岩室天輝

更新日時:2019-01-02


岩室天輝のプロフィール

所属日本体育大
2年生
高校大牟田
高校成績
2016年全国高校駅伝11位 3区 (00:24:33.00)
2017年都道府県駅伝20位 1区 (00:20:40.00)
大学日本体育大
大学大会成績
2017年全日本駅伝予選会関東地区予選会22位 1組 (00:30:18.00)
2018年出雲駅伝5位 5区 (00:19:04.00)
2018年全日本大学駅伝3位 6区 (00:37:58.00)
2019年箱根駅伝17位 3区 (01:05:09.00)

岩室天輝の出場成績

大会順位成績
2016年全国高校駅伝
(2016-12-25〜)
11位00:24:33.00
3区
2017年都道府県駅伝
(2017-01-22〜)
20位00:20:40.00
(1区)
2017年全日本駅伝予選会関東地区予選会
(2017-06-18〜)
22位00:30:18.00
1組
2018年日本体育大学長距離競技会5000m
(2018-04-22)
2位00:14:49.22
19組
2018年日本体育大学長距離競技会5000m
(2018-05-13)
7位00:14:16.78
15組
2018年関東インカレハーフ
(2018-05-27)
37位01:09:22.00
1組
2018年ホクレン・ディスタンスチャレンジ
(2018-07-11)
6位00:29:00.20
1組
2018年日本体育大学長距離競技会5000m
(2018-09-23)
27位00:14:46.84
30組
2018年出雲駅伝
(2018-10-08)
5位00:19:04.00
5区
2018年日本体育大学長距離競技会10000m
(2018-10-20)
23位00:29:28.62
11組
2018年全日本大学駅伝
(2018-11-04)
3位00:37:58.00
6区
2018年日本体育大学長距離競技会10000m
(2018-12-01)
20位00:29:52.79
11組
2019年箱根駅伝
(2019-01-02〜2019-01-03)
17位01:05:09.00
3区

岩室天輝の高校時代

岩室天輝は高校時代に、大牟田に所属。

チームメイト
選手学年
永久隆史(東京農業大)2学年上
有馬圭祐(九電工)2学年上
江口智耶(順天堂大)2学年上
山口晟弥(日本体育大)2学年上
森竜也(武蔵野学院大)1学年上
森龍一(日本体育大)1学年上
松田涼太郎(日本文理大)1学年上
鬼塚翔太(東海大)1学年上
安田共貴(神奈川大)1学年上
米満怜(創価大)1学年上
竹元亮太(日本大)同級生
成瀬隆一郎(神奈川大)同級生
原田宗広()同級生
吉里駿(駿河台大)同級生
桜木啓仁()同級生
堤真人()同級生
西田啓悟()同級生
上村洋介(大牟田)1学年下
倉野恭佑(大牟田)1学年下
森部清陽(大牟田)1学年下
吉冨裕太(大牟田)1学年下
島﨑昇汰(大牟田)2学年下
江口清洋(大牟田)2学年下
足立一己(大牟田)2学年下
藤田寛大(大牟田)2学年下
島崎昇汰(大牟田)2学年下
濵地進之介(東海大)2学年下

岩室天輝の大学時代

岩室天輝は大学時代に、日本体育大に所属。

チームメイト
選手学年
ジョン・ムリツ(トヨタ自動車九州)2学年上
ニコラス・コシンベイ(トヨタ自動車)2学年上
富田就斗(中国電力)2学年上
野中誠(医療法人ひらまつ病院)2学年上
アレクサンダー・ムティソ(NDソフト)2学年上
川添杏太(トーエネック)1学年上
塚中栄都(トーエネック)1学年上
ロロット・アンドリュー(SUBARU)1学年上
ムタイ・ビクター(カネボウ)1学年上
コリンズ・ケンボイ(MHPS)1学年上
山田雄喜(コモディイイダ)1学年上
黒田雄紀(コモディイイダ)1学年上
三浦洋希(日清食品グループ)1学年上
ウィリー・キプセレム(コモディイイダ)1学年上
天野誠也(自衛隊体育学校)1学年上
五郎丸真翔(安川電機)1学年上
パトリック・キマニ(JFEスチール)同級生
コシタニー・エリジャ(Honda)同級生
ピーター・ランガット(SGホールディングスグループ)同級生
田村友佑(黒崎播磨)同級生
田中京太郎(戸上電機製作所)同級生
ジョエル・ムァゥラ(黒崎播磨)同級生
赤平大輔(プレス工業)同級生
西園颯斗(プレス工業)同級生
小川和也(中央発條)同級生
ヴィンセント・キプケモイ(YKK)同級生
リチャード・キムニャン(日立物流)同級生
遠藤日向(住友電工)同級生
鶴田健太(戸上電機製作所)同級生
スタンネリー・ワイザカ(ヤクルト)同級生
アッバイナ・デグ(安川電機)同級生
エバンス・ケイタニー(トヨタ紡織)1学年下
新井和貴(大塚製薬)1学年下
吉見新(中央発條)1学年下
小田部真也(黒崎播磨)1学年下
トゥル・メルガ(安川電機)1学年下
雨海智大(中央発條)1学年下
アモス・クルガト(中電工)1学年下
仲山大輝(武田薬品)1学年下
メシャク・ムングティ(NDソフト)1学年下
キプロノ・シトニク(小森コーポレーション)1学年下
ベナード・コエチ(九電工)1学年下
レダマ・ウェズレイ(SUBARU)1学年下
デビッド・ムフフ(トヨタ自動車)1学年下
イェネブロ・ビヤゼン(八千代工業)1学年下

サイト内検索