2022-05-07 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)5000m(2022-05-07)3組
05-07
順位記録名前チーム
1位14:20.93吉倉ナヤブ直希 2年生 早稲田実
2位14:21.48鈴木耕太郎 3年生 國學院久我山
3位14:22.35田中純 3年生 城西大城西
4位14:23.06小平敦之 3年生 早稲田実
5位14:23.76伊藤匠海 3年生 拓大一
6位14:24.54佐藤陸 3年生 東京
7位14:30.13伊藤優真 3年生 城西大城西
8位14:30.96岡部州 2年生 拓大一
9位14:34.55星野泰地 3年生 國學院久我山
10位14:35.79中島優太 3年生 駒大高

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)5000m2022年3組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)5000m(2022-05-07)2組
05-07
順位記録名前チーム
1位15:00.08伊藤優真 3年生 城西大城西
2位15:00.62林春空 1年生 城西大城西
3位15:00.88鈴木耕太郎 3年生 國學院久我山
4位15:00.99伊藤匠海 3年生 拓大一
5位15:01.03岡部州 2年生 拓大一
6位15:01.35吉倉ナヤブ直希 2年生 早稲田実
7位15:02.21尾熊迅斗 2年生 東京実
8位15:04.14中島優太 3年生 駒大高
9位15:05.43小平敦之 3年生 早稲田実
10位15:05.59三井悠暉 3年生

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)5000m2022年2組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)5000m(2022-05-07)1組
05-07
順位記録名前チーム
1位15:13.70中村柊一 2年生 東京実
2位15:13.91佐藤陸 3年生 東京
3位15:14.87田中純 3年生 城西大城西
4位15:15.34永野佑迅 3年生 國學院久我山
5位15:15.39星野泰地 3年生 國學院久我山
6位15:15.54幸田英彦 3年生 早稲田実
7位15:15.57侭田直哉 3年生 駒大高
8位15:15.73室井真 3年生 東京実
9位15:15.84迎暖人 2年生 拓大一
10位15:20.63浦出虎之介 3年生 保善

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)5000m2022年1組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m(2022-05-07)10組
05-07
順位記録名前チーム
1位01:53.51大竹爾喜 3年生 立教池袋
2位01:54.14水嶋優斗 3年生 高輪
3位01:54.60越智響己 3年生 城西大城西
4位01:54.96鈴木雄太 2年生 明星学園
5位01:55.32寺田向希 2年生 國學院久我山
6位01:56.11阿比留天平 2年生 淑徳巣鴨
7位01:58.89吉澤登吾 1年生 桐朋
8位02:05.45矢沢拓久真 3年生 玉川学園

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m2022年10組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m(2022-05-07)9組
05-07
順位記録名前チーム
1位01:54.10水嶋優斗 3年生 高輪
2位01:54.79矢沢拓久真 3年生 玉川学園
3位01:55.30松島翔和 2年生 都田無
4位01:56.80釘貫航 3年生 都駒場
5位01:57.47石井優佑 2年生 明星学園
6位01:59.74日景翼 3年生 青稜
7位01:59.91紙屋樹 3年生 駒大高
8位02:00.68山本守凛 3年生 明大中野

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m2022年9組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m(2022-05-07)8組
05-07
順位記録名前チーム
1位01:54.30阿比留天平 2年生 淑徳巣鴨
2位01:54.36吉澤登吾 1年生 桐朋
3位01:54.51寺田向希 2年生 國學院久我山
4位01:55.83植村寿輝也 3年生 東京
5位01:56.10渡邉睦樹 3年生 都板橋
6位01:56.49関澤情 2年生 東大附
7位01:57.05横山拓真 2年生 早稲田実
8位01:59.78土田隼司 2年生 城西大城西

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m2022年8組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m(2022-05-07)7組
05-07
順位記録名前チーム
1位01:52.75大竹爾喜 3年生 立教池袋
2位01:53.06越智響己 3年生 城西大城西
3位01:53.09鈴木雄太 2年生 明星学園
4位01:54.61山田晃央 1年生 早稲田実
5位01:55.39松尾魁士 3年生 東京
6位01:57.26大塚彪冬 3年生 日大櫻丘
7位01:59.20渡部翔貴 3年生 都東大和
8位01:59.76髙野航季 3年生 都南多摩中等

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m2022年7組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m(2022-05-07)6組
05-07
順位記録名前チーム
1位01:55.82松島翔和 2年生 都田無
2位01:55.83矢沢拓久真 3年生 玉川学園
3位01:56.06水嶋優斗 3年生 高輪
4位01:56.18山本守凛 3年生 明大中野
5位01:59.25加藤春 2年生 都東大和
6位02:01.47小見瞭 2年生 日大豊山
7位02:02.11藤川岬汰 3年生 拓大一

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m2022年6組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m(2022-05-07)5組
05-07
順位記録名前チーム
1位01:57.75阿比留天平 2年生 淑徳巣鴨
2位01:57.87大竹爾喜 3年生 立教池袋
3位01:57.97鈴木雄太 2年生 明星学園
4位01:58.97桜井遥乃丞 3年生 都駒場
5位01:59.14角野正登 2年生 東海大菅生
6位02:01.51源謙二郎 2年生 城北
7位02:02.34中野智貴 2年生 拓大一

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m2022年5組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m(2022-05-07)4組
05-07
順位記録名前チーム
1位01:57.66松尾魁士 3年生 東京
2位01:57.73横山拓真 2年生 早稲田実
3位01:58.04関澤情 2年生 東大附
4位01:58.62北田翼 3年生 広尾学園
5位01:58.64越前谷洋武 1年生 城西大城西
6位02:00.47小関健大 3年生 保善
7位02:02.16河原尚史 3年生 駒大高

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m2022年4組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m(2022-05-07)3組
05-07
順位記録名前チーム
1位01:57.42越智響己 3年生 城西大城西
2位01:57.64山田晃央 1年生 早稲田実
3位01:57.73大塚彪冬 3年生 日大櫻丘
4位01:57.74髙野航季 3年生 都南多摩中等
5位01:57.99渡邉睦樹 3年生 都板橋
6位01:58.47紙屋樹 3年生 駒大高
7位02:00.93佐々木航大 3年生 都城東
8位02:04.60菊池大和 2年生 日大豊山

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m2022年3組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m(2022-05-07)2組
05-07
順位記録名前チーム
1位01:56.26植村寿輝也 3年生 東京
2位01:57.15吉澤登吾 1年生 桐朋
3位01:57.15寺田向希 2年生 國學院久我山
4位01:57.86土田隼司 2年生 城西大城西
5位01:57.96渡部翔貴 3年生 都東大和
6位02:00.06髙野隼大 2年生 都八王子東
7位02:00.45河野俊亮 2年生 都上水
8位02:04.43及川呂偉 2年生 都東

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m2022年2組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m(2022-05-07)1組
05-07
順位記録名前チーム
1位01:58.35石井優佑 2年生 明星学園
2位01:58.41釘貫航 3年生 都駒場
3位01:58.75日景翼 3年生 青稜
4位01:59.20谷川遥人 2年生 東海大高輪台
5位02:00.51小原爽楽 3年生 明大明治
6位02:00.84髙橋勇樹 3年生 都西
7位02:00.94志鎌弘一 3年生 都江北
8位02:02.75爲政龍大 3年生 岩倉

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m2022年1組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)1500m(2022-05-07)5組
05-07
順位記録名前チーム
1位03:50吉倉ナヤブ直希 2年生 早稲田実
2位03:50.78花井日友雅 3年生 國學院久我山
3位03:51.05山田晃央 1年生 早稲田実
4位03:51.38伊藤匠海 3年生 拓大一
5位03:52.19平井璃空 2年生 拓大一
6位03:53.02飯國新太 2年生 國學院久我山
7位03:53.41大室杏夢 3年生 城西大城西
8位03:53.70岡部州 2年生 拓大一
9位03:58.80越智響己 3年生 城西大城西
10位04:00.07浦出虎之介 3年生 保善

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)1500m2022年5組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)1500m(2022-05-07)4組
05-07
順位記録名前チーム
1位03:59.89阿比留天平 2年生 淑徳巣鴨
2位03:59.94平井璃空 2年生 拓大一
3位04:00.31飯國新太 2年生 國學院久我山
4位04:00.72浦出虎之介 3年生 保善
5位04:03.32朝川秀祐 2年生 都日野台
6位04:04.94菅谷希弥 2年生 駒大高
7位04:05.84宮田来煌 1年生 東海大菅生
8位04:14.34公門悠 3年生 明星

