大会期間:2023-12-24〜2023-12-24
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 19:19 | 奥本菜瑠海 | 大分東明(女子) | |
2位 | 19:24 | 山本釉未 | 3年生 | 立命館宇治(女子) |
3位 | 19:30 | 細川あおい | 2年生 | 仙台育英(女子) |
4位 | 19:35 | 名和夏乃子 | 長野東(女子) | |
5位 | 19:36 | 古木愛莉 | 2年生 | ルーテル学院(女子) |
6位 | 19:37 | 森安桃風 | 3年生 | 銀河学院(女子) |
7位 | 19:38 | 橋本和叶 | 3年生 | 新潟明訓(女子) |
8位 | 19:40 | 金森詩絵菜 | 3年生 | 筑紫女学園(女子) |
9位 | 19:41 | 塚本夕藍 | 2年生 | 薫英女学院(女子) |
10位 | 19:44 | 池野絵莉 | 1年生 | 須磨学園(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 12:40 | デイシー・ジェロップ | 2年生 | 仙台育英(女子) |
2位 | 13:16 | 髙橋美月 | 3年生 | 銀河学院(女子) |
3位 | 13:17 | 関本遥 | 3年生 | 須磨学園(女子) |
4位 | 13:18 | パウリン・ワンジク | 3年生 | 帝京長岡(女子) |
5位 | 13:20 | 大熊さわ | 1年生 | 筑紫女学園(女子) |
5位 | 13:20 | シャロン・ムワンティ | 1年生 | 山梨学院(女子) |
7位 | 13:21 | 田畑陽菜 | 1年生 | 長野東(女子) |
8位 | 13:22 | 河村璃央 | 1年生 | 薫英女学院(女子) |
9位 | 13:23 | 大西桃花 | 2年生 | 立命館宇治(女子) |
10位 | 13:25 | 寺木みのり | 3年生 | 新潟明訓(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 09:39 | 芦田和佳 | 1年生 | 立命館宇治(女子) |
2位 | 09:40 | 長岡みさき | 2年生 | 仙台育英(女子) |
3位 | 09:51 | 黒神璃菜 | 2年生 | 神村学園(女子) |
3位 | 09:51 | 森千莉 | 3年生 | 豊田大谷(女子) |
5位 | 09:56 | 大川菜々美 | 1年生 | 和歌山北(女子) |
6位 | 09:58 | 山根優奈 | 1年生 | 銀河学院(女子) |
7位 | 09:59 | 下嶋優菜 | 3年生 | 長野東(女子) |
8位 | 10:00 | 横山桃花 | 1年生 | 市船橋(女子) |
9位 | 10:01 | 仁賀あかり | 1年生 | 薫英女学院(女子) |
9位 | 10:01 | 丹野菜々美 | 3年生 | 埼玉栄(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 09:22 | 佐藤ゆあ | 2年生 | 立命館宇治(女子) |
2位 | 09:28 | 磯陽向 | 1年生 | 仙台育英(女子) |
3位 | 09:30 | 小倉陽菜 | 2年生 | 神村学園(女子) |
4位 | 09:36 | 向井友希 | 3年生 | 薫英女学院(女子) |
5位 | 09:37 | 後藤彩香 | 3年生 | 世羅(女子) |
6位 | 09:39 | 嵯峨崎恋花 | 3年生 | 豊田大谷(女子) |
7位 | 09:42 | 丸山琴音 | 3年生 | 旭川龍谷(女子) |
8位 | 09:44 | 橋詰史歩 | 3年生 | 長野東(女子) |
9位 | 09:45 | 野呂あかり | 1年生 | 青森山田(女子) |
10位 | 09:46 | 谷凪紗 | 1年生 | 豊川(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 14:50 | カリバ・カロライン | 神村学園(女子) | |
2位 | 15:24 | ルーシー・ドゥータ | 青森山田(女子) | |
3位 | 15:29 | ローズ・ワングイ | 2年生 | 世羅(女子) |
4位 | 16:00 | ジェシンタ・ニョカビ | 2年生 | 白鵬女子(女子) |
5位 | 16:08 | 神田青葉 | 2年生 | 西京(京都)(女子) |
6位 | 16:11 | 橘山莉乃 | 仙台育英(女子) | |
7位 | 16:12 | 小田美月 | 2年生 | 薫英女学院(女子) |
8位 | 16:13 | 窪田舞 | 2年生 | 長野東(女子) |
8位 | 16:13 | 位田明優 | 3年生 | 錦城学園(女子) |
10位 | 16:15 | 黒田奈那 | 3年生 | 須磨学園(女子) |
全国女子高校駅伝に出場するチーム一覧。
順位 | チーム | タイム | エントリー |
48位 | 神村学園(女子) | 01:07:28.00 | エントリー |
49位 | 仙台育英(女子) | 01:07:29.00 | エントリー |
50位 | 立命館宇治(女子) | 01:08:16.00 | エントリー |
51位 | 薫英女学院(女子) | 01:08:52.00 | エントリー |
51位 | 長野東(女子) | 01:08:52.00 | エントリー |
53位 | 筑紫女学園(女子) | 01:09:16.00 | エントリー |
53位 | 須磨学園(女子) | 01:09:16.00 | エントリー |
55位 | 青森山田(女子) | 01:09:17.00 | エントリー |
56位 | 銀河学院(女子) | 01:09:20.00 | エントリー |
57位 | 豊田大谷(女子) | 01:09:52.00 | エントリー |
58位 | 世羅(女子) | 01:10:15.00 | エントリー |
