大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2022-05-27)

最終更新日:2022-05-31 00:18:49

トップ

大会日程

大会期間:2022-05-27〜2022-05-27

大会の全試合結果


大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:18.02塩原希梨 3年生 大塚(女子)
2位02:21.25浮田藍子 1年生 薫英女学院(女子)
3位02:21.46森内光空 2年生 大阪桐蔭(女子)
4位02:24.14前野結香 2年生 大阪女学院(女子)
5位02:25.57竹元万結 3年生 東(女子)
6位02:25.85三尾川唯 1年生 香里ヌヴェール学院(女子)
7位02:27.69福原由衣 2年生 大体大浪商(女子)
8位02:31.24植村望愛 3年生 信太(女子)
9位02:35.65栗林羽梨 3年生 鳳(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2022年1組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:16.39尾崎真衣 3年生 大阪桐蔭(女子)
2位02:16.52楠本真緒 3年生 摂津(女子)
3位02:18.20穂積莉子 2年生 大手前(女子)
4位02:22.39梅本采希 3年生 八尾(女子)
5位02:22.60山東結莉 3年生 春日丘(女子)
6位02:28.23藪内歩菜 2年生 北野(女子)
7位02:31.89南綾華 3年生 市岡(女子)
8位02:32.13森島音和 2年生 大塚(女子)
9位02:42.35竹田愛梨 2年生 天王寺(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2022年2組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:20.92樋口冬華 2年生 大阪学芸(女子)
2位02:21.20永田夕依 2年生 大阪桐蔭(女子)
3位02:21.31久保里紗子 3年生 北千里(女子)
4位02:23.75小沢有希乃 2年生 東大阪大敬愛(女子)
5位02:25.08山口祥華 2年生 大体大浪商(女子)
6位02:29.55砂野珠唯 3年生 近大附(女子)
7位02:30.96中町怜生 1年生 大商大(女子)
8位02:39.19佐合栞 3年生 鳳(女子)
9位02:40.81濵渚紗 3年生 阿倍野(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2022年3組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:18.51清水つばさ 3年生 大阪学芸(女子)
3位02:23.03大石天 1年生 香里ヌヴェール学院(女子)
4位02:23.46廣野ひなた 3年生 桜宮(女子)
5位02:25.42小林瀬奈 3年生 大教大池田(女子)
6位02:27.73則包安貴子 3年生 北野(女子)
7位02:31.37泉野花菜 3年生 泉北(女子)
8位02:39.72松田陽花 3年生 清教学園(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2022年4組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:18.59黒木優依 1年生 東大阪大敬愛(女子)
2位02:19.34波江野碧羽 3年生 咲くやこの花(女子)
3位02:20.65黒﨑結楽 2年生 初芝立命館(女子)
4位02:22.10西村萌花 3年生 関大一(女子)
5位02:24.74酒匂奏 2年生 生野(女子)
6位02:25.62松宮ののか 2年生 香里ヌヴェール学院(女子)
7位02:26.22江島花音 3年生 近大附(女子)
8位02:38.23隈井結奏 2年生 大教大池田(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2022年5組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2022-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:20.17奥野夏碧 3年生 枚方(女子)
2位02:20.18白濵桜花 2年生 東大阪大敬愛(女子)
3位02:20.26川辺莉子 3年生 大体大浪商(女子)
4位02:21.53西田詩乃 3年生 東海大仰星(女子)
5位02:23.46小南奏花 2年生 岸和田(女子)
6位02:29.39水島かれん 2年生 八尾(女子)
7位02:30.85佐々木璃子 3年生 八尾翠翔(女子)
8位02:31.71上本和未 3年生 大阪成蹊女子(女子)
9位02:32.80向井莉衣南 2年生 生野(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2022年6組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2022-05-27)7組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:16.17尾崎真衣 3年生 大阪桐蔭(女子)
2位02:16.54楠本真緒 3年生 摂津(女子)
3位02:18.91穂積莉子 2年生 大手前(女子)
4位02:20.31西田詩乃 3年生 東海大仰星(女子)
5位02:20.53浮田藍子 1年生 薫英女学院(女子)
6位02:21.82樋口冬華 2年生 大阪学芸(女子)
7位02:22.53大石天 1年生 香里ヌヴェール学院(女子)
8位02:31.54廣野ひなた 3年生 桜宮(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2022年7組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2022-05-27)8組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:13.53塩原希梨 3年生 大塚(女子)
2位02:15.09波江野碧羽 3年生 咲くやこの花(女子)
3位02:16.42奥野夏碧 3年生 枚方(女子)
4位02:18.69川辺莉子 3年生 大体大浪商(女子)
5位02:18.80森内光空 2年生 大阪桐蔭(女子)
6位02:23.30西村萌花 3年生 関大一(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2022年8組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2022-05-27)9組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:16.09黒木優依 1年生 東大阪大敬愛(女子)
3位02:16.91清水つばさ 3年生 大阪学芸(女子)
4位02:20.90永田夕依 2年生 大阪桐蔭(女子)
5位02:20.98山東結莉 3年生 春日丘(女子)
6位02:21.92梅本采希 3年生 八尾(女子)
7位02:22.97久保里紗子 3年生 北千里(女子)
8位02:24.04黒﨑結楽 2年生 初芝立命館(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2022年9組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2022-05-27)10組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:10.94尾崎真衣 3年生 大阪桐蔭(女子)
2位02:11.03塩原希梨 3年生 大塚(女子)
3位02:11.40黒木優依 1年生 東大阪大敬愛(女子)
4位02:14.90波江野碧羽 3年生 咲くやこの花(女子)
5位02:15.32清水つばさ 3年生 大阪学芸(女子)
7位02:19.99奥野夏碧 3年生 枚方(女子)
8位02:20.67楠本真緒 3年生 摂津(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2022年10組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-272022-05-27〜2022-05-27
2021-05-302021-05-30〜2021-05-31