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)1500m2022年4組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)1500m(2022-05-07)3組
05-07
順位記録名前チーム
1位03:58.68吉倉ナヤブ直希 2年生 早稲田実
2位03:58.77大室杏夢 3年生 城西大城西
3位03:58.89植村寿輝也 3年生 東京
4位03:59.09寺田向希 2年生 國學院久我山
5位04:02.43吉澤登吾 1年生 桐朋
6位04:07.67福田冴吹 2年生 都紅葉川
7位04:09.10渡部翔貴 3年生 都東大和
8位04:09.60関澤情 2年生 東大附
9位04:10.48渡辺健太 3年生 東京実
10位04:10.48小関健大 3年生 保善

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)1500m2022年3組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)1500m(2022-05-07)2組
05-07
順位記録名前チーム
1位03:59.54岡部州 2年生 拓大一
2位03:59.66山田晃央 1年生 早稲田実
3位03:59.77花井日友雅 3年生 國學院久我山
4位04:00.70鈴木愛音 2年生 城西大城西
5位04:00.92室井真 3年生 東京実
6位04:01.91藤木大成 3年生 明大中野
7位04:05.30高橋叶夢 2年生 駒大高
8位04:05.51河野俊亮 2年生 都上水
9位04:08.88角野正登 2年生 東海大菅生
10位04:12.37宇都宮光希 2年生 都足立新田

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)1500m2022年2組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)1500m(2022-05-07)1組
05-07
順位記録名前チーム
1位03:59.38越智響己 3年生 城西大城西
2位03:59.39伊藤匠海 3年生 拓大一
3位03:59.50中村柊一 2年生 東京実
4位03:59.51小平敦之 3年生 早稲田実
5位04:02.26佐藤大心 2年生 駒大高
6位04:03.43寺川直央 3年生 高輪
7位04:03.49伊藤卓斗 3年生 大東一
8位04:06.58永田智基 3年生 保善
9位04:06.65新藤源生 3年生 都武蔵
10位04:09.21志鎌弘一 3年生 都江北

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)1500m2022年1組の結果



島根県陸上競技選手権女子5000m(2022-05-07)1組
05-07
順位記録名前チーム
1位19:51.37中村木葉里 3年生 鳥取大(女子)

島根県陸上競技選手権女子5000m2022年1組の結果



島根県陸上競技選手権女子3000m(2022-05-07)1組
05-07
順位記録名前チーム
1位09:54.87磯尾真理子 3年生 鳥取西(女子)
2位10:11.18矢吹美宙 3年生 倉吉東(女子)
3位10:40.44濱上小杏実 3年生 鳥取城北(女子)
4位10:46.60川島心蕗 2年生 鳥取城北(女子)
5位10:57.51竹本ほのか 3年生 倉吉東(女子)
6位11:04山下甘紅香 3年生 鳥取城北(女子)
7位11:06.35鷲見萌 2年生 鳥取育英(女子)
8位11:12.08田川雪菜 2年生 鳥取城北(女子)
9位11:13.76竹本れふ 3年生 鳥取城北(女子)
10位11:33.23土井純奈 3年生 鳥取東(女子)

島根県陸上競技選手権女子3000m2022年1組の結果



島根県陸上競技選手権女子1500m(2022-05-07)3組
05-07
順位記録名前チーム
1位04:44.23矢吹美宙 3年生 倉吉東(女子)
2位04:45.37河本乙花 2年生 鳥取城北(女子)
3位04:45.65磯尾真理子 3年生 鳥取西(女子)
4位04:49.44土橋日菜子 2年生 鳥取城北(女子)
5位04:56.24清水美礼 1年生 鳥取西(女子)
7位05:04.39濱上小杏実 3年生 鳥取城北(女子)
8位05:06.47川島心蕗 2年生 鳥取城北(女子)
10位05:11.03上野涼夏 2年生 鳥取育英(女子)
11位05:14.53依藤知愛 2年生 鳥取城北(女子)
12位05:17.24岩田涼風 1年生 鳥取城北(女子)

島根県陸上競技選手権女子1500m2022年3組の結果



島根県陸上競技選手権女子1500m(2022-05-07)2組
05-07
順位記録名前チーム
1位04:56.03土橋日菜子 2年生 鳥取城北(女子)
2位04:57.14河本乙花 2年生 鳥取城北(女子)
3位04:58.82清水美礼 1年生 鳥取西(女子)
4位05:01.20川島心蕗 2年生 鳥取城北(女子)
5位05:01.57濱上小杏実 3年生 鳥取城北(女子)
6位05:04.87上野涼夏 2年生 鳥取育英(女子)
7位05:19.21櫻井美来 3年生 米子東(女子)
9位05:25.58小林杏 2年生 八頭(女子)
10位05:27.70福羅和 2年生 鳥取育英(女子)
11位05:27.86田川雪菜 2年生 鳥取城北(女子)

島根県陸上競技選手権女子1500m2022年2組の結果



島根県陸上競技選手権女子1500m(2022-05-07)1組
05-07
順位記録名前チーム
1位04:44.85矢吹美宙 3年生 倉吉東(女子)
2位04:44.96磯尾真理子 3年生 鳥取西(女子)
6位05:08.43鷲見萌 2年生 鳥取育英(女子)
7位05:10.19岩田涼風 1年生 鳥取城北(女子)
8位05:10.84矢田咲心 1年生 倉吉総産(女子)
9位05:10.89依藤知愛 2年生 鳥取城北(女子)
10位05:14.09湯谷美月 3年生 鳥取東(女子)
11位05:27.50有本佳蓮 2年生 八頭(女子)
12位05:34.81山下甘紅香 3年生 鳥取城北(女子)
13位05:35.64北迫花 2年生 倉吉東(女子)

島根県陸上競技選手権女子1500m2022年1組の結果



島根県陸上競技選手権女子800m(2022-05-07)4組
05-07
順位記録名前チーム
1位02:20.93金子りん 1年生 鳥取城北(女子)
2位02:21.29土橋日菜子 2年生 鳥取城北(女子)
5位02:26.23重永桃華 3年生 米子西(女子)

島根県陸上競技選手権女子800m2022年4組の結果



島根県陸上競技選手権女子800m(2022-05-07)3組
05-07
順位記録名前チーム
1位02:24.52土橋日菜子 2年生 鳥取城北(女子)
2位02:26.81中村仁香 1年生 鳥取城北(女子)
5位02:32.86依藤知愛 2年生 鳥取城北(女子)
6位02:35.38岩田涼風 1年生 鳥取城北(女子)
7位02:36.39森上璃子 1年生 鳥取城北(女子)
8位02:51.87岸井美緒 1年生 八頭(女子)

島根県陸上競技選手権女子800m2022年3組の結果



島根県陸上競技選手権女子800m(2022-05-07)2組
05-07
順位記録名前チーム
2位02:25.92小山愛衣 3年生 米子東(女子)
3位02:29.15宮垣葵 1年生 鳥取城北(女子)
4位02:35.56有本佳蓮 2年生 八頭(女子)
5位02:41.02福羅和 2年生 鳥取育英(女子)

島根県陸上競技選手権女子800m2022年2組の結果



島根県陸上競技選手権女子800m(2022-05-07)1組
05-07
順位記録名前チーム
1位02:24.49金子りん 1年生 鳥取城北(女子)
2位02:28.83重永桃華 3年生 米子西(女子)
3位02:37.16迎山日那 2年生 鳥取東(女子)
4位02:37.69下田心陽 1年生 八頭(女子)
5位02:39.48市谷天李 2年生 鳥取城北(女子)
6位02:40.86木下琴葉 3年生 八頭(女子)
7位02:43.45山中奈々美 1年生 倉吉東(女子)

島根県陸上競技選手権女子800m2022年1組の結果



島根県陸上競技選手権10000m(2022-05-07)1組
05-07
順位記録名前チーム

島根県陸上競技選手権10000m2022年1組の結果



島根県陸上競技選手権5000m(2022-05-07)2組
05-07
順位記録名前チーム
1位15:06.51後藤悠真 3年生 米子松蔭
2位15:08.67佐々木昴 3年生 米子松蔭
3位15:09.76田中琉聖 3年生 鳥取城北
4位15:10.55山口優 3年生 八頭
5位15:18.24遠藤浩太郎 3年生 米子東
6位15:28.59山田雅貴 3年生 八頭
7位15:33.42古田瑞樹 2年生 八頭
8位15:36.32小谷亮介 3年生 米子東
9位15:39.32渡辺陽翔 3年生 鳥取城北
10位15:41.55前田耕二郎 2年生 鳥取城北

