長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)女子800m(2022-05-27)

最終更新日:2022-05-31 00:58:29

シェア シェア シェア

トップ

大会日程

大会期間:2022-05-27〜2022-05-27

大会の全試合結果


長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)女子800m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:20.68松下輝来 3年生 東海大諏訪(女子)
2位02:24.10辻芽衣 2年生 松本県ヶ丘(女子)
3位02:26.81工藤涼風 3年生 上田染谷丘(女子)
4位02:32.82羽生彩七 3年生 飯田OIDE長姫(女子)
5位02:33.05渡辺彩那 2年生 市立長野(女子)
6位02:33.53花岡和奏 2年生 大町岳陽(女子)
7位02:36.19宮原和音 3年生 野沢北(女子)

長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)女子800m2022年1組の結果



長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)女子800m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:22.24佐藤悠花 3年生 長野東(女子)
2位02:26.03桑原実世 2年生 佐久長聖(女子)
3位02:26.25真柴萌菜 3年生 伊那北(女子)
4位02:26.53増沢結 2年生 東海大諏訪(女子)
5位02:32.58征矢珠々 2年生 松本国際(女子)
6位02:34.12相場奈都 1年生 長野(大阪)(女子)
7位02:35.12下戸沙弥 2年生 木曽青峰(女子)
8位02:38.36玉井南帆 3年生 上田(女子)

長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)女子800m2022年2組の結果



長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)女子800m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:26.17市川笑花 3年生 佐久長聖(女子)
2位02:26.30北原柑那 2年生 伊那北(女子)
3位02:26.34守屋有彩 3年生 伊那弥生ヶ丘(女子)
4位02:28.81小林ほの花 3年生 文化学園長野(女子)
5位02:28.96宮沢沙耶乃 2年生 屋代(女子)
6位02:36.61小嶋楓來 3年生 松本国際(女子)
7位02:39.51下島佳純 3年生 上田(女子)

長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)女子800m2022年3組の結果



長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)女子800m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:24.65渡邉陽乃 3年生 佐久長聖(女子)
2位02:24.83阪千都 1年生 東海大諏訪(女子)
3位02:27.26北沢凜夏 3年生 長野日大(女子)
4位02:30.09唐澤愛佳 2年生 伊那弥生ヶ丘(女子)
5位02:35.41中山由梨 2年生 長野吉田(女子)
6位02:36.10星野沙羅 2年生 松商学園(女子)
7位02:42.82竹花明姫 2年生 上田千曲(女子)

長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)女子800m2022年4組の結果



長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)女子800m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:21.96渡邉陽乃 3年生 佐久長聖(女子)
2位02:22.04阪千都 1年生 東海大諏訪(女子)
3位02:22.48佐藤悠花 3年生 長野東(女子)
4位02:24.94守屋有彩 3年生 伊那弥生ヶ丘(女子)
5位02:26.16桑原実世 2年生 佐久長聖(女子)
6位02:28.84真柴萌菜 3年生 伊那北(女子)
7位02:32.88小林ほの花 3年生 文化学園長野(女子)
8位02:33.24宮沢沙耶乃 2年生 屋代(女子)

長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)女子800m2022年5組の結果



長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)女子800m(2022-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:20.97松下輝来 3年生 東海大諏訪(女子)
2位02:22.36市川笑花 3年生 佐久長聖(女子)
3位02:23.26辻芽衣 2年生 松本県ヶ丘(女子)
4位02:26.65北沢凜夏 3年生 長野日大(女子)
5位02:27.59増沢結 2年生 東海大諏訪(女子)
6位02:27.96北原柑那 2年生 伊那北(女子)
7位02:28.65唐澤愛佳 2年生 伊那弥生ヶ丘(女子)
8位02:29.18工藤涼風 3年生 上田染谷丘(女子)

長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)女子800m2022年6組の結果



長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)女子800m(2022-05-27)7組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:14松下輝来 3年生 東海大諏訪(女子)
2位02:17.30渡邉陽乃 3年生 佐久長聖(女子)
3位02:17.93市川笑花 3年生 佐久長聖(女子)
4位02:19.86阪千都 1年生 東海大諏訪(女子)
5位02:21.42桑原実世 2年生 佐久長聖(女子)
6位02:21.74守屋有彩 3年生 伊那弥生ヶ丘(女子)
7位02:24.06辻芽衣 2年生 松本県ヶ丘(女子)

長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)女子800m2022年7組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2023-05-26
2022-05-27
2021-05-28