群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m(2022-05-14)

最終更新日:2022-05-18 16:44:30

トップ

大会日程

大会期間:2022-05-14〜2022-05-14

大会の全試合結果


群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:24.40落合優希奈 1年生 新島学園(女子)
2位02:25.45田邉風歌 1年生 健大高崎(女子)
3位02:28.44木沢仁美 2年生 前橋東(女子)
4位02:31.41丹羽彩菜 3年生 桐生(女子)
5位02:35.61小沼柚巴 2年生 太田女子(女子)
6位02:36.27黛香葉 2年生 高崎北(女子)
7位02:42.22植松美結 3年生 渋川女(女子)
8位02:42.86三友倫子 2年生 高崎女子(女子)
9位02:54.27田島日桜莉 1年生 清明(女子)
10位02:56.47桒原杏奈 3年生 市前橋(女子)

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m2022年1組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m(2022-05-14)2組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:24.37矢野愛依 2年生 健大高崎(女子)
2位02:25.93矢島好逢 2年生 新島学園(女子)
3位02:26.54関口楓香 2年生 高崎女子(女子)
4位02:27.38清水佑華 2年生 清明(女子)
5位02:29.52髙橋映花 3年生 富岡(女子)
6位02:30.04寺島京那 2年生 渋川女(女子)
7位02:41.70上原芽衣 1年生 前橋東(女子)
8位02:42.66長岡姫楽 1年生 伊勢崎商(女子)
9位02:51.19石綿菜々美 2年生 前橋女(女子)
10位02:56.17土生津百香 2年生 太田東(女子)

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m2022年2組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m(2022-05-14)3組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:24.40今美里 3年生 太田女子(女子)
2位02:24.43渡邉あすか 1年生 健大高崎(女子)
3位02:27.60北村彩葉 1年生 桐生(女子)
4位02:34.53萩原愛華 3年生 市前橋(女子)
5位02:35.40中村七海 2年生 清明(女子)
7位02:37.20阿久戸美優 2年生 西邑楽(女子)
8位02:52.33大畠栞里 2年生 渋川女(女子)

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m2022年3組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m(2022-05-14)4組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:27.53山田小華 1年生 前橋育英(女子)
2位02:27.59中村愛花 1年生 中央中等(女子)
3位02:32.56大澤杏莉 2年生 太田東(女子)
4位02:33.10田中璃音 2年生 常磐(女子)
5位02:38.10中村莉菜 1年生 前橋東(女子)
7位02:38.92山津乃香 1年生 伊勢崎商(女子)
8位02:45.90柳原優来 2年生 桐生工(女子)
9位02:48.58山口心優 3年生 館林女(女子)

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m2022年4組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m(2022-05-14)5組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:25.78大竹音々 1年生 常磐(女子)
2位02:26.58小野里姫花 2年生 太田女子(女子)
3位02:29.97箱田莉奈 2年生 桐生工(女子)
4位02:39.62高野七夢 1年生 市前橋(女子)
5位02:41.16川島月愛 3年生 前橋商(女子)
7位02:47.79板垣亜依 3年生 藤岡中央(女子)
8位02:52.57玉木虹 3年生 西邑楽(女子)

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m2022年5組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m(2022-05-14)6組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:27.66高木なるみ 3年生 新島学園(女子)
2位02:27.73杉山郁 3年生 常磐(女子)
3位02:29.07茂木悠貴 3年生 吾妻中央(女子)
4位02:32.33笠原凜音 1年生 沼田女(女子)
5位02:34.20田辺心優 2年生 高崎女子(女子)
6位02:36.43石巻諒子 2年生 中央中等(女子)
7位02:39.97六本木彩加 1年生 前橋女(女子)
8位02:50.25西脇小雪 2年生 前橋南(女子)
9位02:54.16山本亜季 2年生 東農大二(女子)

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m2022年6組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m(2022-05-14)7組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:20.01矢野愛依 2年生 健大高崎(女子)
2位02:20.30大竹音々 1年生 常磐(女子)
3位02:20.54山田小華 1年生 前橋育英(女子)
4位02:23.68矢島好逢 2年生 新島学園(女子)
5位02:24.02田邉風歌 1年生 健大高崎(女子)
6位02:24.13関口楓香 2年生 高崎女子(女子)
7位02:24.27杉山郁 3年生 常磐(女子)
8位02:30.91木沢仁美 2年生 前橋東(女子)

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m2022年7組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m(2022-05-14)8組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:18.62中村愛花 1年生 中央中等(女子)
2位02:19.08今美里 3年生 太田女子(女子)
3位02:19.28高木なるみ 3年生 新島学園(女子)
4位02:19.36落合優希奈 1年生 新島学園(女子)
5位02:20.77渡邉あすか 1年生 健大高崎(女子)
6位02:27.88清水佑華 2年生 清明(女子)
7位02:29.43小野里姫花 2年生 太田女子(女子)

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m2022年8組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m(2022-05-14)9組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:12.02中村愛花 1年生 中央中等(女子)
2位02:12.04高木なるみ 3年生 新島学園(女子)
3位02:12.44落合優希奈 1年生 新島学園(女子)
4位02:15.13今美里 3年生 太田女子(女子)
5位02:16.46矢野愛依 2年生 健大高崎(女子)
6位02:16.92大竹音々 1年生 常磐(女子)
7位02:20.03山田小華 1年生 前橋育英(女子)
8位02:23.27渡邉あすか 1年生 健大高崎(女子)

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)女子800m2022年9組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-142022-05-14〜2022-05-14
2021-05-152021-05-15〜2021-05-15