島根県陸上競技選手権5000m2022年2組の結果



島根県陸上競技選手権5000m(2022-05-07)1組
05-07
順位記録名前チーム
1位16:07.76細川直太朗 1年生 鳥取城北
2位16:21.44藤枝颯太 2年生 倉吉東
3位16:21.57長畑倖星 2年生 鳥取大
4位16:30.64河瀬基希 3年生 鳥取大
7位16:41.95三浦永遠 3年生 鳥取育英
8位16:57.40竹内優貴 1年生 鳥取城北
9位17:08.57西山瑛紘 2年生 鳥取東
12位17:19.93三谷魅星 2年生 鳥取東
13位18:16.16川畑耕一 3年生 鳥取大

島根県陸上競技選手権5000m2022年1組の結果



島根県陸上競技選手権3000m(2022-05-07)1組
05-07
順位記録名前チーム
1位09:03.70大下智矢 1年生 米子松蔭
2位09:10.36村尾恭輔 1年生 鳥取城北
3位09:14.11山根紅葉 1年生 米子松蔭
4位09:14.48橋本蒼太 1年生 八頭
5位09:18.58山本光空 1年生 八頭
6位09:22.92矢吹駿裕 1年生 倉吉東
7位09:34.68橋本錦 1年生 倉吉東
8位09:40.60川上拓海 1年生 米子松蔭
9位09:45.37森田佑京 1年生 米子松蔭
10位09:45.68手打大樹 1年生 米子松蔭

島根県陸上競技選手権3000m2022年1組の結果



島根県陸上競技選手権1500m(2022-05-07)4組
05-07
順位記録名前チーム
1位04:03.19後藤悠真 3年生 米子松蔭
2位04:03.98遠藤浩太郎 3年生 米子東
4位04:04.76國森郁光 3年生 鳥取東
5位04:05.07小谷亮介 3年生 米子東
6位04:05.67前田耕二郎 2年生 鳥取城北
7位04:05.97鵜飼叶琉 2年生 八頭
8位04:08.72渡辺陽翔 3年生 鳥取城北
9位04:09.16田中琉聖 3年生 鳥取城北
10位04:13.69山本暖 2年生 八頭
11位04:14.05小林蒼空 3年生 八頭

島根県陸上競技選手権1500m2022年4組の結果



島根県陸上競技選手権1500m(2022-05-07)3組
05-07
順位記録名前チーム
1位04:03.14後藤悠真 3年生 米子松蔭
2位04:03.59前田耕二郎 2年生 鳥取城北
3位04:03.70遠藤浩太郎 3年生 米子東
4位04:04渡邉拓也 3年生 鳥取城北
5位04:04.66田中琉聖 3年生 鳥取城北
6位04:12.56宮本喬行 3年生 米子松蔭
7位04:17.63奈羅尾瑞生 3年生 鳥取城北
8位04:18.72中本匠美 3年生 倉吉西
9位04:21.61遠藤竜伎 2年生 鳥取育英
10位04:22.22平井壮一郎 3年生 鳥取大

島根県陸上競技選手権1500m2022年3組の結果



島根県陸上競技選手権1500m(2022-05-07)2組
05-07
順位記録名前チーム
1位04:08.54小谷亮介 3年生 米子東
2位04:08.57國森郁光 3年生 鳥取東
3位04:08.75古田瑞樹 2年生 八頭
5位04:09.33山本琉楓 3年生 八頭
7位04:09.80小林蒼空 3年生 八頭
8位04:11.25阿弓湧雅 3年生 鳥取育英
9位04:16.70藤枝颯太 2年生 倉吉東
10位04:24.47盛田颯 1年生 鳥取城北
12位04:30.84竹本圭吾 3年生 鳥取育英
13位04:32.21前田琉翔 2年生 倉吉東

島根県陸上競技選手権1500m2022年2組の結果



島根県陸上競技選手権1500m(2022-05-07)1組
05-07
順位記録名前チーム
1位04:11.50渡辺陽翔 3年生 鳥取城北
2位04:11.77鵜飼叶琉 2年生 八頭
4位04:11.95山本暖 2年生 八頭
5位04:12.18松本歩 2年生 米子東
7位04:20.79山本圭悟 2年生 赤碕中
8位04:22.63山田雅貴 3年生 八頭
10位04:29.78杉本玲 2年生 鳥取城北
11位04:29.95濱野航 3年生 鳥取大
12位04:31.95三浦陽典 3年生 鳥取西
13位04:34.40北脇壮馬 2年生 鳥取城北

島根県陸上競技選手権1500m2022年1組の結果



島根県陸上競技選手権800m(2022-05-07)6組
05-07
順位記録名前チーム
1位01:54.98國森郁光 3年生 鳥取東
2位01:57.76田渕悠聖 2年生 鳥取城北
3位01:58.49折戸巧磨 3年生 米子東
4位01:59.86松本歩 2年生 米子東
5位02:01.48阿弓湧雅 3年生 鳥取育英
6位02:02.27鵜飼叶琉 2年生 八頭
7位02:04.30山下直人 2年生 山口大
8位02:07.11濱野航 3年生 鳥取大

島根県陸上競技選手権800m2022年6組の結果



島根県陸上競技選手権800m(2022-05-07)5組
05-07
順位記録名前チーム
1位02:02.62吉田理矩 3年生 倉吉東
2位02:02.70中島和希 1年生 鳥取城北
3位02:02.78小林蒼空 3年生 八頭
5位02:15.27若竹慶育 3年生 福生中
6位02:15.77勝部翔吾 2年生 鳥取西
7位02:19.27木井滉貴 1年生 米子東

島根県陸上競技選手権800m2022年5組の結果



島根県陸上競技選手権800m(2022-05-07)4組
05-07
順位記録名前チーム
1位01:57.44國森郁光 3年生 鳥取東
2位02:01.25阿弓湧雅 3年生 鳥取育英
4位02:08.82岡田空琉 3年生 八頭
5位02:16.51竹本圭吾 3年生 鳥取育英

島根県陸上競技選手権800m2022年4組の結果



島根県陸上競技選手権800m(2022-05-07)3組
05-07
順位記録名前チーム
1位01:58.37折戸巧磨 3年生 米子東
2位01:58.54田渕悠聖 2年生 鳥取城北
3位01:59.99松本歩 2年生 米子東
4位02:02.40石倉琉暉 1年生
6位02:04.22湯谷文哉 3年生 鳥取東

島根県陸上競技選手権800m2022年3組の結果



島根県陸上競技選手権800m(2022-05-07)2組
05-07
順位記録名前チーム
1位02:01.72山下直人 2年生 山口大
3位02:04.51渡邉拓也 3年生 鳥取城北
4位02:06.06福井涼太 1年生 倉吉東
5位02:12.35渡部遙斗 3年生 鳥取東
6位02:26.57山本遥稀 1年生 鳥取城北

島根県陸上競技選手権800m2022年2組の結果



島根県陸上競技選手権800m(2022-05-07)1組
05-07
順位記録名前チーム
1位02:00.29濱野航 3年生 鳥取大
2位02:01.52鵜飼叶琉 2年生 八頭
3位02:03.63安田倫 4年生 米子高専
5位02:10.06長田迅 2年生 鳥取育英
6位02:11.82浦上柊 3年生 米子高専

島根県陸上競技選手権800m2022年1組の結果



静岡県長距離記録会5000m(2022-05-07)4組
05-07
順位記録名前チーム
2位14:40.92笹竹陽希 4年生 皇学館大
6位14:51.42辻川侑馬 静岡大
8位14:53.23花井秀輔 4年生 皇学館大
10位14:55.15高畑蓮 3年生 岡崎城西
11位14:57.04橋川和直 3年生 皇学館大
13位14:58.87村上歩夢 3年生 日大三島
14位15:00.63天野啓太 3年生 岡崎城西
15位15:05.67出田義貴 2年生 韮山
17位15:12.99新間圭 3年生 天竜
19位15:17.80高山瑞士 3年生 岡崎城西

静岡県長距離記録会5000m2022年4組の結果



静岡県長距離記録会5000m(2022-05-07)3組
05-07
順位記録名前チーム
2位15:16.20関日向汰 3年生 東海大翔洋
3位15:16.43松岡遊 2年生 藤枝明誠
4位15:24.23杉山恭平 3年生 韮山
5位15:25.15中村旭翔 2年生 東海大翔洋
6位15:29.92久保勇稀 3年生 静岡大
7位15:31.44川村駿斗 2年生 韮山
8位15:31.65鈴木陽斗 2年生 藤枝明誠
9位15:33.33片岡晴哉 2年生 韮山
10位15:34.56山岸永汰 1年生 韮山
12位15:44.55岡田和大 3年生 焼津中央