59位 | 文星女子(女子) | 01:10:18.00 | エントリー |
60位 | 錦城学園(女子) | 01:10:20.00 | エントリー |
61位 | 白鵬女子(女子) | 01:10:22.00 | エントリー |
62位 | 埼玉栄(女子) | 01:10:24.00 | エントリー |
63位 | 学法石川(女子) | 01:10:39.00 | エントリー |
64位 | 大分東明(女子) | 01:10:45.00 | エントリー |
65位 | 市船橋(女子) | 01:10:48.00 | エントリー |
66位 | 新潟明訓(女子) | 01:10:53.00 | エントリー |
67位 | 西京(京都)(女子) | 01:11:00.00 | エントリー |
68位 | 茨城キリスト(女子) | 01:11:02.00 | エントリー |
69位 | 諫早(女子) | 01:11:04.00 | エントリー |
70位 | 豊川(女子) | 01:11:08.00 | エントリー |
71位 | 東海大相模(女子) | 01:11:09.00 | エントリー |
72位 | 山田(女子) | 01:11:11.00 | エントリー |
72位 | 旭川龍谷(女子) | 01:11:11.00 | エントリー |
74位 | 小林(女子) | 01:11:13.00 | エントリー |
75位 | 興譲館(女子) | 01:11:30.00 | エントリー |
75位 | 和歌山北(女子) | 01:11:30.00 | エントリー |
77位 | 浜松市立(女子) | 01:11:42.00 | エントリー |
78位 | ルーテル学院(女子) | 01:11:45.00 | エントリー |
79位 | 北九州市立(女子) | 01:11:53.00 | エントリー |
80位 | 花巻東(女子) | 01:11:55.00 | エントリー |
81位 | 水城(女子) | 01:12:12.00 | エントリー |
82位 | 東大阪大敬愛(女子) | 01:12:25.00 | エントリー |
83位 | 智辯カレッジ(女子) | 01:12:27.00 | エントリー |
84位 | 比叡山(女子) | 01:12:31.00 | エントリー |
84位 | 山梨学院(女子) | 01:12:31.00 | エントリー |
86位 | 鯖江(女子) | 01:12:36.00 | エントリー |
87位 | 鳴門(女子) | 01:13:02.00 | エントリー |
88位 | 美濃加茂(女子) | 01:13:11.00 | エントリー |
89位 | 山形城北(女子) | 01:13:44.00 | エントリー |
90位 | 四学香川西(女子) | 01:13:49.00 | エントリー |
91位 | 帝京長岡(女子) | 01:14:10.00 | エントリー |
92位 | 佐賀清和(女子) | 01:14:22.00 | エントリー |
93位 | 盛岡誠桜(女子) | 01:14:28.00 | エントリー |
93位 | 鳥取城北(女子) | 01:14:28.00 | エントリー |
95位 | 北山(女子) | 01:14:30.00 | エントリー |
96位 | 常磐(女子) | 01:14:55.00 | エントリー |
96位 | 札幌創成(女子) | 01:14:55.00 | エントリー |
98位 | 千原台(女子) | 01:15:01.00 | エントリー |
99位 | 益田東(女子) | 01:15:03.00 | エントリー |
100位 | 鈴鹿(女子) | 01:15:46.00 | エントリー |
101位 | 八幡浜(女子) | 01:16:48.00 | エントリー |
102位 | 富山中部(女子) | 01:16:49.00 | エントリー |
103位 | 高松工芸(女子) | 01:17:11.00 | エントリー |
104位 | 大曲(女子) | 01:17:14.00 | エントリー |
105位 | 遊学館(女子) | 01:17:47.00 | エントリー |
出場チームをシェアしよう→ Tweet
チーム | 投票数 |
---|
駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手
順位 | 選手名 | 満年齢 | 所属 |
---|---|---|---|
注目1位 | 黒田六花 | 16歳 | 仙台育英(女子) |
注目83位 | 澤田結弥 | 19歳 | 浜松市立(女子) |
注目52位 | 手塚蕾 | 17歳 | 仙台育英(女子) |
注目103位 | 福山若奈 | 17歳 | 埼玉栄(女子) |
注目94位 | 磯陽向 | 17歳 | 仙台育英(女子) |
注目142位 | 小林由依 | 16歳 | 東大阪大敬愛(女子) |
週間181位 | 中村文音 | 18歳 | 長野東(女子) |
週間273位 | 細川あおい | 18歳 | 仙台育英(女子) |
週間274位 | 渡辺光桃 | 17歳 | 仙台育英(女子) |
注目109位 | 江藤杏梨 | 19歳 | 北九州市立(女子) |
週間422位 | 松下千紗 | 17歳 | 仙台育英(女子) |
週間457位 | 大西桃花 | 18歳 | 立命館宇治(女子) |
週間500位 | 佐藤ゆあ | 18歳 | 立命館宇治(女子) |
週間502位 | 長岡みさき | 18歳 | 仙台育英(女子) |
週間507位 | 石川乃亜 | 18歳 | 学法石川(女子) |
週間664位 | 小倉陽菜 | 18歳 | 神村学園(女子) |
週間679位 | 林千華 | 18歳 | 立命館宇治(女子) |
週間749位 | 櫨元美波 | 17歳 | 小林(女子) |
注目651位 | 有川ひなの | 19歳 | 筑紫女学園(女子) |
週間784位 | 船木心優 | 17歳 | 薫英女学院(女子) |