栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2022-05-15)

最終更新日:2022-05-19 01:08:46

トップ

大会日程

大会期間:2022-05-15〜2022-05-15

大会の全試合結果


栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2022-05-15)1組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:27.18小林桃子 3年生 宇都宮清陵(女子)
2位02:27.33松本芽久 2年生 小山南(女子)
3位02:32.89藤原香凜 3年生 真岡女子(女子)
4位02:43.77豊田瑠沙 3年生 那須拓陽(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2022年1組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2022-05-15)2組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:29.68國井あかり 2年生 文星女子(女子)
2位02:29.76大嶋妃奈乃 2年生 国学院栃木(女子)
3位02:36.71小室優萌 2年生 真岡北陵(女子)
4位02:38.32羽石愛梨 3年生 栃木翔南(女子)
5位02:38.85沼村亜希 3年生 真岡女子(女子)
6位02:40.27犬井慶香 3年生 今市(女子)
7位02:45.58古寺花菜 2年生 宇都宮女子(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2022年2組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2022-05-15)3組
05-15
順位記録名前チーム
2位02:27.81鈴木初音 3年生 文星女子(女子)
3位02:35.58癸生川美姫 2年生 小山(女子)
4位02:38.41小堀実久 3年生 鹿沼(女子)
5位02:45.17戸田愛大 2年生 大田原女子(女子)
6位02:51.20安達由姫 3年生 足利南(女子)
7位03:00.54鷺谷侑奈 1年生 石橋(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2022年3組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2022-05-15)4組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:29.23兼子咲楽 3年生 矢板東(女子)
2位02:29.34池田結菜 2年生 宇都宮女子(女子)
4位02:31.07八木桃花 3年生 佐野東(女子)
5位02:43.73松村唯愛 2年生 佐野(女子)
6位02:48.45宇賀神向日葵 3年生 白鴎大足利(女子)
7位02:55.18舟生靖菜 3年生 烏山(女子)
8位02:59.54大貫楓華 1年生 鹿沼商工(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2022年4組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2022-05-15)5組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:26.65野澤朋加 3年生 鹿沼東(女子)
2位02:27.89奥山颯莉 3年生 那須拓陽(女子)
3位02:32.15建部亜美 2年生 宇都宮東(女子)
4位02:41.22西松花歩 2年生 小山高専(女子)
5位02:43.38仁平美玲 2年生 石橋(女子)
6位02:44.11戸崎侑美 2年生 栃木翔南(女子)
7位02:54.73竹田陽菜葵 2年生 真岡北陵(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2022年5組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2022-05-15)6組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:26.43長島結衣 2年生 真岡女子(女子)
2位02:30.42豊島夏季 3年生 大田原女子(女子)
3位02:32.62金子眞利奈 3年生 国学院栃木(女子)
4位02:36.32廣瀬莉緒 2年生 白鴎大足利(女子)
5位02:41.16坂本七春 3年生 さくら清修(女子)
6位02:44.03長屋咲希 3年生 宇都宮女子(女子)
7位03:02.16山際捺郁 2年生 上三川(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2022年6組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2022-05-15)7組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:30.47蓬田梨世蘭 3年生 文星女子(女子)
2位02:31.95冨田翔子 2年生 石橋(女子)
3位02:35.31小堀千夏 3年生 佐野東(女子)
4位02:38.02八木澤海央 3年生 鹿沼東(女子)
5位02:38.96長久保心愛 1年生 那須拓陽(女子)
6位02:39.95上田ひより 3年生 作新学院(女子)
7位02:42.42島田真愛 3年生 国学院栃木(女子)
8位02:50.72地島美颯 3年生 鹿沼商工(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2022年7組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2022-05-15)8組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:23.41蓬田梨世蘭 3年生 文星女子(女子)
2位02:23.46兼子咲楽 3年生 矢板東(女子)
3位02:23.59池田結菜 2年生 宇都宮女子(女子)
4位02:26.86野澤朋加 3年生 鹿沼東(女子)
5位02:31.87藤原香凜 3年生 真岡女子(女子)
6位02:35.28金子眞利奈 3年生 国学院栃木(女子)
7位02:36.35小堀千夏 3年生 佐野東(女子)
8位02:38.10小室優萌 2年生 真岡北陵(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2022年8組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2022-05-15)9組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:18.89長島結衣 2年生 真岡女子(女子)
2位02:19.02松本芽久 2年生 小山南(女子)
3位02:19.11國井あかり 2年生 文星女子(女子)
4位02:20.58大嶋妃奈乃 2年生 国学院栃木(女子)
5位02:25.06冨田翔子 2年生 石橋(女子)
6位02:27.16豊島夏季 3年生 大田原女子(女子)
7位02:34.72建部亜美 2年生 宇都宮東(女子)
8位02:40.47八木澤海央 3年生 鹿沼東(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2022年9組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2022-05-15)10組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:25.55奥山颯莉 3年生 那須拓陽(女子)
3位02:26.70小林桃子 3年生 宇都宮清陵(女子)
5位02:30.39癸生川美姫 2年生 小山(女子)
6位02:34鈴木初音 3年生 文星女子(女子)
7位02:34.65八木桃花 3年生 佐野東(女子)
8位02:42.56廣瀬莉緒 2年生 白鴎大足利(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2022年10組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2022-05-15)11組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:12.18長島結衣 2年生 真岡女子(女子)
2位02:18.82松本芽久 2年生 小山南(女子)
3位02:19.01蓬田梨世蘭 3年生 文星女子(女子)
4位02:19.41國井あかり 2年生 文星女子(女子)
5位02:21.44兼子咲楽 3年生 矢板東(女子)
7位02:26.94大嶋妃奈乃 2年生 国学院栃木(女子)
8位02:27.42奥山颯莉 3年生 那須拓陽(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2022年11組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-152022-05-15〜2022-05-15
2021-05-082021-05-08〜2021-05-08