静岡県長距離記録会5000m2022年3組の結果



静岡県長距離記録会5000m(2022-05-07)2組
05-07
順位記録名前チーム
1位15:50.83石井丈翔 2年生 加藤学園
2位15:56.52橋本昊磨 1年生 富士宮北
4位16:11.40妹尾祐聖 2年生 東海大翔洋
7位16:17.70縣昌幸 2年生 浜松北
8位16:19.22本村啓人 3年生 韮山
11位16:29.08近藤勇人 3年生 静岡大
13位16:34.10近藤優矢 2年生 焼津中央
14位16:34.19山根柊太 3年生 磐田農
15位16:35.70田畑論太郎 静岡大
16位16:37山田望仁 2年生 浜松北

静岡県長距離記録会5000m2022年2組の結果



静岡県長距離記録会5000m(2022-05-07)1組
05-07
順位記録名前チーム
1位16:12.53柴田悠生 1年生 東海大翔洋
2位16:34.73山口翔輝 2年生 東海大翔洋
3位16:37.71鈴木彩人 1年生 東海大翔洋
4位16:54.32松永昂也 2年生 焼津中央
5位17:02.96大村詩 2年生 東海大翔洋
6位17:08.57永井藍士 2年生 東海大翔洋
11位17:20.42山﨑壮馬 2年生 科学技術
12位17:21坂根裕貴 2年生 静岡大
14位17:32.72平尾拓煌 1年生 東海大翔洋
15位17:33.53大友理誠 2年生 韮山

静岡県長距離記録会5000m2022年1組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2022-05-07)7組
05-07
順位記録名前チーム
1位08:23.98島子公佑 3年生 伊賀白鳳
2位08:24.11村松翼 3年生 藤枝明誠
3位08:30.90中西慶士郎 2年生 比叡山
4位08:33.55倉本晃羽 3年生 伊賀白鳳
5位08:36.17杉浦柊人 3年生 藤枝明誠
6位08:38.99佐藤瑞城 3年生 浜松市立南部中
7位08:39.39加藤詩文 2年生 藤枝明誠
8位08:40.54内山椋太 1年生 名経大高蔵
9位08:43.14竹村明人 2年生 比叡山
11位08:45.14高田雅也 2年生 藤枝明誠

静岡県長距離記録会3000m2022年7組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2022-05-07)6組
05-07
順位記録名前チーム
1位08:49.50松下晃大 3年生 常葉大菊川
2位08:53.97佐野魁 2年生 常葉大菊川
3位08:54.48大川功貴 1年生 加藤学園
5位08:58.68中村匠政 2年生 常葉大菊川
6位08:59.43海老原光 1年生 比叡山
7位08:59.75藪田錬 3年生 藤枝明誠
8位09:01.24竹下諒 3年生 浜松市立細江中
9位09:02山村恵大 3年生 岡崎城西
12位09:06.69片山健二郎 1年生 岡崎城西
13位09:08谷村恭祐 2年生 岡崎城西

静岡県長距離記録会3000m2022年6組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2022-05-07)5組
05-07
順位記録名前チーム
3位09:10.74伊藤寛晟 1年生 加藤学園
4位09:13.23風間洋希 2年生 日大三島
5位09:15.27井口聖 1年生 浜松工
7位09:16.84木村創 1年生 浜松工
8位09:16.90佐川潮 2年生 浜松西
9位09:18.06村松快 1年生 浜松工
10位09:18.39廣瀬明玖 1年生 沼津市立第五中
12位09:20.87佐川旭 1年生 浜松市立蜆塚中
14位09:21.74馬込航成 2年生 常葉大菊川
16位09:22.93矢島康貴 2年生 浜松日体

静岡県長距離記録会3000m2022年5組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2022-05-07)4組
05-07
順位記録名前チーム
3位09:17.13小澤軌心 1年生 藤枝明誠
6位09:21.09関口海翔 1年生 浜松開誠館中
7位09:21.44飯島颯大 2年生 韮山
9位09:30.50隈部芭琉 1年生 日大三島
11位09:31.62山村仁治 3年生 浜松大平台
14位09:34.26薮﨑颯大 3年生 藤枝北
17位09:36.19山本悠太 2年生 浜松北
19位09:37.67服部遼 2年生 浜松市立浜北北部中
20位09:40.33片桐伊吹 2年生 浜松市立清竜中
21位09:42.13松本惟作 2年生 浜松市立浜北北部中

静岡県長距離記録会3000m2022年4組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2022-05-07)3組
05-07
順位記録名前チーム
1位09:28.26中本旭 3年生 藤枝明誠
2位09:32.27中野峻暉 1年生 浜松商
3位09:34.16渡邊瑛 2年生 浜松大平台
6位09:40.50田中凛太郎 2年生 函南中
8位09:41.15請井秀飛 2年生 浜松商
9位09:45.47田内真太 2年生 三島市立南中
10位09:51.32今井和真 2年生 磐田農
12位09:54.82石内陽悠 2年生 科学技術
13位09:57吉山翔太 3年生 浜松大平台
15位10:04.54杉原優斗 3年生 三島市立南中

静岡県長距離記録会3000m2022年3組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2022-05-07)2組
05-07
順位記録名前チーム
4位09:50.69清水琉真 3年生 浜松北浜中
5位09:51.62佐藤佑 3年生 浜松北浜中
8位10:00.73山﨑泰来 3年生 浜松市立浜北北部中
9位10:01.91秋山太紀 3年生 浜松市立南部中
11位10:06.56片桐良成 3年生 浜松市立清竜中
12位10:08.76永田稜 2年生 浜松大平台
13位10:09.67戸田羚愛 2年生 磐田農
14位10:11.82藤田健琉 2年生 浜松北浜中
15位10:12.99小林隆之介 3年生 焼津中央
16位10:17.98新井啓太 3年生 三島市立南中

静岡県長距離記録会3000m2022年2組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2022-05-07)1組
05-07
順位記録名前チーム
1位10:11大城羚桜 3年生 三島市立南中
3位10:17.25青島和歩 1年生 磐田農
5位10:23.12太田修真 1年生 浜松市立南部中
6位10:26.67松浦伎更 1年生 磐田農
7位10:29.79二見隆亮 静岡大
9位10:35.33松井裕弥 2年生 加藤学園
10位10:36.01髙柳吏駈 2年生 浜松北浜中
13位10:40.15原唯人 2年生 浜松北浜中
16位10:49.86髙村渉真 2年生 浜松市立麁玉中
17位10:54.83井口瑛真 2年生 浜松市立浜北北部中

静岡県長距離記録会3000m2022年1組の結果



静岡県長距離記録会女子5000m(2022-05-07)1組
05-07
順位記録名前チーム
1位15:57.43清田真央 スズキ浜松アスリートクラブ(女子)
2位16:34.88上野真理子 スズキ浜松アスリートクラブ(女子)
3位16:58.77小川那月 スズキ浜松アスリートクラブ(女子)
5位18:16.88稲垣心菜 3年生 浜松商(女子)

静岡県長距離記録会女子5000m2022年1組の結果



静岡県長距離記録会女子3000m(2022-05-07)2組
05-07
順位記録名前チーム
1位09:57.80荒田悠良 3年生 比叡山(女子)
2位09:59.79太田実優 スズキ浜松アスリートクラブ(女子)
4位10:04.41肥後彩羽 1年生 比叡山(女子)
5位10:06.49出雲千聖 3年生 韮山(女子)
6位10:07.56鈴木結莉乃 1年生 浜松工(女子)
7位10:08.08中村由奈 3年生 日大三島(女子)
8位10:10.75斎藤愛莉 2年生 韮山(女子)
9位10:12.22小澤心羽 3年生 日大三島(女子)
10位10:15.46大橋友聖 2年生 日大三島(女子)
11位10:17.32川端愛実 2年生 比叡山(女子)

静岡県長距離記録会女子3000m2022年2組の結果



静岡県長距離記録会女子3000m(2022-05-07)1組
05-07
順位記録名前チーム
2位10:45.70渕瑚春 2年生 韮山(女子)
3位10:47.43和田愛加里 1年生 東海大翔洋(女子)
4位11:08.26山﨑心萌 3年生 磐田農(女子)
5位11:10.59金刺寛菜 1年生 東海大翔洋(女子)
6位11:12.13菊池はるか 2年生 韮山(女子)
7位11:12.93清水美月 2年生 東海大翔洋(女子)
10位11:26.83山口稀月 2年生 函南町立東中(女子)
12位11:39.15稲田彩花 3年生 日大三島(女子)
17位11:56.27佐々木梨花 3年生 韮山(女子)
18位12:01.60中川恵理 2年生 東海大翔洋(女子)

