2022-05-20 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)1500m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位03:59.99河野温喜 3年生 名経大高蔵
2位04:00.56藪田虎志朗 3年生 豊川
3位04:00.83加藤大地 2年生 愛知
4位04:01.16畑村侑壱 2年生 中京大中京
5位04:01.58松井寛翔 3年生 豊田大谷
6位04:03.82天野啓太 3年生 岡崎城西
7位04:04.08杉本一太 2年生 愛工大名電
8位04:05.24橋口孟史 2年生 千種
9位04:08.58杉浦圭亮 3年生 桜丘
10位04:10.68上田健誠 3年生 大府東

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)1500m2022年1組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)1500m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位03:58.07橋本憲一郎 2年生 愛知
2位03:58.58髙畑蓮 3年生 岡崎城西
3位03:59.43植村龍一 3年生 豊橋東
4位03:59.46杉田晃大 2年生 豊川
5位03:59.69山口士裕 3年生 阿久比
6位04:01.04地案尚宏 2年生 旭野
7位04:01.61田中智稀 1年生 名経大高蔵
8位04:04.03山田幸音 3年生 中京大中京
9位04:07.28國居寛大 3年生 津島北
10位04:15.65岸上誉 2年生 豊丘

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)1500m2022年2組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)1500m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:02.14野川元希 2年生 愛知
2位04:02.77山田直希 3年生 中京大中京
3位04:02.94大内伶央斗 3年生 名経大高蔵
4位04:03.53東純大 3年生 阿久比
5位04:05.17倉知晃希 3年生 旭野
6位04:07.58原一成 2年生 豊田大谷
7位04:07.83柴田開陸 3年生 岡崎城西
8位04:10.40渡邉真翔 2年生 東海南
9位04:10.94町田光己 3年生 津島東
10位04:13.56福永藍都 3年生 愛工大名電

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)1500m2022年3組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)1500m(2022-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位03:54.97藪田虎志朗 3年生 豊川
2位03:56.06橋本憲一郎 2年生 愛知
3位03:56.36髙畑蓮 3年生 岡崎城西
4位03:56.43加藤大地 2年生 愛知
5位03:56.46野川元希 2年生 愛知
6位03:56.67山田直希 3年生 中京大中京
7位03:57.08河野温喜 3年生 名経大高蔵
8位04:03.53東純大 3年生 阿久比
9位04:03.75畑村侑壱 2年生 中京大中京
10位04:04.03大内伶央斗 3年生 名経大高蔵

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)1500m2022年4組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子1500m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:45.59森彩純 3年生 豊川(女子)
2位04:45.86杉浦未蘭 3年生 人環大岡崎(女子)
3位04:46.52林彩夢 1年生 岡崎城西(女子)
4位04:50.12黒宮麻瑚 1年生 中京大中京(女子)
5位04:53.74上田佳苗 3年生 旭野(女子)
6位04:54.20岡田なのは 2年生 千種(女子)
7位04:56.33足立真唯 3年生 明和(女子)
9位04:58.25松本梨央 2年生 瑞陵(女子)
10位04:59.97日比野倫子 3年生 半田(女子)
11位05:00.27齊木宥月 2年生 愛知黎明(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子1500m2022年1組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子1500m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:41.21林愛望 3年生 岡崎城西(女子)
2位04:41.41内山由菜 3年生 豊田西(女子)
3位04:41.74野村通子 2年生 豊川(女子)
4位04:41.79柴田桃花 2年生 愛知(女子)
5位04:42.85杉浦さくら 3年生 豊田大谷(女子)
6位04:49.06織田晃帆 1年生 瑞陵(女子)
7位04:50.43浅井慧 2年生 豊橋南(女子)
8位04:51.94中根彩生 3年生 時習館(女子)
9位04:54.83浜辺麻弥 3年生 昭和(女子)
10位04:57.51丹羽瞳 2年生 横須賀(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子1500m2022年2組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子1500m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:46.67梅村茉那 2年生 旭野(女子)
2位04:46.68甲斐琴乃 3年生 岡崎城西(女子)
3位04:46.70夏目結可 2年生 時習館(女子)
4位04:46.82小山心結 3年生 安城学園(女子)
5位04:47.08田中柚良 2年生 西春(女子)
6位04:47.44渡邉悠希菜 2年生 豊川(女子)
7位04:56.88酒井玲奈 2年生 豊橋商(女子)
8位04:57.28平泉心穂 2年生 中部大一(女子)
9位04:59.57濱口愛奈 3年生 愛知黎明(女子)
10位05:05.56武田彩希 2年生 阿久比(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子1500m2022年3組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子1500m(2022-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:28.53林彩夢 1年生 岡崎城西(女子)
2位04:30.27森彩純 3年生 豊川(女子)
3位04:30.43林愛望 3年生 岡崎城西(女子)
4位04:31.23杉浦未蘭 3年生 人環大岡崎(女子)
5位04:31.53梅村茉那 2年生 旭野(女子)
6位04:31.93内山由菜 3年生 豊田西(女子)
7位04:33.72柴田桃花 2年生 愛知(女子)
8位04:41.44野村通子 2年生 豊川(女子)
9位04:48.47夏目結可 2年生 時習館(女子)
10位04:49.29甲斐琴乃 3年生 岡崎城西(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子1500m2022年4組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)1500m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位03:57.67亀山瞬矢 3年生 藤枝東
2位03:57.75杉浦柊人 3年生 藤枝明誠
3位03:58.60松下晃大 3年生 常葉大菊川
4位03:59.25杉山恭平 3年生 韮山
5位04:00.86小野真和 1年生 浜松日体
6位04:02.13半杭シュンイチ 3年生 湖西
7位04:03.69月見里逹矢 3年生 清水桜が丘
8位04:05.35福士拓海 2年生 三島北
9位04:05.49千葉仁人 1年生 東海大翔洋
10位04:06.35成嶌楓太 3年生 科学技術

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)1500m2022年1組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)1500m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:00.64関日向汰 3年生 東海大翔洋
2位04:00.67辻本桜寿 2年生 浜松開誠館
3位04:00.91遠藤一護 3年生 浜松西
4位04:01.64室伏真裕 3年生 加藤学園暁秀
5位04:03.50村上歩夢 3年生 日大三島
6位04:03.56池谷太陽 3年生 湖西
7位04:04.84山岸永汰 1年生 韮山
8位04:05.68村上翔星 2年生 藤枝北
9位04:05.76小川伊央 2年生 浜松日体
10位04:05.84山口一輝 3年生 御殿場西

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)1500m2022年2組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)1500m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位03:58.26松田拓也 3年生 韮山
2位03:58.56高橋優喜 3年生 浜松北
3位03:58.59窪田慈陽 3年生 三島北
4位03:58.79田村高輝 3年生 日大三島
5位04:02.99栗田絆生 1年生 浜松開誠館
6位04:05.48佐藤大星 3年生 静岡市立
7位04:07.58山口翔平 3年生 伊豆中央
8位04:09.65堺南斗 3年生 富士市立
9位04:11.68大村祐史 2年生 島田
10位04:11.90岩崎蒼史 1年生 浜松日体

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)1500m2022年3組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)1500m(2022-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位03:56.74杉浦柊人 3年生 藤枝明誠
2位03:57.31関日向汰 3年生 東海大翔洋
3位03:57.96松田拓也 3年生 韮山
4位03:58.41辻本桜寿 2年生 浜松開誠館
5位04:00.12亀山瞬矢 3年生 藤枝東
6位04:01.38高橋優喜 3年生 浜松北
7位04:01.77遠藤一護 3年生 浜松西
8位04:04.47窪田慈陽 3年生 三島北
9位04:04.69松下晃大 3年生 常葉大菊川
10位04:04.77杉山恭平 3年生 韮山

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)1500m2022年4組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子1500m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:38.17澤田結弥 2年生 浜松市立(女子)
2位04:41.49大橋友聖 2年生 日大三島(女子)
3位04:41.99鈴木結莉乃 1年生 浜松工(女子)
4位04:42.18西村日菜子 3年生 静岡(女子)
5位04:46.56甲斐美波 2年生 東海大翔洋(女子)
6位04:47.08藤田あさぎ 2年生 磐田南(女子)
7位04:49.47猪頭冬花 3年生 御殿場西(女子)
8位04:52.94酒井涼帆 2年生 下田(女子)
9位04:53.49肥田ひより 3年生 伊豆中央(女子)
11位05:10.83渡邉華那 2年生 常葉大菊川(女子)

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子1500m2022年1組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子1500m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:43.19宮田怜奈 3年生 浜松市立(女子)
2位04:44.01磯崎心音 1年生 常葉大菊川(女子)
3位04:44.05安井友真里 2年生 浜松工(女子)
4位04:44.70田中海優 2年生 東海大翔洋(女子)
5位04:46.05関口楓花 1年生 日大三島(女子)
6位04:48.55三須友理香 3年生 沼津東(女子)
7位04:50.96秋山ことね 3年生 三島北(女子)
8位04:51.72見城里那 2年生 静岡市立(女子)
9位04:53.48稲垣心菜 3年生 浜松商(女子)
11位04:59.10杉本和穗 3年生 島田(女子)

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子1500m2022年2組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子1500m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:39.53田島愛理 3年生 サレジオ(女子)
2位04:40.25斎藤愛莉 2年生 韮山(女子)
3位04:40.28藤田梨緒 3年生 浜松市立(女子)
4位04:40.40加藤佳怜 3年生 三島北(女子)
5位04:43杉浦遼 3年生 三島南(女子)
6位04:45.34鈴木茜 3年生 浜松工(女子)
7位04:48.01伊東未来音 2年生 東海大翔洋(女子)
8位04:49.61藤田咲良 3年生 日大三島(女子)
9位04:50.81安藤愛華 2年生 常葉大菊川(女子)
10位04:55.60髙野夏梨 2年生 浜松商(女子)

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子1500m2022年3組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子1500m(2022-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:16.90澤田結弥 2年生 浜松市立(女子)
2位04:23.88田島愛理 3年生 サレジオ(女子)
3位04:36.56宮田怜奈 3年生 浜松市立(女子)
4位04:36.61大橋友聖 2年生 日大三島(女子)
5位04:38.30磯崎心音 1年生 常葉大菊川(女子)
6位04:40.62鈴木結莉乃 1年生 浜松工(女子)
7位04:42.84斎藤愛莉 2年生 韮山(女子)
8位04:43.22加藤佳怜 3年生 三島北(女子)
9位04:45.73安井友真里 2年生 浜松工(女子)
10位04:46.67藤田梨緒 3年生 浜松市立(女子)

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子1500m2022年4組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)1500m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:16.77中川拓海 3年生 益田清風
2位04:16.78須藤滉平 3年生 大垣日大
3位04:16.98高木結飛 3年生 中京
4位04:17.43市川大夢 3年生 中津商
5位04:18.16渡邊颯汰 1年生 麗澤瑞浪
6位04:20.66下平竣也 3年生 岐阜北
7位04:21.26澤井昴希 3年生 土岐商
8位04:21.78大迫汰希 3年生 大垣工
9位04:24.86後藤龍広 3年生 郡上
10位04:25.73服部巧明 3年生 多治見北

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)1500m2022年1組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)1500m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:07.76新田涼晴 3年生 中京
2位04:08.03小川大智 3年生 大垣日大
3位04:09.08木下瑛仁 3年生 美濃加茂
4位04:10.14杉本光琉 3年生 大垣北
5位04:11.73天野愛都 3年生 益田清風
6位04:11.74山内滉介 3年生 岐阜
7位04:14.39服部司 1年生 県岐阜商
8位04:19.44石原福之助 3年生 高山西
9位04:19.98小村拓也 1年生 麗澤瑞浪
10位04:22.86小池裕介 3年生 土岐商

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)1500m2022年2組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)1500m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:09.90栗本航希 3年生 県岐阜商
2位04:10.59古橋明弥 2年生 美濃加茂
3位04:10.65山本昂輝 1年生 中京
4位04:10.75石川黎 3年生 郡上
5位04:10.83内木幹基 2年生 高山西
6位04:14.59吉永晴輝 3年生 長良
7位04:14.88山田湖太郎 3年生
8位04:21.78永田太志 3年生 関商工
9位04:22.98窪田康佑 2年生 本巣松陽
10位04:34.62伊佐治陽介 2年生 飛騨高山

