4位05:18.23中橋愛子 3年生 尚絅(女子)
5位05:18.98宮島鈴佳 3年生 尚絅(女子)
10位05:24.27木村汐那 2年生 尚絅(女子)
11位05:25.47渡邊真心 3年生 熊本工(女子)
12位05:26.54平山侑莉 2年生 尚絅(女子)
13位05:30.12山口こより 2年生 熊本工(女子)
14位05:30.72望月晃 2年生 開新(女子)
15位05:31.63室明日菜 3年生 尚絅(女子)
17位05:34.19吉井陽向 2年生 尚絅(女子)

熊本県長距離記録会女子1500m2022年2組の結果



熊本県長距離記録会女子1500m(2022-05-14)3組
05-14
順位記録名前チーム
1位04:51.43馬場園桃 1年生 東海大星翔(女子)
2位04:52.38嶋田晴日 1年生 東海大星翔(女子)
3位04:55.35本多春華 1年生 東海大星翔(女子)
4位05:01.97有馬楓 3年生 東海大星翔(女子)
6位05:07.72松野藍霞 2年生 尚絅(女子)
8位05:08.77中川優心 3年生 尚絅(女子)
9位05:12.29飯川紗良 1年生 文徳(女子)
11位05:15.14田川華妃 3年生 文徳(女子)
12位05:15.49木浦彩良 1年生 尚絅(女子)
14位05:16.38畑島稟 2年生 文徳(女子)

熊本県長距離記録会女子1500m2022年3組の結果



熊本県長距離記録会女子1500m(2022-05-14)4組
05-14
順位記録名前チーム
5位05:00.02竹原杷那 2年生 尚絅(女子)
12位05:06.67松野姫子 1年生 千原台(女子)
14位05:07.56田上未来 3年生 文徳(女子)
16位05:13.26岩木咲良砂 1年生 文徳(女子)
17位05:17.26藤原美月 2年生 千原台(女子)

熊本県長距離記録会女子1500m2022年4組の結果



熊本県長距離記録会女子1500m(2022-05-14)5組
05-14
順位記録名前チーム
1位04:33.75木實菜月 3年生 東海大星翔(女子)
3位04:35.98境田百花 3年生 千原台(女子)
4位04:38.06境田萌花 3年生 千原台(女子)
5位04:39.30深水帆乃華 2年生 東海大星翔(女子)
10位04:42.63本田心七海 2年生 千原台(女子)
11位04:45.50桑下倫華 3年生 東海大星翔(女子)
13位04:46.34岩谷侑奈 3年生 千原台(女子)
17位04:53.70平方杏奈 1年生 千原台(女子)
18位04:53.95坂本華 3年生 千原台(女子)
19位04:56.21古賀さくら 3年生 文徳(女子)

熊本県長距離記録会女子1500m2022年5組の結果



熊本県長距離記録会女子3000m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
1位10:08.97堀愛菜 3年生 玉名(女子)
4位11:21.80陳星宇 2年生 尚絅(女子)
5位11:23.26今富倫伽 2年生 尚絅(女子)
6位11:24.69芹口彩華 3年生 尚絅(女子)
7位11:58.26益村紗季 3年生 熊本第二(女子)

熊本県長距離記録会女子3000m2022年1組の結果



東日本実業団陸上選手権800m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム

東日本実業団陸上選手権800m2022年1組の結果



東日本実業団陸上選手権800m(2022-05-14)2組
05-14
順位記録名前チーム
1位01:55.05田中佑典Athlete Agent

東日本実業団陸上選手権800m2022年2組の結果



東日本実業団陸上選手権800m(2022-05-14)3組
05-14
順位記録名前チーム
1位01:52.62伊藤健太Athlete Agent

東日本実業団陸上選手権800m2022年3組の結果



東日本実業団陸上選手権800m(2022-05-14)4組
05-14
順位記録名前チーム
4位01:55.69梅谷健太サンベルクス

東日本実業団陸上選手権800m2022年4組の結果



東日本実業団陸上選手権1500m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
1位04:03.25安藤駿NDソフト
2位04:04.26古舘優K-project
4位04:05.01大橋真弥K-project
13位04:12.65田島光コモディイイダ

