大会期間:2022-06-04〜2022-06-04
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:32.86 | 髙田愛唯 | 2年生 | 和歌山北(女子) |
2位 | 02:33.07 | 西岡花凜 | 3年生 | 笠田(女子) |
3位 | 02:33.18 | 久保紫瑛 | 3年生 | 那賀(女子) |
4位 | 02:34.77 | 柏木星空 | 2年生 | 田辺(女子) |
5位 | 02:38.72 | 村上オハナ | 2年生 | 桐蔭(女子) |
6位 | 02:44.36 | 丸石凜 | 3年生 | 和歌山商(女子) |
7位 | 02:58.61 | 西本もも | 1年生 | 日高(女子) |
>和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子800m2022年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:26.65 | 楠本七瀬 | 1年生 | 智弁和歌山(女子) |
2位 | 02:28.11 | 渕川桃未 | 3年生 | 海南(女子) |
3位 | 02:29.89 | 柴原優花 | 1年生 | 新宮(女子) |
4位 | 02:33.81 | 諏訪みのり | 2年生 | 耐久(女子) |
5位 | 02:35.77 | 杉若陽菜 | 1年生 | 熊野(女子) |
6位 | 02:41.20 | 福田陽菜 | 3年生 | 向陽(女子) |
7位 | 02:42.59 | 吉田朋加 | 2年生 | 桐蔭(女子) |
>和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子800m2022年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:31.26 | 米田愛未 | 2年生 | 熊野(女子) |
2位 | 02:31.86 | 木村芙侑 | 1年生 | 智弁和歌山(女子) |
3位 | 02:32.94 | 本原由梨 | 3年生 | 開智(女子) |
4位 | 02:34.44 | 黒土萌衣 | 2年生 | 和歌山商(女子) |
5位 | 02:36.99 | 上村椿 | 1年生 | 田辺(女子) |
6位 | 02:40.24 | 松本麻佑 | 2年生 | 近大和歌山(女子) |
7位 | 03:13.36 | 山崎凜 | 2年生 | 新宮(女子) |
>和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子800m2022年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:31.48 | 松平風花 | 2年生 | 和歌山北(女子) |
2位 | 02:32.67 | 仲谷瑠唯 | 3年生 | 智弁和歌山(女子) |
3位 | 02:33.63 | 北地流羽 | 3年生 | 和歌山商(女子) |
4位 | 02:35.70 | 山野碧芭 | 2年生 | 市和歌山(女子) |
5位 | 02:45.64 | 阪本美沙 | 1年生 | 日高(女子) |
>和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子800m2022年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:32.54 | 原田凜果 | 3年生 | 和歌山北(女子) |
2位 | 02:35.59 | 谷口千桃 | 3年生 | 日高(女子) |
3位 | 02:36.24 | 清水妃愛 | 3年生 | 桐蔭(女子) |
4位 | 02:40.66 | 米田彩雪 | 2年生 | 開智(女子) |
5位 | 02:49.42 | 北村怜雅 | 1年生 | 近大和歌山(女子) |
6位 | 02:56.86 | 植野妃奈 | 3年生 | 南部(女子) |
>和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子800m2022年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:23.30 | 原田凜果 | 3年生 | 和歌山北(女子) |
2位 | 02:23.59 | 楠本七瀬 | 1年生 | 智弁和歌山(女子) |
3位 | 02:23.70 | 本原由梨 | 3年生 | 開智(女子) |
4位 | 02:24.06 | 西岡花凜 | 3年生 | 笠田(女子) |
5位 | 02:25.98 | 髙田愛唯 | 2年生 | 和歌山北(女子) |
6位 | 02:31.57 | 仲谷瑠唯 | 3年生 | 智弁和歌山(女子) |
7位 | 02:31.78 | 久保紫瑛 | 3年生 | 那賀(女子) |
8位 | 02:38.79 | 諏訪みのり | 2年生 | 耐久(女子) |
>和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子800m2022年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:26.29 | 松平風花 | 2年生 | 和歌山北(女子) |
2位 | 02:26.56 | 渕川桃未 | 3年生 | 海南(女子) |
3位 | 02:29.05 | 谷口千桃 | 3年生 | 日高(女子) |
4位 | 02:32.18 | 柴原優花 | 1年生 | 新宮(女子) |
5位 | 02:32.71 | 木村芙侑 | 1年生 | 智弁和歌山(女子) |
6位 | 02:33.17 | 清水妃愛 | 3年生 | 桐蔭(女子) |
7位 | 02:34.86 | 米田愛未 | 2年生 | 熊野(女子) |
>和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子800m2022年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:19.22 | 原田凜果 | 3年生 | 和歌山北(女子) |
2位 | 02:19.47 | 楠本七瀬 | 1年生 | 智弁和歌山(女子) |
3位 | 02:21.47 | 渕川桃未 | 3年生 | 海南(女子) |
4位 | 02:22.23 | 松平風花 | 2年生 | 和歌山北(女子) |
5位 | 02:25.49 | 本原由梨 | 3年生 | 開智(女子) |
6位 | 02:28.88 | 西岡花凜 | 3年生 | 笠田(女子) |
7位 | 02:32.47 | 谷口千桃 | 3年生 | 日高(女子) |
8位 | 02:34.83 | 髙田愛唯 | 2年生 | 和歌山北(女子) |
>和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子800m2022年8組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-05-00 | 2024-05-00〜2024-06-00 | ||
2023-05-26 | |||
2022-06-04 | |||
2021-06-05 |