静岡県長距離記録会女子3000m2022年1組の結果



日本陸上競技選手権女子10000m(2022-05-07)1
05-07
順位記録名前チーム
1位31:30.34廣中璃梨佳 JP日本郵政グループ(女子)
2位31:35.67萩谷楓 エディオン(女子)
3位31:58.97五島莉乃 資生堂(女子)
4位32:11.83川口桃佳 豊田自動織機(女子)
5位32:13.01中野円花 岩谷産業(女子)
6位32:13.03矢田みくに デンソー(女子)
7位32:18.01吉川侑美 ユニクロ(女子)
9位32:23.06逸木和香菜 九電工(女子)
10位32:32.44筒井咲帆 ヤマダホールディングス(女子)
11位32:33.90佐藤早也伽 積水化学(女子)

日本陸上競技選手権女子10000m2022年1の結果



日本陸上競技選手権10000m(2022-05-07)2
05-07
順位記録名前チーム
1位27:42.85相澤晃 旭化成
2位27:47.40伊藤達彦 Honda
3位27:49.12市田孝 旭化成
4位27:53.79大池達也 トヨタ紡織
5位27:54.88太田智樹 トヨタ自動車
6位27:57.72松枝博輝 富士通
7位27:59.90森山真伍 YKK
8位28:02.47栃木渡 日立物流
9位28:04.70塩尻和也 富士通
10位28:06.34田澤廉 4年生 駒澤大

日本陸上競技選手権10000m2022年2の結果



日本陸上競技選手権10000m(2022-05-07)1
05-07
順位記録名前チーム
1位28:12.77大六野秀畝 旭化成
2位28:19.64林田洋翔 三菱重工
3位28:21.14難波天 トーエネック
4位28:35.40小林歩 NTT西日本
5位28:44.93山田泰史 愛知製鋼
6位28:47.27中西玄気 愛三工業
7位28:48.04中山雄太 4年生 日本薬科大
8位28:52.34武田凜太郎 ヤクルト
9位28:55.97加藤淳 住友電工
10位29:17.14右田綺羅 トヨタ自動車九州

日本陸上競技選手権10000m2022年1の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-05-07)5組
05-07
順位記録名前チーム
1位28:53.82國安広人 1年生 立教大
2位28:55.09林虎大朗 2年生 立教大
3位28:56.82山田滉介 トヨタ紡織
4位29:29.78工藤大和 2年生 麗澤大
5位29:50.46廣瀬啓伍 2年生 麗澤大
6位29:54.87溝上稜斗 2年生 明治大
7位29:56.03佐々木亮輔 3年生 神奈川大
8位30:08.71下田大翔 2年生 東京経済大
10位30:13.63石川晃大 3年生 東京経済大
11位30:18.36村田悠樹 3年生 東京経済大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-05-07)4組
05-07
順位記録名前チーム
1位29:36.26盛本聖也 4年生 日本体育大
2位29:50.99原田洋輔 1年生 東京農業大
3位29:51.99尾崎仁哉 1年生 帝京大
4位29:52.93岩田楽也 2年生 上武大
5位29:53.31鈴木雄登 4年生 中京大
6位29:53.68中津川亮 3年生 日本体育大
7位29:58.15比嘉良悟 4年生 帝京大
8位29:58.84松浦凜太郎 4年生 日本体育大
9位30:10.29北脇秀人 4年生 日本体育大
10位30:11.23長谷田英義 2年生 山梨学院大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-05-07)3組
05-07
順位記録名前チーム
1位30:03.72森下翔太 1年生 明治大
2位30:13.57芝辻晴裕 2年生 皇学館大
3位30:14.67吉川響 1年生 明治大
4位30:23.59島津太一 1年生 桜美林大
5位30:27.47粟井駿平 2年生 京都産業大
6位30:29.56川合健斗 2年生 中京大
7位30:37.04柱欽也 警視庁
8位30:39.23渕本海王 2年生 育英大
10位30:45.50片井宏哉 4年生 京都産業大
11位30:47.18上杉泰伸 2年生 皇学館大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-05-07)2組
05-07
順位記録名前チーム
1位31:00.22髙木大誠 4年生 麗澤大
2位31:14.52荒木玖仁 1年生 桜美林大
3位31:17.56若井涼 1年生 麗澤大
4位31:21.92志村紘佑 1年生 桜美林大
5位31:25.17山内望 1年生 龍谷大
6位31:27.43清水佑輔 4年生 麗澤大
7位31:28.78奥野薫 4年生 中京大
8位31:32.79伴遼典 1年生 龍谷大
9位31:34.92青木一真 1年生 桜美林大
10位31:39.38水上流輝亜 1年生 麗澤大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-05-07)1組
05-07
順位記録名前チーム
1位32:37.27大塚嘉胤 3年生 立正大
2位32:37.33渡辺大仁 2年生 立正大
3位33:08.10横山陽佑 4年生 帝京平成大
4位33:12.27西河豪志 4年生 帝京平成大
5位33:15.91若田宗一郎 3年生 麗澤大
6位33:16.01小宮尚栄 1年生 麗澤大
7位33:16.14大塚亮之介 1年生 麗澤大
8位33:22.94北林拓也 3年生 帝京平成大
9位33:29.27岩本侑大 1年生 帝京平成大
10位33:34.26坂上大陽 3年生 中京大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)11組
05-07
順位記録名前チーム
1位13:31.97ピータ―・ワンジル 2年生 大東文化大
2位13:35.34ジェームス・ムオキ コニカミノルタ
3位13:36.35マイナ・ダンカン・ガツクミ 2年生 専修大学玉名
4位13:36.77山谷昌也 4年生 東京国際大
5位13:45.47小松陽平 日立物流
6位13:45.69大川歩夢 4年生 東京経済大
7位13:46.66浅岡満憲 日立物流
9位13:50.72今江勇人 GMOインターネットグループ
10位13:51.10谷原先嘉 大阪府警
11位13:51.16宮下隼人 コニカミノルタ

日本体育大学長距離競技会5000m2022年11組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)10組
05-07
順位記録名前チーム
1位14:01.14青木瑠郁 1年生 国学院大
2位14:06.71関口絢太 3年生 立教大
3位14:09.78谷口辰煕 4年生 大東文化大
4位14:09.98小林政澄 3年生 神奈川大
5位14:11.34宮本陽叶 1年生 神奈川大
6位14:11.64蟹江翔太 4年生 大東文化大
7位14:12.66吉野駆流 大阪府警
8位14:17.17酒井健成 1年生 神奈川大
9位14:17.17高橋銀河 3年生 神奈川大
10位14:17.30荒木勇人 4年生 順天堂大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年10組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)9組
05-07
順位記録名前チーム
1位14:17.92室田安寿 1年生 明治大
2位14:19.39塩田祥梧 4年生 大東文化大
3位14:21.08佐竹勇樹 3年生 大東文化大
4位14:23.50伊東正悟 3年生 大東文化大
5位14:24.36長島玲音 3年生 大東文化大
6位14:25.11小田恭平 2年生 大東文化大
7位14:25.48塩井広太郎 3年生 帝京大
8位14:25.66佐々木真人 2年生 大東文化大
9位14:26.64救仁郷弓揮 2年生 平成国際大
10位14:27.59白瀬賢也 3年生 立教大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年9組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)8組
05-07
順位記録名前チーム
1位14:21.52藤本雄大 1年生 帝京大
2位14:23.01髙濵大志 3年生 日本体育大
3位14:23.46新山舜心 3年生 駿河台大
4位14:24.11櫻井悠人 3年生 明治学院大
5位14:26.18二村昇太朗 1年生 日本体育大
6位14:26.38毛利昂太 2年生 皇学館大
7位14:29.29城戸洸輝 3年生 明治大
8位14:29.34石川龍芽 2年生 日本体育大
9位14:31.77吉岡竜希 4年生 亜細亜大
11位14:32.89松田朋樹 2年生 湘南工科大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年8組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)7組
05-07
順位記録名前チーム
2位14:35.04髙島侑翔 2年生 東京農業大
3位14:35.40大辻頌悟 3年生 帝京大
4位14:38中澤優希 2年生 大東文化大
5位14:38.40冨田悠晟 1年生 日本大
6位14:39.76山崎樹羅 2年生 札幌学院大
8位14:43.18益子翔太郎 4年生 東京経済大
10位14:45.71村重亮達 3年生 上武大
11位14:46.11島田晃希 1年生 帝京大
12位14:46.82奥谷研祐 4年生 湘南工科大
13位14:47.80大栁達哉 3年生 札幌学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)6組
05-07
順位記録名前チーム
1位14:31.49岸本健太郎 3年生 立教大
2位14:34.58中川雄斗 2年生 皇学館大
3位14:35.49外間郁也 3年生 亜細亜大
4位14:38.01楢崎隼人 3年生 上武大
5位14:39.04前山晃太郎 NDソフト
6位14:39.75山口星大 4年生 上武大
7位14:39.97杉谷蒼天 1年生 亜細亜大
8位14:43.38矢田大誠 3年生 皇学館大
9位14:43.64西中慈音 1年生 平成国際大
10位14:44.38鉄川歩 4年生 上武大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年6組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)5組
05-07
順位記録名前チーム
1位14:43.80藤川創 2年生 皇学館大
3位14:47.58正重天 1年生 皇学館大
5位14:48.93堤亮雅 2年生 亜細亜大
6位14:51.97金城岳 4年生 日本体育大
7位14:53.85北島辰也 4年生 関東学院大
8位14:54.50島田亘 1年生 慶應義塾大
9位14:57.35東陽晃 3年生 帝京大
10位14:58.23茅野友翔 2年生 立教大
11位14:59.29小路翔琉 1年生 日本大
12位14:59.75登松大和 3年生 東洋大牛久

