全日本駅伝予選会関東地区予選会(2017-06-18)1組結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する


シェア シェア シェア

試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
試合日程2017-06-18
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位29:40小松陽平2年東海大
2位29:41越川堅太2年神奈川大
3位29:43山本翔馬4年大東文化大
4位29:45荻野太成2年神奈川大
5位29:46角出龍哉3年明治大
6位29:47狩野琢巳3年法政大
7位29:48郡司陽大2年東海大
8位29:49磯田和也4年法政大
9位29:49池田親2年筑波大
10位29:49竹下凱3年帝京大
11位29:50八巻雄飛4年国士舘大
12位29:53作田将希3年創価大
13位29:55小縣佑哉2年日本体育大
14位29:56田村岳士2年帝京大
15位29:58奈須智晃3年大東文化大
16位29:58中原佑仁2年城西大
17位30:03土方英和2年国学院大
18位30:05金原弘直3年順天堂大
19位30:06河野敢太4年国学院大
20位30:11岸哲也2年明治大
21位30:17神崎裕3年中央大
22位30:18岩室天輝1年日本体育大
23位30:22森木優摩1年亜細亜大
24位30:25岡山翼2年上武大
25位30:26加藤直人1年国士舘大
26位30:26武田悠太郎1年日本大
27位30:29荻久保寛也2年城西大
28位30:35鈴見侑大3年拓殖大
29位30:36玉利健志4年創価大
30位30:37河野歩3年東京国際大
31位30:39横山絢史2年専修大
32位30:39小畠隆太郎2年順天堂大
33位30:43櫻木健次朗4年専修大
34位30:47小林航央3年筑波大
35位30:49阿部涼2年日本大
36位31:06蛭田雄大4年中央大
37位31:11土師悠作4年拓殖大
38位31:13鈴木正樹2年東京国際大
39位31:17上土井雅大2年亜細亜大
40位31:50熊倉優介3年上武大

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

全日本駅伝予選会関東地区予選会の試合速報・結果


全日本駅伝予選会関東地区予選会(2017-06-18)1組
06-18
順位記録名前チーム
1位29:40小松陽平 2年生 東海大
2位29:41越川堅太 2年生 神奈川大
3位29:43山本翔馬 4年生 大東文化大
4位29:45荻野太成 2年生 神奈川大
5位29:46角出龍哉 3年生 明治大
6位29:47狩野琢巳 3年生 法政大
7位29:48郡司陽大 2年生 東海大
8位29:49磯田和也 4年生 法政大
9位29:49池田親 2年生 筑波大
10位29:49竹下凱 3年生 帝京大

全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年1組の結果



全日本駅伝予選会関東地区予選会(2017-06-18)2組
06-18
順位記録名前チーム
1位30:03花澤賢人 4年生 順天堂大
2位30:14川澄克弥 2年生 大東文化大
3位30:15田中龍太 3年生 明治大
4位30:16島貫温太 2年生 帝京大
5位30:18中島怜利 2年生 東海大
6位30:18大石巧 3年生 城西大
7位30:19湯澤舜 3年生 東海大
8位30:19宗直輝 2年生 神奈川大
9位30:19東島清純 3年生 明治大
10位30:19松永拓馬 4年生 国学院大

全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年2組の結果



全日本駅伝予選会関東地区予選会(2017-06-18)3組
06-18
順位記録名前チーム
1位29:06舟津彰馬 2年生 中央大
2位29:12新井康平 3年生 大東文化大
3位29:15鈴木祐希 4年生 神奈川大
4位29:16大塚倭 4年生 神奈川大
5位29:16中山顕 3年生 中央大
6位29:17熊耳智貴 4年生 国学院大
7位29:17三上嵩斗 3年生 東海大
8位29:18西川雄一朗 2年生 東海大
9位29:19馬場祐輔 3年生 拓殖大
10位29:19吉田亮壱 4年生 日本体育大

全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年3組の結果



全日本駅伝予選会関東地区予選会(2017-06-18)4組
06-18
順位記録名前チーム
1位28:27パトリック・ワンブィ 3年生 日本大
2位28:28ムソニ・ムイル 2年生 創価大
3位28:35坂口裕之 3年生 明治大
4位28:35塩尻和也 3年生 順天堂大
5位28:45鈴木健吾 4年生 神奈川大
6位28:48坂東悠汰 3年生 法政大
7位28:49向晃平 4年生 国学院大
8位28:51山藤篤司 3年生 神奈川大
9位28:53栃木渡 4年生 順天堂大
10位28:54ワークナー・デレセ 3年生 拓殖大

全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年4組の結果


全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年の試合日程・結果