新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2022-05-26)

最終更新日:2022-05-31 00:02:32

トップ

大会日程

大会期間:2022-05-26〜2022-05-26

大会の全試合結果


新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:26.96山田芽依 1年生 新潟産大附(女子)
2位02:26.99山田優花 1年生 帝京長岡(女子)
3位02:27.03古俣和香 2年生 新潟商(女子)
4位02:27.89西山愛唯実 3年生 新潟(女子)
5位02:34.39土田優衣 3年生 東京学館新潟(女子)
6位02:42.62渡辺寛子 3年生 三条東(女子)
7位02:46.93佐藤彩葉 2年生 新潟南(女子)
8位02:55.16岸本優季 2年生 三条(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2022年1組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:22.27ROSEMARYLOKWOM 1年生 帝京長岡(女子)
2位02:25.82遠田鈴 3年生 十日町(女子)
3位02:26.79五十嵐穂佳 3年生 新発田(女子)
4位02:36.56鈴木岬 2年生 小千谷(女子)
5位02:40.51黒﨑慶 2年生 柏崎翔洋中等(女子)
6位02:43.77髙橋七香 2年生 東京学館新潟(女子)
7位02:49.13村山莉月 1年生 新潟産大附(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2022年2組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2022-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:27.29駒村明里 3年生 新潟中央(女子)
2位02:27.92関原梨乃 1年生 新潟第一(女子)
3位02:33.17条生菜帆 2年生 三条(女子)
4位02:33.22横井美沙希 3年生 三条東(女子)
5位02:35.47後藤咲希 3年生 新発田(女子)
6位02:38.90伊藤知夏 3年生 新津(女子)
7位02:42.46酒井雅 3年生 長岡(女子)
8位02:56丸心優 1年生 上越(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2022年3組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2022-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:26.90横山陽菜 3年生 新潟(女子)
2位02:27.15大塚彩世 1年生 十日町(女子)
3位02:27.39池田凜 3年生 新潟南(女子)
4位02:32.42大倉海空 3年生 三条(女子)
5位02:44.66大槻優奈 3年生 新潟西(女子)
6位02:48.56小林未来 3年生 高田商(女子)
7位02:50.33若井咲月 2年生 津南中等(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2022年4組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2022-05-26)5組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:32.82髙岡季那 3年生 佐渡中等(女子)
2位02:32.87和田鈴帆 3年生 新潟第一(女子)
3位02:34.94地割萌々子 3年生 高田(女子)
4位02:39.38秋野知佳 2年生 新潟中央(女子)
5位02:41.15遠藤梨香 2年生 新潟南(女子)
6位02:45.46岩佐舞音 3年生 高田北城(女子)
7位02:52.29北原雛 2年生 長岡向陵(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2022年5組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2022-05-26)6組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:28.66居城日向 3年生 新発田商(女子)
2位02:30.53齊藤瑠菜 3年生 高田北城(女子)
3位02:34.14廣澤胡花 2年生 新潟明訓(女子)
4位02:38.58数間月奈 3年生 長岡商(女子)
5位02:39.04杤倉有希乃 2年生 中越(女子)
6位02:40.90桑原由奈 1年生 開志国際(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2022年6組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2022-05-26)7組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:31.02平山悠那 2年生 新潟(女子)
2位02:32.81富井優花 3年生 津南中等(女子)
3位02:32.91上村幸来 3年生 小千谷(女子)
4位02:34.58安達梨絢 2年生 新潟明訓(女子)
5位02:35.68森川葵 1年生 佐渡(女子)
6位02:39.80水口美咲 2年生 高田商(女子)
7位02:42.02中村怜乃 1年生 柏崎翔洋中等(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2022年7組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2022-05-26)8組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:25.56鈴木結菜 3年生 新潟第一(女子)
2位02:32.84佐藤梓 3年生 新潟明訓(女子)
3位02:32.84和田柚希 2年生 長岡(女子)
4位02:37.03朝倉りょう 1年生 帝京長岡(女子)
5位02:37.63遠藤衣純 3年生 北越(女子)
6位02:40.53佐藤友梨 2年生 新発田商(女子)
7位02:41.52丸田あかり 2年生 高田北城(女子)
8位02:52.48森山瑞葉 2年生 小出(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2022年8組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2022-05-26)9組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:25.46鈴木結菜 3年生 新潟第一(女子)
2位02:25.64駒村明里 3年生 新潟中央(女子)
3位02:27.23五十嵐穂佳 3年生 新発田(女子)
4位02:28.81大塚彩世 1年生 十日町(女子)
5位02:32.08西山愛唯実 3年生 新潟(女子)
6位02:33髙岡季那 3年生 佐渡中等(女子)
7位02:36.62富井優花 3年生 津南中等(女子)
8位02:40.71上村幸来 3年生 小千谷(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2022年9組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2022-05-26)10組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:23.07和田鈴帆 3年生 新潟第一(女子)
2位02:23.39山田優花 1年生 帝京長岡(女子)
3位02:23.71山田芽依 1年生 新潟産大附(女子)
4位02:26.54横山陽菜 3年生 新潟(女子)
5位02:27.98遠田鈴 3年生 十日町(女子)
6位02:32.26和田柚希 2年生 長岡(女子)
7位02:32.70佐藤梓 3年生 新潟明訓(女子)
8位02:33.01大倉海空 3年生 三条(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2022年10組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2022-05-26)11組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:14.94ROSEMARYLOKWOM 1年生 帝京長岡(女子)
2位02:16.82関原梨乃 1年生 新潟第一(女子)
3位02:18.15居城日向 3年生 新発田商(女子)
4位02:21.38平山悠那 2年生 新潟(女子)
5位02:28.77池田凜 3年生 新潟南(女子)
6位02:30.66古俣和香 2年生 新潟商(女子)
7位02:31.45齊藤瑠菜 3年生 高田北城(女子)
8位02:36.11条生菜帆 2年生 三条(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2022年11組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2022-05-26)12組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:09.36ROSEMARYLOKWOM 1年生 帝京長岡(女子)
2位02:11.50鈴木結菜 3年生 新潟第一(女子)
3位02:17.43関原梨乃 1年生 新潟第一(女子)
4位02:18.97居城日向 3年生 新発田商(女子)
5位02:20.91和田鈴帆 3年生 新潟第一(女子)
6位02:20.92平山悠那 2年生 新潟(女子)
7位02:21.50駒村明里 3年生 新潟中央(女子)
8位02:26.43山田優花 1年生 帝京長岡(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2022年12組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-262022-05-26〜2022-05-26
2021-05-262021-05-26〜2021-05-26