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)1500m2022年3組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)1500m(2022-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位03:57.88新田涼晴 3年生 中京
2位04:00.49小川大智 3年生 大垣日大
3位04:02.18中川拓海 3年生 益田清風
4位04:02.49須藤滉平 3年生 大垣日大
5位04:03.70栗本航希 3年生 県岐阜商
6位04:03.80木下瑛仁 3年生 美濃加茂
7位04:03.89石川黎 3年生 郡上
8位04:05.44高木結飛 3年生 中京
9位04:08.30内木幹基 2年生 高山西
10位04:08.60古橋明弥 2年生 美濃加茂

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)1500m2022年4組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子1500m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:44.54瀬木彩花 3年生 美濃加茂(女子)
2位04:58.09久保花月 2年生 高山西(女子)
3位05:00.86峠和花奈 3年生 岐阜(女子)
4位05:02.68柳原麻央 2年生 大垣日大(女子)
5位05:06.09佐々木珠愛 3年生 済美(女子)
6位05:10.25釜屋ひめ乃 2年生 斐太(女子)
7位05:12.59横山純奈 3年生 土岐商(女子)
8位05:14.93金子朋世 3年生 多治見北(女子)
9位05:19.81熊﨑七美 2年生 可児工(女子)
10位05:25.52中村梨瑚 2年生 加茂(女子)

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子1500m2022年1組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子1500m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:57.17住野友理 3年生 斐太(女子)
2位04:57.34大橋佳奈 3年生 済美(女子)
3位04:57.69伊藤花香 2年生 大垣日大(女子)
4位04:58.09虎井伶奈 2年生 高山西(女子)
5位05:00.72酒井凜花 2年生 中津商(女子)
6位05:02.95中山侑 3年生 美濃加茂(女子)
8位05:19.74今井梨紗子 2年生 土岐商(女子)
9位05:20.22森陽香 3年生 武義(女子)
10位05:31.81北島陽彩 2年生 大垣東(女子)
11位05:34.04山田琉奈 3年生 関商工(女子)

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子1500m2022年2組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子1500m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位05:02.26三島柚姫 3年生 美濃加茂(女子)
2位05:02.59波夛野陽菜 1年生 岐阜(女子)
4位05:07.84中村楓 3年生 長良(女子)
5位05:08.89二村稀代花 3年生 益田清風(女子)
6位05:18.54田口莉子 2年生 高山西(女子)
7位05:20.89吉田優 3年生 済美(女子)
8位05:21.54杉江愛音 2年生 県岐阜商(女子)
9位05:23.76大洞美春 2年生 斐太(女子)
10位05:28.72黑原優香 2年生 大垣日大(女子)
11位05:30.08宮川果子 3年生 多治見北(女子)

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子1500m2022年3組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子1500m(2022-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:28.34瀬木彩花 3年生 美濃加茂(女子)
2位04:43.40大橋佳奈 3年生 済美(女子)
3位04:44.57久保花月 2年生 高山西(女子)
4位04:48.01住野友理 3年生 斐太(女子)
5位04:48.77三島柚姫 3年生 美濃加茂(女子)
6位04:49.70伊藤花香 2年生 大垣日大(女子)
7位04:54.90峠和花奈 3年生 岐阜(女子)
8位04:59.23波夛野陽菜 1年生 岐阜(女子)
9位05:00.15虎井伶奈 2年生 高山西(女子)
10位05:00.45中村楓 3年生 長良(女子)

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子1500m2022年4組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)1500m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:35.18花城欄斗 3年生 宜野湾
2位04:36.29迎里慈詠 2年生 北山
3位04:36.55前田光真 3年生 知念
4位04:37.04阿利優汰 2年生 八重山
5位04:38.55平良英達 1年生 宮古
6位04:41.29田場淳志 1年生 沖縄尚学
7位04:45.17赤嶺俊輔 3年生 糸満
8位04:50.90池田丞 1年生 開邦
10位05:12.53波平暁矢 3年生 那覇国際

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)1500m2022年1組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)1500m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:14.26前原颯斗 3年生 北山
2位04:14.36新城陽 3年生 名護
3位04:14.72當間琉貴 2年生 那覇西
4位04:15.39丹羽優陽 2年生 宜野湾
5位04:20.84安里悠利 3年生 糸満
6位04:21.89平良翔 2年生 沖縄尚学
7位04:32.33高良太一 1年生 首里
8位04:33.16稲嶺誠那 2年生 普天間
9位04:43.79赤嶺颯帝 3年生 八重山
10位04:44.45玉城光貴 2年生 那覇

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)1500m2022年2組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)1500m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:29.34福島孝介 3年生 那覇西
2位04:29.66洲鎌暖登 3年生 宮古
3位04:34.56高嶺一珠 2年生 糸満
4位04:37.85砂川昌咲 3年生 宮古総実
5位04:37.89松川裕渡 2年生 普天間
6位04:43.27崎山響 2年生 首里
7位04:47.87眞喜志茉弥 2年生 名護
8位04:48.03山城俐久 2年生 那覇国際

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)1500m2022年3組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)1500m(2022-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:20.75山崎洸 2年生 沖縄尚学
2位04:21.33金昇生 3年生 那覇西
3位04:22.07當山武蔵 3年生 宜野湾
4位04:23.46名嘉眞亜蓮 3年生 北山
5位04:32.81吉本輝星 3年生 八重山
6位04:32.96恩川拓大 3年生 宮古総実
7位04:45.38當眞一武樹 3年生 宮古
8位05:04.05前原江 3年生 首里東
9位05:04.26上原康寛 2年生 首里
10位05:08.10普天間朝尚 2年生 球陽

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)1500m2022年4組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)1500m(2022-05-20)5組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:01.81當山武蔵 3年生 宜野湾
2位04:02.56花城欄斗 3年生 宜野湾
3位04:02.58前原颯斗 3年生 北山
4位04:06.70金昇生 3年生 那覇西
5位04:10.40新城陽 3年生 名護
6位04:11.39福島孝介 3年生 那覇西
7位04:14.52當間琉貴 2年生 那覇西
8位04:18.03山崎洸 2年生 沖縄尚学
9位04:18.87迎里慈詠 2年生 北山
10位04:19.41洲鎌暖登 3年生 宮古

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)1500m2022年5組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子1500m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位05:22.37金城怜海 2年生 沖縄カトリック(女子)
2位05:22.68親川杏花 1年生 北山(女子)
3位05:23.21下里友美 3年生 名護(女子)
4位05:23.43玉城祐希 1年生 那覇西(女子)
5位05:27.33荻堂音花 3年生 名護(女子)
6位05:27.72古堅彩佳 2年生 宮古(女子)
7位05:48.25金城倫奈 2年生 那覇(女子)
8位06:04.47奥間凜香 2年生 宜野湾(女子)
9位06:06.60勝連姫生 1年生 宜野湾(女子)
10位06:09.75玉那覇未来 3年生 知念(女子)

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子1500m2022年1組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子1500m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位05:22.16伊波澪 3年生 那覇西(女子)
2位05:22.96上原麻梨楠 3年生 那覇西(女子)
3位05:23.59馬塲蓮那 1年生 北山(女子)
4位05:24.02金城野風 3年生 沖縄カトリック(女子)
5位05:24.26生一風花 1年生 北山(女子)
6位05:26.48柳澤果歩 1年生 沖縄尚学(女子)
7位05:29.37根間蒼葉 2年生 宮古(女子)
8位05:45.70比嘉暖 2年生 名護(女子)
9位05:47.34石垣美愛 1年生 八重山(女子)
10位06:04.67仲里結海子 1年生 首里(女子)

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子1500m2022年2組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子1500m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:43.53生一風花 1年生 北山(女子)
2位04:43.71伊波澪 3年生 那覇西(女子)
3位04:50.60金城怜海 2年生 沖縄カトリック(女子)
4位04:51.97親川杏花 1年生 北山(女子)
5位05:03.27馬塲蓮那 1年生 北山(女子)
6位05:03.89金城野風 3年生 沖縄カトリック(女子)
7位05:07.74玉城祐希 1年生 那覇西(女子)
8位05:08.45下里友美 3年生 名護(女子)
9位05:19.78上原麻梨楠 3年生 那覇西(女子)
10位05:20.06古堅彩佳 2年生 宮古(女子)

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子1500m2022年3組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:12.75阿部倫久 3年生 専大北上
2位04:12.97小野寺颯太 3年生 花巻東
3位04:13.10高橋雅弥 3年生 一関学院
4位04:13.42立花雄駿 1年生 花巻北
5位04:13.58髙橋瑚白 3年生 西和賀
6位04:22.07藤村昂樹 3年生 宮古
7位04:25.88伊藤龍斗 2年生 水沢商
8位04:28.25下川原茂知 3年生 盛岡南
9位04:29.87高橋翔流 3年生 盛岡中央
10位04:29.87小野寺蓮 2年生 千厩

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m2022年1組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:08.22工藤信太朗 3年生 一関学院
2位04:08.37欠端陽翔 3年生 花巻東
3位04:08.46佐々木稼全 3年生 盛岡大附
4位04:08.66宮野勇太 3年生 盛岡市立
5位04:16.15白山勇晴 3年生 高田
6位04:16.77菊池勇真 2年生 盛岡工
7位04:17.64水野杏慈 3年生 大船渡
8位04:18.64髙橋真人 3年生 盛岡一
9位04:24.46小田島慶汰 1年生 黒沢尻北
10位04:26.56髙橋悠月 2年生 盛岡商

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m2022年2組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:13.92石川虎太朗 1年生 専大北上
2位04:14.10中村凛 2年生 盛岡大附
3位04:14.18細川稜太 3年生 盛岡南
4位04:14.27中野陽仁 2年生 久慈
5位04:19.05小笠原英 2年生 盛岡工
6位04:21.58吉田光志 3年生 高田
7位04:22.53菅原徹平 2年生 盛岡一
8位04:23.34高橋竣 3年生 水沢工
9位04:25.83福田空 2年生 大船渡
10位04:34.49杉澤一慧 3年生 福岡

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m2022年3組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m(2022-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:10.82山口拓夢 3年生 久慈
2位04:11.05盛内俊輔 3年生 盛岡市立
3位04:11.06千葉大門 3年生 盛岡中央
4位04:11.11吉田快厘 3年生 盛岡工
5位04:18.86石原旺季 3年生 花巻南
6位04:19.13佐々木颯 3年生 山田
7位04:25.86松田修斗 3年生 花巻東
8位04:27.62阿部晴秀 1年生 花巻北
9位04:28.98上田集士 2年生 宮古
10位04:33.95久保大地 3年生 久慈東

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m2022年4組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m(2022-05-20)5組
05-20
順位記録名前チーム
1位03:53.47工藤信太朗 3年生 一関学院
2位03:57.38小野寺颯太 3年生 花巻東
3位03:58.07欠端陽翔 3年生 花巻東
4位03:59.69阿部倫久 3年生 専大北上
5位04:00.34千葉大門 3年生 盛岡中央
6位04:00.73高橋雅弥 3年生 一関学院
7位04:07.18石川虎太朗 1年生 専大北上
8位04:11.07宮野勇太 3年生 盛岡市立
9位04:15.25立花雄駿 1年生 花巻北
10位04:17細川稜太 3年生 盛岡南

