山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m(2022-05-26)

最終更新日:2022-05-30 23:58:56

トップ

大会日程

大会期間:2022-05-26〜2022-05-26

大会の全試合結果


山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:30.83柏倉四季 1年生 山形中央(女子)
2位02:32.76鈴木夢優 2年生 米沢中央(女子)
3位02:33.10吉田琉華 3年生 山形東(女子)
4位02:42.03須藤有希 3年生 山形学院(女子)
5位02:49.28加賀谷怜 3年生 新庄北(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2022年1組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:33.49加藤結 3年生 米沢中央(女子)
2位02:36.34平ひより 3年生 米沢興譲館(女子)
3位02:36.37宮澤凛 2年生 山形学院(女子)
4位02:41.24森谷聡子 2年生 山形西(女子)
5位02:45.74遠藤はるな 2年生 鶴岡東(女子)
6位02:49.45伊藤琉羽 3年生 天童(女子)
7位03:00.99笠原綺乃 2年生 新庄北(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2022年2組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m(2022-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:31.89本間香 1年生 山形中央(女子)
2位02:33.56岡部こころ 3年生 酒田南(女子)
3位02:40.79小向倖愛 1年生 新庄東(女子)
4位02:48.99佐藤朱莉 3年生 山形西(女子)
5位02:49.09伊藤萌佳 3年生 鶴岡南(女子)
6位02:50.15中川萌依 3年生 天童(女子)
7位03:11.70渡部綾弓 2年生 長井(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2022年3組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m(2022-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:33.93伊藤芽衣 2年生 酒田南(女子)
2位02:35.45芦野志帆 2年生 東海大山形(女子)
4位02:38.28菅原遥 2年生 酒田東(女子)
5位02:45.67及川愛海 2年生 山形北(女子)
7位02:52.68菅原ひかり 2年生 鶴岡北(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2022年4組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m(2022-05-26)5組
05-26
順位記録名前チーム
2位02:34.63山口奈々 2年生 日大山形(女子)
3位02:40.60白川穏空 2年生 上山明新館(女子)
4位02:47.43菊地優里 3年生 米沢東(女子)
5位02:47.62富樫優 3年生 酒田東(女子)
6位02:50.84香山美咲 1年生 長井(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2022年5組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m(2022-05-26)6組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:29.48佐藤碧 3年生 酒田光陵(女子)
2位02:29.79高橋咲喜 2年生 山形城北(女子)
3位02:30.48菊地咲羽 3年生 山形西(女子)
4位02:36.32三上紗代 2年生 新庄東(女子)
5位02:45.73紺野日芽梨 1年生 南陽(女子)
6位02:53.98荒生佳帆 2年生 鶴岡中央(女子)
7位02:57.37藤原凜乃 1年生 鶴岡東(女子)
8位03:18.89大木明香里 1年生 米沢興譲館(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2022年6組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m(2022-05-26)7組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:29.95後藤綾花 3年生 山形城北(女子)
2位02:30.35槇香澄 3年生 東海大山形(女子)
3位02:36.75菅井菜央 2年生 鶴岡北(女子)
4位02:38.98佐藤静瑠 3年生 鶴岡南(女子)
5位02:39.27伊藤愛 1年生 酒田西(女子)
6位02:58.45須崎志帆 1年生 米沢興譲館(女子)
7位03:07.03保科亜実 2年生 長井(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2022年7組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m(2022-05-26)8組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:26.76渡部花音 3年生 山形城北(女子)
2位02:26.86菅野柚季 1年生 九里学園(女子)
3位02:33.26佐藤真遥 3年生 山形中央(女子)
4位02:33.43黒田葵愛 3年生 酒田西(女子)
5位02:37.31木村苺香 1年生 米沢東(女子)
6位02:48.92田中星名 1年生 鶴岡南(女子)
7位02:58.75難波千陽 1年生 鶴岡東(女子)
8位03:07.65安西花音 2年生 新庄北(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2022年8組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m(2022-05-26)9組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:23.21本間香 1年生 山形中央(女子)
2位02:24.26佐藤碧 3年生 酒田光陵(女子)
3位02:31.25菊地咲羽 3年生 山形西(女子)
4位02:32.07岡部こころ 3年生 酒田南(女子)
5位02:35.18鈴木夢優 2年生 米沢中央(女子)
6位02:36.56宮澤凛 2年生 山形学院(女子)
7位02:43.79高橋咲喜 2年生 山形城北(女子)
8位02:46.27黒田葵愛 3年生 酒田西(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2022年9組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m(2022-05-26)10組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:26.07柏倉四季 1年生 山形中央(女子)
2位02:27.72後藤綾花 3年生 山形城北(女子)
4位02:31.43平ひより 3年生 米沢興譲館(女子)
5位02:32.21菅野柚季 1年生 九里学園(女子)
6位02:32.95芦野志帆 2年生 東海大山形(女子)
7位02:39.81三上紗代 2年生 新庄東(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2022年10組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m(2022-05-26)11組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:23.43加藤結 3年生 米沢中央(女子)
2位02:23.65伊藤芽衣 2年生 酒田南(女子)
3位02:25.22槇香澄 3年生 東海大山形(女子)
4位02:27.27渡部花音 3年生 山形城北(女子)
5位02:31.99山口奈々 2年生 日大山形(女子)
6位02:35.98佐藤真遥 3年生 山形中央(女子)
7位02:39.91吉田琉華 3年生 山形東(女子)
8位02:42.04菅井菜央 2年生 鶴岡北(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2022年11組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m(2022-05-26)12組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:14.41柏倉四季 1年生 山形中央(女子)
2位02:15.11本間香 1年生 山形中央(女子)
3位02:19.80加藤結 3年生 米沢中央(女子)
4位02:22.08伊藤芽衣 2年生 酒田南(女子)
5位02:22.73後藤綾花 3年生 山形城北(女子)
6位02:23.20槇香澄 3年生 東海大山形(女子)
7位02:27.60佐藤碧 3年生 酒田光陵(女子)
8位02:29.21渡部花音 3年生 山形城北(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2022年12組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-262022-05-26〜2022-05-26
2021-05-282021-05-28〜2021-05-29