日本体育大学長距離競技会5000m2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)4組
05-07
順位記録名前チーム
1位14:33.56田中慎梧 3年生 日本体育大
2位14:42.18住原聡太 2年生 日本体育大
3位14:43.89光安航希 1年生 亜細亜大
4位14:46.69宮岡陸斗 2年生 立正大
5位14:48.67高木優輔 1年生 桜美林大
6位14:49.01後藤亮介 2年生 東京経済大
7位14:51.05大塚蒼 1年生 桜美林大
8位14:52.45加藤佑都 3年生 美濃加茂
9位14:53.76下津開生 2年生 東京経済大
10位14:54.47西槇駿祐 2年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)3組
05-07
順位記録名前チーム
1位14:57.65遠藤滉大 1年生 東京経済大
2位14:59.04齋藤陸杜 2年生 東北福祉大
3位15:03.29池宮俊佑 2年生 城西大城西
4位15:04.74半澤彰基 3年生 草津東
5位15:05.31宮原蒼太 3年生 武蔵越生
7位15:08.71靏見健太 3年生 横浜国立大
8位15:08.99三浦海 1年生 平成国際大
9位15:12.98片桐大樹 2年生 亜細亜大
10位15:13.15内田翔也 1年生 東京経済大
12位15:18.37福島宙 3年生 城西大城西

日本体育大学長距離競技会5000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)2組
05-07
順位記録名前チーム
2位15:23.77古橋明弥 2年生 美濃加茂
3位15:25.25鈴木翔太 2年生 東洋大牛久
5位15:31.25安藤涼太郎 2年生 美濃加茂
11位15:44.66馬場裕斗 2年生 上智大
12位15:48.42飯田碧海 4年生 神奈川大
13位15:50.20土屋謙臣 2年生 東北福祉大
14位15:52.78齋木優真 2年生 湘南工大付
15位15:52.97依田拓巳 2年生 明治学院大
16位15:56.19大橋勇佑 3年生 東洋大牛久
18位15:57.16清水夏生 3年生 城西大城西

日本体育大学長距離競技会5000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)1組
05-07
順位記録名前チーム
2位15:38.95森川風人 3年生 三浦学苑
6位15:41.30川名翔生力 2年生 三浦学苑
8位15:43.22滝川響兜 3年生 水城
10位15:46.60仲本永和 3年生 宜野湾
11位15:48.28仁岸空蒼 2年生 三浦学苑
12位15:48.74益子凜平 2年生 水城
14位15:57.30前田隼人 2年生 城西大城西
15位15:57.93中嶋哲 2年生 明治学院大
16位15:58.32田口零大 静岡陸協
17位15:58.98林雄介 3年生 武蔵越生

日本体育大学長距離競技会5000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-05-07)5組
05-07
順位記録名前チーム
1位03:44.01近藤亨 4年生 明治大
2位03:45.53中原優人 2年生 神奈川大
3位03:47.77都築勇貴 4年生 山梨学院大
4位03:47.85石川心 3年生 東洋大
5位03:47.86一ノ瀬結人 3年生 皇学館大
6位03:48.73宍倉健浩 JR東日本
7位03:50.20安原海晴 3年生 滋賀学園
8位03:51.05田中佑典 3年生
10位03:56.89鬼頭神威 3年生 亜細亜大
11位04:00.45中嶋光柾 3年生 札幌学院大

日本体育大学長距離競技会1500m2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-05-07)4組
05-07
順位記録名前チーム
1位03:49.04大塚直哉 1年生 立教大
2位03:49.63田井中悠成 3年生 滋賀学園
3位03:50.11元村航大 4年生 育英大
4位03:50.16濱口直人 2年生 創価大
6位03:51.62金樹 1年生 札幌学院大
7位03:51.72谷本星輝 3年生 神奈川大
8位03:52.25松永悠吾 4年生 日本体育大
9位03:53.02倉原成冶 1年生 皇学館大
10位03:54.05岩田直人 4年生 大阪体育大
11位03:54.49マッキャーン・将人 1年生 立教大

日本体育大学長距離競技会1500m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-05-07)3組
05-07
順位記録名前チーム
1位03:53.86安藤駿 NDソフト
2位03:54.98東島大和 1年生 山梨学院大
3位03:55.36坂口歩 3年生 亜細亜大
4位03:55.56畑村侑壱 2年生 中京大中京
5位03:56當山武蔵 3年生 宜野湾
6位03:56.06宮地大哉 3年生 滋賀学園
7位03:56.70外間郁也 3年生 亜細亜大
8位03:56.74尾上耕士 3年生 日本体育大
11位03:58.05山下大毅 2年生 日本体育大
12位03:59.03杉本春 2年生 滋賀学園

日本体育大学長距離競技会1500m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-05-07)2組
05-07
順位記録名前チーム
1位03:58.50岩崎壮也 2年生 日本体育大
2位03:58.63相川拓真 2年生 日本体育大
4位03:59.62山田幸音 3年生 中京大中京
5位04:00.30前田慶士 3年生 相模原弥栄
7位04:01.34有冨伶央 2年生 日本体育大
8位04:02.51松阪一輝 2年生 城西大城西
10位04:02.81小野太陽 2年生 中京大中京
13位04:03.94村吉孝海 2年生 亜細亜大
14位04:04.07阿部功貴 2年生 東洋大
15位04:05.25須藤黄河 1年生 明治学院大

日本体育大学長距離競技会1500m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-05-07)1組
05-07
順位記録名前チーム
1位04:02.90田路凌大 3年生 城西大城西
2位04:05.23村上隼梧 3年生 城西大城西
4位04:05.72山瀬春樹 3年生 法政大
6位04:06.15西本光汰 1年生 亜細亜大
7位04:07.59永井陽太 2年生 城西大城西
8位04:07.92中里温明 1年生 城西大城西
10位04:09.78小坂羽輝 1年生 城西大城西
11位04:11.10蒲生晟也 4年生 明治大
12位04:11.70田島空河 1年生 城西大城西
13位04:13.44安藤貴信 東京陸協

日本体育大学長距離競技会1500m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2022-05-07)4組
05-07
順位記録名前チーム
1位01:51.32山田直希 3年生 中京大中京
2位01:51.50杉本仁 3年生 中京大中京
3位01:51.87藤原広翔 3年生 東洋大
4位01:53.18佐倉由樹 1年生 東洋大

日本体育大学長距離競技会800m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2022-05-07)3組
05-07
順位記録名前チーム
1位01:52.18鮎川翔 3年生 日本福祉大
2位01:52.67田中孝樹 3年生 日本体育大
4位01:53.68芳沢暢浩 3年生 明治大
5位01:53.86市川慶伍 1年生 日本体育大
6位01:54.13ブラッケン・晋司・海 1年生 日本体育大
8位01:58嶽野智博 1年生 亜細亜大

日本体育大学長距離競技会800m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2022-05-07)2組
05-07
順位記録名前チーム
1位01:56.24五十嵐翔英 3年生 日本体育大
3位01:56.96北村隆之介 1年生 日本大
4位01:57.48酒井龍一 4年生 東洋大
6位01:57.93松嶋瑞季 2年生 東洋大
7位01:59.09藤井太喜 3年生 明治大
8位01:59.53丸昂生 1年生 日本体育大
9位02:02.41根地嶋映人 1年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会800m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2022-05-07)1組
05-07
順位記録名前チーム
1位01:59.63浦野太平 3年生 須坂
2位02:00.02細井裕生 1年生 神奈川大
3位02:00.15吉田宜永 3年生 明治大

