長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m(2022-06-04)

最終更新日:2022-06-08 22:43:57

トップ

大会日程

大会期間:2022-06-04〜2022-06-04

大会の全試合結果


長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:28.94大町咲帆 2年生 長崎商(女子)
2位02:30.11土肥さくら 3年生 壱岐(女子)
3位02:30.73井上奈々 2年生 長崎北(女子)
4位02:30.75濵道伊咲 2年生 清峰(女子)
5位02:30.82富重桃香 2年生 瓊浦(女子)
8位02:36.95酒井望帆 1年生 島原(女子)
9位02:42.61吉元綾奈 2年生 佐世保西(女子)
10位02:43.55川口友加吏 2年生 松浦(女子)
11位02:43.89下田優菜 2年生 中五島(女子)
12位02:45.08吉原愛弥 2年生 佐世保商(女子)

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m2022年1組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:27.91糸瀬陽菜 1年生 諫早(女子)
2位02:28.88山本沙瑛 3年生 鎮西学院(女子)
3位02:28.98林田紫穂 2年生 島原(女子)
4位02:29.89瀬口晃代 2年生 壱岐(女子)
5位02:31.39伊藤瀬那 1年生 口加(女子)
6位02:32.74久保りんか 1年生 瓊浦(女子)
8位02:37.66林田莉奈 3年生 長崎女子(女子)
9位02:40.09宮添友梨 2年生 長崎日大(女子)
10位02:41.84中田苺花 1年生 島原商(女子)
11位02:42.18深江優奈 1年生 長崎南(女子)

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m2022年2組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:26.11北村優衣 3年生 口加(女子)
2位02:26.64坂本さくら 3年生 長崎南(女子)
3位02:29.44三根杏子 3年生 長崎北陽台(女子)
4位02:31.19峰松明日香 2年生 鎮西学院(女子)
5位02:33.89松下彩生 1年生 長崎西(女子)
6位02:34.35山本珠莉亜 2年生 長崎女子(女子)
7位02:34.49金子ひかり 2年生 佐世保西(女子)
8位02:36.20土橋杏奈 1年生 大村(女子)
9位02:37.59中村莉緒 1年生 佐世保商(女子)
10位02:43.93中野彩菜 2年生 清峰(女子)

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m2022年3組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:29.56船木歌 1年生 長崎商(女子)
2位02:29.64宅島李 1年生 諫早(女子)
3位02:29.68吉村小晴 3年生 佐世保西(女子)
4位02:29.76松本唯香 1年生 五島(女子)
5位02:29.77友添結音 3年生 鎮西学院(女子)
6位02:32.49渡部歩実 1年生 口加(女子)
7位02:34.11田地遥音 3年生 長崎西(女子)
8位02:35.15池田暖佳 2年生 長崎北(女子)
9位02:37.06南もも 3年生 上五島(女子)
10位02:37.35長富夢唯 2年生 佐世保南(女子)

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m2022年4組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:29.28増丸奈央 1年生 諫早(女子)
2位02:29.62岩﨑ことり 2年生 長崎商(女子)
3位02:30.98岩永莉子 3年生 長崎北(女子)
4位02:32.05原愛望 1年生 瓊浦(女子)
5位02:32.37寺井春花 1年生 長崎東(女子)
6位02:34.95三岳遥 3年生 佐世保南(女子)
7位02:35.50中島日菜 1年生 長崎日大(女子)
8位02:36.77吉田咲穂 1年生 島原商(女子)
9位02:36.93江濱真凜 2年生 上五島(女子)
11位02:44.45佐名来瞳 3年生 上対馬(女子)

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m2022年5組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m(2022-06-04)6組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:26.03北村優衣 3年生 口加(女子)
2位02:27.34山本沙瑛 3年生 鎮西学院(女子)
3位02:28.08宅島李 1年生 諫早(女子)
4位02:29.62吉村小晴 3年生 佐世保西(女子)
5位02:29.79寺井春花 1年生 長崎東(女子)
6位02:29.85原愛望 1年生 瓊浦(女子)
7位02:31.50岩﨑ことり 2年生 長崎商(女子)

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m2022年6組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m(2022-06-04)7組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:22.50増丸奈央 1年生 諫早(女子)
2位02:22.97大町咲帆 2年生 長崎商(女子)
3位02:25.87土肥さくら 3年生 壱岐(女子)
4位02:27.54松本唯香 1年生 五島(女子)
5位02:28.27三根杏子 3年生 長崎北陽台(女子)
6位02:33.38岩永莉子 3年生 長崎北(女子)
7位02:37.23友添結音 3年生 鎮西学院(女子)
8位02:37.79富重桃香 2年生 瓊浦(女子)

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m2022年7組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m(2022-06-04)8組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:22.81糸瀬陽菜 1年生 諫早(女子)
2位02:24.11坂本さくら 3年生 長崎南(女子)
3位02:30.67峰松明日香 2年生 鎮西学院(女子)
4位02:30.93林田紫穂 2年生 島原(女子)
5位02:31.71井上奈々 2年生 長崎北(女子)
6位02:32.81伊藤瀬那 1年生 口加(女子)
7位02:34.48瀬口晃代 2年生 壱岐(女子)
8位02:39.85船木歌 1年生 長崎商(女子)

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m2022年8組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m(2022-06-04)9組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:13.67北村優衣 3年生 口加(女子)
2位02:17.46増丸奈央 1年生 諫早(女子)
3位02:19.95大町咲帆 2年生 長崎商(女子)
4位02:20.84糸瀬陽菜 1年生 諫早(女子)
5位02:23.11山本沙瑛 3年生 鎮西学院(女子)
6位02:25.83土肥さくら 3年生 壱岐(女子)
7位02:29.08松本唯香 1年生 五島(女子)
8位02:30.18坂本さくら 3年生 長崎南(女子)

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m2022年9組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-06-042022-06-04〜2022-06-04
2021-05-282021-05-28〜2021-05-28