全国女子高校駅伝(2021-12-26)

最終更新日:2021-12-26 12:02:48

トップ

大会日程

大会期間:2021-12-26〜2021-12-26

大会の全試合結果


全国女子高校駅伝(2021-12-26)1区
12-263年生3年生2年生2年生2年生3年生3年生3年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位19:15米澤奈々香 仙台育英(女子)
2位19:45村松結 立命館宇治(女子)
3位19:49村岡美玖 長野東(女子)
4位19:55野田真理耶 北九州市立(女子)
5位19:57西澤茉鈴 薫英女学院(女子)
6位19:58石松愛朱加 須磨学園(女子)
7位20:00伊藤瑠音 青森山田(女子)
8位20:01磯部早良 安城学園(女子)
9位20:04瀬木彩花 美濃加茂(女子)
10位20:06奥本菜瑠海 興譲館(女子)

全国女子高校駅伝2021年1区の結果



全国女子高校駅伝(2021-12-26)2区
12-262年生3年生3年生2年生1年生2年生1年生2年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位12:41杉森心音 仙台育英(女子)
2位12:54道清愛紗 須磨学園(女子)
3位13:02水谷陽菜 諫早(女子)
3位13:02田島愛梨 神村学園(女子)
5位13:09澤田結弥 浜松市立(女子)
6位13:10細谷愛子 立命館宇治(女子)
7位13:11名和夏乃子 長野東(女子)
8位13:14薮谷奈瑠 薫英女学院(女子)
9位13:21山下彩菜 千原台(女子)
10位13:22多田妃奈 大分東明(女子)

全国女子高校駅伝2021年2区の結果



全国女子高校駅伝(2021-12-26)3区
12-263年生3年生2年生1年生2年生3年生2年生3年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位09:53山中菜摘 仙台育英(女子)
2位09:58川口幸奈 諫早(女子)
3位10:00石黒碧海 薫英女学院(女子)
4位10:04佐藤美空 学法石川(女子)
5位10:07上野優月 神村学園(女子)
5位10:07南日向 順天(女子)
7位10:10大橋日茉理 日体大柏(女子)
7位10:10林美怜 立命館宇治(女子)
9位10:12大西文香 須磨学園(女子)
10位10:16足澤花南 旭川龍谷(女子)

全国女子高校駅伝2021年3区の結果



全国女子高校駅伝(2021-12-26)4区
12-263年生1年生2年生3年生3年生3年生2年生1年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位09:17明貝菜乃羽 薫英女学院(女子)
2位09:23渡邉来愛 仙台育英(女子)
3位09:25瀨川藍 立命館宇治(女子)
4位09:32野見山紋圭 神村学園(女子)
5位09:34塚本衣音 須磨学園(女子)
6位09:37渡辺柚那 安城学園(女子)
7位09:39佐藤瑠香 学法石川(女子)
8位09:42鈴木維莉 青森山田(女子)
9位09:43佐藤悠花 長野東(女子)
10位09:49本多梨沙 文星女子(女子)

全国女子高校駅伝2021年4区の結果



全国女子高校駅伝(2021-12-26)5区
12-263年生1年生2年生2年生1年生2年生2年生2年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位15:14ワングイ・エスター 興譲館(女子)
2位15:20カリバ・カロライン 神村学園(女子)
3位15:49スーサン・カモソ 大分東明(女子)
4位15:55水本佳菜 薫英女学院(女子)
5位16:04須郷柚菜 仙台育英(女子)
6位16:29太田咲雪 立命館宇治(女子)
6位16:29戸田彩矢奈 北九州市立(女子)
8位16:33西村美月 千原台(女子)
9位16:34吉松真穂 山田(女子)
10位16:36藤田あい 小林(女子)

全国女子高校駅伝2021年5区の結果


出場校・出場チーム

全国女子高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位仙台育英(女子)01:07:16.00エントリー
2位薫英女学院(女子)01:08:23.00エントリー
3位神村学園(女子)01:08:23.00エントリー
4位立命館宇治(女子)01:08:59.00エントリー
5位興譲館(女子)01:09:45.00エントリー
6位須磨学園(女子)01:09:46.00エントリー
7位長野東(女子)01:09:51.00エントリー
8位諫早(女子)01:09:54.00エントリー
9位北九州市立(女子)01:09:57.00エントリー
10位千原台(女子)01:10:14.00エントリー
11位安城学園(女子)01:10:27.00エントリー
12位山田(女子)01:10:42.00エントリー
13位旭川龍谷(女子)01:10:44.00エントリー
14位順天(女子)01:10:48.00エントリー
15位学法石川(女子)01:10:54.00エントリー
16位青森山田(女子)01:11:10.00エントリー
17位大分東明(女子)01:11:12.00エントリー
18位文星女子(女子)01:11:17.00エントリー
19位常磐(女子)01:11:46.00エントリー
20位日体大柏(女子)01:11:53.00エントリー
21位小林(女子)01:12:01.00エントリー
22位白石(女子)01:12:02.00エントリー
23位浜松市立(女子)01:12:15.00エントリー
23位白鵬女子(女子)01:12:15.00エントリー
25位埼玉栄(女子)01:12:30.00エントリー
26位美濃加茂(女子)01:12:32.00エントリー
27位茨城キリスト(女子)01:12:50.00エントリー
28位智辯カレッジ(女子)01:12:51.00エントリー
29位八幡浜(女子)01:13:01.00エントリー
30位平田(女子)01:13:02.00エントリー
31位世羅(女子)01:13:20.00エントリー
32位富山商(女子)01:13:40.00エントリー
33位十日町(女子)01:13:50.00エントリー
34位山梨学院(女子)01:14:17.00エントリー
35位比叡山(女子)01:14:20.00エントリー
36位智弁和歌山(女子)01:14:23.00エントリー
37位富岡東(女子)01:14:28.00エントリー
38位西京(女子)01:14:34.00エントリー
39位大曲(女子)01:14:43.00エントリー
40位盛岡誠桜(女子)01:14:58.00エントリー
41位宇治山田商(女子)01:15:09.00エントリー
42位東海大山形(女子)01:15:19.00エントリー
43位遊学館(女子)01:15:33.00エントリー
44位鳥取城北(女子)01:15:54.00エントリー
45位四学香川西(女子)01:16:00.00エントリー
46位鯖江(女子)01:18:17.00エントリー
47位北山(女子)01:19:35.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2022-12-252022-12-25〜2022-12-25
2021-12-26仙台育英(女子)薫英女学院(女子)
2020-12-20世羅(女子)神村学園(女子)
2019-12-22仙台育英(女子)神村学園(女子)
2018-12-23神村学園(女子)仙台育英(女子)
2017-12-24仙台育英(女子)長野東(女子)
2016-12-25薫英女学院(女子)西脇工(女子)
2015-12-20