岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m(2022-05-20)

最終更新日:2022-05-24 22:59:30

トップ

大会日程

大会期間:2022-05-20〜2022-05-20

大会の全試合結果


岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:37.43田中希歩 3年生 盛岡誠桜(女子)
2位02:38.82長野桜帆 3年生 大船渡(女子)
3位02:40.05佐藤美咲 3年生 盛岡四(女子)
4位02:40.69今川結衣 2年生 北上翔南(女子)
5位02:43.04佐藤浩美 3年生 大東(女子)
6位02:45.68岩渕花穂 3年生 水沢一(女子)
7位02:49.09福士裕那 3年生 宮古(女子)
8位02:49.67岩渕姫和 2年生 盛岡二(女子)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m2022年1組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:36.79木内雅 3年生 盛岡三(女子)
2位02:36.85高橋知広 3年生 花巻東(女子)
3位02:37.08若澤月那 1年生 盛岡四(女子)
4位02:37.21安藤愛理 2年生 軽米(女子)
5位02:43.31多田怜未 3年生 花巻北(女子)
6位02:46.39紺野妃奈 2年生 高田(女子)
7位02:50.53増川世来 3年生 水沢商(女子)
8位03:01.10昆柚花 1年生 宮古(女子)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m2022年2組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:38.48大道美羽 3年生 盛岡市立(女子)
2位02:38.58金野清佳 1年生 盛岡誠桜(女子)
3位02:39.12新山胡桃 2年生 久慈(女子)
4位02:39.19梅澤萌 3年生 盛岡一(女子)
5位02:46.38岩﨑朱里 2年生 盛岡四(女子)
6位02:48.62村上紗也子 2年生 高田(女子)
7位02:50.60高谷舞 2年生 一関一(女子)
8位02:51.03平田愛夏 2年生 釜石(女子)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m2022年3組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m(2022-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:40.05田浦茉莉 2年生 盛岡北(女子)
2位02:40.24澤村里桜菜 2年生 花巻東(女子)
3位02:40.92岡田愛里 2年生 盛岡誠桜(女子)
4位02:41.01佐藤花 3年生 水沢(女子)
5位02:46.24星野那奈 3年生 一関一(女子)
6位02:53.27菊地莉瑚 2年生 盛岡二(女子)
7位02:57.25阿部ひなた 3年生 水沢商(女子)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m2022年4組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m(2022-05-20)5組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:34.77佐藤花 2年生 盛岡大附(女子)
2位02:35.33水野佳世 2年生 盛岡三(女子)
3位02:35.75高橋結季 3年生 盛岡一(女子)
4位02:37.72及川花音 2年生 一関二(女子)
5位02:41.58田口葵依 3年生 花巻北(女子)
6位02:42.21村田結愛 2年生 盛岡二(女子)
7位02:42.84河野里穂 2年生 花北青雲(女子)
8位02:43.71舟山ゆうい 1年生 宮古(女子)
9位03:01.35柴田飛華 3年生 黒沢尻北(女子)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m2022年5組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m(2022-05-20)6組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:35.11久慈美咲希 2年生 盛岡南(女子)
2位02:35.12田山綺星 1年生 盛岡市立(女子)
3位02:36.10山口星来 3年生 花巻東(女子)
4位02:37.59小野華菜子 2年生 久慈(女子)
5位02:42.19川向千夏 1年生 久慈東(女子)
6位02:42.34鈴木沙彩 3年生 高田(女子)
7位03:15.82赤井鈴音 3年生 水沢商(女子)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m2022年6組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m(2022-05-20)7組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:24.45大道美羽 3年生 盛岡市立(女子)
2位02:24.66水野佳世 2年生 盛岡三(女子)
3位02:27.35金野清佳 1年生 盛岡誠桜(女子)
4位02:33.92佐藤花 3年生 水沢(女子)
5位02:34.50山口星来 3年生 花巻東(女子)
6位02:35.90佐藤美咲 3年生 盛岡四(女子)
7位02:39.43久慈美咲希 2年生 盛岡南(女子)
8位02:40.60小野華菜子 2年生 久慈(女子)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m2022年7組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m(2022-05-20)8組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:28.19田中希歩 3年生 盛岡誠桜(女子)
2位02:28.71高橋知広 3年生 花巻東(女子)
3位02:29.81長野桜帆 3年生 大船渡(女子)
4位02:31.25木内雅 3年生 盛岡三(女子)
5位02:34.32若澤月那 1年生 盛岡四(女子)
6位02:35.08梅澤萌 3年生 盛岡一(女子)
7位02:35.12安藤愛理 2年生 軽米(女子)
8位02:36.05今川結衣 2年生 北上翔南(女子)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m2022年8組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m(2022-05-20)9組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:19.38田山綺星 1年生 盛岡市立(女子)
2位02:20.04澤村里桜菜 2年生 花巻東(女子)
3位02:20.19佐藤花 2年生 盛岡大附(女子)
4位02:25.23岡田愛里 2年生 盛岡誠桜(女子)
5位02:30.41新山胡桃 2年生 久慈(女子)
6位02:31.83高橋結季 3年生 盛岡一(女子)
7位02:38.06及川花音 2年生 一関二(女子)
8位02:41.32田浦茉莉 2年生 盛岡北(女子)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m2022年9組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m(2022-05-20)10組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:07.88田中希歩 3年生 盛岡誠桜(女子)
2位02:14.67澤村里桜菜 2年生 花巻東(女子)
3位02:16.13佐藤花 2年生 盛岡大附(女子)
4位02:17.81高橋知広 3年生 花巻東(女子)
5位02:18.67田山綺星 1年生 盛岡市立(女子)
6位02:18.89水野佳世 2年生 盛岡三(女子)
7位02:19.60大道美羽 3年生 盛岡市立(女子)
8位02:27.13岡田愛里 2年生 盛岡誠桜(女子)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子800m2022年10組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-202022-05-20〜2022-05-20
2021-05-22