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m2022年5組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子1500m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:59.92水野佳世 2年生 盛岡三(女子)
2位04:59.93佐藤花 2年生 盛岡大附(女子)
3位05:00.33田中希歩 3年生 盛岡誠桜(女子)
4位05:00.83高橋知広 3年生 花巻東(女子)
5位05:10.84瀬川和叶 2年生 盛岡市立(女子)
6位05:12.41村上さくら 3年生 盛岡四(女子)
7位05:16.32長野桜帆 3年生 大船渡(女子)
8位05:20.01河野里穂 2年生 花北青雲(女子)
9位05:21.12中戸羽菜子 2年生 黒沢尻北(女子)
10位05:33.94田代彩羽 3年生 宮古(女子)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子1500m2022年1組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子1500m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位05:12.71古川歩聖 3年生 盛岡誠桜(女子)
2位05:12.78佐々木菜月 3年生 軽米(女子)
3位05:12.97白木美樹 2年生 花巻東(女子)
4位05:13.09高橋紗英 2年生 盛岡四(女子)
5位05:14.11新山胡桃 2年生 久慈(女子)
6位05:18.71三浦愛華 3年生 一関二(女子)
7位05:23.49柴谷美沙子 2年生 大船渡東(女子)
8位05:32.17田浦茉莉 2年生 盛岡北(女子)
9位05:42.99君﨑優衣花 1年生 花巻北(女子)
10位05:43.16長澤結楓 2年生 宮古(女子)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子1500m2022年2組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子1500m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位05:11.12岡田愛里 2年生 盛岡誠桜(女子)
2位05:11.42佐藤祥 2年生 花巻東(女子)
3位05:12.05木野下奈々 3年生 盛岡大附(女子)
4位05:12.62佐藤美咲 3年生 盛岡四(女子)
5位05:16.53木内雅 3年生 盛岡三(女子)
6位05:20.03高橋結季 3年生 盛岡一(女子)
7位05:27.64佐藤花 3年生 水沢(女子)
8位05:31.85新沼雅子 3年生 大船渡(女子)
9位05:35.05佐々木陽和 2年生 盛岡市立(女子)
10位05:39.79鈴木沙彩 3年生 高田(女子)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子1500m2022年3組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)5000m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位15:09.15具志堅一斗 3年生 コザ
2位15:10.97前原颯斗 3年生 北山
3位15:12.79宮城新来 3年生 名護
4位15:21.61花城欄斗 3年生 宜野湾
5位15:33.92金昇生 3年生 那覇西
6位15:36.44大城琉生 2年生 北山
7位15:46.74勝連琉句 3年生 宜野湾
8位15:48.53大城拓海 2年生 宜野湾
9位15:51.47上原佑斗 2年生 那覇西
10位16:15.17平良琉空 3年生 北山

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)5000m2022年1組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:58.80関日向汰 3年生 東海大翔洋
2位01:58.92松村賢志郎 3年生 清流館
3位01:59.28河合遥希 3年生 吉原
4位02:00.02縣昌幸 2年生 浜松北
5位02:00.40平岡祥多 3年生 磐田南
6位02:03.29石切山染 1年生 静岡学園

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m2022年1組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:57.66田村高輝 3年生 日大三島
2位01:57.73石澤空武 2年生 浜松市立
3位01:58.05加藤詩文 2年生 藤枝明誠
4位01:58.66窪田慈陽 3年生 三島北
5位02:03柴田悠生 1年生 東海大翔洋

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m2022年2組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:58.36高山裕多 3年生 富士
2位01:58.58山口翔平 3年生 伊豆中央
3位01:58.59山口一輝 3年生 御殿場西
4位01:59.44島野咲弥 2年生 浜松工
5位02:02.02杉本翔紀 2年生 清流館

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m2022年3組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m(2022-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:58.75鈴木嵩真 3年生 富士
2位01:58.85星野駿平 3年生 富士東
3位01:59.21清水健士朗 2年生 静岡市立
4位01:59.63山本拓歩 1年生 浜松日体
5位02:00.18斉藤遥到 2年生 浜松開誠館
6位02:03.03浦崎晃佑 3年生 藤枝東

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m2022年4組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m(2022-05-20)5組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:56.25池谷太陽 3年生 湖西
2位01:56.29鈴木振一郎 3年生 浜松北
3位01:56.32山内康平 3年生 富士東
4位01:57.85服部晋 1年生 浜松西
5位01:58.89月見里逹矢 3年生 清水桜が丘
6位02:01.85江島定芳 1年生 韮山
7位02:04.45茂川陽希 3年生 島田樟誠

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m2022年5組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m(2022-05-20)6組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:57.45室伏真裕 3年生 加藤学園暁秀
2位01:57.73及川海音 3年生 伊東
3位01:57.75半杭シュンイチ 3年生 湖西
4位01:58.51平尾拓煌 1年生 東海大翔洋
5位01:59.06石牧紘一 3年生 浜松南
6位01:59.80岡村龍翔 1年生 藤枝明誠
7位02:00.03佐藤大星 3年生 静岡市立

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m2022年6組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m(2022-05-20)7組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:58.07鈴木振一郎 3年生 浜松北
2位01:58.09星野駿平 3年生 富士東
3位01:58.12田村高輝 3年生 日大三島
4位01:58.25山口翔平 3年生 伊豆中央
5位01:59.01半杭シュンイチ 3年生 湖西
6位01:59.52室伏真裕 3年生 加藤学園暁秀
7位02:00.10服部晋 1年生 浜松西
8位02:02.80鈴木嵩真 3年生 富士

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m2022年7組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m(2022-05-20)8組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:57.97高山裕多 3年生 富士
2位01:58池谷太陽 3年生 湖西
3位01:58.19関日向汰 3年生 東海大翔洋
4位01:58.30山内康平 3年生 富士東
5位01:58.37石澤空武 2年生 浜松市立
6位01:59.60松村賢志郎 3年生 清流館
7位02:00.34及川海音 3年生 伊東
8位02:03.45加藤詩文 2年生 藤枝明誠

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m2022年8組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m(2022-05-20)9組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:53.48高山裕多 3年生 富士
2位01:53.92星野駿平 3年生 富士東
3位01:54.17関日向汰 3年生 東海大翔洋
4位01:54.51池谷太陽 3年生 湖西
5位01:55.02田村高輝 3年生 日大三島
6位01:55.23山内康平 3年生 富士東
7位01:56.70山口翔平 3年生 伊豆中央
8位02:07.07鈴木振一郎 3年生 浜松北

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m2022年9組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:21.45武田亜子 2年生 日大三島(女子)
2位02:23.33井原乙葉 3年生 加藤学園(女子)
3位02:24.46西村日菜子 3年生 静岡(女子)
4位02:25.69小林桃花 1年生 静岡市立(女子)
5位02:26.65田中心菜 2年生 浜名(女子)

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m2022年1組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:19.51三宅凜果 3年生 沼津東(女子)
2位02:19.74加藤佳怜 3年生 三島北(女子)
3位02:19.96蜂須賀夕來 2年生 磐田南(女子)
4位02:22.84見城里那 2年生 静岡市立(女子)
5位02:25.28米山茉凜 3年生 富士市立(女子)
6位02:30.53都田朱音 2年生 サレジオ(女子)

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m2022年2組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:20.77赤堀華 2年生 常葉大菊川(女子)
2位02:21.43肥田ひより 3年生 伊豆中央(女子)
3位02:22.87斎藤香乃 2年生 日大三島(女子)
4位02:24.26水谷莉子 3年生 浜松市立(女子)
5位02:24.58榎麻衣 3年生 清水東(女子)
6位02:33.76菊地はるか 2年生 韮山(女子)

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m2022年3組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m(2022-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:20.54戸塚光梨 1年生 浜松商(女子)
2位02:20.59酒井涼帆 2年生 下田(女子)
3位02:21.20和田愛加里 1年生 東海大翔洋(女子)
4位02:23.15山本こよみ 3年生 浜松北(女子)
5位02:25.03福田桃子 1年生 静岡(女子)
6位02:25.50高木帆花 3年生 富士(女子)

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m2022年4組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m(2022-05-20)5組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:22.50鈴木しえる 1年生 浜松市立(女子)
2位02:23.26勝又姫結 2年生 日大三島(女子)
3位02:23.65水野天音 3年生 浜松開誠館(女子)
4位02:23.69毛利玲那 2年生 浜松工(女子)
5位02:25.59下玉利那美 2年生 東海大翔洋(女子)
6位02:30.72佐野優花 2年生 富士市立(女子)

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m2022年5組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m(2022-05-20)6組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:18.85田島愛理 3年生 サレジオ(女子)
2位02:19.83蜂須賀來奈 2年生 磐田南(女子)
3位02:22.80杉浦遼 3年生 三島南(女子)
4位02:26.31鷹森美咲 2年生 磐田農(女子)
5位02:26.56岩崎茉奈 3年生 東海大翔洋(女子)
6位02:26.84長原萌加 3年生 榛原(女子)
7位02:27.38吉田来百 2年生 知徳(女子)

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m2022年6組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m(2022-05-20)7組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:16.72三宅凜果 3年生 沼津東(女子)
2位02:17.10鈴木しえる 1年生 浜松市立(女子)
3位02:17.15戸塚光梨 1年生 浜松商(女子)
4位02:17.18肥田ひより 3年生 伊豆中央(女子)
5位02:17.77加藤佳怜 3年生 三島北(女子)
6位02:21.52杉浦遼 3年生 三島南(女子)
7位02:23.48蜂須賀夕來 2年生 磐田南(女子)
8位02:26.34勝又姫結 2年生 日大三島(女子)

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m2022年7組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m(2022-05-20)8組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:15.95田島愛理 3年生 サレジオ(女子)
2位02:16.21武田亜子 2年生 日大三島(女子)
3位02:16.26蜂須賀來奈 2年生 磐田南(女子)
4位02:20.26和田愛加里 1年生 東海大翔洋(女子)
5位02:21.94酒井涼帆 2年生 下田(女子)
6位02:21.95赤堀華 2年生 常葉大菊川(女子)
7位02:24.30見城里那 2年生 静岡市立(女子)
8位02:27.02井原乙葉 3年生 加藤学園(女子)

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m2022年8組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m(2022-05-20)9組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:09.17田島愛理 3年生 サレジオ(女子)
2位02:09.48武田亜子 2年生 日大三島(女子)
3位02:15.18三宅凜果 3年生 沼津東(女子)
4位02:15.37蜂須賀來奈 2年生 磐田南(女子)
5位02:15.48鈴木しえる 1年生 浜松市立(女子)
6位02:16.01肥田ひより 3年生 伊豆中央(女子)
7位02:17.84戸塚光梨 1年生 浜松商(女子)
8位02:20.67加藤佳怜 3年生 三島北(女子)

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m2022年9組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:57.32山田直希 3年生 中京大中京
2位01:57.41村井陽紀 3年生 一宮
3位01:57.50地案尚宏 2年生 旭野
4位01:59.94林秀吉 3年生 愛産大三河
5位02:00.13前田豊輝 3年生 天白
6位02:03.96市丸健太 2年生 愛知

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m2022年1組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:57.04藤田藍介 2年生 豊橋南
2位01:57.04宮下颯汰 1年生 中京大中京
3位01:57.10東純大 3年生 阿久比
4位01:57.38植村龍一 3年生 豊橋東
5位01:58.08塚本泰晟 3年生 豊丘
6位02:00.15杉山隼佑 3年生 半田農
7位02:00.33淺野将大 2年生 愛知黎明
8位02:05.89近藤大翔 2年生 大府東

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m2022年2組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:56.41盛耕太朗 3年生 岡崎城西
2位01:56.65内山駿 3年生 豊田大谷
3位01:56.72山本哲継 3年生 国府
4位01:56.82今村四葉 3年生 名城大附
5位01:56.91林朋広 3年生 桜台
6位01:59.45白上大河 2年生 愛知黎明
7位02:03.21藤井敬史郎 1年生 愛知
8位02:03.23中洲由登 3年生 横須賀

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m2022年3組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m(2022-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:58.37酒井朝陽 3年生 豊田工科
2位01:58.38杉本仁 3年生 中京大中京
3位01:58.94鈴木駿介 2年生 豊川
4位02:00.01苅谷大輝 3年生 一宮南
5位02:01.43鳥羽恭平 1年生 愛知
6位02:02.75早川恭介 3年生 岡崎城西
7位02:02.76金子瑞季 3年生 一宮興道
8位02:02.80鈴木拓登 3年生 名経大高蔵

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m2022年4組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m(2022-05-20)5組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:59.05樋口諒 3年生 一宮
2位01:59.42加藤晨 3年生 豊田大谷
3位01:59.50加藤快都 2年生 名経大高蔵
4位01:59.52倉知晃希 3年生 旭野
5位02:00.32岩本響生 3年生 西春
6位02:00.98黒野大和 2年生 岡崎城西
7位02:01.55田村僚大 3年生 春日井
8位02:05.61岡田湊吏 2年生 横須賀

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m2022年5組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m(2022-05-20)6組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:54.70盛耕太朗 3年生 岡崎城西
2位01:54.73樋口諒 3年生 一宮
3位01:55.44地案尚宏 2年生 旭野
4位01:55.47宮下颯汰 1年生 中京大中京
5位01:55.87酒井朝陽 3年生 豊田工科
6位01:55.94加藤晨 3年生 豊田大谷
7位02:00.53山本哲継 3年生 国府
8位02:00.74今村四葉 3年生 名城大附

