全国女子高校駅伝(2017-12-24)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2017-12-24〜2017-12-24

大会の全試合結果


全国女子高校駅伝(2017-12-24)1区
12-24
順位記録名前チーム
1位19:09和田有菜 3年生 長野東(女子)
2位19:10御﨑舞 3年生 筑紫女学園(女子)
3位19:16田中希実 3年生 西脇工(女子)
4位19:19鈴木颯夏 3年生 常葉大菊川(女子)
5位19:19小笠原朱里 2年生 山梨学院(女子)
6位19:22森林未来 3年生 諫早(女子)
7位19:23三浦瑠衣 3年生 仙台育英(女子)
8位19:24藤中佑美 2年生 光ヶ丘女子(女子)
9位19:41矢田みくに 3年生 ルーテル学院(女子)
10位19:44相原美咲 2年生 世羅(女子)

全国女子高校駅伝2017年1区の結果



全国女子高校駅伝(2017-12-24)2区
12-24
順位記録名前チーム
1位12:25ヘレン・エカラレ 3年生 仙台育英(女子)
2位12:40髙松智美ムセンビ 3年生 薫英女学院(女子)
3位12:48マータ・モカヤ 2年生 大分東明(女子)
4位12:58片山弓華 3年生 立命館宇治(女子)
5位13:06後藤夢 3年生 西脇工(女子)
6位13:13高松いずみ 1年生 長野東(女子)
6位13:13エリザベス・ジェリー 1年生 青森山田(女子)
8位13:18マーシャ・ヴェロニカ 2年生 新潟産大付(女子)
9位13:20西永菜津 3年生 西京(女子)
9位13:20西山未奈美 3年生 白鵬女子(女子)

全国女子高校駅伝2017年2区の結果



全国女子高校駅伝(2017-12-24)3区
12-24
順位記録名前チーム
1位09:40村尾綾香 2年生 薫英女学院(女子)
2位09:42鈴木理子 2年生 仙台育英(女子)
3位09:43高安結衣 2年生 長野東(女子)
4位09:50山下穂香 1年生 興譲館(女子)
5位09:57飯島理子 2年生 筑紫女学園(女子)
6位09:58朝比奈雅姫 1年生 世羅(女子)
7位09:59長南咲楽 3年生 昌平(女子)
7位09:59根塚みのり 1年生 富山商(女子)
9位10:00田中ひかる 3年生 常葉大菊川(女子)
9位10:00沖谷友奈 2年生 西京(女子)

全国女子高校駅伝2017年3区の結果



全国女子高校駅伝(2017-12-24)4区
12-24
順位記録名前チーム
1位09:22中島紗弥 3年生 薫英女学院(女子)
2位09:30三原環 1年生 立命館宇治(女子)
3位09:31武田千捺 2年生 仙台育英(女子)
4位09:33落合莉子 1年生 興譲館(女子)
5位09:34臼田彩花 2年生 長野東(女子)
6位09:36澤木はな 1年生 常葉大菊川(女子)
7位09:37森長彩理 3年生 世羅(女子)
7位09:37堤伶奈 2年生 筑紫女学園(女子)
9位09:41今枝紗弥 3年生 西脇工(女子)
10位09:42飯田怜 3年生 ルーテル学院(女子)

全国女子高校駅伝2017年4区の結果



全国女子高校駅伝(2017-12-24)5区
12-24
順位記録名前チーム
1位15:34佐々木梨七 1年生 仙台育英(女子)
2位15:40カマウ・タビタ 2年生 神村学園(女子)
3位16:02小林成美 2年生 長野東(女子)
4位16:04田川友貴 3年生 盛岡誠桜(女子)
4位16:04髙田晴香 2年生 薫英女学院(女子)
6位16:08又村菜月 3年生 立命館宇治(女子)
7位16:14金丸芽生 3年生 興譲館(女子)
8位16:15市原沙南 1年生 筑紫女学園(女子)
9位16:19伊藤穂乃佳 2年生 旭川龍谷(女子)
10位16:22鈴木純菜 3年生 光ヶ丘女子(女子)

全国女子高校駅伝2017年5区の結果


出場校・出場チーム

全国女子高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位仙台育英(女子)01:06:35.00エントリー
2位長野東(女子)01:07:41.00エントリー
3位薫英女学院(女子)01:07:46.00エントリー
4位立命館宇治(女子)01:08:30.00エントリー
5位筑紫女学園(女子)01:08:37.00エントリー
6位西脇工(女子)01:08:46.00エントリー
7位興譲館(女子)01:08:55.00エントリー
8位神村学園(女子)01:09:04.00エントリー
9位世羅(女子)01:09:26.00エントリー
10位山梨学院(女子)01:09:36.00エントリー
11位光ヶ丘女子(女子)01:09:36.00エントリー
12位諫早(女子)01:09:36.00エントリー
13位盛岡誠桜(女子)01:09:51.00エントリー
14位大分東明(女子)01:09:57.00エントリー
15位学法石川(女子)01:10:07.00エントリー
16位ルーテル学院(女子)01:10:11.00エントリー
17位西京(女子)01:10:11.00エントリー
18位昌平(女子)01:10:14.00エントリー
19位常葉大菊川(女子)01:10:16.00エントリー
20位白鵬女子(女子)01:10:23.00エントリー
21位旭川龍谷(女子)01:10:23.00エントリー
22位宮崎日大(女子)01:10:36.00エントリー
23位比叡山(女子)01:11:29.00エントリー
24位白鴎大足利(女子)01:11:29.00エントリー
25位健大高崎(女子)01:11:32.00エントリー
26位富山商(女子)01:11:42.00エントリー
27位青森山田(女子)01:11:54.00エントリー
28位日体大柏(女子)01:12:03.00エントリー
29位山田(女子)01:12:03.00エントリー
30位茨城キリスト(女子)01:12:04.00エントリー
31位八幡浜(女子)01:12:47.00エントリー
32位和歌山北(女子)01:12:48.00エントリー
33位四学大香川西(女子)01:13:06.00エントリー
34位津商(女子)01:13:10.00エントリー
35位星稜(女子)01:13:24.00エントリー
36位新潟産大付(女子)01:13:33.00エントリー
37位佐賀清和(女子)01:13:45.00エントリー
38位東海大山形(女子)01:13:53.00エントリー
39位秋田北鷹(女子)01:14:22.00エントリー
40位益田清風(女子)01:14:27.00エントリー
41位智辯カレッジ(女子)01:14:55.00エントリー
42位八頭(女子)01:14:58.00エントリー
43位鳴門(女子)01:17:29.00エントリー
44位美方(女子)01:17:36.00エントリー
45位名護(女子)01:17:46.00エントリー
46位平田(女子)01:18:29.00エントリー
47位順天(女子)01:23:55.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-12-262021-12-26〜2021-12-26
2020-12-20世羅(女子)神村学園(女子)
2019-12-22仙台育英(女子)神村学園(女子)
2018-12-23神村学園(女子)仙台育英(女子)
2017-12-24仙台育英(女子)長野東(女子)
2016-12-25薫英女学院(女子)西脇工(女子)
2015-12-20