日本体育大学長距離競技会800m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-05-07)1組
05-07
順位記録名前チーム
1位16:13.92兼重志帆 GRlab山口(女子)
2位16:28.68山ノ内みなみ ラフィネ(女子)
3位16:28.91エリザベス・ジェリ 3年生 城西国際大(女子)
4位16:29.80坂口愛和 3年生 東京農業大(女子)
5位16:34.90村上礼乃 3年生 城西大(女子)
6位16:48.31梅木優子 3年生 拓殖大(女子)
7位16:48.44?山朋佳 2年生 城西国際大(女子)
8位16:48.99髙橋朱穂 2年生 亜細亜大(女子)
9位16:51.90近藤萌子 2年生 拓殖大(女子)
10位16:53.85金子藍 2年生 中京学院大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-05-07)3組
05-07
順位記録名前チーム
1位09:25.16黒川円佳 三井住友海上(女子)
2位09:25.87野添佑莉 三井住友海上(女子)
3位09:30.57加藤礼菜 3年生 中央大(女子)
4位09:31.58平島美来 ユニクロ(女子)
5位09:32.07大谷菜南子 資生堂(女子)
6位09:33.31前田海音 資生堂(女子)
7位09:33.86磯部早良 豊田自動織機(女子)
8位09:35.42加藤花梨 2年生 城西大(女子)
10位09:37.19松本奈々 第一生命グループ(女子)
11位09:37.25中野芽衣 2年生 旭川龍谷(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-05-07)2組
05-07
順位記録名前チーム
1位09:43.93樽本知夏 JP日本郵政グループ(女子)
2位09:44.47樋口ほのか 3年生 美濃加茂(女子)
3位09:48.10山田愛 1年生 拓殖大(女子)
4位09:48.61藤田愛子 愛知電機(女子)
5位09:49.48中澤咲絵子 1年生 駿河台大(女子)
6位09:49.51大塚明実 2年生 中央大(女子)
7位09:49.67益塚稀 2年生 旭川龍谷(女子)
9位09:52.02山本千絵 スターツ(女子)
10位09:53.37小澤理子 4年生 拓殖大(女子)
11位09:53.74梅﨑可愛 2年生 拓殖大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-05-07)1組
05-07
順位記録名前チーム
1位09:34.21保坂晴子 3年生 日本体育大(女子)
2位09:56.52大西夏帆 4年生 聖徳大(女子)
3位09:58.77片桐紫音 2年生 拓殖大(女子)
4位10:05.87広瀬はるか 4年生 亜細亜大(女子)
5位10:11.51大沼亜衣 3年生 城西国際大(女子)
6位10:12.12佐々遥菜 1年生 駿河台大(女子)
7位10:19.19田坂望愛 3年生 美濃加茂(女子)
8位10:20.18森樹香 1年生 拓殖大(女子)
9位10:20.89小田木陽和 2年生 東京農業大(女子)
10位10:22.49眞田ひかる 1年生 亜細亜大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子1500m(2022-05-07)2組
05-07
順位記録名前チーム
1位04:23.09西山未奈美 三井住友海上(女子)
2位04:25.37加藤礼菜 3年生 中央大(女子)
4位04:26.23兼子心晴 1年生 城西大(女子)
5位04:26.76土田佳奈 ヤマダホールディングス(女子)
6位04:26.92藤田あい 豊田自動織機(女子)
7位04:27.23阿部円海 ユニクロ(女子)
8位04:29.99池主茉弥 1年生 拓殖大(女子)
9位04:30.37久保亜美 鹿児島銀行(女子)
10位04:30.42鳴瀧ほのか シスメックス(女子)
11位04:31.17木下紗那 1年生 中央大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子1500m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会女子1500m(2022-05-07)1組
05-07
順位記録名前チーム
2位04:43.24鈴木瑞生 4年生 日本体育大(女子)
3位04:43.38工藤凜果 3年生 旭川龍谷(女子)
4位04:44金屋美伶 2年生 亜細亜大(女子)
6位04:47.75土屋愛佳 3年生 東京女子体育大(女子)
7位04:48.43畑まどか 1年生 皇学館大(女子)
8位04:48.54白樫典子 4年生 帝京科学大(女子)
9位04:49.23平野生歩 1年生 中京学院大(女子)
10位04:53.06具志堅佑奈 2年生 中京学院大(女子)
11位04:56.11深作幸恵 2年生 日本体育大(女子)
12位04:56.80伊藤由莉 2年生 皇学館大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子1500m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子800m(2022-05-07)2組
05-07
順位記録名前チーム
1位02:11.55倉野加奈 2年生 皇学館大(女子)
3位02:13.42井上莉里加 3年生 国士舘大(女子)
4位02:13.61幕田未来渉 4年生 帝京科学大(女子)
6位02:14.98工藤凜果 3年生 旭川龍谷(女子)
7位02:24.40遠藤なずな 1年生 皇学館大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子800m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会女子800m(2022-05-07)1組
05-07
順位記録名前チーム
1位02:16.10金田珠枝 1年生 日本体育大(女子)
3位02:20.54鈴木里彩 3年生 日本体育大(女子)
4位02:23.40吉田侑希 2年生 東京女子体育大(女子)
5位02:25.32花田佳乃 1年生 中京学院大(女子)
6位02:26.57長浜真衣 2年生 中京学院大(女子)
7位02:26.68二色悠楽 2年生 旭川龍谷(女子)