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m2022年6組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m(2022-05-20)7組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:55.24杉本仁 3年生 中京大中京
2位01:55.42山田直希 3年生 中京大中京
3位01:55.64村井陽紀 3年生 一宮
4位01:56東純大 3年生 阿久比
5位01:56.61藤田藍介 2年生 豊橋南
6位01:58.62鈴木駿介 2年生 豊川
7位01:58.70加藤快都 2年生 名経大高蔵
8位02:01.02内山駿 3年生 豊田大谷

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m2022年7組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m(2022-05-20)8組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:53.93杉本仁 3年生 中京大中京
2位01:54.32山田直希 3年生 中京大中京
3位01:54.50東純大 3年生 阿久比
4位01:54.68樋口諒 3年生 一宮
5位01:55.04宮下颯汰 1年生 中京大中京
6位01:55.15盛耕太朗 3年生 岡崎城西
7位01:56.17村井陽紀 3年生 一宮
8位01:56.34地案尚宏 2年生 旭野

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m2022年8組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:19.61林彩夢 1年生 岡崎城西(女子)
2位02:20.06小山心結 3年生 安城学園(女子)
3位02:20.61菅沼梨瑚 2年生 豊橋南(女子)
4位02:22.67夏目結可 2年生 時習館(女子)
5位02:25.50濱口愛奈 3年生 愛知黎明(女子)
6位02:36.18岡田沙由梨 3年生 阿久比(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m2022年1組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:21.57平野里歩 2年生 中京大中京(女子)
2位02:21.91内田詩乃 1年生 豊川(女子)
3位02:25.59内木心優 3年生 名古屋南(女子)
4位02:26.52酒井玲奈 2年生 豊橋商(女子)
5位02:29.18橋本咲良 3年生 佐屋(女子)
6位02:30.24浜辺麻弥 3年生 昭和(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m2022年2組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:15.71内山由菜 3年生 豊田西(女子)
3位02:16.22小原すずか 2年生 時習館(女子)
4位02:16.62江藤柚葉 1年生 中京大中京(女子)
5位02:25.92林真利愛 2年生 至学館(女子)
6位02:28.35齊木宥月 2年生 愛知黎明(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m2022年3組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m(2022-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:18.82相場茉奈 3年生 豊橋南(女子)
2位02:20.67都築優衣華 1年生 岡崎城西(女子)
3位02:24.18淵上遥奈 2年生 千種(女子)
4位02:25.47林知咲 3年生 瑞陵(女子)
5位02:32.22多田彩乃 3年生 尾北(女子)
6位02:38.75石黒日菜 3年生 横須賀(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m2022年4組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m(2022-05-20)5組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:17.93森千莉 2年生 豊田大谷(女子)
2位02:18.16榊原奈美希 2年生 光ヶ丘女子(女子)
3位02:19織田晃帆 1年生 瑞陵(女子)
4位02:19.70野村美結 1年生 中京大中京(女子)
5位02:24.36水谷侑愛 1年生 愛知(女子)
6位02:28.45武田彩希 2年生 阿久比(女子)
7位02:32.95後藤玲奈 3年生 杏和(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m2022年5組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m(2022-05-20)6組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:18.59杉浦さくら 3年生 豊田大谷(女子)
2位02:18.64市川真帆 2年生 西春(女子)
3位02:18.85日置梨愛 1年生 人環大岡崎(女子)
4位02:21.48中根彩生 3年生 時習館(女子)
5位02:30.32石田莉子 1年生 愛知(女子)
6位02:33.27神谷杏 2年生 大府(女子)
7位02:33.92都築未耶美 2年生 半田(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m2022年6組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m(2022-05-20)7組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:15.33林彩夢 1年生 岡崎城西(女子)
2位02:15.37内山由菜 3年生 豊田西(女子)
3位02:15.60杉浦さくら 3年生 豊田大谷(女子)
4位02:15.86内田詩乃 1年生 豊川(女子)
5位02:16.38榊原奈美希 2年生 光ヶ丘女子(女子)
6位02:17.28江藤柚葉 1年生 中京大中京(女子)
7位02:17.77小原すずか 2年生 時習館(女子)
8位02:18.84市川真帆 2年生 西春(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m2022年7組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m(2022-05-20)8組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:13.08平野里歩 2年生 中京大中京(女子)
2位02:13.08森千莉 2年生 豊田大谷(女子)
3位02:13.10都築優衣華 1年生 岡崎城西(女子)
5位02:13.43相場茉奈 3年生 豊橋南(女子)
6位02:14.25日置梨愛 1年生 人環大岡崎(女子)
7位02:20.35小山心結 3年生 安城学園(女子)
8位02:30.53織田晃帆 1年生 瑞陵(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m2022年8組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m(2022-05-20)9組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:09.98平野里歩 2年生 中京大中京(女子)
2位02:10.83林彩夢 1年生 岡崎城西(女子)
4位02:11.49森千莉 2年生 豊田大谷(女子)
5位02:11.90内山由菜 3年生 豊田西(女子)
6位02:12.68都築優衣華 1年生 岡崎城西(女子)
7位02:16.59杉浦さくら 3年生 豊田大谷(女子)
8位02:20.08内田詩乃 1年生 豊川(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m2022年9組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:04.06中川拓海 3年生 益田清風
2位02:04.16鈴木啓太 3年生 土岐商
3位02:04.17髙納琉生 2年生 岐阜
4位02:04.37高橋隆太郎 2年生 大垣工
5位02:04.63山下輝 3年生 恵那
6位02:04.79服部巧明 3年生 多治見北
7位02:07.98杉浦海斗 3年生 中津川工

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m2022年1組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:03.18古田泰暉 3年生 本巣松陽
2位02:03.49石郷健翔 1年生 美濃加茂
3位02:03.66下田悠友 2年生 県岐阜商
4位02:03.91大野拓真 3年生 飛騨高山
5位02:04.22古城早都 2年生 恵那
6位02:05.47内木幹基 2年生 高山西
7位02:05.72米加田凉雅 3年生 加茂

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m2022年2組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:04.12小川大智 3年生 大垣日大
2位02:04.30下平竣也 3年生 岐阜北
3位02:04.74岩村空 3年生 関商工
4位02:04.94黒川智貴 3年生 本巣松陽
5位02:05.02田中晴彦 2年生 加納
6位02:07.88坪内來斗 2年生 可児工

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m2022年3組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m(2022-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:06.02天野愛都 3年生 益田清風
2位02:06.28天池功成 3年生 関商工
3位02:06.39篠田亮輔 3年生 岐南工
4位02:06.64石原涼太 3年生 斐太
5位02:06.79長澤東吾 3年生 大垣工
6位02:07.64大場創介 2年生 岐阜

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m2022年4組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m(2022-05-20)5組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:03.17須藤滉平 3年生 大垣日大
2位02:03.47鷲野文紀 3年生 海津明誠
3位02:03.66中津瑛太 3年生 斐太
4位02:03.74山田湖太郎 3年生
5位02:04.14後藤龍広 3年生 郡上
6位02:05.64石原福之助 3年生 高山西
7位02:10.46山下彩心 2年生 飛騨高山
8位02:13.44知野昂太 2年生 吉城

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m2022年5組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m(2022-05-20)6組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:57.77中川拓海 3年生 益田清風
2位01:58.27小川大智 3年生 大垣日大
3位01:59.56天池功成 3年生 関商工
4位02:00.58下平竣也 3年生 岐阜北
5位02:02.30山田湖太郎 3年生
6位02:06.63後藤龍広 3年生 郡上
7位02:08.43古城早都 2年生 恵那
8位02:08.45篠田亮輔 3年生 岐南工

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m2022年6組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m(2022-05-20)7組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:59.04須藤滉平 3年生 大垣日大
2位01:59.21中津瑛太 3年生 斐太
3位01:59.49鷲野文紀 3年生 海津明誠
4位02:01.65髙納琉生 2年生 岐阜
5位02:02.83石郷健翔 1年生 美濃加茂
6位02:03.20高橋隆太郎 2年生 大垣工
7位02:05.28服部巧明 3年生 多治見北
8位02:05.85黒川智貴 3年生 本巣松陽

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m2022年7組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m(2022-05-20)8組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:03.18古田泰暉 3年生 本巣松陽
2位02:03.28天野愛都 3年生 益田清風
3位02:04.73鈴木啓太 3年生 土岐商
4位02:05.24下田悠友 2年生 県岐阜商
5位02:05.44石原涼太 3年生 斐太
6位02:06.75岩村空 3年生 関商工
7位02:09.99大野拓真 3年生 飛騨高山

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m2022年8組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m(2022-05-20)9組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:54.27中川拓海 3年生 益田清風
2位01:54.85須藤滉平 3年生 大垣日大
3位01:55.52古田泰暉 3年生 本巣松陽
4位01:55.99小川大智 3年生 大垣日大
5位01:56.12天野愛都 3年生 益田清風
6位01:56.73天池功成 3年生 関商工
7位01:59.36鷲野文紀 3年生 海津明誠
8位02:03.08中津瑛太 3年生 斐太

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m2022年9組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:25.72宇納杏莉 1年生 美濃加茂(女子)
2位02:29.97虎井伶奈 2年生 高山西(女子)
3位02:30.19山田ゆい 1年生 済美(女子)
4位02:33.80村脇維 2年生 加納(女子)
5位02:34.09永井結菜 3年生 関(女子)
6位02:36.40福井那乃 2年生 斐太(女子)
7位02:44.60浅川鈴 2年生 大垣日大(女子)

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m2022年1組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:35.58波夛野陽菜 1年生 岐阜(女子)
2位02:36.40坂上瑠渚 3年生 美濃加茂(女子)
3位02:36.86森菜々子 3年生 高山西(女子)
4位02:37.43廣瀬心奈 3年生 大垣北(女子)
5位02:37.81金子朋世 3年生 多治見北(女子)
6位02:43.83松本悠愛 2年生 郡上(女子)

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m2022年2組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:32.46久保花月 2年生 高山西(女子)
2位02:33.02森井梨紗 2年生 聖マリア(女子)
3位02:34.46中村楓 3年生 長良(女子)
4位02:34.48森陽香 3年生 武義(女子)
5位02:34.66加藤玲奈 1年生 大垣日大(女子)
6位02:39.75大矢真理子 2年生 多治見北(女子)
7位02:41.82杉山実来 2年生 関(女子)

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m2022年3組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m(2022-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:33.04岩永好加 1年生 美濃加茂(女子)
2位02:33.24伊藤花香 2年生 大垣日大(女子)
3位02:33.74今井梨紗子 2年生 土岐商(女子)
4位02:33.96林優衣 2年生 岐阜(女子)
5位02:34.34稲田小春 3年生 斐太(女子)
6位02:34.67布施帆香 2年生 大垣東(女子)
7位02:42.81服部史渚 2年生 恵那(女子)

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m2022年4組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m(2022-05-20)5組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:30.86近澤里奈 2年生 県岐阜商(女子)
2位02:31.58大橋佳奈 3年生 済美(女子)
3位02:32.83永墓はる花 3年生 大垣商(女子)
4位02:32.87岩田晏奈 3年生 斐太(女子)
5位02:33.28佐伯真優 2年生 長良(女子)

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m2022年5組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m(2022-05-20)6組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:23.57宇納杏莉 1年生 美濃加茂(女子)
2位02:24.63大橋佳奈 3年生 済美(女子)
3位02:25.81虎井伶奈 2年生 高山西(女子)
4位02:28.53林優衣 2年生 岐阜(女子)
5位02:31.21永墓はる花 3年生 大垣商(女子)
6位02:32.54加藤玲奈 1年生 大垣日大(女子)
7位02:33.60森陽香 3年生 武義(女子)
8位02:35.61今井梨紗子 2年生 土岐商(女子)

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m2022年6組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m(2022-05-20)7組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:26.34岩永好加 1年生 美濃加茂(女子)
2位02:26.46伊藤花香 2年生 大垣日大(女子)
3位02:26.50久保花月 2年生 高山西(女子)
4位02:31山田ゆい 1年生 済美(女子)
5位02:33.55岩田晏奈 3年生 斐太(女子)
6位02:35.14村脇維 2年生 加納(女子)
7位02:38.71永井結菜 3年生 関(女子)

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m2022年7組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m(2022-05-20)8組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:21.63近澤里奈 2年生 県岐阜商(女子)
2位02:22.56坂上瑠渚 3年生 美濃加茂(女子)
3位02:23.10波夛野陽菜 1年生 岐阜(女子)
4位02:26.04森井梨紗 2年生 聖マリア(女子)
5位02:32.10中村楓 3年生 長良(女子)
6位02:33.63廣瀬心奈 3年生 大垣北(女子)
7位02:34.89森菜々子 3年生 高山西(女子)
8位02:35.49稲田小春 3年生 斐太(女子)

