大会期間:2023-05-20〜2023-05-20
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:32.80 | 橋本柚希 | 2年生 | 聖和学園(女子) |
2位 | 02:33.48 | 石丸ひの | 2年生 | 東北学院榴岡(女子) |
3位 | 02:33.52 | 佐藤瑠菜 | 3年生 | 仙台向山(女子) |
4位 | 02:38.16 | 今野綾音 | 3年生 | 泉松陵(女子) |
5位 | 02:41.45 | 及川恋花 | 2年生 | 常盤木学園(女子) |
6位 | 02:54.52 | 池田真子 | 2年生 | 石巻西(女子) |
7位 | 03:08.26 | 中嶋春妃 | 1年生 | 塩釜(女子) |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:29.36 | 横山心春 | 1年生 | 聖和学園(女子) |
2位 | 02:30.90 | 松田仁南 | 2年生 | 柴田(女子) |
3位 | 02:36.71 | 釜谷沙良 | ||
4位 | 02:40.16 | 清古瑛里菜 | 3年生 | 石巻好文館(女子) |
5位 | 02:44.91 | 八木璃子 | 1年生 | 古川(女子) |
6位 | 02:48.08 | 鈴木みゆか | 2年生 | 宮城一(女子) |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:30.03 | 小林愛実 | 3年生 | 宮城一(女子) |
3位 | 02:30.97 | 大場なつみ | 3年生 | 仙台二華(女子) |
4位 | 02:34.89 | 土屋咲菜 | 2年生 | 常盤木学園(女子) |
5位 | 02:43.96 | 佐々木李紗 | 3年生 | 古川黎明(女子) |
6位 | 02:49.41 | 相原早希 | 3年生 | 多賀城(女子) |
7位 | 03:05.33 | 志賀陽菜 | 1年生 | 宮城農(女子) |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:26.36 | 伊藤夕梛 | 2年生 | 仙台育英(女子) |
3位 | 02:33.07 | 新山愛梨 | 3年生 | 仙台三桜(女子) |
4位 | 02:36.92 | 渡辺梨乃 | 2年生 | 仙台向山(女子) |
5位 | 02:37.27 | 土屋日向子 | 3年生 | 利府(女子) |
6位 | 02:46.41 | 須江優衣 | 1年生 | 古川黎明(女子) |
7位 | 02:51.52 | 鈴木理心 | 3年生 | 築館(女子) |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:28.16 | 高橋葵 | 3年生 | 仙台二華(女子) |
2位 | 02:29.63 | 馬場ひなた | 3年生 | 常盤木学園(女子) |
3位 | 02:30.36 | 佐藤夢珠 | 2年生 | 東北(女子) |
4位 | 02:33.27 | 星杏奈 | 3年生 | 古川工(女子) |
5位 | 02:36.59 | 高田里咲 | 3年生 | ウルスラ英智(女子) |
6位 | 02:43.85 | 小野田愛花 | 3年生 | 角田(女子) |
7位 | 02:50.96 | 安食ひな乃 | 1年生 | 柴田農林川崎(女子) |
8位 | 02:53.92 | 小松聖和 | 2年生 | 東陵(女子) |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:14.21 | デイシー・ジェロップ | 2年生 | 仙台育英(女子) |
2位 | 02:28.28 | 山崎奈結 | 3年生 | 聖和学園(女子) |
3位 | 02:34.15 | 渡邊華 | 2年生 | 仙台二(女子) |
5位 | 02:41.48 | 上屋敷晏佳 | 3年生 | 石巻好文館(女子) |
6位 | 02:53.03 | 佐藤琉菜 | 3年生 | 名取北(女子) |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2023年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:23.43 | 渡辺光桃 | 1年生 | 仙台育英(女子) |
2位 | 02:28.15 | 安藤ななみ | 3年生 | 仙台二(女子) |
4位 | 02:32.56 | 菊田未来 | 3年生 | 石巻西(女子) |
5位 | 02:40.20 | 髙橋佳蓮 | 3年生 | 迫桜(女子) |
6位 | 02:40.42 | 福岡実生 | 3年生 | 泉(女子) |
8位 | 03:01.31 | 田中結奈 | 3年生 | 仙台東(女子) |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2023年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 02:30.02 | 千葉愛桜 | 2年生 | 古川黎明(女子) |
3位 | 02:30.93 | 佐藤若葉 | 3年生 | 仙台二華(女子) |
4位 | 02:38.30 | 髙野絵麻 | 3年生 | 利府(女子) |
5位 | 02:40.08 | 佐藤鈴菜 | 3年生 | 佐沼(女子) |
6位 | 02:43.53 | 阿部花音 | 3年生 | 築館(女子) |
7位 | 02:53.22 | 平尾菜々花 | 1年生 | 富谷(女子) |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2023年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:13.07 | デイシー・ジェロップ | 2年生 | 仙台育英(女子) |
2位 | 02:20.61 | 佐藤瑠菜 | 3年生 | 仙台向山(女子) |
3位 | 02:21.34 | 山崎奈結 | 3年生 | 聖和学園(女子) |
6位 | 02:30.54 | 佐藤若葉 | 3年生 | 仙台二華(女子) |
7位 | 02:31.04 | 安藤ななみ | 3年生 | 仙台二(女子) |
8位 | 02:32.73 | 佐藤夢珠 | 2年生 | 東北(女子) |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2023年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:17.12 | 渡辺光桃 | 1年生 | 仙台育英(女子) |
2位 | 02:21.12 | 小林愛実 | 3年生 | 宮城一(女子) |
3位 | 02:24.44 | 千葉愛桜 | 2年生 | 古川黎明(女子) |
5位 | 02:31.99 | 大場なつみ | 3年生 | 仙台二華(女子) |
6位 | 02:38.75 | 松田仁南 | 2年生 | 柴田(女子) |
7位 | 02:39.61 | 星杏奈 | 3年生 | 古川工(女子) |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2023年10組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:19.28 | 伊藤夕梛 | 2年生 | 仙台育英(女子) |
2位 | 02:23.40 | 馬場ひなた | 3年生 | 常盤木学園(女子) |
3位 | 02:23.75 | 橋本柚希 | 2年生 | 聖和学園(女子) |
4位 | 02:25.66 | 高橋葵 | 3年生 | 仙台二華(女子) |
5位 | 02:30.20 | 石丸ひの | 2年生 | 東北学院榴岡(女子) |
7位 | 02:31.14 | 菊田未来 | 3年生 | 石巻西(女子) |
8位 | 02:31.88 | 新山愛梨 | 3年生 | 仙台三桜(女子) |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2023年11組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:12.93 | 伊藤夕梛 | 2年生 | 仙台育英(女子) |
2位 | 02:14.96 | デイシー・ジェロップ | 2年生 | 仙台育英(女子) |
3位 | 02:16.18 | 渡辺光桃 | 1年生 | 仙台育英(女子) |
4位 | 02:17.72 | 佐藤瑠菜 | 3年生 | 仙台向山(女子) |
5位 | 02:18.28 | 山崎奈結 | 3年生 | 聖和学園(女子) |
7位 | 02:19.74 | 小林愛実 | 3年生 | 宮城一(女子) |
8位 | 02:21.21 | 馬場ひなた | 3年生 | 常盤木学園(女子) |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2023年12組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-05-00 | 2024-05-00〜2024-05-00 | ||
2023-05-20 | |||
2022-05-21 | |||
2021-05-30 |