大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m(2022-06-04)

最終更新日:2022-06-07 01:20:27

トップ

大会日程

大会期間:2022-06-04〜2022-06-04

大会の全試合結果


大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:16.19宮川紗耶 3年生 大分西(女子)
2位02:32.63安田雪乃 2年生 杵築(女子)
3位02:34.37石橋紗希 1年生 藤蔭(女子)
4位02:37.45於久花鈴 2年生 中津東(女子)
5位02:38.71松岡心結 3年生 竹田(女子)
7位02:55.14岩尾優香 3年生 日出総合(女子)

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2022年1組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:24.51寺村花笑 3年生 藤蔭(女子)
2位02:27.08常廣美月 2年生 高田(女子)
3位02:29.90漆野陽菜 2年生 大分上野丘(女子)
4位02:32.33吉良優南 2年生 大分舞鶴(女子)
5位02:39.23松井朝香 3年生 久住高原農(女子)
6位02:44.45首藤優花 3年生 大分雄城台(女子)
7位03:01.22阿南有依 2年生 楊志館(女子)

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2022年2組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:19.43庭瀬沙耶 3年生 大分東明(女子)
2位02:32.16田部明日花 2年生 大分舞鶴(女子)
3位02:33.98穴井希実 3年生 臼杵(女子)
4位02:38.02宮成真緒 2年生 柳ケ浦(女子)
5位02:44.74梅野葵 3年生 大分雄城台(女子)
6位02:51.50蛯原来美 3年生 楊志館(女子)
7位02:53.28秦優香 1年生 中津北(女子)
8位03:00.95阿部優生 1年生 大分商(女子)

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2022年3組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:30.34福田侑乃 2年生 臼杵(女子)
2位02:31.25村上香奈 3年生 日出総合(女子)
3位02:31.85高司果歩 2年生 大分西(女子)
4位02:34.64眞田陽世 3年生 竹田(女子)
6位03:41.26安部希 3年生 安心院(女子)

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2022年4組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:29.11関綾乃 2年生 大分上野丘(女子)
2位02:30.83丸山莉颯 2年生 竹田(女子)
3位02:32.42眞田陽芽 1年生 大分西(女子)
4位02:41.33宮崎沙也加 3年生 藤蔭(女子)
5位02:43.34髙野花菜 3年生 佐伯鶴城(女子)
6位02:54.28秋吉星良 1年生 楊志館(女子)
7位03:06.29原沙耶 2年生 臼杵(女子)

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2022年5組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m(2022-06-04)6組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:29.08宮川紗耶 3年生 大分西(女子)
2位02:29.50常廣美月 2年生 高田(女子)
3位02:31.72漆野陽菜 2年生 大分上野丘(女子)
4位02:32.60井心音 1年生 大分東明(女子)
5位02:33.39吉良優南 2年生 大分舞鶴(女子)
6位02:35.46於久花鈴 2年生 中津東(女子)
7位02:35.68宮崎沙也加 3年生 藤蔭(女子)
9位02:37.78眞田陽世 3年生 竹田(女子)

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2022年6組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m(2022-06-04)7組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:23.72庭瀬沙耶 3年生 大分東明(女子)
2位02:24.15丸山莉颯 2年生 竹田(女子)
3位02:24.34福田侑乃 2年生 臼杵(女子)
4位02:30.92石橋紗希 1年生 藤蔭(女子)
5位02:32.13眞田陽芽 1年生 大分西(女子)
6位02:32.54田部明日花 2年生 大分舞鶴(女子)
7位02:33.11宮成真緒 2年生 柳ケ浦(女子)
8位02:38.05髙野花菜 3年生 佐伯鶴城(女子)

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2022年7組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m(2022-06-04)8組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:28.28関綾乃 2年生 大分上野丘(女子)
2位02:28.32寺村花笑 3年生 藤蔭(女子)
3位02:29.26村上香奈 3年生 日出総合(女子)
4位02:29.74高司果歩 2年生 大分西(女子)
5位02:31.90穴井希実 3年生 臼杵(女子)
6位02:32.70松井朝香 3年生 久住高原農(女子)
7位02:33.38安田雪乃 2年生 杵築(女子)
8位02:39.36松岡心結 3年生 竹田(女子)

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2022年8組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m(2022-06-04)9組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:13.41宮川紗耶 3年生 大分西(女子)
2位02:20.91庭瀬沙耶 3年生 大分東明(女子)
3位02:21.72寺村花笑 3年生 藤蔭(女子)
4位02:21.80常廣美月 2年生 高田(女子)
5位02:23.90丸山莉颯 2年生 竹田(女子)
6位02:25.94関綾乃 2年生 大分上野丘(女子)
7位02:28.27福田侑乃 2年生 臼杵(女子)
8位02:31.87村上香奈 3年生 日出総合(女子)

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2022年9組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m(2022-06-04)10組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:45.96佐藤優 1年生 藤蔭(女子)
2位02:47.93坂本遥香 1年生 藤蔭(女子)
3位02:55.37佐藤彩 1年生 藤蔭(女子)
4位03:25.08鎧坂咲和 1年生 中津北(女子)

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2022年10組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-06-042022-06-04〜2022-06-04
2021-05-312021-05-31〜2021-05-31