全国女子高校駅伝(2018-12-23)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2018-12-23〜2018-12-23

大会の全試合結果


全国女子高校駅伝(2018-12-23)1区
12-23
順位記録名前チーム
1位19:01廣中璃梨佳 3年生 長崎商(女子)
2位19:32藤中佑美 3年生 光ヶ丘女子(女子)
3位19:33風間歩佳 2年生 成田(女子)
4位19:33古川璃音 2年生 豊川(女子)
5位19:35小笠原朱里 3年生 山梨学院(女子)
6位19:39平田歩弓 3年生 神村学園(女子)
7位19:39佐々木梨七 2年生 仙台育英(女子)
8位19:40星野輝麗 1年生 常磐(女子)
9位19:41高松いずみ 2年生 長野東(女子)
10位19:46酒井美玖 1年生 北九州市立(女子)

全国女子高校駅伝2018年1区の結果



全国女子高校駅伝(2018-12-23)2区
12-23
順位記録名前チーム
1位12:32ムワンギ・レベッカ 2年生 興譲館(女子)
2位12:41エスタ・ムソニ 2年生 仙台育英(女子)
3位13:03小坂井智絵 1年生 成田(女子)
4位13:09マーシャ・ヴェロニカ 3年生 新潟産大付(女子)
5位13:10三原梓 1年生 立命館宇治(女子)
6位13:13萩谷楓 3年生 長野東(女子)
6位13:13北川星瑠 2年生 比叡山(女子)
6位13:13辻田翔子 3年生 筑紫女学園(女子)
9位13:14荻野実夕 3年生 豊川(女子)
9位13:14松本夢佳 3年生 北九州市立(女子)

全国女子高校駅伝2018年2区の結果



全国女子高校駅伝(2018-12-23)3区
12-23
順位記録名前チーム
1位09:38青木彩帆 3年生 薫英女学院(女子)
2位09:40高橋栞奈 3年生 立命館宇治(女子)
3位09:41清水萌 2年生 仙台育英(女子)
4位09:42荒井優奈 3年生 須磨学園(女子)
5位09:45林亜美 2年生 常磐(女子)
6位09:47黒川円佳 1年生 神村学園(女子)
6位09:47日吉鈴菜 3年生 北九州市立(女子)
6位09:47原田まりん 1年生 樟南(女子)
9位09:48山﨑りさ 1年生 成田(女子)
9位09:48高安結衣 3年生 長野東(女子)

全国女子高校駅伝2018年3区の結果



全国女子高校駅伝(2018-12-23)4区
12-23
順位記録名前チーム
1位09:26小原茉莉 2年生 長野東(女子)
2位09:30金山琳 3年生 須磨学園(女子)
3位09:31永長里緒 1年生 筑紫女学園(女子)
3位09:31松永彩葉 1年生 樟南(女子)
5位09:32谷口亜未 3年生 薫英女学院(女子)
6位09:35浅田遥香 3年生 豊川(女子)
6位09:35三原環 2年生 立命館宇治(女子)
6位09:35舛田華 3年生 興譲館(女子)
6位09:35飯嶋優羽 3年生 常磐(女子)
10位09:37小松史佳 2年生 昌平(女子)

全国女子高校駅伝2018年4区の結果



全国女子高校駅伝(2018-12-23)5区
12-23
順位記録名前チーム
1位15:06カマウ・タビタ 3年生 神村学園(女子)
2位15:10マータ・モカヤ 3年生 大分東明(女子)
3位15:15アグネス・ムカリ 1年生 倉敷(女子)
4位15:43小林成美 3年生 長野東(女子)
5位15:44大西ひかり 3年生 須磨学園(女子)
6位15:55村松灯 1年生 立命館宇治(女子)
7位16:03武田千捺 3年生 仙台育英(女子)
8位16:04永井美希 1年生 豊川(女子)
9位16:06落合莉子 2年生 興譲館(女子)
10位16:11恒川知優 2年生 富山商(女子)

全国女子高校駅伝2018年5区の結果


出場校・出場チーム

全国女子高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位神村学園(女子)01:07:25.00エントリー
2位仙台育英(女子)01:07:51.00エントリー
3位長野東(女子)01:07:51.00エントリー
4位大分東明(女子)01:08:04.00エントリー
5位須磨学園(女子)01:08:15.00エントリー
6位豊川(女子)01:08:16.00エントリー
7位立命館宇治(女子)01:08:20.00エントリー
8位興譲館(女子)01:08:32.00エントリー
9位成田(女子)01:08:34.00エントリー
10位北九州市立(女子)01:09:03.00エントリー
11位薫英女学院(女子)01:09:09.00エントリー
12位倉敷(女子)01:09:12.00エントリー
13位常磐(女子)01:09:16.00エントリー
14位樟南(女子)01:09:26.00エントリー
15位筑紫女学園(女子)01:09:33.00エントリー
16位富山商(女子)01:09:36.00エントリー
17位世羅(女子)01:09:52.00エントリー
18位山梨学院(女子)01:10:08.00エントリー
19位錦城学園(女子)01:10:20.00エントリー
20位光ヶ丘女子(女子)01:10:21.00エントリー
21位昌平(女子)01:10:22.00エントリー
22位白鵬女子(女子)01:10:42.00エントリー
23位順天(女子)01:10:43.00エントリー
24位山形城北(女子)01:10:46.00エントリー
25位宮崎日大(女子)01:10:56.00エントリー
26位長崎商(女子)01:10:56.00エントリー
27位白鴎大足利(女子)01:11:11.00エントリー
28位比叡山(女子)01:11:25.00エントリー
29位西京(女子)01:11:34.00エントリー
30位島田(女子)01:11:39.00エントリー
31位京都光華(女子)01:11:53.00エントリー
32位埼玉栄(女子)01:11:57.00エントリー
33位千原台(女子)01:12:07.00エントリー
34位茨城キリスト(女子)01:12:12.00エントリー
35位旭川龍谷(女子)01:12:30.00エントリー
36位学法石川(女子)01:12:32.00エントリー
37位遊学館(女子)01:12:33.00エントリー
38位青森山田(女子)01:12:37.00エントリー
39位八幡浜(女子)01:13:03.00エントリー
40位東海大山形(女子)01:13:04.00エントリー
41位新潟第一(女子)01:13:05.00エントリー
42位新潟産大付(女子)01:13:19.00エントリー
43位佐賀清和(女子)01:13:33.00エントリー
44位盛岡誠桜(女子)01:13:34.00エントリー
45位大曲(女子)01:13:37.00エントリー
46位津商(女子)01:13:46.00エントリー
47位札幌日大(女子)01:13:46.00エントリー
48位山田(女子)01:13:55.00エントリー
49位智辯カレッジ(女子)01:14:06.00エントリー
50位大垣日大(女子)01:14:26.00エントリー
51位鳴門(女子)01:14:27.00エントリー
52位高松工芸(女子)01:14:36.00エントリー
53位和歌山北(女子)01:14:38.00エントリー
54位四学大香川西(女子)01:14:38.00エントリー
55位八頭(女子)01:14:55.00エントリー
56位平田(女子)01:15:42.00エントリー
57位美方(女子)01:15:50.00エントリー
58位名護(女子)01:16:19.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-12-262021-12-26〜2021-12-26
2020-12-20世羅(女子)神村学園(女子)
2019-12-22仙台育英(女子)神村学園(女子)
2018-12-23神村学園(女子)仙台育英(女子)
2017-12-24仙台育英(女子)長野東(女子)
2016-12-25薫英女学院(女子)西脇工(女子)
2015-12-20