東日本実業団陸上選手権1500m2022年1組の結果



東日本実業団陸上選手権1500m(2022-05-14)2組
05-14
順位記録名前チーム
2位03:47.46ジャスティス・ソゲットHonda
3位03:50.03池田耀平Kao
4位03:50.41伊藤健太Athlete Agent
5位03:52.99真船恭輔SUBARU
6位03:53.87才記壮人筑波大
7位03:54.42風戸啓希GRlab関東
11位03:59.38鈴木勝彦SUBARU
12位04:00.27青木雄貴コモディイイダ
13位04:01.60田中佑典Athlete Agent
15位04:03.18冨田三貴ラフィネ

東日本実業団陸上選手権1500m2022年2組の結果



東日本実業団陸上選手権1500m(2022-05-14)3組
05-14
順位記録名前チーム
2位04:02.09阿久津圭司SUBARU
4位04:09.68渡邉清紘NDソフト

東日本実業団陸上選手権1500m2022年3組の結果



東日本実業団陸上選手権5000m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
1位14:24.96湯本樹富士山の銘水
2位14:26.50山田攻警視庁
3位14:28.42小山司SUBARU
5位14:30.18厚浦大地NDソフト
7位14:35.30田中龍誠新電元工業
9位14:42.03光武洋NDソフト
10位14:44.61前山晃太郎NDソフト
12位14:54.22大倉秀太NDソフト
13位15:02.55渡邉清紘NDソフト
14位15:08.44苗村隆広警視庁

東日本実業団陸上選手権5000m2022年1組の結果



東日本実業団陸上選手権5000m(2022-05-14)2組
05-14
順位記録名前チーム
1位14:05.32三須健乃介JR東日本
2位14:07.87増田空自衛隊体育学校
3位14:08.58折居卓哉サンベルクス
5位14:10.99館澤亨次DeNA
6位14:12.97市山翼小森コーポレーション
7位14:13.39熊谷真澄プレス工業
8位14:14.33口町亮SUBARU
9位14:23.14稲毛悠太プレス工業
10位14:25.84曽根雅文JR東日本
11位14:32.73天野誠也自衛隊体育学校

東日本実業団陸上選手権5000m2022年2組の結果



東日本実業団陸上選手権5000m(2022-05-14)3組
05-14
順位記録名前チーム
1位13:59.49金森寛人小森コーポレーション
2位13:59.89米井翔也JR東日本
3位14:01.27武藤健太JR東日本
4位14:01.67川口慧コニカミノルタ
5位14:01.69川田裕也SUBARU
6位14:01.97砂田晟弥プレス工業
7位14:07.56栃木渡日立物流
8位14:08.78島貫温太GMOインターネットグループ
9位14:09.47長山瑞季埼玉医科大AC
10位14:10.79神戸駿介小森コーポレーション

東日本実業団陸上選手権5000m2022年3組の結果



東日本実業団陸上選手権5000m(2022-05-14)4組
05-14
順位記録名前チーム
1位13:29.02ジャスティス・ソゲットHonda
2位13:30.47キプランガット・ベンソンSUBARU
3位13:31.14ジェームズ・ムオキコニカミノルタ
4位13:34.04ギデオン・ロノGMOインターネットグループ
5位13:34.58ジャクソン・カベサHonda
6位13:35ムソニ・ムイルJR東日本
7位13:40.93市村朋樹サンベルクス
8位13:42.25イエゴ・エバンスサンベルクス
9位13:47.11ワンブア・タイタス埼玉医科大AC
10位13:48.31ドミニク・ランガットコニカミノルタ

東日本実業団陸上選手権5000m2022年4組の結果



東日本実業団陸上選手権10000m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
1位29:28.64高橋翔也ヤクルト
2位29:33.94平和真Kao
3位29:37.52稲田翔威コモディイイダ
4位29:40.93平賀喜裕自衛隊体育学校
5位29:41.34木榑杏祐埼玉医科大AC
6位29:52.81横田佳介コモディイイダ
7位29:54.67黒田雄紀コモディイイダ
8位29:56.55森谷修平K-project
9位30:00.94河村悠自衛隊体育学校
10位30:06.21親﨑達朗新電元工業

東日本実業団陸上選手権10000m2022年1組の結果



東日本実業団陸上選手権10000m(2022-05-14)2組
05-14
順位記録名前チーム
1位28:06.87ジョナサン・ディク日立物流
2位28:12.90ポール・オニエゴ富士山の銘水
3位28:26.47レダマ・キサイサKao
4位28:49.30片西景JR東日本
5位28:52.83照井明人SUBARU
6位28:59.19金子晃裕コモディイイダ
7位29:04.61武田凜太郎ヤクルト
8位29:05.56ベナード・キマニコモディイイダ
9位29:08.52奈良凌介ヤクルト
10位29:15.36口町亮SUBARU