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m2022年8組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m(2022-05-20)9組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:19.44宇納杏莉 1年生 美濃加茂(女子)
2位02:20大橋佳奈 3年生 済美(女子)
3位02:20.57近澤里奈 2年生 県岐阜商(女子)
4位02:21.05坂上瑠渚 3年生 美濃加茂(女子)
5位02:21.17岩永好加 1年生 美濃加茂(女子)
6位02:21.83伊藤花香 2年生 大垣日大(女子)
7位02:22.52波夛野陽菜 1年生 岐阜(女子)
8位02:29.51虎井伶奈 2年生 高山西(女子)

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m2022年9組の結果



長崎県陸上選手権5000m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位16:53.86川口修駕 1年生 大村工
2位17:01.92安永響 1年生 壱岐
3位17:03.69森崎陽翔 2年生 九州文化学園
4位17:10.92實松恵柊 3年生 清峰
5位17:12.82相知奏汰 1年生 佐世保工
6位17:21.99町田佑真 1年生 壱岐
7位17:22.02相知幸汰 1年生 佐世保工
8位17:22.20武末健悟 1年生 長崎日大
9位17:43.27金子聖弥 3年生 長崎玉成
10位17:45.14吉井陽貴 1年生 壱岐

長崎県陸上選手権5000m2022年1組の結果



長崎県陸上選手権5000m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位15:53.31中野純平 3年生 清峰
2位15:58.77川内太陽 3年生 佐世保工
3位16:06.99平山朔大朗 2年生 長崎日大
4位16:09.04駒井蓮 1年生 諫早農
5位16:09.39赤澤知樹 3年生 長崎東
6位16:11.56下川希望 3年生 佐世保西
7位16:15.69渡邉海宙 1年生 佐世保高専
8位16:21.63黒田倫飛 3年生 諫早
10位16:22.58橋本龍之介 3年生 島原
11位16:31.44鶴田悠斗 1年生 鎮西学院

長崎県陸上選手権5000m2022年2組の結果



長崎県陸上選手権5000m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位15:35.16後田歩 1年生 創成館
2位15:43.06高本直季 3年生 佐世保北
3位15:49.45山本慎太郎 3年生 瓊浦
4位15:53.31小田有悟 2年生 西海学園
5位15:54.78横田陸 1年生 創成館
6位15:55.90長畑飛呂 3年生 壱岐
10位16:04.12山口壽大 2年生 長崎北陽台
12位16:06.02副島凌空 3年生 鎮西学院
13位16:06.74東本大夢 3年生 創成館
14位16:08.97篠原昂介 3年生 長崎西

長崎県陸上選手権5000m2022年3組の結果



長崎県陸上選手権5000m(2022-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位14:48.77出口凜太郎 3年生 瓊浦
2位14:49.70土井康成 3年生 諫早農
3位14:53.51川原琉人 3年生 松浦
4位15:00.80古賀智也 3年生 松浦
5位15:02.38東秀叡 2年生 瓊浦
6位15:05.25島居優成 2年生 松浦
7位15:06.86濵口誠太 3年生 松浦
9位15:12.01尾上蓮 3年生 松浦
10位15:12.15廣瀬颯将 2年生 鎮西学院
11位15:13.86久田叶翔 2年生 鎮西学院

長崎県陸上選手権5000m2022年4組の結果



長崎県陸上選手権10000m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位31:51.90川原琉人 3年生 松浦
2位31:52.04古賀智也 3年生 松浦
3位31:54.15島居優成 2年生 松浦
4位32:01.68濵口誠太 3年生 松浦
5位32:11.61濵﨑太陽 3年生 創成館
10位33:19.17橋本侑昌 3年生 日本文理大
11位33:26.70丸山瑞輝 3年生 九州文化学園
12位33:39.26伊藤樹 3年生 九州文化学園
13位33:52.85中村陸 1年生 九州文化学園
14位34:30.55寺本祐大 3年生 創成館

長崎県陸上選手権10000m2022年1組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:33.06中田武斗 2年生 島原特別支援
2位04:41.46漆隼人 2年生 鹿町工
3位04:44.64小嶺野依 1年生 長崎日大
4位04:45.92中田武蔵 1年生 長崎南
5位04:49.49加藤優希 1年生 諫早農
6位04:51.95藤原凰多 1年生 島原
7位04:54.37井上裕太 2年生 諫早農
8位04:58.79松本大育 1年生 大村
9位05:00.24松岡光希 1年生 清峰
10位05:00.56近藤健仁 3年生 佐世保南

長崎県陸上選手権1500m2022年1組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:33.50西山乃天 1年生 長崎日大
2位04:40.47武末健悟 1年生 長崎日大
3位04:40.75前園侑志 1年生 諫早
4位04:41.29杉原陽 1年生 鹿町工
5位04:43納所來稀 1年生 佐世保工
6位04:43.56峯葵衣 3年生 佐世保南
7位04:44.95山口武紘 2年生 清峰
8位04:49.98中村陽翔 1年生 上五島
9位04:50.48久保田怜児 1年生 佐世保南
10位04:51.50大岩祐稀 2年生 宇久

長崎県陸上選手権1500m2022年2組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:30.51馬場啓成 2年生 長崎日大
2位04:34.94田島獅王 1年生 鹿町工
3位04:35.60野口海太 1年生 諫早農
4位04:36.37小松玲雄 1年生 佐世保西
5位04:37.83田村匠登 1年生 上五島
6位04:38.57白川拓海 2年生 壱岐
7位04:38.60川口勝也 2年生 佐世保北
8位04:40.21阿野昊 1年生 五島
9位04:40.51宗柊希 2年生 上五島
10位04:40.60石田悠樹 1年生 鹿町工

長崎県陸上選手権1500m2022年3組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2022-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:10.86山﨑敦範 2年生 長崎日大
2位04:21.19川口修駕 1年生 大村工
3位04:21.95田口寛太 2年生 長崎日大
4位04:24.82安永響 1年生 壱岐
5位04:24.90吉田武生 2年生 大村
6位04:27.50坂本啓太 3年生 海星
7位04:27.60相知奏汰 1年生 佐世保工
8位04:28.34吉井陽貴 1年生 壱岐
9位04:28.96舩倉修斗 2年生 長崎西
10位04:30.64實松恵柊 3年生 清峰

長崎県陸上選手権1500m2022年4組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2022-05-20)5組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:17.51副嶋琥太郎 2年生 長崎日大
2位04:18.94前濵快 2年生 長崎東
3位04:19.16平山朔大朗 2年生 長崎日大
4位04:21.04橋本龍之介 3年生 島原
5位04:21.83石田歩夢 2年生 諫早農
6位04:22.23篠原雄斗 1年生 長崎西
7位04:23.06松尾悠真 2年生 口加
8位04:24.08竹山太陽 2年生 瓊浦
9位04:25.21宇土尚哉 1年生 諫早
10位04:26.31谷中大希 2年生 清峰

長崎県陸上選手権1500m2022年5組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2022-05-20)6組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:11.01東本大夢 3年生 創成館
2位04:13.25尾﨑淳平 3年生 口加
3位04:17.68佐藤優樹 3年生 諫早農
4位04:17.85川内太陽 3年生 佐世保工
5位04:18.93木下智貴 1年生 壱岐
6位04:19.02力武優斗 3年生 川棚
7位04:19.78坂井悠樹 3年生 佐世保西
8位04:22.06山中陽人 3年生 五島
9位04:22.61宮里貫大 3年生 諫早農
10位04:23.18城戸将翔 1年生 諫早商

長崎県陸上選手権1500m2022年6組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2022-05-20)7組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:09.42中野純平 3年生 清峰
2位04:10.03山下優馬 3年生 大村工
3位04:10.31伊藤大牙 1年生 松浦
4位04:14.49山口壽大 2年生 長崎北陽台
5位04:16.89中村匠吾 1年生 瓊浦
6位04:17.03黒田倫飛 3年生 諫早
7位04:17.57近藤心隆 3年生 瓊浦
8位04:18.44山本慧 3年生 口加
9位04:19.54北村太希 2年生 西海学園
10位04:19.75夏井航大 1年生 創成館

長崎県陸上選手権1500m2022年7組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2022-05-20)8組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:08.62松村剛輝 3年生 諫早農
2位04:09.02下川希望 3年生 佐世保西
3位04:09.33關誉 3年生 長崎南
4位04:10.49岩永瑞峰 3年生 口加
6位04:14.82中川晄之介 3年生 佐世保西
7位04:14.91前田叶琉 1年生 鎮西学院
9位04:15.80小水知朗 3年生 壱岐商
10位04:15.82縫田幸星 2年生 瓊浦
11位04:16.29水戸俊介 1年生 瓊浦
12位04:16.62古渡大雅 3年生 瓊浦

長崎県陸上選手権1500m2022年8組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2022-05-20)9組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:03.69川口新太 2年生 瓊浦
2位04:03.96大塚優斗 3年生 長崎東
3位04:05.74河野圭汰 3年生 諫早
5位04:06.58松本爽汰 2年生 長崎日大
6位04:07.54山本桜生 2年生 長崎北
7位04:09.19森大空 3年生 西海学園
8位04:09.56長畑伸芽 3年生 壱岐
9位04:09.65松本哲生 2年生 諫早
10位04:09.91石丸功典 3年生 長崎日大
11位04:10.30長畑飛呂 3年生 壱岐

長崎県陸上選手権1500m2022年9組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2022-05-20)10組
05-20
順位記録名前チーム
1位03:52.09後田築 3年生 創成館
2位03:53.19井口愁斗 2年生 瓊浦
3位03:53.31一ノ瀬結人 3年生 皇学館大
4位03:54.44今井力駆人 3年生 創成館
5位03:54.85土井康成 3年生 諫早農
6位03:57.08坂井勇介 3年生 鎮西学院
7位03:58.20出口凜太郎 3年生 瓊浦
8位03:58.99久田叶翔 2年生 鎮西学院
10位04:01.24坂本迅太 3年生 鎮西学院
11位04:02.61松瀨優慎 3年生 西海学園

長崎県陸上選手権1500m2022年10組の結果



長崎県陸上選手権800m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:59.87後田築 3年生 創成館
2位02:00.10關誉 3年生 長崎南
3位02:03.56牧野祐大 3年生 佐世保南
4位02:04.20古渡大雅 3年生 瓊浦
5位02:06.26山口唯扶希 2年生 九州文化学園
6位02:06.48松永優生 2年生 西海学園
7位02:11.20池田琉海 3年生 川棚
8位02:11.44吉田武生 2年生 大村
9位02:11.99冨嶋颯音 1年生 九州文化学園
10位02:15.12石田悠樹 1年生 鹿町工

長崎県陸上選手権800m2022年1組の結果



長崎県陸上選手権800m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:02.96伊藤奏太 1年生 創成館
2位02:03.44中島蹴人 2年生 諫早
3位02:06.20吉田昂平 2年生 九州文化学園
4位02:07.21宇土尚哉 1年生 諫早
5位02:07.72渡邉励勇 3年生 上五島
6位02:10.08松井亮太郎 1年生 九州文化学園
7位02:10.87谷中大希 2年生 清峰
9位02:15.74井川慎一 3年生 五島
10位02:18.49小嶺野依 1年生 長崎日大
11位02:20.65宗柊希 2年生 上五島

長崎県陸上選手権800m2022年2組の結果



長崎県陸上選手権800m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:58.21井口愁斗 2年生 瓊浦
2位02:00.82重原一輝 2年生 西海学園
3位02:01.39永尾春翔 2年生 長崎北
4位02:02.14近藤竜之祐 3年生 佐世保西
5位02:04篠原雄斗 1年生 長崎西
6位02:05.98藤田太一 3年生 佐世保工
7位02:06.06柴山翔光 3年生 時津中
8位02:12.95田村匠登 1年生 上五島
9位02:15.31松永倉和 1年生 佐世保高専
10位02:17.07岸川寿也 1年生 諫早商

