全国女子高校駅伝(2020-12-20)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-12-20〜2020-12-20

大会の全試合結果


全国女子高校駅伝(2020-12-20)1区
12-20
順位記録名前チーム
1位19:18酒井美玖 3年生 北九州市立(女子)
2位19:40山中菜摘 2年生 仙台育英(女子)
3位19:41三原梓 3年生 立命館宇治(女子)
4位19:48山際夏芽 3年生 世羅(女子)
5位19:51村岡美玖 1年生 長野東(女子)
6位19:51星野輝麗 3年生 常磐(女子)
7位19:54磯部早良 2年生 安城学園(女子)
8位19:56小坂井智絵 3年生 成田(女子)
9位19:56土井葉月 3年生 須磨学園(女子)
10位20:00長谷川莉子 3年生 学法石川(女子)

全国女子高校駅伝2020年1区の結果



全国女子高校駅伝(2020-12-20)2区
12-20
順位記録名前チーム
1位12:23ワングイ・エスター 2年生 興譲館(女子)
2位12:50細谷愛子 1年生 立命館宇治(女子)
3位12:52道清愛紗 2年生 須磨学園(女子)
4位12:58並木美乃 2年生 常磐(女子)
5位13:04山﨑りさ 3年生 成田(女子)
6位13:07山田未唯 3年生
7位13:08杉森心音 1年生 仙台育英(女子)
7位13:08柳井綾音 2年生 北九州市立(女子)
9位13:13水本佳菜 1年生 薫英女学院(女子)
10位13:19池田こまち 2年生 千原台(女子)

全国女子高校駅伝2020年2区の結果



全国女子高校駅伝(2020-12-20)3区
12-20
順位記録名前チーム
1位09:37中須瑠菜 3年生 神村学園(女子)
2位09:38福永愛佳 3年生 須磨学園(女子)
3位09:46西澤茉鈴 1年生 薫英女学院(女子)
4位09:54小海遥 3年生 仙台育英(女子)
5位09:57小島彩乃 2年生 学法石川(女子)
5位09:57仁科玲美 1年生 長野東(女子)
7位09:59戸田彩矢奈 1年生 北九州市立(女子)
8位10:00中地こころ 3年生 立命館宇治(女子)
8位10:00大坪沙代 3年生 小林(女子)
8位10:00小山愛結 2年生 安城学園(女子)

全国女子高校駅伝2020年3区の結果



全国女子高校駅伝(2020-12-20)4区
12-20
順位記録名前チーム
1位09:15鳥居華 3年生 神村学園(女子)
2位09:20明貝菜乃羽 2年生 薫英女学院(女子)
3位09:23瀨川藍 1年生 立命館宇治(女子)
3位09:23山下彩菜 2年生 千原台(女子)
5位09:26加藤美咲 3年生 世羅(女子)
6位09:27佐藤瑠香 1年生 学法石川(女子)
7位09:29吉原あかり 2年生 仙台育英(女子)
8位09:31菅原桜 2年生 常磐(女子)
9位09:34河野かれん 3年生 昌平(女子)
10位09:37田村優芽 1年生 須磨学園(女子)

全国女子高校駅伝2020年4区の結果



全国女子高校駅伝(2020-12-20)5区
12-20
順位記録名前チーム
1位14:37テレシア・ムッソーニ 3年生 世羅(女子)
3位15:37米澤奈々香 2年生 仙台育英(女子)
4位16:03スーサン・カモソ 1年生 大分東明(女子)
5位16:05野田真理耶 1年生 北九州市立(女子)
6位16:25石松愛朱加 2年生 須磨学園(女子)
6位16:25村松灯 3年生 立命館宇治(女子)
8位16:26小島さくら 2年生 学法石川(女子)
9位16:28柳井桜子 2年生 薫英女学院(女子)
10位16:33島貫恵梨子 3年生 錦城学園(女子)
11位16:38藤田あい 2年生 小林(女子)

全国女子高校駅伝2020年5区の結果


出場校・出場チーム

全国女子高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位世羅(女子)01:07:13.00エントリー
2位神村学園(女子)01:07:38.00エントリー
3位仙台育英(女子)01:07:48.00エントリー
4位北九州市立(女子)01:08:08.00エントリー
5位立命館宇治(女子)01:08:19.00エントリー
6位須磨学園(女子)01:08:28.00エントリー
7位薫英女学院(女子)01:08:51.00エントリー
8位学法石川(女子)01:09:15.00エントリー
9位常磐(女子)01:09:27.00エントリー
10位興譲館(女子)01:09:35.00エントリー
11位成田(女子)01:10:00.00エントリー
12位千原台(女子)01:10:16.00エントリー
13位安城学園(女子)01:10:22.00エントリー
14位小林(女子)01:10:36.00エントリー
15位西京(女子)01:10:39.00エントリー
16位昌平(女子)01:10:42.00エントリー
17位諫早(女子)01:10:48.00エントリー
18位青森山田(女子)01:10:53.00エントリー
19位文星女子(女子)01:10:58.00エントリー
20位長野東(女子)01:11:02.00エントリー
21位市立橘(女子)01:11:19.00エントリー
22位大分東明(女子)01:11:39.00エントリー
23位白石(女子)01:11:41.00エントリー
24位錦城学園(女子)01:11:45.00エントリー
25位平田(女子)01:11:57.00エントリー
26位鯖江(女子)01:12:03.00エントリー
27位山梨学院(女子)01:12:25.00エントリー
28位常葉大菊川(女子)01:12:28.00エントリー
29位美濃加茂(女子)01:12:33.00エントリー
30位八幡浜(女子)01:12:38.00エントリー
31位茨城キリスト(女子)01:12:43.00エントリー
32位富山商(女子)01:12:46.00エントリー
33位星稜(女子)01:12:53.00エントリー
34位智弁和歌山(女子)01:12:55.00エントリー
35位智辯カレッジ(女子)01:12:58.00エントリー
36位山田(女子)01:13:07.00エントリー
37位比叡山(女子)01:13:29.00エントリー
38位旭川龍谷(女子)01:13:38.00エントリー
39位山形城北(女子)01:13:43.00エントリー
40位盛岡誠桜(女子)01:13:59.00エントリー
41位新潟明訓(女子)01:14:56.00エントリー
42位鳥取城北(女子)01:16:21.00エントリー
43位富岡東(女子)01:16:25.00エントリー
43位秋田北鷹(女子)01:16:25.00エントリー
45位津商(女子)01:17:23.00エントリー
46位高松工芸(女子)01:18:44.00エントリー
47位名護(女子)01:20:11.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-12-262021-12-26〜2021-12-26
2020-12-20世羅(女子)神村学園(女子)
2019-12-22仙台育英(女子)神村学園(女子)
2018-12-23神村学園(女子)仙台育英(女子)
2017-12-24仙台育英(女子)長野東(女子)
2016-12-25薫英女学院(女子)西脇工(女子)
2015-12-20