東日本実業団陸上選手権10000m2022年2組の結果



東日本実業団陸上選手権女子800m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
4位02:11.81康本花梨ユニクロ(女子)
5位02:13.05森智香子積水化学(女子)
7位02:14.72阿部円海ユニクロ(女子)

東日本実業団陸上選手権女子800m2022年1組の結果



東日本実業団陸上選手権女子1500m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
1位04:30.19荘司麻衣ユニクロ(女子)
2位04:32.50保坂野恋花ホクレン(女子)
5位04:36.68小代﨑陽向子ニトリ(女子)
6位04:39.05平島美来ユニクロ(女子)
7位04:41.64西澤果穂コモディイイダ(女子)
9位04:45.82眞田木葉東京メトロ(女子)
10位04:46.17加藤綾華ユニクロ(女子)
11位04:49.99工藤日女花ニトリ(女子)
14位05:19.96中尾真依ユニクロ(女子)

東日本実業団陸上選手権女子1500m2022年1組の結果



東日本実業団陸上選手権女子1500m(2022-05-14)2組
05-14
順位記録名前チーム
1位04:20.13マーガレット・アキドルコモディイイダ(女子)
2位04:22.75エスタ・ムソニニトリ(女子)
3位04:24.73森智香子積水化学(女子)
4位04:25.99信櫻空パナソニック(女子)
5位04:27.22バイレ・シンシア日立(女子)
6位04:27.38西山未奈美三井住友海上(女子)
7位04:27.59吉川侑美ユニクロ(女子)
8位04:27.78鈴木葵ニトリ(女子)
9位04:29.81出水田眞紀第一生命グループ(女子)
10位04:30.44内藤早紀子パナソニック(女子)

東日本実業団陸上選手権女子1500m2022年2組の結果



東日本実業団陸上選手権女子1500m(2022-05-14)3組
05-14
順位記録名前チーム

東日本実業団陸上選手権女子1500m2022年3組の結果



東日本実業団陸上選手権女子3000m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
3位09:48.84古川璃音ニトリ(女子)
4位09:51.13樽本知夏JP日本郵政グループ(女子)
5位09:51.61吉原あかり三井住友海上(女子)
6位10:19.42小代﨑陽向子ニトリ(女子)

東日本実業団陸上選手権女子3000m2022年1組の結果



東日本実業団陸上選手権女子3000m(2022-05-14)2組
05-14
順位記録名前チーム
1位08:59.34ジュディ・ジェプングティチ資生堂(女子)
2位09:08.19佐藤早也伽積水化学(女子)
4位09:10.74鈴木葵ニトリ(女子)
5位09:20.87吉川侑美ユニクロ(女子)
6位09:26.59出水田眞紀第一生命グループ(女子)
7位09:39.90白石由佳子ユニバーサルエンターテインメント(女子)
8位09:41.26荻野実夕ヤマダホールディングス(女子)
9位09:41.64山中菜摘JP日本郵政グループ(女子)
10位09:46.76松本奈々第一生命グループ(女子)
11位09:49.79木之下沙椰資生堂(女子)

東日本実業団陸上選手権女子3000m2022年2組の結果



東日本実業団陸上選手権女子5000m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
1位16:26.94櫻川響晶第一生命グループ(女子)
2位16:39.58杉浦穂乃加ニトリ(女子)
3位16:42.81平島美来ユニクロ(女子)
4位16:48.16室伏杏花里埼玉医科大AC(女子)
5位16:49.12前田海音資生堂(女子)
6位17:00.23篠塚麻衣ユニバーサルエンターテインメント(女子)
7位17:08.08西澤果穂コモディイイダ(女子)
8位17:13.16志村野々花しまむら(女子)
9位17:13.67今泉野乃香埼玉医科大AC(女子)
11位17:19.33菅野杏華ニトリ(女子)