長崎県陸上選手権800m2022年3組の結果



長崎県陸上選手権800m(2022-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:01.19柴原秀斗 1年生 創成館
2位02:01.70青木輝琉 2年生 九州文化学園
3位02:02.38古子稜翔 2年生 西海学園
4位02:03.30小水知朗 3年生 壱岐商
5位02:04.88岩岡拓海 3年生 諫早
6位02:07.09前濵快 2年生 長崎東
7位02:10.36古賀弦太 1年生 諫早
8位02:11.10田島獅王 1年生 鹿町工
9位02:11.55前園侑志 1年生 諫早
10位02:11.55中田武蔵 1年生 長崎南

長崎県陸上選手権800m2022年4組の結果



長崎県陸上選手権800m(2022-05-20)5組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:59.33下峰悠飛 3年生 環太平洋大
2位01:59.50中村楓 3年生 佐世保南
3位02:00.30佐藤優樹 3年生 諫早農
4位02:01.75中村優作 3年生 長崎北陽台
5位02:04.19大平海人 1年生 九州文化学園
6位02:06.33黒田倫飛 3年生 諫早
7位02:09.39中尾裕 3年生 五島
8位02:13.12山川敬太 3年生 西海学園
9位02:14.50大場斉訓 1年生 島原
10位02:16.64中村陽翔 1年生 上五島

長崎県陸上選手権800m2022年5組の結果



長崎県陸上選手権800m(2022-05-20)6組
05-20
順位記録名前チーム
2位01:59.97岩永瑞峰 3年生 口加
4位02:02.28丸山寛生 3年生 長崎南山
6位02:05.44平石千里 3年生 長崎南山
7位02:05.73大町拓海 2年生 五島
8位02:10.71中山颯太 3年生 佐世保高専
9位02:11.56白川拓海 2年生 壱岐
10位02:14.85荒木貴志 3年生 川棚
11位02:18.50寺﨑太一 3年生 佐世保西
12位02:18.54大岩祐稀 2年生 宇久
13位02:22.83井元絢太 1年生 佐世保北

長崎県陸上選手権800m2022年6組の結果



長崎県陸上選手権800m(2022-05-20)7組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:01.83木下大幹 3年生 長崎日大
2位02:01.95石丸功典 3年生 長崎日大
4位02:04.83松尾悠真 2年生 口加
6位02:07.36立花春樹 2年生 口加
7位02:08.40城戸将翔 1年生 諫早商
8位02:09.50田中仁瑛 3年生 海星
9位02:10.27舩倉修斗 2年生 長崎西
10位02:13.04漆隼人 2年生 鹿町工
12位02:15.73久保田怜児 1年生 佐世保南
13位02:16.88永ノ尾天斗 1年生 諫早商

長崎県陸上選手権800m2022年7組の結果



長崎県陸上選手権800m(2022-05-20)8組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:00.85松村剛輝 3年生 諫早農
2位02:01.03本多圭佑 2年生 諫早
3位02:01.09松下健心 1年生 長崎日大
4位02:03.21川崎将昂 3年生 長崎北陽台
5位02:04.15下田琥珀 2年生 長崎南山
6位02:05.15中村匠吾 1年生 瓊浦
7位02:06.29石田歩夢 2年生 諫早農
8位02:08.83田川未来 3年生 長崎東
9位02:08.99高原悠馬 2年生 清峰
10位02:09.08桑原圭太郎 2年生 長崎北陽台

長崎県陸上選手権800m2022年8組の結果



長崎県陸上選手権800m(2022-05-20)9組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:58.26後田築 3年生 創成館
2位01:58.95岩永瑞峰 3年生 口加
4位02:00.64中村楓 3年生 佐世保南
5位02:01.48中村優作 3年生 長崎北陽台
6位02:01.66近藤竜之祐 3年生 佐世保西
7位02:03.61石丸功典 3年生 長崎日大
8位02:04.01中島蹴人 2年生 諫早

長崎県陸上選手権800m2022年9組の結果



長崎県陸上選手権800m(2022-05-20)10組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:57.37井口愁斗 2年生 瓊浦
2位01:59.67柴原秀斗 1年生 創成館
4位02:02.05本多圭佑 2年生 諫早
5位02:03.05木下大幹 3年生 長崎日大
6位02:04.88松下健心 1年生 長崎日大
7位02:05.46重原一輝 2年生 西海学園
8位02:14.48古子稜翔 2年生 西海学園

長崎県陸上選手権800m2022年10組の結果



長崎県陸上選手権800m(2022-05-20)11組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:59.48松村剛輝 3年生 諫早農
2位01:59.50下峰悠飛 3年生 環太平洋大
3位01:59.60關誉 3年生 長崎南
4位02:02.83永尾春翔 2年生 長崎北
5位02:03.19佐藤優樹 3年生 諫早農
6位02:03.54伊藤奏太 1年生 創成館
7位02:03.69丸山寛生 3年生 長崎南山
8位02:03.80青木輝琉 2年生 九州文化学園

長崎県陸上選手権800m2022年11組の結果



長崎県陸上選手権800m(2022-05-20)12組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:54.64後田築 3年生 創成館
2位01:55.40井口愁斗 2年生 瓊浦
3位01:58.45下峰悠飛 3年生 環太平洋大
4位01:58.56岩永瑞峰 3年生 口加
5位01:59.47松村剛輝 3年生 諫早農
6位01:59.98柴原秀斗 1年生 創成館
8位02:00.80關誉 3年生 長崎南

長崎県陸上選手権800m2022年12組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)3000m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位09:57.97高嶺一珠 2年生 糸満
2位10:39.36赤嶺颯帝 3年生 八重山
4位10:47.15前盛幹登 1年生 八重山
5位10:48.53山城俐久 2年生 那覇国際
6位10:52.52宮城孝和 1年生 沖縄尚学
7位10:54.36賀数裕真 2年生 那覇西
8位11:14.98平安山嵩斗 3年生 那覇国際
9位11:18.75宮城一颯 1年生 名護
10位11:25.11橋本海聖 1年生 那覇国際
11位12:12.60波平暁矢 3年生 那覇国際

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)3000m2022年1組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)3000m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位09:33.32迎里慈詠 2年生 北山
2位10:00.10阿利優汰 2年生 八重山
3位10:07.22前田鈴音 2年生 糸満
4位10:09.28砂川凌空 1年生 宜野湾
5位10:11.78赤嶺俊輔 3年生 糸満
6位10:14.18玉城光貴 2年生 那覇
7位10:23.15當眞一武樹 3年生 宮古
8位10:38.83下里颯 2年生 宮古
9位10:45.08城間楯 2年生 那覇西
10位10:48.37羽路元喜 3年生 宮古

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)3000m2022年2組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)3000m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位09:11.78具志堅源竜郎 1年生 北山
2位09:12.96洲鎌暖登 3年生 宮古
3位09:23.24横山晄大 1年生 北山
4位09:26.33名嘉眞亜蓮 3年生 北山
5位09:27.30丹羽優陽 2年生 宜野湾
6位09:35.15仲宗根光平 3年生 北山
7位09:40.67東江蒼琉 1年生 北山
8位09:44.77恩川拓大 3年生 宮古総実
9位09:46.74森山叶人 2年生 北山
10位09:48.57原口瞭 1年生 北山

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)3000m2022年3組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子800m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:33.04金城怜海 2年生 沖縄カトリック(女子)
2位02:36.13古堅彩佳 2年生 宮古(女子)
3位02:51.94石原妃乃 1年生 宜野湾(女子)
5位03:05.59上原るい 3年生 知念(女子)

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子800m2022年1組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子800m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:31.61富里璃紗 3年生 中部商(女子)
2位02:31.83山城瑚子 3年生 名護(女子)
3位02:37.85宜保百香 3年生 那覇西(女子)
4位03:06.57上原徠夢 1年生 糸満(女子)

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子800m2022年2組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子800m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:26.14仲村奈穂 2年生 北山(女子)
2位02:26.56モリソンティア・菫 3年生 コザ(女子)
3位02:55.12宮城菜々美 3年生 那覇(女子)
4位03:44.96石川歩楓 2年生 宜野湾(女子)

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子800m2022年3組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子800m(2022-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:30.46上原麻梨楠 3年生 那覇西(女子)
2位02:38.86本村琴美 2年生 北山(女子)
3位02:43.85津波京佳 3年生 普天間(女子)
4位02:54.36石垣美愛 1年生 八重山(女子)
5位03:01.17比嘉美涼 1年生 糸満(女子)
6位03:23.65中井実乃利 3年生 那覇(女子)

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子800m2022年4組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子800m(2022-05-20)5組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:29.54淺野愛菜 3年生 コザ(女子)
2位02:32.77大城ここの 1年生 那覇西(女子)
3位02:40金城野風 3年生 沖縄カトリック(女子)
4位02:57.86伊集優陽 1年生 糸満(女子)
5位03:01.82榮莉妃 2年生 那覇(女子)
6位03:10.06我那覇涼菜 2年生 首里(女子)

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子800m2022年5組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子800m(2022-05-20)6組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:21.16モリソンティア・菫 3年生 コザ(女子)
2位02:21.79金城怜海 2年生 沖縄カトリック(女子)
3位02:21.88富里璃紗 3年生 中部商(女子)
4位02:23.42仲村奈穂 2年生 北山(女子)
5位02:25.26上原麻梨楠 3年生 那覇西(女子)
6位02:26.15淺野愛菜 3年生 コザ(女子)
7位02:26.33大城ここの 1年生 那覇西(女子)
8位02:32.20山城瑚子 3年生 名護(女子)

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子800m2022年6組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)5000m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位15:46.08中野颯人 2年生 一関学院
2位15:46.39鈴木諒太 3年生 一関学院
3位16:00.22多田潤太 2年生 花巻東
4位16:05.01阿部倫久 3年生 専大北上
5位16:16.71千葉大門 3年生 盛岡中央
6位16:21.92佐藤佑紀 3年生 大船渡
7位16:22.87遠藤樹 3年生 専大北上
8位16:32.99折戸元希 3年生 盛岡大附
9位16:39.94髙橋龍輝 3年生 黒沢尻北
10位16:49.56髙橋真人 3年生 盛岡一

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)5000m2022年1組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)5000m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位15:51.23工藤信太朗 3年生 一関学院
2位15:51.67欠端陽翔 3年生 花巻東
3位15:53.36吉田快厘 3年生 盛岡工
4位15:53.61中嶋大飛 3年生 花巻東
5位15:53.75北田楓雅 3年生 盛岡大附
6位15:57.48佐藤誠悟 2年生 盛岡大附
7位15:57.54宮野勇太 3年生 盛岡市立
8位16:09.58児玉脩平 2年生 黒沢尻北
9位16:14.30盛内俊輔 3年生 盛岡市立
10位16:40.99桂木輝 1年生 大船渡

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)5000m2022年2組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)5000m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位14:20.95工藤信太朗 3年生 一関学院
2位14:42.37阿部倫久 3年生 専大北上
3位14:44.77欠端陽翔 3年生 花巻東
4位14:48.21鈴木諒太 3年生 一関学院
5位14:53.39中嶋大飛 3年生 花巻東
6位14:54.22佐藤誠悟 2年生 盛岡大附
7位14:59.86佐藤佑紀 3年生 大船渡
8位15:01.04中野颯人 2年生 一関学院
9位15:25.82宮野勇太 3年生 盛岡市立
10位15:28.87吉田快厘 3年生 盛岡工

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)5000m2022年3組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:00.69菊池優佑 3年生 黒沢尻北
2位02:01.93立花大夢 2年生 盛岡南
3位02:02.35古館純季 3年生 高田
4位02:02.43藤野莉玖斗 3年生 一関二
5位02:07.12川端洸翔 2年生 釜石
6位02:13.93小野太地 3年生 盛岡市立
7位02:14.52熊谷颯斗 3年生 大船渡東

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2022年1組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:00.67宮崎竜一 3年生 花巻北
2位02:00.81菊池勇真 2年生 盛岡工
3位02:01.88鳥居秀佑 3年生 宮古商工
4位02:03.30藤野悠成 3年生 千厩
5位02:04.55鳥居琢磨 3年生 盛岡一
6位02:04.80大宮大和 2年生 盛岡大附
7位02:06.28福田空 2年生 大船渡
8位02:13.66春日彰太 1年生 花巻東
9位02:15.70三河嘉人 3年生 久慈

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2022年2組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:58.61和田巧美 3年生 黒沢尻北
2位02:00.22水野杏慈 3年生 大船渡
3位02:00.24山口拓夢 3年生 久慈
4位02:02.88沼﨑柊次朗 2年生 西和賀
5位02:05.23正木快歩 2年生 盛岡一
6位02:12.21菊池來偉 2年生 盛岡市立
7位02:15.60佐々木琉維 2年生 盛岡農
8位02:16.96村上琥太郎 1年生 大船渡東
9位02:17.22山﨑涼平 3年生 山田

