大会期間:2020-10-17〜2020-10-17
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 19:06 | 山中菜摘 | 仙台育英(女子) | |
2位 | 20:30 | 力丸楓 | 仙台第一(女子) | |
3位 | 20:39 | 千葉未来 | 2年生 | 聖和学園(女子) |
4位 | 20:51 | 佐藤結唯 | 2年生 | 東北(女子) |
5位 | 21:01 | 菅田瑠那 | 2年生 | 利府(女子) |
6位 | 21:12 | 田中璃子 | 3年生 | 常盤木学園(女子) |
7位 | 22:08 | 木村野乃子 | 3年生 | 仙台三(女子) |
8位 | 22:45 | 門脇雛 | 3年生 | 中新田(女子) |
9位 | 23:01 | 伊藤千尋 | 3年生 | 柴田(女子) |
10位 | 23:12 | 佐々木愛希 | 3年生 | 古川黎明(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 13:04 | 杉森心音 | 仙台育英(女子) | |
2位 | 13:59 | 渡邉なちる | 2年生 | 東北(女子) |
3位 | 14:36 | 渡邊萩乃 | 1年生 | 利府(女子) |
4位 | 14:42 | 内海菜羽 | 2年生 | 常盤木学園(女子) |
5位 | 15:11 | 升川美弥 | 1年生 | 仙台第一(女子) |
6位 | 15:32 | 坂本優奈 | 1年生 | 古川黎明(女子) |
7位 | 15:34 | 渡部麗穏 | 1年生 | 仙台三(女子) |
8位 | 15:41 | 山口かれん | 2年生 | 聖和学園(女子) |
9位 | 15:45 | 内海茉優 | 1年生 | 仙台三桜(女子) |
10位 | 15:52 | 小川萌 | 3年生 | 中新田(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 09:23 | ジェニファー・ムワンデ | 1年生 | 仙台育英(女子) |
2位 | 10:38 | 山崎めい | 1年生 | 常盤木学園(女子) |
3位 | 10:43 | 林瞳花 | 3年生 | 東北(女子) |
4位 | 10:59 | 荒井沙織 | 1年生 | 聖和学園(女子) |
5位 | 11:45 | 髙嶋郁花 | 3年生 | 古川黎明(女子) |
6位 | 11:48 | 平塚悠月 | 1年生 | 白石(女子) |
7位 | 11:55 | 鈴木ひより | 3年生 | 利府(女子) |
8位 | 12:02 | 澤村奈南 | 1年生 | 仙台二華(女子) |
9位 | 12:03 | 石山彩花 | 2年生 | 仙台三桜(女子) |
10位 | 12:06 | 橋本ひなた | 2年生 | 泉(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 09:56 | 門脇奈穂 | 3年生 | 仙台育英(女子) |
2位 | 10:36 | 鈴木るん | 2年生 | 常盤木学園(女子) |
3位 | 11:05 | 山崎彩菜 | 3年生 | 東北(女子) |
4位 | 11:28 | 佐藤美智花 | 1年生 | 聖和学園(女子) |
5位 | 12:14 | 小田嶋穂乃香 | 3年生 | 利府(女子) |
6位 | 12:23 | 畠山友歌 | 1年生 | 仙台三桜(女子) |
7位 | 12:32 | 佐々木稚夏 | 2年生 | 柴田(女子) |
8位 | 12:35 | 小野寺茉歩 | 2年生 | 仙台商業(女子) |
9位 | 12:37 | 吉岡利紗 | 1年生 | 古川黎明(女子) |
10位 | 12:40 | 柴田瑠奈 | 1年生 | 白石(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 15:30 | 米澤奈々香 | 2年生 | 仙台育英(女子) |
2位 | 17:40 | 阿部ひなた | 3年生 | 常盤木学園(女子) |
3位 | 17:46 | 横山綺星 | 1年生 | 東北(女子) |
4位 | 18:29 | 佐々木彩那 | 1年生 | 聖和学園(女子) |
5位 | 18:47 | 蛭田菜央 | 2年生 | 仙台三(女子) |
6位 | 19:23 | 柳澤真緒那 | 2年生 | 古川黎明(女子) |
7位 | 19:27 | 三浦花梨 | 2年生 | 仙台二華(女子) |
8位 | 19:32 | 相原遥南 | 2年生 | 利府(女子) |
9位 | 20:04 | 尾形佑凜子 | 2年生 | 仙台第一(女子) |
10位 | 20:34 | 伊東沙也香 | 3年生 | 白石(女子) |
宮城県高校女子駅伝に出場するチーム一覧。
順位 | チーム | タイム | エントリー |
1位 | 仙台育英(女子) | 01:06:59.00 | エントリー |
2位 | 東北(女子) | 01:14:24.00 | エントリー |
3位 | 常盤木学園(女子) | 01:14:48.00 | エントリー |
出場チームをシェアしよう→ Tweet
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-10-00 | 2024-10-00〜2024-10-00 | ||
2023-10-28 | |||
2022-10-30 | 仙台育英(女子) | 常盤木学園(女子) | |
2021-10-17 | 仙台育英(女子) | 東北(女子) | |
2020-10-17 | 仙台育英(女子) | 東北(女子) |