宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2022-05-21)

最終更新日:2022-05-24 23:07:30

トップ

大会日程

大会期間:2022-05-21〜2022-05-21

大会の全試合結果


宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2022-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:29.26伊東奏音 2年生 仙台二(女子)
2位02:29.45内海茉優 3年生 仙台三桜(女子)
3位02:30.76近藤野々花 2年生 常盤木学園(女子)
4位02:36.59千葉帆奈 3年生 仙台東(女子)
5位02:39.52佐々木真悠 3年生 仙台一(女子)
6位02:43.42後藤亜季 3年生 古川工(女子)
7位02:44.58小野田愛花 2年生 角田(女子)
8位02:54.31佐々木玲音 3年生 迫桜(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2022年1組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2022-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:27.32及川愛依 3年生 常盤木学園(女子)
2位02:27.40安藤ななみ 2年生 仙台二(女子)
3位02:27.53小玉さくら 1年生 明成(女子)
4位02:32.40菊田未来 2年生 石巻西(女子)
5位02:34.80瀬上まいこ 3年生 黒川(女子)
6位02:42.23髙橋佳蓮 2年生 迫桜(女子)
7位02:47.87庄司美玲 2年生 仙台一(女子)
8位02:54.26近藤朱莉 3年生 大崎中央(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2022年2組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2022-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:29.92但木南桜 3年生 東北(女子)
2位02:30.16渡部心優 3年生 仙台青陵(女子)
3位02:30.43大場なつみ 2年生 仙台二華(女子)
4位02:36.66堀江祐那 3年生 古川(女子)
5位02:43.17髙橋ひかる 3年生 石巻好文館(女子)
6位02:44.49中村桃子 2年生 宮城学院(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2022年3組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2022-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム
2位02:31.74稲葉梨華 3年生 仙台高専広瀬(女子)
3位02:38.59松田仁南 1年生 柴田(女子)
4位02:43.90福岡実生 2年生 泉(女子)
5位02:44.94宮下倫佳 1年生 仙台青陵(女子)
6位02:45.37増田芽生 2年生 石巻(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2022年4組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2022-05-21)5組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:26.96壁谷衿奈 2年生 仙台育英(女子)
2位02:27.76山崎奈結 2年生 聖和学園(女子)
3位02:30.74千葉愛桜 1年生 古川黎明(女子)
4位02:38.48佐藤梨恋 2年生 村田(女子)
5位02:41.52上屋敷晏佳 2年生 石巻好文館(女子)
6位02:53.64安達杏紗 2年生 柴田(女子)
7位02:55.36鈴木理心 2年生 築館(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2022年5組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2022-05-21)6組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:29.48畠山友歌 3年生 仙台三桜(女子)
2位02:29.60荒井沙織 3年生 聖和学園(女子)
3位02:30.56佐藤若葉 2年生 仙台二華(女子)
4位02:32.96庄子理菜 2年生 常盤木学園(女子)
5位02:37.56高田里咲 2年生 ウルスラ英智(女子)
6位02:43.41佐々木彩愛 1年生 石巻(女子)
7位02:44.35熊谷彩奈 2年生 泉松陵(女子)
8位02:51.03小池花 1年生 名取(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2022年6組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2022-05-21)7組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:32.45小林愛実 2年生 宮城一(女子)
2位02:32.89佐藤衣織 2年生 利府(女子)
3位02:33.15末永うらら 3年生 仙台向山(女子)
4位02:35.55石丸ひの 1年生 東北学院榴岡(女子)
5位02:42.60菅原明那 3年生 築館(女子)
6位02:47.93今野綾音 2年生 泉松陵(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2022年7組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2022-05-21)8組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:28.82渡邉来愛 2年生 仙台育英(女子)
2位02:29.10髙橋芽妃 1年生 聖和学園(女子)
3位02:29.40塩田ひより 1年生 仙台一(女子)
4位02:31.10増永夏音 3年生 泉(女子)
5位02:37.74渋谷樹唯 3年生 名取北(女子)
6位02:38.60清古瑛里菜 2年生 石巻好文館(女子)
7位02:40.64遠藤楓 1年生 富谷(女子)
8位02:41.25佐々木李紗 2年生 古川黎明(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2022年8組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2022-05-21)9組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:22.34及川愛依 3年生 常盤木学園(女子)
2位02:22.37山崎奈結 2年生 聖和学園(女子)
3位02:27.98渡部心優 3年生 仙台青陵(女子)
4位02:28.61小玉さくら 1年生 明成(女子)
5位02:28.85安藤ななみ 2年生 仙台二(女子)
6位02:32.65畠山友歌 3年生 仙台三桜(女子)
7位02:33.98佐藤若葉 2年生 仙台二華(女子)
8位02:37.12増永夏音 3年生 泉(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2022年9組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2022-05-21)10組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:22.81渡邉来愛 2年生 仙台育英(女子)
2位02:24.84伊東奏音 2年生 仙台二(女子)
3位02:26.32小林愛実 2年生 宮城一(女子)
4位02:26.59千葉愛桜 1年生 古川黎明(女子)
5位02:28.68稲葉梨華 3年生 仙台高専広瀬(女子)
6位02:29.60髙橋芽妃 1年生 聖和学園(女子)
7位02:43.55佐藤衣織 2年生 利府(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2022年10組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2022-05-21)11組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:19.41壁谷衿奈 2年生 仙台育英(女子)
2位02:26.65但木南桜 3年生 東北(女子)
3位02:27.84荒井沙織 3年生 聖和学園(女子)
4位02:28.38大場なつみ 2年生 仙台二華(女子)
5位02:28.66塩田ひより 1年生 仙台一(女子)
6位02:29.73内海茉優 3年生 仙台三桜(女子)
7位02:30.99菊田未来 2年生 石巻西(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2022年11組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2022-05-21)12組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:09.68壁谷衿奈 2年生 仙台育英(女子)
2位02:10.46渡邉来愛 2年生 仙台育英(女子)
3位02:14.57但木南桜 3年生 東北(女子)
4位02:19.67伊東奏音 2年生 仙台二(女子)
5位02:20.08及川愛依 3年生 常盤木学園(女子)
6位02:21.05山崎奈結 2年生 聖和学園(女子)
7位02:26.71千葉愛桜 1年生 古川黎明(女子)
8位02:29.91小林愛実 2年生 宮城一(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2022年12組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-212022-05-21〜2022-05-21
2021-05-302021-05-30〜2021-05-31