日本体育大学長距離競技会女子800m2022年1組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子3000m(2022-05-07)3組
05-07
順位記録名前チーム
1位09:21.66小川陽香 3年生 順天(女子)
2位09:25.62河野花 3年生 東京(女子)
3位09:28.61鈴木美海 2年生 順天(女子)
4位09:50.36林凜華 3年生 順天(女子)
5位09:52.95菅原ひまわり 3年生 錦城学園(女子)
6位09:55.45風間日菜子 3年生 都国立(女子)
7位09:57.08茂野葉湖 2年生 錦城学園(女子)
8位09:57.17吉岡礼葉 2年生 駒大高(女子)
9位09:57.90大木志桜 2年生 明星(女子)
10位10:11.05瀧本有杏 2年生 駒大高(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子3000m2022年3組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子3000m(2022-05-07)2組
05-07
順位記録名前チーム
1位10:11河野花 3年生 東京(女子)
2位10:11.97鈴木美海 2年生 順天(女子)
3位10:13.56瀧本有杏 2年生 駒大高(女子)
4位10:13.88茂野葉湖 2年生 錦城学園(女子)
5位10:13.97林凜華 3年生 順天(女子)
6位10:14.60寺川奈那 2年生 都西(女子)
7位10:15.04伊藤実生 2年生 駒大高(女子)
8位10:15.56鈴木詩万 3年生 晃華学園(女子)
9位10:20.54道田衣舞 3年生 藤村女(女子)
10位10:22.11川﨑りか 3年生 都上水(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子3000m2022年2組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子3000m(2022-05-07)1組
05-07
順位記録名前チーム
1位09:53.38小川陽香 3年生 順天(女子)
2位10:03.64菅原ひまわり 3年生 錦城学園(女子)
3位10:03.91風間日菜子 3年生 都国立(女子)
4位10:04.35大木志桜 2年生 明星(女子)
5位10:11.50吉岡礼葉 2年生 駒大高(女子)
6位10:12.34位田明優 2年生 錦城学園(女子)
7位10:20.69横山美萌 2年生 都東大和(女子)
8位10:20.91中村流歌 1年生 江戸川女(女子)
9位10:25.01杉田好美 2年生 都駒場(女子)
10位10:37.45石川瑠唯 3年生 都日野台(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子3000m2022年1組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m(2022-05-07)10組
05-07
順位記録名前チーム
1位02:10.15勝くるみ 3年生 白梅学園(女子)
2位02:14.05鈴木翼沙 3年生 日大櫻丘(女子)
3位02:14.48石上栞理 3年生 順天(女子)
4位02:16.69岩永桜 3年生 順天(女子)
5位02:18.14緑川莉亜 3年生 都東大和(女子)
6位02:19.38外川歌恋 2年生 順天(女子)
7位02:21.41野口麻衣子 1年生 駒大高(女子)
8位02:22.67五十嵐緩奈 2年生 駒大高(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m2022年10組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m(2022-05-07)9組
05-07
順位記録名前チーム
1位02:14.69勝くるみ 3年生 白梅学園(女子)
2位02:17.33石上栞理 3年生 順天(女子)
3位02:18.55川口満有花 3年生 都東大和(女子)
4位02:21.89森岡優海 2年生 八王子実践(女子)
5位02:22.39中尾夕菜 1年生 駒大高(女子)
6位02:22.67木田輝 2年生 都石神井(女子)
7位02:25.85西畑桃花 3年生 都駒場(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m2022年9組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m(2022-05-07)8組
05-07
順位記録名前チーム
1位02:17.06鈴木翼沙 3年生 日大櫻丘(女子)
2位02:17.78外川歌恋 2年生 順天(女子)
3位02:18.45五十嵐緩奈 2年生 駒大高(女子)
4位02:19.16杉本花音 2年生 錦城学園(女子)
5位02:20.24京岡優里 3年生 白梅学園(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m2022年8組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m(2022-05-07)7組
05-07
順位記録名前チーム
1位02:18.11岩永桜 3年生 順天(女子)
2位02:18.32野口麻衣子 1年生 駒大高(女子)
3位02:18.40緑川莉亜 3年生 都東大和(女子)
4位02:18.96狩浦菜々実 2年生 白梅学園(女子)
5位02:20.28熊倉花萌 1年生 早稲田実(女子)
6位02:22.43中村桜雪 1年生 八王子(女子)
7位02:27.64田口瑞季 2年生 都小松川(女子)
8位02:31保坂萌 2年生 錦城学園(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m2022年7組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m(2022-05-07)6組
05-07
順位記録名前チーム
2位02:23.44外川歌恋 2年生 順天(女子)
3位02:24.31木田輝 2年生 都石神井(女子)
4位02:25.95保坂萌 2年生 錦城学園(女子)
5位02:25.99茂木ひなた 3年生 日大豊山女(女子)
6位02:28.92太田来和 3年生 青稜(女子)
7位02:35.53西川蒼生 2年生 東農大一(女子)
8位02:36.85酒井果歩 3年生 都国分寺(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m2022年6組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m(2022-05-07)5組
05-07
順位記録名前チーム
1位02:19.52勝くるみ 3年生 白梅学園(女子)
2位02:20.44中尾夕菜 1年生 駒大高(女子)
3位02:24.23中村桜雪 1年生 八王子(女子)
4位02:26.66岡田奈月 2年生 都武蔵野北(女子)
5位02:27.28武富さくら 2年生 都国分寺(女子)
6位02:31.77宇都野美玖 2年生 都青山(女子)
8位02:35.63天野結衣 2年生 都城東(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m2022年5組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m(2022-05-07)4組
05-07
順位記録名前チーム
1位02:18.85緑川莉亜 3年生 都東大和(女子)
2位02:19.34杉本花音 2年生 錦城学園(女子)
3位02:20.61熊倉花萌 1年生 早稲田実(女子)
4位02:21.69石井渚彩 2年生 都城東(女子)
5位02:24.37早水苺花 3年生 都田無(女子)
7位02:33.80三浦ななみ 2年生 藤村女(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m2022年4組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m(2022-05-07)3組
05-07
順位記録名前チーム
1位02:17.84鈴木翼沙 3年生 日大櫻丘(女子)
2位02:20.13狩浦菜々実 2年生 白梅学園(女子)
3位02:20.91五十嵐緩奈 2年生 駒大高(女子)
4位02:27.22湯舟佳子 2年生 桜美林(女子)
5位02:29.46田邊凜 3年生 駒込(女子)
6位02:31.52岩澤瑞華 2年生 日大三(女子)
7位02:34.20小出千尋 3年生 都文京(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m2022年3組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m(2022-05-07)2組
05-07
順位記録名前チーム
1位02:21.74野口麻衣子 1年生 駒大高(女子)
2位02:21.93岩永桜 3年生 順天(女子)
3位02:22.35京岡優里 3年生 白梅学園(女子)
4位02:24.16西畑桃花 3年生 都駒場(女子)
5位02:27.64羽牟緋美香 3年生 青山学院(女子)
6位02:29.53外間結那 1年生 錦城学園(女子)
7位02:30.86織田夢支 3年生 筑波大附(女子)
8位02:34柴田珠里 2年生 都芦花(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m2022年2組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m(2022-05-07)1組
05-07
順位記録名前チーム
1位02:19.27石上栞理 3年生 順天(女子)
2位02:20.42川口満有花 3年生 都東大和(女子)
4位02:22.38田口瑞季 2年生 都小松川(女子)
5位02:22.60森岡優海 2年生 八王子実践(女子)
6位02:27.52河口莉菜 2年生 日大豊山女(女子)
7位02:29.39伊藤美咲 2年生 日大鶴ヶ丘(女子)
8位02:33.65東郷明里 3年生 筑波大附(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m2022年1組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子1500m(2022-05-07)5組
05-07
順位記録名前チーム
1位04:27.62鈴木美海 2年生 順天(女子)
2位04:27.66小川陽香 3年生 順天(女子)
3位04:28.60勝くるみ 3年生 白梅学園(女子)
4位04:31.75河野花 3年生 東京(女子)
5位04:36.86石上栞理 3年生 順天(女子)
6位04:38.34菅原ひまわり 3年生 錦城学園(女子)
7位04:39.46野口麻衣子 1年生 駒大高(女子)
8位04:39.70風間日菜子 3年生 都国立(女子)
9位04:44.11熊倉花萌 1年生 早稲田実(女子)
10位04:45.47瀧本有杏 2年生 駒大高(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子1500m2022年5組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子1500m(2022-05-07)4組
05-07
順位記録名前チーム
1位04:46.85河野花 3年生 東京(女子)
2位04:47.14石上栞理 3年生 順天(女子)
3位04:49.15杉本花音 2年生 錦城学園(女子)
4位04:51.93吉岡礼葉 2年生 駒大高(女子)
5位04:52.09川﨑りか 3年生 都上水(女子)
6位04:52.67横山美萌 2年生 都東大和(女子)
7位04:55.94杉田好美 2年生 都駒場(女子)
8位05:01.12松本奏 3年生 都石神井(女子)
9位05:03.16渡辺七美 3年生 都町田(女子)
10位05:15.03山崎結萌 3年生 日大鶴ヶ丘(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子1500m2022年4組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子1500m(2022-05-07)3組
05-07
順位記録名前チーム
1位04:40.66勝くるみ 3年生 白梅学園(女子)
2位04:40.69小川陽香 3年生 順天(女子)
3位04:45.88茂野葉湖 2年生 錦城学園(女子)
4位04:48.24熊倉花萌 1年生 早稲田実(女子)
5位04:56.22奥村美咲 2年生 都日野台(女子)
6位05:00.92村川伊織 1年生 城西大城西(女子)
7位05:01.12降矢知海 3年生 都福生(女子)
8位05:11.22新道彩子 3年生 日大鶴ヶ丘(女子)
9位05:12.49藤田恋 2年生 日大豊山女(女子)
10位05:13.31木場凛子 3年生 都富士(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子1500m2022年3組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子1500m(2022-05-07)2組
05-07
順位記録名前チーム
1位04:42.52鈴木美海 2年生 順天(女子)
2位04:43.15菅原ひまわり 3年生 錦城学園(女子)
3位04:43.79野口麻衣子 1年生 駒大高(女子)
4位04:46.73鈴木詩万 3年生 晃華学園(女子)
5位04:51.59臼井瑠花 1年生 都上水(女子)
6位04:53.83道田衣舞 3年生 藤村女(女子)
7位05:00.14日暮叶夢 2年生 國學院(女子)
8位05:00.31草岡祐希 3年生 日体大桜華(女子)
9位05:00.48河口莉菜 2年生 日大豊山女(女子)
10位05:10.78田邊凜 3年生 駒込(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子1500m2022年2組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子1500m(2022-05-07)1組
05-07
順位記録名前チーム
1位04:38.82瀧本有杏 2年生 駒大高(女子)
2位04:39.83磯野友希 3年生 東京実(女子)
3位04:40.46風間日菜子 3年生 都国立(女子)
4位04:46.42大木志桜 2年生 明星(女子)
5位04:46.52寺川奈那 2年生 都西(女子)
6位04:55.68森岡優海 2年生 八王子実践(女子)
7位05:02.99佐々木希 3年生 東京(女子)
8位05:03.78石川瑠唯 3年生 都日野台(女子)
9位05:04.03中村美海 3年生 日大豊山女(女子)
10位05:04.47田口瑞季 2年生 都小松川(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子1500m2022年1組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-05-07(日) 陸上・駅伝の日程2022-05-07(日) サッカーの日程2022-05-07(日) ライブの日程