大会期間:2023-05-26〜2023-05-26
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:21.23 | 神田翠来 | 1年生 | 大分西(女子) |
2位 | 02:31.16 | 安田雪乃 | 3年生 | 杵築(女子) |
3位 | 02:31.92 | 福田侑乃 | 3年生 | 臼杵(女子) |
5位 | 02:40.51 | 後藤香菜 | 3年生 | 竹田(女子) |
6位 | 02:53.57 | 村本優月 | 1年生 | 大分上野丘(女子) |
>大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:25.62 | 高岡真奈 | 1年生 | 大分西(女子) |
2位 | 02:29.84 | 石橋紗希 | 1年生 | 藤蔭(女子) |
3位 | 02:31.53 | 漆野陽菜 | 3年生 | 大分上野丘(女子) |
4位 | 02:33.08 | 穴見優衣 | 1年生 | 楊志館(女子) |
5位 | 02:34.28 | 西菜々美 | 2年生 | 中津東(女子) |
6位 | 02:36.07 | 伊藤有紗 | 1年生 | 大分東明(女子) |
>大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:24.71 | 眞田陽芽 | 1年生 | 大分西(女子) |
2位 | 02:25.54 | 衛藤明花 | 1年生 | 大分東明(女子) |
3位 | 02:29.78 | 常廣美月 | ||
4位 | 02:34.03 | 酒井ななみ | 1年生 | 大分舞鶴(女子) |
5位 | 02:50.63 | 時田陽莉 | 1年生 | 中津南(女子) |
6位 | 02:53.08 | 大森江莉 | 2年生 | 中津東(女子) |
7位 | 02:55.25 | 後藤優花 | 1年生 | 大分鶴崎(女子) |
>大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:26.20 | 河村咲瑠 | 1年生 | 大分雄城台(女子) |
2位 | 02:30.36 | 大野貴瑛 | 1年生 | 大分東明(女子) |
3位 | 02:31.94 | 吉良優南 | 3年生 | 大分舞鶴(女子) |
4位 | 02:33.60 | 松本夕空 | 1年生 | 中津南(女子) |
5位 | 02:43.58 | 於久花鈴 | 3年生 | 中津東(女子) |
6位 | 02:54.83 | 阿南有依 | 3年生 | 楊志館(女子) |
>大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:32.99 | 関綾乃 | 3年生 | 大分上野丘(女子) |
2位 | 02:37.30 | 田部明日花 | 3年生 | 大分舞鶴(女子) |
3位 | 02:49.05 | 宮成真緒 | 3年生 | 柳ケ浦(女子) |
4位 | 02:56.52 | 阿部優生 | 2年生 | 大分商(女子) |
0位 | 00:00:00 | 丸山莉颯 | 3年生 | 竹田(女子) |
>大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:22.86 | 神田翠来 | 1年生 | 大分西(女子) |
2位 | 02:23.66 | 衛藤明花 | 1年生 | 大分東明(女子) |
3位 | 02:24.11 | 漆野陽菜 | 3年生 | 大分上野丘(女子) |
4位 | 02:24.37 | 石橋紗希 | 3年生 | 藤蔭(女子) |
5位 | 02:29.57 | 酒井ななみ | 1年生 | 大分舞鶴(女子) |
6位 | 02:32.65 | 福田侑乃 | 3年生 | 臼杵(女子) |
8位 | 02:42.09 | 於久花鈴 | 3年生 | 中津東(女子) |
>大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2023年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:22.17 | 関綾乃 | 3年生 | 大分上野丘(女子) |
2位 | 02:22.64 | 眞田陽芽 | 3年生 | 大分西(女子) |
3位 | 02:23.29 | 常廣美月 | ||
4位 | 02:30.12 | 大野貴瑛 | 1年生 | 大分東明(女子) |
5位 | 02:31.98 | 松本夕空 | 1年生 | 中津南(女子) |
6位 | 02:36.17 | 吉良優南 | 3年生 | 大分舞鶴(女子) |
7位 | 02:52.18 | 後藤香菜 | 3年生 | 竹田(女子) |
8位 | 02:57.84 | 阿部優生 | 2年生 | 大分商(女子) |
>大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2023年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:21.38 | 河村咲瑠 | 1年生 | 大分雄城台(女子) |
2位 | 02:21.63 | 高岡真奈 | 1年生 | 大分西(女子) |
3位 | 02:28.32 | 安田雪乃 | 3年生 | 杵築(女子) |
4位 | 02:31.59 | 田部明日花 | 3年生 | 大分舞鶴(女子) |
5位 | 02:33.69 | 西菜々美 | 2年生 | 中津東(女子) |
6位 | 02:34.59 | 穴見優衣 | 1年生 | 楊志館(女子) |
7位 | 02:37.12 | 伊藤有紗 | 1年生 | 大分東明(女子) |
8位 | 02:58.66 | 宮成真緒 | 3年生 | 柳ケ浦(女子) |
>大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2023年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:16.10 | 高岡真奈 | 1年生 | 大分西(女子) |
2位 | 02:17.19 | 河村咲瑠 | 1年生 | 大分雄城台(女子) |
3位 | 02:21.91 | 神田翠来 | 1年生 | 大分西(女子) |
4位 | 02:22.77 | 関綾乃 | 3年生 | 大分上野丘(女子) |
5位 | 02:23.44 | 眞田陽芽 | 3年生 | 大分西(女子) |
6位 | 02:24.07 | 衛藤明花 | 1年生 | 大分東明(女子) |
7位 | 02:27.04 | 漆野陽菜 | 3年生 | 大分上野丘(女子) |
8位 | 02:33.60 | 常廣美月 |
>大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2023年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:34.68 | 大口紗代 | 1年生 | 竹田(女子) |
2位 | 02:35.68 | 野仲柚夕 | 1年生 | 竹田(女子) |
3位 | 02:38.76 | 内山七海 | 1年生 | 藤蔭(女子) |
4位 | 02:43.82 | 河内結衣 | 1年生 | 藤蔭(女子) |
5位 | 02:46.75 | 松尾葵 | 1年生 | 藤蔭(女子) |
>大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2023年10組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-05-00 | 2024-05-00〜2024-06-00 | ||
2023-05-26 | |||
2022-06-04 | |||
2021-05-31 |