鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m(2022-05-27)

最終更新日:2022-05-31 00:40:52

トップ

大会日程

大会期間:2022-05-27〜2022-05-27

大会の全試合結果


鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:22.71谷山愛彩 2年生 尚志館(女子)
2位02:22.77永吉悠倭 3年生 鹿児島(女子)
4位02:24.14藺牟田梨乃晏 1年生 国分中央(女子)
5位02:24.38藤本亜依 3年生 出水中央(女子)
6位02:31.78山脇美海 3年生 大口明光学園(女子)
7位02:42.24武内楽咲 3年生 鶴丸(女子)
10位02:59.62平良梨夏 1年生 垂水(女子)
11位03:07.04森真奈 1年生 川内(女子)

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m2022年1組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:22.67新名春風 3年生 国分中央(女子)
2位02:24.44五反田絵里香 2年生 鳳凰(女子)
3位02:24.92吉村唯花 2年生 加治木(女子)
4位02:25.65東咲希 3年生 出水中央(女子)
5位02:35.83宮脇咲葵 2年生 鶴丸(女子)
6位02:38.63古川千暖 2年生 鹿児島玉龍(女子)
7位02:41.65西田光江 1年生 鹿児島中央(女子)
8位02:46.84榎並未玖 1年生 甲南(女子)

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m2022年2組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:24.18時任桜子 3年生 鹿児島(女子)
2位02:24.31住友琴音 3年生 出水中央(女子)
3位02:24.94上環 1年生 国分中央(女子)
4位02:25.71甲斐空 2年生 蒲生(女子)
5位02:32.47堀すみれ 3年生 松陽(女子)
6位02:33.05森永彩加 1年生 加治木(女子)
7位02:33.09竹内聡子 1年生 鶴丸(女子)
8位02:33.42岩切環希 3年生 鹿児島玉龍(女子)
9位02:34.15西元七々佳 1年生 出水(女子)
10位02:39.75朝戸はるな 2年生 沖永良部(女子)

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m2022年3組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:27.25沖田萌々 3年生 神村学園(女子)
2位02:27.51淺面カレン 2年生 鳳凰(女子)
3位02:28.05折尾志帆 2年生 鹿児島南(女子)
4位02:28.40岩川真弥 3年生 屋久島(女子)
5位02:32.57松尾玲花 2年生 武岡台(女子)
6位02:36.14鶴野ゆいか 1年生 尚志館(女子)
7位02:37竹下小夏 1年生 樟南(女子)
8位02:37.61山下凜生 1年生 鹿児島玉龍(女子)
10位02:46.64野下美聖 2年生 種子島(女子)
11位02:52.66松島明里 3年生 松陽(女子)

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m2022年4組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
2位02:24.84神田美咲 1年生 鹿児島(女子)
3位02:24.89西川歩夏 3年生 神村学園(女子)
4位02:28.28鈴東杏夏 3年生 樟南(女子)
5位02:29.04町田千春 3年生 沖永良部(女子)
6位02:32.92川原咲綺 2年生 大口明光学園(女子)
7位02:38.13柳田七虹 3年生 大島(女子)
8位02:40.97蒲地明紅 1年生 鹿児島南(女子)
9位02:45.18長瀬優花 2年生 甲南(女子)
10位02:45.66新地眞子 1年生 加治木(女子)
11位02:53.18山路未玲 1年生 屋久島(女子)

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m2022年5組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m(2022-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
2位02:24.95小倉陽菜 1年生 神村学園(女子)
3位02:25.15伊地知咲蘭 2年生 鳳凰(女子)
4位02:34.03有里純菜 3年生 鹿児島南(女子)
5位02:34.08佐伯姫織 1年生 松陽(女子)
6位02:41.10山下はな 2年生 尚志館(女子)
7位02:46.45尻無濱かな 1年生 武岡台(女子)
8位02:49.63鮫島華音 2年生 種子島(女子)
9位02:50.76川上楓恋 1年生 沖永良部(女子)
10位02:51.11橋本心優 3年生 屋久島(女子)
11位02:58.16長野比呂 2年生 大口明光学園(女子)

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m2022年6組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m(2022-05-27)7組
05-27
順位記録名前チーム
2位02:16.64時任桜子 3年生 鹿児島(女子)
3位02:17.46住友琴音 3年生 出水中央(女子)
4位02:18.49小倉陽菜 1年生 神村学園(女子)
5位02:24.06伊地知咲蘭 2年生 鳳凰(女子)
6位02:24.99藺牟田梨乃晏 1年生 国分中央(女子)
7位02:29.70吉村唯花 2年生 加治木(女子)
8位02:32鈴東杏夏 3年生 樟南(女子)

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m2022年7組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m(2022-05-27)8組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:14.90新名春風 3年生 国分中央(女子)
2位02:16沖田萌々 3年生 神村学園(女子)
3位02:17.50永吉悠倭 3年生 鹿児島(女子)
4位02:18.41淺面カレン 2年生 鳳凰(女子)
6位02:23.48折尾志帆 2年生 鹿児島南(女子)
7位02:25.38藤本亜依 3年生 出水中央(女子)
8位02:27.92岩川真弥 3年生 屋久島(女子)

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m2022年8組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m(2022-05-27)9組
05-27
順位記録名前チーム
2位02:14.09谷山愛彩 2年生 尚志館(女子)
3位02:14.48神田美咲 1年生 鹿児島(女子)
4位02:16.59五反田絵里香 2年生 鳳凰(女子)
5位02:20.25西川歩夏 3年生 神村学園(女子)
6位02:21.50上環 1年生 国分中央(女子)
7位02:22.76甲斐空 2年生 蒲生(女子)
8位02:29.49東咲希 3年生 出水中央(女子)

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m2022年9組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m(2022-05-27)10組
05-27
順位記録名前チーム
3位02:13.73新名春風 3年生 国分中央(女子)
4位02:14.15谷山愛彩 2年生 尚志館(女子)
5位02:15.03時任桜子 3年生 鹿児島(女子)
6位02:15.07神田美咲 1年生 鹿児島(女子)
7位02:17.24五反田絵里香 2年生 鳳凰(女子)
8位02:18.09沖田萌々 3年生 神村学園(女子)

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)女子800m2022年10組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-272022-05-27〜2022-05-27
2021-05-282021-05-28〜2021-05-28