滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2022-06-02)

最終更新日:2022-06-05 16:42:41

トップ

大会日程

大会期間:2022-06-02〜2022-06-02

大会の全試合結果


滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2022-06-02)1組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:26.35松田彩奈 3年生 比叡山(女子)
2位02:26.70神山仁衣奈 2年生 滋賀短大附(女子)
3位02:29.57岸田紗季 2年生 虎姫(女子)
4位02:34.79中溝琴葉 2年生 水口東(女子)
5位02:35.19村上瑠璃 3年生 石山(女子)
7位02:40.18松久桃子 1年生 守山(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2022年1組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2022-06-02)2組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:26.07西田有里 2年生 草津東(女子)
2位02:29.18小玉果歩 3年生 八幡商(女子)
3位02:29.27川崎桜子 3年生 水口東(女子)
4位02:29.77志井明寿香 2年生 彦根翔西館(女子)
5位02:43.75奥村彩愛 1年生 大津(女子)
6位02:45.31ライオンズ・ラターニャ菫 1年生 安曇川(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2022年2組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2022-06-02)3組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:32.22山中彩愛 1年生 比叡山(女子)
2位02:32.38山本ほのか 2年生 草津東(女子)
3位02:32.39西田望亜 2年生 彦根東(女子)
5位02:34.53北田咲来 1年生 彦根翔西館(女子)
6位02:38.21中村日和 2年生 守山(女子)
7位02:41山本真由 1年生 膳所(女子)
8位02:45.90千田恵冬 1年生 長浜北(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2022年3組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2022-06-02)4組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:26.13田辺心琴 3年生 彦根翔西館(女子)
2位02:26.18大谷心優 2年生 虎姫(女子)
3位02:26.26小倉優羽 3年生 守山(女子)
4位02:27.36岩田麗美 3年生 石部(女子)
5位02:34.59村居暖果 1年生 大津商(女子)
6位02:41.77京谷穂実 1年生 長浜北(女子)
7位02:43.05木村真菜 3年生 石山(女子)
8位02:45.30清水風花 3年生 八幡(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2022年4組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2022-06-02)5組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:32.92直井咲良 3年生 立命館守山(女子)
2位02:34.34木村結菜 3年生 草津東(女子)
3位02:34.44中村悠希 3年生 伊吹(女子)
4位02:34.87辻野早香 1年生 滋賀短大附(女子)
5位02:37.39坂尾有咲 3年生 安曇川(女子)
6位02:53.84青山果夢 1年生 石山(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2022年5組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2022-06-02)6組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:41.58西田咲心 1年生 比叡山(女子)
2位02:41.60中谷飛夢 3年生 大津商(女子)
3位02:55.82岡本純玲 1年生 八日市(女子)
4位03:04.98村部真優 2年生 東大津(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2022年6組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2022-06-02)7組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:31.55山本和葉 2年生 大津商(女子)
2位02:31.57西こゆき 2年生 滋賀短大附(女子)
3位02:33山本朱実令 1年生 立命館守山(女子)
4位02:37.70樫原喜世 3年生 玉川(女子)
5位02:38.37青井未来 3年生 安曇川(女子)
6位02:45.17児玉愛莉 1年生 彦根東(女子)
7位02:48.67吾郷湖珀 1年生 東大津(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2022年7組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2022-06-02)8組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:20.80山本朱実令 1年生 立命館守山(女子)
2位02:21.43山中彩愛 1年生 比叡山(女子)
3位02:21.50山本ほのか 2年生 草津東(女子)
4位02:21.77田辺心琴 3年生 彦根翔西館(女子)
5位02:22小倉優羽 3年生 守山(女子)
6位02:32.39大谷心優 2年生 虎姫(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2022年8組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2022-06-02)9組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:22.44松田彩奈 3年生 比叡山(女子)
2位02:23.80神山仁衣奈 2年生 滋賀短大附(女子)
3位02:25.20山本和葉 2年生 大津商(女子)
4位02:25.39小玉果歩 3年生 八幡商(女子)
5位02:27.04川崎桜子 3年生 水口東(女子)
6位02:28.59岩田麗美 3年生 石部(女子)
7位02:29.36木村結菜 3年生 草津東(女子)
8位02:54.45岡本純玲 1年生 八日市(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2022年9組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2022-06-02)10組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:18.52西田有里 2年生 草津東(女子)
2位02:23.53西田咲心 1年生 比叡山(女子)
3位02:26.06西こゆき 2年生 滋賀短大附(女子)
4位02:27.89中谷飛夢 3年生 大津商(女子)
5位02:28.41岸田紗季 2年生 虎姫(女子)
6位02:33.40直井咲良 3年生 立命館守山(女子)
7位02:33.79志井明寿香 2年生 彦根翔西館(女子)
8位02:41.67中村悠希 3年生 伊吹(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2022年10組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2022-06-02)11組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:12西田有里 2年生 草津東(女子)
2位02:17.77西田咲心 1年生 比叡山(女子)
3位02:18.08山本朱実令 1年生 立命館守山(女子)
4位02:19.13松田彩奈 3年生 比叡山(女子)
5位02:19.53山中彩愛 1年生 比叡山(女子)
6位02:19.66神山仁衣奈 2年生 滋賀短大附(女子)
7位02:23.46田辺心琴 3年生 彦根翔西館(女子)
8位02:29.53山本ほのか 2年生 草津東(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2022年11組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-06-022022-06-02〜2022-06-02
2021-06-032021-06-03〜2021-06-03