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2022年3組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2022-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:04.02小笠原英 2年生 盛岡工
2位02:04.26錦戸昴雅 3年生 盛岡一
3位02:04.90大﨑海斗 2年生 久慈
4位02:06.58小原魁世 3年生 一関学院
6位02:13.18小野寺琉生 3年生 平舘
7位02:14.05吉濱翔永 3年生 宮古
8位02:25.66菅野蓮 2年生 高田

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2022年4組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2022-05-20)5組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:01.07小野寺颯太 3年生 花巻東
2位02:01.16武田春槻 3年生 盛岡四
3位02:02.43伊藤暖 3年生 盛岡三
4位02:02.51佐々木悠人 3年生 一関高専
5位02:04.20佐々木颯 3年生 山田
6位02:09.15岩渕樹輝 2年生 水沢工
7位02:13.26佐々木緑登 2年生 遠野
8位02:14畑林陸斗 3年生 久慈東
9位02:35.48田代風汰 2年生 宮古

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2022年5組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2022-05-20)6組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:02.54白山勇晴 3年生 高田
2位02:02.64前川岳登 3年生 盛岡三
3位02:03.56藤原義大 3年生 水沢工
4位02:04.63キャンベル幸太郎 1年生 黒沢尻北
5位02:07.08鎌田漣 2年生 専大北上
6位02:08.91鈴木龍太朗 2年生 盛岡大附
7位02:12.53金田響 1年生 葛巻
8位02:16.32小松星河 1年生 大船渡
9位02:18.43金澤翔真 2年生 宮古

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2022年6組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2022-05-20)7組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:02.03高橋雅弥 3年生 一関学院
2位02:03.18吉田山登 3年生 一関二
3位02:04.50船渡刀弥 2年生 花巻東
4位02:05.63田中佑弥 3年生 盛岡大附
5位02:08.28竹越鷹 3年生 専大北上
6位02:10.38北田航太 1年生 岩泉
7位02:20.27佐藤叶大 3年生 花巻南
8位02:27.01佐々木歩成 2年生 山田

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2022年7組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2022-05-20)8組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:59.08錦戸昴雅 3年生 盛岡一
2位02:00.02高橋雅弥 3年生 一関学院
3位02:00.64立花大夢 2年生 盛岡南
4位02:02.95宮崎竜一 3年生 花巻北
5位02:05.45伊藤暖 3年生 盛岡三
6位02:05.61水野杏慈 3年生 大船渡
7位02:06.44藤原義大 3年生 水沢工
8位02:07.03古館純季 3年生 高田

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2022年8組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2022-05-20)9組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:00.10和田巧美 3年生 黒沢尻北
2位02:00.44吉田山登 3年生 一関二
3位02:00.63白山勇晴 3年生 高田
4位02:01.94小笠原英 2年生 盛岡工
5位02:05.89鳥居秀佑 3年生 宮古商工
6位02:06.93佐々木悠人 3年生 一関高専
7位02:07.44佐々木颯 3年生 山田

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2022年9組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2022-05-20)10組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:59.39菊池優佑 3年生 黒沢尻北
2位01:59.40小野寺颯太 3年生 花巻東
3位02:00.31武田春槻 3年生 盛岡四
4位02:02.02山口拓夢 3年生 久慈
5位02:02.59菊池勇真 2年生 盛岡工
6位02:05.04沼﨑柊次朗 2年生 西和賀
7位02:06.57藤野莉玖斗 3年生 一関二
8位02:06.63藤野悠成 3年生 千厩

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2022年10組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2022-05-20)11組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:55.61小野寺颯太 3年生 花巻東
2位01:57.12菊池優佑 3年生 黒沢尻北
3位01:57.33錦戸昴雅 3年生 盛岡一
4位01:57.90高橋雅弥 3年生 一関学院
5位01:58.11吉田山登 3年生 一関二
6位01:59.03和田巧美 3年生 黒沢尻北
7位02:04.47白山勇晴 3年生 高田
8位02:07.04武田春槻 3年生 盛岡四

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2022年11組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子3000m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位09:13.12澤田結弥 2年生 浜松市立(女子)
2位09:55.17世古凪沙 1年生 日大三島(女子)
3位09:56.07斎藤愛莉 2年生 韮山(女子)
4位09:56.59出雲千聖 3年生 韮山(女子)
5位09:57.75宮田怜奈 3年生 浜松市立(女子)
6位09:58.75中村由奈 3年生 日大三島(女子)
7位10:04.43鈴木茜 3年生 浜松工(女子)
8位10:06.69市川梨愛 3年生 常葉大菊川(女子)
9位10:12.41西村日菜子 3年生 静岡(女子)
10位10:12.61猪頭冬花 3年生 御殿場西(女子)

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子3000m2022年1組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)5000m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位15:34.23藪田虎志朗 3年生 豊川
2位15:48.38八尋友希 2年生 豊田大谷
3位16:00.60森川耀 3年生 愛知黎明
4位16:00.73山口士裕 3年生 阿久比
5位16:08.03菅﨑大翔 2年生 科技豊田
6位16:11.59上田健誠 3年生 大府東
7位16:13.36本田奏弥 3年生 豊田大谷
8位16:15.92水野翔馬 3年生 小牧南
9位16:31.20杉浦圭亮 3年生 桜丘
10位16:32.49藤井智規 3年生 安城学園

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)5000m2022年1組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)5000m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位14:58.20河野温喜 3年生 名経大高蔵
2位15:01.97松井寛翔 3年生 豊田大谷
3位15:03.81平松享祐 3年生 中部大第一
4位15:07.09大内伶央斗 3年生 名経大高蔵
5位15:07.81平井翼 3年生 愛知
6位15:17.38近藤大智 3年生 中部大第一
7位15:23.35花井創 3年生 豊川工科
8位15:30.67蟹江隼永 2年生 豊川
9位15:30.82大岩蓮 3年生 愛知
11位15:36.95杉本一太 2年生 愛工大名電

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)5000m2022年2組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子3000m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位10:38.18丹羽瞳 2年生 横須賀(女子)
2位10:42.79小川凛 2年生 時習館(女子)
3位10:46.33三田結菜 3年生 中部大一(女子)
4位10:51.38村瀬悠花 3年生 一宮(女子)
5位10:59.77濱口愛奈 3年生 愛知黎明(女子)
6位11:02.34大原理恵子 3年生 愛知黎明(女子)
7位11:05.68平泉心穂 2年生 中部大一(女子)
9位11:14.79日比野倫子 3年生 半田(女子)
10位11:14.91松本梨央 2年生 瑞陵(女子)
11位11:16.66杉浦桜空 3年生 豊明(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子3000m2022年1組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子3000m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位09:35.84吉田莉帆 3年生 豊川(女子)
2位09:38.62森彩純 3年生 豊川(女子)
3位09:38.70山下美智乃 3年生 安城学園(女子)
4位09:38.71杉浦未蘭 3年生 人環大岡崎(女子)
5位09:41.06梅村茉那 2年生 旭野(女子)
6位09:42.19前田彩花 3年生 愛知(女子)
7位09:42.61中馬蘭奈 2年生 豊田大谷(女子)
8位09:59.33林那優 3年生 豊川(女子)
9位10:10.74石川桜子 2年生 豊田大谷(女子)
10位10:13.72高木こころ 2年生 時習館(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子3000m2022年2組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)5000m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位14:53.14加藤優弥 3年生 中京
2位15:13.10織橋巧 3年生 中京
3位15:22.73木下瑛仁 3年生 美濃加茂
4位15:24.24栗本航希 3年生 県岐阜商
5位15:25.68永田愛己 3年生 大垣日大
6位15:27.23中嶋希 3年生 美濃加茂
7位15:36.05道下力也 3年生 益田清風
8位15:37.42日比野陸 3年生 大垣日大
9位15:41.04内木幹基 2年生 高山西
10位15:47.77大迫汰希 3年生 大垣工

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)5000m2022年1組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子3000m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位09:48.71瀬木彩花 3年生 美濃加茂(女子)
2位09:55.57樋口ほのか 3年生 美濃加茂(女子)
3位10:21大橋佳奈 3年生 済美(女子)
4位10:21.88住野友理 3年生 斐太(女子)
5位10:29.61田坂望愛 3年生 美濃加茂(女子)
6位10:38.97久保花月 2年生 高山西(女子)
7位10:44.58峠和花奈 3年生 岐阜(女子)
8位10:58.46釜屋ひめ乃 2年生 斐太(女子)
9位10:59.39佐々木珠愛 3年生 済美(女子)
10位11:00.45野坂和奏 3年生 大垣日大(女子)

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子3000m2022年1組の結果



九州インカレ1500m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位03:57.17川上拓真 4年生 九州共立大
2位03:57.40山田卓郎 2年生 九州大
3位03:57.55宮﨑魁舟 3年生 福岡大
4位03:58.42吉田隆之介 3年生 鹿屋体育大
5位04:03.74出水愛翔 1年生 第一工科大
6位04:04.31脇野怜央 2年生 鹿児島国際大
7位04:06.04井上凱斗 2年生 長崎国際大
8位04:30.23白石滉己 2年生 九州国際大
10位04:49.35松浦啓太 3年生 北九州市立大

九州インカレ1500m2022年1組の結果



九州インカレ1500m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位03:56.83大園倫太郎 2年生 鹿屋体育大
2位03:56.89日髙健仁 4年生 長崎国際大
3位03:57.40鶴田寛武 2年生 鹿児島大
4位03:57.74古田龍嗣 4年生 九州大
5位04:00.94堀之内瑠生 2年生 鹿児島国際大
6位04:01.37河野颯太 3年生 熊本大
7位04:01.47青木鴻太 1年生 第一工科大
8位04:04.99勝枝真弘 2年生 北九州市立大
9位04:05.15柿内日向 4年生 久留米大
11位04:35.38石川聖真 3年生 佐賀大

九州インカレ1500m2022年2組の結果



九州インカレ1500m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位03:59.24小手川聖修 2年生 鹿屋体育大
3位04:00.33大藪優一郎 1年生 第一工科大
4位04:04.32淺倉望 2年生 名桜大
6位04:09.05川原唯飛 4年生 佐賀大
7位04:09.40坂井太一 3年生 九州共立大
8位04:15.38高木政宗 3年生 北九州市立大
10位04:39.34上床裕汰 3年生 宮崎大

九州インカレ1500m2022年3組の結果



九州インカレ1500m(2022-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:00.73成迫昭太 4年生 福岡大
2位04:00.82東條吏起 2年生 日本文理大
3位04:01.14弓削佑太 4年生 鹿児島大
4位04:01.58益永聖司 3年生 熊本大
6位04:08.19菊田貴仁 2年生 志學館大
7位04:08.65市山心音 1年生 九州国際大
8位04:11.71大石祐輝 4年生 久留米大
11位04:24.01伊口大輝 2年生 鹿児島国際大
12位04:29.07上薗健生 2年生 西南学院大

九州インカレ1500m2022年4組の結果



九州インカレ1500m(2022-05-20)5組
05-20
順位記録名前チーム
1位03:56.83桑野豊大 1年生 福岡大
3位03:58.47若菜瑠聖 4年生 長崎大
4位03:58.62野田悠介 2年生 長崎国際大
5位04:05.45大島颯太 3年生 佐賀大
6位04:08.27三田智己 4年生 九州大
7位04:10.07加来汰成 2年生 九州共立大
8位04:16.92横山慎之助 1年生 志學館大
9位04:18.11川崎麗央 2年生 熊本大
10位04:24.96小林純平 2年生 九州国際大
11位04:25.77山口大貴 2年生 久留米大

九州インカレ1500m2022年5組の結果



九州インカレ1500m(2022-05-20)6組
05-20
順位記録名前チーム
1位03:53.20小手川聖修 2年生 鹿屋体育大
2位03:54.32川上拓真 4年生 九州共立大
3位03:58.06大園倫太郎 2年生 鹿屋体育大
5位04:00.28日髙健仁 4年生 長崎国際大
6位04:00.49山田卓郎 2年生 九州大
7位04:00.54宮﨑魁舟 3年生 福岡大
8位04:01.19鶴田寛武 2年生 鹿児島大
9位04:02.81桑野豊大 1年生 福岡大
10位04:03.51成迫昭太 4年生 福岡大
12位04:10.84東條吏起 2年生 日本文理大