東日本実業団陸上選手権女子5000m2022年1組の結果



東日本実業団陸上選手権女子5000m(2022-05-14)2組
05-14
順位記録名前チーム
1位16:02.62小井戸涼日立(女子)
2位16:04.72鈴木亜由子JP日本郵政グループ(女子)
3位16:08.49佐々木瑠衣日立(女子)
4位16:18.57長濱夕海香ニトリ(女子)
5位16:19.43日髙侑紀ルートインホテルズ(女子)
6位16:22.82土井葉月JP日本郵政グループ(女子)
7位16:25.53黒川円佳三井住友海上(女子)
8位16:26.67弟子丸小春積水化学(女子)
9位16:29.10鷲見梓沙ユニバーサルエンターテインメント(女子)
10位16:30.44佐々木芽衣日立(女子)

東日本実業団陸上選手権女子5000m2022年2組の結果



東日本実業団陸上選手権女子5000m(2022-05-14)3組
05-14
順位記録名前チーム
1位15:03.95マーガレット・アキドルコモディイイダ(女子)
2位15:11.21カマウ・タビタ・ジェリ三井住友海上(女子)
4位15:16.24ナオミ・ムッソーニユニバーサルエンターテインメント(女子)
6位15:26.56エスタ・ムソニニトリ(女子)
7位15:46.62小海遥第一生命グループ(女子)
8位15:49.42樺沢和佳奈資生堂(女子)
9位16:01.76信櫻空パナソニック(女子)
10位16:07.75内藤早紀子パナソニック(女子)
11位16:08.61バイレ・シンシア日立(女子)
11位16:08.61菅田雅香JP日本郵政グループ(女子)

東日本実業団陸上選手権女子5000m2022年3組の結果



東日本実業団陸上選手権女子10000m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
1位32:10.24ローズメリー・ワンジル・モニカスターツ(女子)
2位33:09.18西谷沙綾ルートインホテルズ(女子)
3位33:09.53筒井咲帆ヤマダホールディングス(女子)
4位33:49.81長濱夕海香ニトリ(女子)
5位34:04.71野添佑莉三井住友海上(女子)
6位34:35.75森田香織パナソニック(女子)
7位34:57.66関野茜コモディイイダ(女子)
8位35:22.30山ノ内みなみラフィネ(女子)
9位36:08.42寺島優奈ホクレン(女子)

東日本実業団陸上選手権女子10000m2022年1組の結果



中部実業団陸上競技選手権10000m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム

中部実業団陸上競技選手権10000m2022年1組の結果



中部実業団陸上競技選手権10000m(2022-05-14)2組
05-14
順位記録名前チーム
1位27:25.17ロジャース・チュモ・ケモイ愛三工業
2位28:25.40チャールズ・カランジャNTN
3位28:35.20ジョセフ・カランジャ愛知製鋼
4位28:46.88山田泰史愛知製鋼
5位28:48.23山藤篤司トヨタ自動車
6位28:51.12佐藤敏也トヨタ自動車
7位28:51.94米田智哉中央発條
8位28:56.76小野寺悠トヨタ紡織
9位28:59.93河合代二トーエネック
10位29:07.75坂田昌駿NTN

中部実業団陸上競技選手権10000m2022年2組の結果



中部実業団陸上競技選手権10000m(2022-05-14)3組
05-14
順位記録名前チーム
1位29:17.92河村知樹トヨタ紡織
2位29:26.28小島大明トヨタ紡織
3位29:27.85佐々木守愛知製鋼
4位29:35.31峐下拓斗NTN
5位29:45.20角出龍哉愛知製鋼
6位29:47.66蟹沢淳平トヨタ紡織
7位30:02.27市川繁貴愛知製鋼
8位30:15.03横澤清己NTN
9位30:22.71三輪晋大朗中央発條
10位30:57.88寺内將人愛知製鋼

中部実業団陸上競技選手権10000m2022年3組の結果



中部実業団陸上競技選手権800m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム

中部実業団陸上競技選手権800m2022年1組の結果



中部実業団陸上競技選手権800m(2022-05-14)2組
05-14
順位記録名前チーム

中部実業団陸上競技選手権800m2022年2組の結果



中部実業団陸上競技選手権800m(2022-05-14)3組
05-14
順位記録名前チーム

中部実業団陸上競技選手権800m2022年3組の結果



中部実業団陸上競技選手権800m(2022-05-14)4組
05-14
順位記録名前チーム
1位01:54.29木村理来愛三工業
2位01:54.66西山皓基I.A.R.C

中部実業団陸上競技選手権800m2022年4組の結果



中部実業団陸上競技選手権800m(2022-05-14)5組
05-14
順位記録名前チーム
4位01:52.46木村理来愛三工業
6位01:55.97西山皓基I.A.R.C

