全国高校駅伝(2016-12-25)3区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する



試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名全国高校駅伝2016年
試合日程2016-12-25
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位23:09ジョエル・ムァゥラ3年倉敷
2位23:18デービット・グレ2年世羅
3位23:28中谷雄飛2年佐久長聖
4位23:34マゴマ・ベニエル・モゲニ1年大分東明
5位24:19ピーター・ムワンギ2年仙台育英
6位24:22吉田匠3年洛南
7位24:28ローレンス・グレ2年札幌山の手
7位24:28小島海斗3年市船橋
9位24:29西山和弥3年東農大二
10位24:31ステファン・カマウ1年青森山田
11位24:33市川唯人2年伊賀白鳳
11位24:33岩室天輝3年大牟田
13位24:36安藤大樹2年鹿児島実
14位24:39高橋祐哉2年藤沢翔陵
15位24:40吉村晃世3年小林
16位24:41小林歩3年関大北陽
17位24:42片根洋平2年水城
18位24:44井川龍人1年九州学院
18位24:44三浦拓朗2年西脇工
20位24:50福島健斗3年武蔵越生
21位24:51浅井崚雅3年一関学院
22位24:53八重畑龍和2年山梨学院
23位24:54ニコラス・キプリモ2年豊川
23位24:54大谷陽2年佐野日大
25位24:58増田空3年小豆島
26位24:59髙橋響3年秋田工
27位25:03小田太賀3年浜松商
27位25:03橋口魁杜3年鳥栖工
29位25:10手島駿2年國學院久我山
30位25:26高畑凌太2年草津東
31位25:28小川弘晃3年智辯カレッジ
31位25:28江口大雅3年鎮西学院
33位25:34石田大輝3年西京
33位25:34芳賀宏太郎2年学法石川
35位25:37奥山智広3年酒田南
36位25:41芥川比呂3年中京
36位25:41淵田凌一2年高知農
38位25:42榎本大倭2年富山商
39位25:43西原大貴2年鳥取城北
39位25:43大石雄太2年遊学館
41位25:45高見真拓1年出雲工
42位25:53小笠原峰士3年松山商
43位26:08山城広大3年コザ
44位26:16山根昂希3年和歌山北
45位26:18片岡龍大2年つるぎ
46位26:19谷口蓮1年美方
47位26:25鈴木康平2年中越

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

全国高校駅伝の試合速報・結果


全国高校駅伝(2016-12-25)1区
12-25
順位記録名前チーム
1位29:22名取燎太 3年生 佐久長聖
2位29:27塩澤稀夕 3年生 伊賀白鳳
3位29:28西田壮志 3年生 九州学院
4位29:32菅原伊織 3年生 國學院久我山
5位29:33畝拓夢 3年生 倉敷
6位29:35加藤淳 3年生 西脇工
7位29:39清水颯大 3年生 洛南
8位29:45齋藤椋 3年生 秋田工
9位29:50飯島圭吾 3年生 山梨学院
10位29:50井手孝一 3年生 鳥栖工

全国高校駅伝2016年1区の結果



全国高校駅伝(2016-12-25)2区
12-25
順位記録名前チーム
1位08:06松崎咲人 1年生 佐久長聖
2位08:10亀鷹雄輝 3年生 九州学院
3位08:15上村亮太 3年生 西脇工
4位08:15前川優月 3年生 浜松商
5位08:16若林大輝 3年生 倉敷
6位08:18成瀬隆一郎 3年生 大牟田
7位08:19木付琳 2年生 大分東明
8位08:20布川理稀雄 3年生 中越
8位08:20長嶺龍之介 3年生 世羅
10位08:21山田大翔 3年生 伊賀白鳳

全国高校駅伝2016年2区の結果



全国高校駅伝(2016-12-25)3区
12-25
順位記録名前チーム
1位23:09ジョエル・ムァゥラ 3年生 倉敷
2位23:18デービット・グレ 2年生 世羅
3位23:28中谷雄飛 2年生 佐久長聖
4位23:34マゴマ・ベニエル・モゲニ 1年生 大分東明
5位24:19ピーター・ムワンギ 2年生 仙台育英
6位24:22吉田匠 3年生 洛南
7位24:28ローレンス・グレ 2年生 札幌山の手
7位24:28小島海斗 3年生 市船橋
9位24:29西山和弥 3年生 東農大二
10位24:31ステファン・カマウ 1年生 青森山田

全国高校駅伝2016年3区の結果



全国高校駅伝(2016-12-25)4区
12-25
順位記録名前チーム
1位23:01前田舜平 3年生 倉敷
2位23:06神林勇太 3年生 九州学院
3位23:43吉里駿 3年生 大牟田
4位23:46西方大珠 2年生 浜松商
5位23:46鳥飼悠生 3年生 市船橋
6位23:56栗原啓吾 2年生 東農大二
7位23:58加井虎造 3年生 西脇工
7位23:58吉武佑真 3年生 鳥栖工
9位24:01宮内明人 2年生 札幌山の手
9位24:01大土手嵩 3年生 小林

全国高校駅伝2016年4区の結果



全国高校駅伝(2016-12-25)5区
12-25
順位記録名前チーム
1位08:44内田光 3年生 佐久長聖
2位08:49亀鷹大輝 3年生 九州学院
3位08:51境勇樹 3年生 西脇工
4位08:52小町悠人 3年生 藤沢翔陵
5位08:54矢島洸一 2年生 山梨学院
6位08:55野田啓太 3年生 伊賀白鳳
7位08:56畝歩夢 3年生 倉敷
8位08:57小倉知也 3年生 浜松商
9位08:58小野僚 3年生 鹿児島実
10位08:59小倉朝陽 1年生 一関学院

全国高校駅伝2016年5区の結果


全国高校駅伝2016年の試合日程・結果