九州インカレ1500m2022年6組の結果



九州インカレ5000m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位14:58.81谷口一希 3年生 第一工科大
2位15:15.70堀之内瑠生 2年生 鹿児島国際大
3位15:37.17渋谷龍星 2年生 九州国際大
4位15:41.34内田大樹 2年生 鹿屋体育大
5位15:43.08稲田拓斗 九州大
7位16:03.28中尾友哉 4年生 長崎国際大
8位16:07.20下釜悠暉 2年生 熊本大
9位16:10.86仲里響喜 1年生 沖縄国際大
11位16:15.79玉城孝介 3年生 沖縄国際大
12位16:25.35植木弥陸 1年生 福岡大

九州インカレ5000m2022年1組の結果



九州インカレ5000m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位13:55.83アニーダ・サレー 4年生 第一工科大
2位14:40.16川上拓真 4年生 九州共立大
3位14:52.21吉田隆之介 3年生 鹿屋体育大
4位14:53.40伊東大登 2年生 長崎国際大
5位14:54.99茅野智裕 鹿児島大
6位14:57.08堤宏太朗 3年生 福岡大
8位15:01.93松本陸生 2年生 第一工科大
9位15:06.95鶴田寛武 2年生 鹿児島大
10位15:09.48白神優作 九州大
11位15:10.19脇野怜央 2年生 鹿児島国際大

九州インカレ5000m2022年2組の結果



九州インカレ10000m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位31:59.29藤本悠太郎 2年生 鹿児島大
2位32:02.33濱田光 2年生 長崎国際大
3位32:03.29田代敬之 3年生 鹿児島大
5位33:16.80松本圭祐 久留米大
6位33:38.02平山万真 3年生 第一工科大
7位34:04.47梶尾歩夢 3年生 九州共立大
8位34:18.07鶴田理久 長崎大
9位34:32.15田中章博 2年生 九州国際大
10位34:58.12松本真和 3年生 宮崎大
11位35:02.40下釜悠暉 2年生 熊本大

九州インカレ10000m2022年1組の結果



九州インカレ10000m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位31:06.28花谷そら 3年生 福岡大
2位31:14.50森賀竜斗 2年生 日本文理大
3位31:20.78玖保克弥 4年生 福岡大
4位32:12.30茅野智裕 鹿児島大
5位32:14.69森崎将尋 3年生 長崎国際大
6位32:27.79前原匠 4年生 第一工科大
7位32:43.24冨野大地 1年生 長崎国際大
8位32:48.72森山和貴 2年生 福岡大
9位32:51.41千々松皇陽 4年生 九州大
10位33:02.91栗原直也 3年生 鹿屋体育大

九州インカレ10000m2022年2組の結果



九州インカレ女子1500m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:39.02森北詩音 3年生 鹿屋体育大(女子)
3位04:57.71宮原なな佳 1年生 福岡大(女子)
4位04:58.53田中美優 1年生 九州共立大(女子)

九州インカレ女子1500m2022年1組の結果



九州インカレ女子1500m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:53.19黒石瑠香 4年生 福岡大(女子)
2位04:55.79金丸まりの 1年生 九州共立大(女子)
4位04:57.19西園萌花 1年生 福岡大(女子)
5位04:58.30澤田爽 1年生 鹿屋体育大(女子)

九州インカレ女子1500m2022年2組の結果



九州インカレ女子1500m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:29.57宮原なな佳 1年生 福岡大(女子)
2位04:33.45西園萌花 1年生 福岡大(女子)
3位04:34.47森北詩音 3年生 鹿屋体育大(女子)
4位04:36.81黒石瑠香 4年生 福岡大(女子)
5位04:37.03田中美優 1年生 九州共立大(女子)
8位04:49.13金丸まりの 1年生 九州共立大(女子)
10位04:57.15澤田爽 1年生 鹿屋体育大(女子)

九州インカレ女子1500m2022年3組の結果



九州インカレ女子5000m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位16:16.73宮原なな佳 1年生 福岡大(女子)
2位16:31.59笠原奈月 3年生 福岡大(女子)
3位16:41.71西園萌花 1年生 福岡大(女子)

九州インカレ女子5000m2022年1組の結果



九州インカレ女子10000m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位35:29.82笠原奈月 3年生 福岡大(女子)
2位36:52.95山口遥 3年生 福岡大(女子)
3位37:41.04末永恋菜 2年生 福岡大(女子)
4位38:05.95渡辺未来 3年生 活水女子大(女子)
5位41:48.14築地麻里亜 2年生 九州共立大(女子)
6位47:57.33板橋美月 1年生 九州共立大(女子)

九州インカレ女子10000m2022年1組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子3000m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位10:17.57伊波澪 3年生 那覇西(女子)
2位10:20.89仲村奈穂 2年生 北山(女子)
3位10:25.82生一風花 1年生 北山(女子)
4位10:35.06下里友美 3年生 名護(女子)
5位10:38.75親川杏花 1年生 北山(女子)
6位10:39.63玉城祐希 1年生 那覇西(女子)
7位11:12.57金城野風 3年生 沖縄カトリック(女子)
8位11:15.51金城怜海 2年生 沖縄カトリック(女子)
9位11:22.64上原麻梨楠 3年生 那覇西(女子)
10位11:28.83荻堂音花 3年生 名護(女子)

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子3000m2022年1組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子3000m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位10:06.35福田杏理 3年生 盛岡誠桜(女子)
2位10:08.03鬼柳礼夢 2年生 花巻東(女子)
3位10:10.14佐々木菜月 3年生 軽米(女子)
4位10:13.16角舘音緒 1年生 花巻東(女子)
5位10:16.16澤田佳穂 2年生 花巻東(女子)
6位10:22.80水川月香彩 1年生 盛岡三(女子)
7位10:29.13秋元蒼羽 3年生 盛岡誠桜(女子)
8位10:29.99木野下奈々 3年生 盛岡大附(女子)
9位10:34.45岩船未來 3年生 盛岡誠桜(女子)
10位11:03.17村上さくら 3年生 盛岡四(女子)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子3000m2022年1組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:37.43田中希歩 3年生 盛岡誠桜(女子)
2位02:38.82長野桜帆 3年生 大船渡(女子)
3位02:40.05佐藤美咲 3年生 盛岡四(女子)
4位02:40.69今川結衣 2年生 北上翔南(女子)
5位02:43.04佐藤浩美 3年生 大東(女子)
6位02:45.68岩渕花穂 3年生 水沢一(女子)
7位02:49.09福士裕那 3年生 宮古(女子)
8位02:49.67岩渕姫和 2年生 盛岡二(女子)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m2022年1組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:36.79木内雅 3年生 盛岡三(女子)
2位02:36.85高橋知広 3年生 花巻東(女子)
3位02:37.08若澤月那 1年生 盛岡四(女子)
4位02:37.21安藤愛理 2年生 軽米(女子)
5位02:43.31多田怜未 3年生 花巻北(女子)
6位02:46.39紺野妃奈 2年生 高田(女子)
7位02:50.53増川世来 3年生 水沢商(女子)
8位03:01.10昆柚花 1年生 宮古(女子)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m2022年2組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:38.48大道美羽 3年生 盛岡市立(女子)
2位02:38.58金野清佳 1年生 盛岡誠桜(女子)
3位02:39.12新山胡桃 2年生 久慈(女子)
4位02:39.19梅澤萌 3年生 盛岡一(女子)
5位02:46.38岩﨑朱里 2年生 盛岡四(女子)
6位02:48.62村上紗也子 2年生 高田(女子)
7位02:50.60高谷舞 2年生 一関一(女子)
8位02:51.03平田愛夏 2年生 釜石(女子)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m2022年3組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m(2022-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:40.05田浦茉莉 2年生 盛岡北(女子)
2位02:40.24澤村里桜菜 2年生 花巻東(女子)
3位02:40.92岡田愛里 2年生 盛岡誠桜(女子)
4位02:41.01佐藤花 3年生 水沢(女子)
5位02:46.24星野那奈 3年生 一関一(女子)
6位02:53.27菊地莉瑚 2年生 盛岡二(女子)
7位02:57.25阿部ひなた 3年生 水沢商(女子)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m2022年4組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m(2022-05-20)5組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:34.77佐藤花 2年生 盛岡大附(女子)
2位02:35.33水野佳世 2年生 盛岡三(女子)
3位02:35.75高橋結季 3年生 盛岡一(女子)
4位02:37.72及川花音 2年生 一関二(女子)
5位02:41.58田口葵依 3年生 花巻北(女子)
6位02:42.21村田結愛 2年生 盛岡二(女子)
7位02:42.84河野里穂 2年生 花北青雲(女子)
8位02:43.71舟山ゆうい 1年生 宮古(女子)
9位03:01.35柴田飛華 3年生 黒沢尻北(女子)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m2022年5組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m(2022-05-20)6組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:35.11久慈美咲希 2年生 盛岡南(女子)
2位02:35.12田山綺星 1年生 盛岡市立(女子)
3位02:36.10山口星来 3年生 花巻東(女子)
4位02:37.59小野華菜子 2年生 久慈(女子)
5位02:42.19川向千夏 1年生 久慈東(女子)
6位02:42.34鈴木沙彩 3年生 高田(女子)
7位03:15.82赤井鈴音 3年生 水沢商(女子)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m2022年6組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m(2022-05-20)7組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:24.45大道美羽 3年生 盛岡市立(女子)
2位02:24.66水野佳世 2年生 盛岡三(女子)
3位02:27.35金野清佳 1年生 盛岡誠桜(女子)
4位02:33.92佐藤花 3年生 水沢(女子)
5位02:34.50山口星来 3年生 花巻東(女子)
6位02:35.90佐藤美咲 3年生 盛岡四(女子)
7位02:39.43久慈美咲希 2年生 盛岡南(女子)
8位02:40.60小野華菜子 2年生 久慈(女子)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m2022年7組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m(2022-05-20)8組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:28.19田中希歩 3年生 盛岡誠桜(女子)
2位02:28.71高橋知広 3年生 花巻東(女子)
3位02:29.81長野桜帆 3年生 大船渡(女子)
4位02:31.25木内雅 3年生 盛岡三(女子)
5位02:34.32若澤月那 1年生 盛岡四(女子)
6位02:35.08梅澤萌 3年生 盛岡一(女子)
7位02:35.12安藤愛理 2年生 軽米(女子)
8位02:36.05今川結衣 2年生 北上翔南(女子)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m2022年8組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m(2022-05-20)9組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:19.38田山綺星 1年生 盛岡市立(女子)
2位02:20.04澤村里桜菜 2年生 花巻東(女子)
3位02:20.19佐藤花 2年生 盛岡大附(女子)
4位02:25.23岡田愛里 2年生 盛岡誠桜(女子)
5位02:30.41新山胡桃 2年生 久慈(女子)
6位02:31.83高橋結季 3年生 盛岡一(女子)
7位02:38.06及川花音 2年生 一関二(女子)
8位02:41.32田浦茉莉 2年生 盛岡北(女子)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m2022年9組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m(2022-05-20)10組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:07.88田中希歩 3年生 盛岡誠桜(女子)
2位02:14.67澤村里桜菜 2年生 花巻東(女子)
3位02:16.13佐藤花 2年生 盛岡大附(女子)
4位02:17.81高橋知広 3年生 花巻東(女子)
5位02:18.67田山綺星 1年生 盛岡市立(女子)
6位02:18.89水野佳世 2年生 盛岡三(女子)
7位02:19.60大道美羽 3年生 盛岡市立(女子)
8位02:27.13岡田愛里 2年生 盛岡誠桜(女子)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m2022年10組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)5000m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位14:31.76野中恒亨 3年生 浜松工
2位14:44.39杉浦柊人 3年生 藤枝明誠
3位14:50.33須田光星 3年生 浜松日体
4位14:57.06根上和樹 3年生 御殿場西
5位15:03.47村上歩夢 3年生 日大三島
6位15:08.22木村隆晴 1年生 藤枝明誠
7位15:14.66新間圭 3年生 天竜
8位15:19.01松田拓也 3年生 韮山
9位15:20.62村松翼 3年生 藤枝明誠
10位15:26.94松本悠真 3年生 島田

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)5000m2022年1組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-05-20(土) 陸上・駅伝の日程2022-05-20(土) サッカーの日程2022-05-20(土) ライブの日程