中部実業団陸上競技選手権800m2022年5組の結果



中部実業団陸上競技選手権1500m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム

中部実業団陸上競技選手権1500m2022年1組の結果



中部実業団陸上競技選手権1500m(2022-05-14)2組
05-14
順位記録名前チーム
4位03:59.82廣山誉英デンソー

中部実業団陸上競技選手権1500m2022年2組の結果



中部実業団陸上競技選手権1500m(2022-05-14)3組
05-14
順位記録名前チーム
1位03:50.14木村理来愛三工業
2位03:50.32服部弾馬トーエネック
3位03:51.16竹内颯中央発條
4位03:51.92河村一輝トーエネック
5位03:53.19野口雄大トーエネック
6位03:57.63水野裕司NTN
8位04:03.33西山皓基I.A.R.C

中部実業団陸上競技選手権1500m2022年3組の結果



中部実業団陸上競技選手権1500m(2022-05-14)4組
05-14
順位記録名前チーム
1位04:09.07松浦光希I.A.R.C
2位04:30.61岩下陸人I.A.R.C

中部実業団陸上競技選手権1500m2022年4組の結果



中部実業団陸上競技選手権1500m(2022-05-14)5組
05-14
順位記録名前チーム

中部実業団陸上競技選手権1500m2022年5組の結果



中部実業団陸上競技選手権1500m(2022-05-14)6組
05-14
順位記録名前チーム

中部実業団陸上競技選手権1500m2022年6組の結果



中部実業団陸上競技選手権5000m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
1位13:29.10フィレモン・キプラガット愛三工業
2位13:31.74エバンス・ケイタニートヨタ紡織
3位13:32.12サイモン・ムシオ中央発條
4位13:32.38山口浩勢愛三工業
5位13:39.13難波天トーエネック
6位13:41.16丸山竜也トヨタ自動車
7位13:47.17中西玄気愛三工業
8位13:54.11竹内大地トーエネック
9位13:57.44高橋流星愛知製鋼
10位13:59.03聞谷賢人トヨタ紡織

中部実業団陸上競技選手権5000m2022年1組の結果



中部実業団陸上競技選手権5000m(2022-05-14)2組
05-14
順位記録名前チーム
1位14:12.02水野裕司NTN
2位14:53.71塚本亮司I.A.R.C
13位15:45.45大河内雄登I.A.R.C
15位16:31.14堀田翔紀志楽園福祉会

中部実業団陸上競技選手権5000m2022年2組の結果



中部実業団陸上競技選手権5000m(2022-05-14)3組
05-14
順位記録名前チーム
1位13:32.98服部大暉トヨタ紡織
2位13:44.68大池達也トヨタ紡織
3位13:50.72藤井寛之愛三工業
4位13:55.99西山凌平トヨタ紡織
5位14:00.38河村一輝トーエネック
6位14:07.50石川裕之愛三工業
7位14:07.67鈴木洋平愛三工業
8位14:13.16羽生拓矢トヨタ紡織
9位14:19.04小山裕太トーエネック
10位14:53.05河合拓巳トーエネック

中部実業団陸上競技選手権5000m2022年3組の結果



中部実業団陸上競技選手権5000m(2022-05-14)4組
05-14
順位記録名前チーム
1位14:09.56畔上和弥トヨタ自動車
2位14:19.63安井雄一トヨタ自動車
3位14:20.40下史典トヨタ紡織
4位14:36.60真砂春希愛知製鋼
5位14:39.20水野優希愛知製鋼
6位14:50.45矢嶋謙悟中央発條
8位15:28.89小川絢也愛三工業

中部実業団陸上競技選手権5000m2022年4組の結果



中部実業団陸上競技選手権女子800m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:14.78藤田あい豊田自動織機(女子)

中部実業団陸上競技選手権女子800m2022年1組の結果



中部実業団陸上競技選手権女子1500m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
1位04:09.76ヘレン・エカラレ豊田自動織機(女子)
2位04:11.27田中希実豊田自動織機(女子)
3位04:17.02後藤夢豊田自動織機(女子)
5位04:49.59庄司琴美愛知電機(女子)

中部実業団陸上競技選手権女子1500m2022年1組の結果



中部実業団陸上競技選手権女子3000m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
2位10:17.13平山璃奈愛知電機(女子)
3位10:39.17平山未来愛知電機(女子)

中部実業団陸上競技選手権女子3000m2022年1組の結果



中部実業団陸上競技選手権女子3000m(2022-05-14)2組
05-14
順位記録名前チーム
1位09:44.12磯部早良豊田自動織機(女子)
2位09:49.40原田まりん豊田自動織機(女子)
3位09:49.42久保心優デンソー(女子)
4位10:32.58渡辺萌梨愛知電機(女子)

中部実業団陸上競技選手権女子3000m2022年2組の結果



中部実業団陸上競技選手権女子5000m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
1位15:44.95川口桃佳豊田自動織機(女子)
2位16:26.20小笠原安香音豊田自動織機(女子)
3位16:45.06藤田愛子愛知電機(女子)
4位17:03.15松本夢佳デンソー(女子)
5位17:10.84吉田香澄愛知電機(女子)

中部実業団陸上競技選手権女子5000m2022年1組の結果



中部実業団陸上競技選手権女子5000m(2022-05-14)2組
05-14
順位記録名前チーム
1位17:43.32庄司琴美愛知電機(女子)

中部実業団陸上競技選手権女子5000m2022年2組の結果



中部実業団陸上競技選手権女子10000m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
1位33:40.07デスタ・ブルカデンソー(女子)
2位35:46.90藤田愛子愛知電機(女子)
3位37:08.70松田杏奈デンソー(女子)

中部実業団陸上競技選手権女子10000m2022年1組の結果



北信越インカレ女子1500m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
1位17:27.66保科琴音 4年生 新潟医療福祉大(女子)
2位17:27.98日影柚月 2年生 金沢学院大(女子)
3位17:34清水杏夏 1年生 新潟医療福祉大(女子)
4位17:45.56廣田百世 3年生 富山大(女子)
5位19:14.08守内美結 3年生 富山大(女子)
6位20:05.71工藤愛菜 3年生 信州大(女子)
7位20:18.68近藤友香 2年生 信州大(女子)
9位21:02.05太田華乃 2年生 信州大(女子)

北信越インカレ女子1500m2022年1組の結果



北信越インカレ女子5000m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
1位36:11.39日影柚月 2年生 金沢学院大(女子)
2位37:12.10保科琴音 4年生 新潟医療福祉大(女子)
3位41:40.54岩波知佳 2年生 金沢学院大(女子)
4位43:57.06近藤友香 2年生 信州大(女子)
5位44:43.69太田華乃 2年生 信州大(女子)

北信越インカレ女子5000m2022年1組の結果



北信越インカレ女子10000m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム

北信越インカレ女子10000m2022年1組の結果



北信越インカレ1500m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム

北信越インカレ1500m2022年1組の結果



北信越インカレ1500m(2022-05-14)2組
05-14
順位記録名前チーム

北信越インカレ1500m2022年2組の結果



北信越インカレ1500m(2022-05-14)3組
05-14
順位記録名前チーム

北信越インカレ1500m2022年3組の結果



北信越インカレ5000m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
1位14:58.52松林直亮 3年生 信州大
3位15:02.66小山友輝 4年生 新潟医療福祉大
4位15:02.69渡部遼太郎 2年生 新潟医療福祉大
5位15:04.65佐藤樹 3年生 新潟大
6位15:08.99横山昇太郎 4年生 新潟大
7位15:12.62土肥嵩己 4年生 富山大
8位15:17.89新谷悠斗 3年生 富山大
10位15:23.72大島宏輝信州大
11位15:27.80吉岡篤史 4年生 信州大
13位15:30.56小林弘人 3年生 新潟医療福祉大

北信越インカレ5000m2022年1組の結果



北信越インカレ10000m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
1位30:48.09松林直亮 3年生 信州大
2位31:26.89渡部遼太郎 2年生 新潟医療福祉大
3位31:33.76小山友輝 4年生 新潟医療福祉大
4位31:38.40佐藤樹 3年生 新潟大
5位31:49.67谷端良鷹 2年生 新潟大
6位31:53.83横山昇太郎 4年生 新潟大
8位32:01.11土肥嵩己 4年生 富山大
9位32:06.91三林明弥 3年生 信州大
11位32:40.26遠藤颯人 3年生 金沢工業大
12位33:10.01今井誉康 2年生 富山大

北信越インカレ10000m2022年1組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-05-14(日) 陸上・駅伝の日程2022-05-14(日) サッカーの日程2022-05-14(日) ライブの日程