常磐(女子)

2021年/群馬県の高校女子駅伝/高校女子駅伝
登録人数12人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2021年全国女子高校駅伝メンバー・出身中学

常磐(女子)のエントリーメンバーの出身中学チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
菅原桜 3年生 [追加]
並木美乃 3年生 [追加]
杉山郁 2年生 [追加]
横倉紹 2年生 [追加]
河野愛沙美 1年生 [追加]
髙橋くるみ 1年生 [追加]
田中璃音 1年生 [追加]
羽入田暖愛 1年生 [追加]

>> 2021年全国女子高校駅伝のメンバー表を編集する

2021年常磐(女子)メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2021-12-26の全国女子高校駅伝(2021-12-26)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1並木美乃3年生 常磐(女子) - 群馬県(女子) - 中央大(女子)
2髙橋くるみ1年生 群馬県(女子) - 常磐(女子)
3河野愛沙美1年生 常磐(女子)
4羽入田暖愛1年生 群馬県(女子) - 常磐(女子)
5菅原桜3年生 常磐(女子) - 亜細亜大(女子)

区間エントリーをシェアしよう→

常磐(女子)の自己ベスト

常磐(女子)の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
笹原琉星 1年生 17:25.95 群馬県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)

常磐(女子)の3000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。

常磐(女子)の1500mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。

2021年常磐(女子)メンバー一覧

常磐(女子)の出場した大会

常磐(女子)が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2021年全国女子高校駅伝 19位(01:11:46.00)
2021年関東地区高校女子駅伝 15位(01:12:41.00)
2021年群馬県高校女子駅伝 1位(01:11:14.00)

常磐(女子)の最近の出場結果


全国女子高校駅伝(2021-12-26)5区
12-26
順位記録名前チーム
22位17:08菅原桜 3年生 常磐(女子)

全国女子高校駅伝2021年5区の結果



全国女子高校駅伝(2021-12-26)4区
12-26
順位記録名前チーム
27位10:04羽入田暖愛 1年生 常磐(女子)

全国女子高校駅伝2021年4区の結果



全国女子高校駅伝(2021-12-26)3区
12-26
順位記録名前チーム
20位10:30河野愛沙美 1年生 常磐(女子)

全国女子高校駅伝2021年3区の結果



全国女子高校駅伝(2021-12-26)2区
12-26
順位記録名前チーム
30位13:56髙橋くるみ 1年生 常磐(女子)

全国女子高校駅伝2021年2区の結果



全国女子高校駅伝(2021-12-26)1区
12-26
順位記録名前チーム
13位20:08並木美乃 3年生 常磐(女子)

全国女子高校駅伝2021年1区の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2021-12-05)6組
12-05
順位記録名前チーム
27位10:08.75菅原桜 3年生 常磐(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2021年6組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2021-12-05)4組
12-05
順位記録名前チーム
3位09:54.87羽入田暖愛 1年生 常磐(女子)
10位10:03.84河野愛沙美 1年生 常磐(女子)
14位10:09.62横倉紹 2年生 常磐(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2021年4組の結果



関東地区高校女子駅伝(2021-11-20)5区
11-20
順位記録名前チーム
9位17:00.11髙橋くるみ 1年生 常磐(女子)

関東地区高校女子駅伝2021年5区の結果



関東地区高校女子駅伝(2021-11-20)4区
11-20
順位記録名前チーム
25位10:43.52田中璃音 1年生 常磐(女子)

関東地区高校女子駅伝2021年4区の結果



関東地区高校女子駅伝(2021-11-20)3区
11-20
順位記録名前チーム
9位10:06.44羽入田暖愛 1年生 常磐(女子)

関東地区高校女子駅伝2021年3区の結果



関東地区高校女子駅伝(2021-11-20)2区
11-20
順位記録名前チーム
17位13:47.94河野愛沙美 1年生 常磐(女子)

関東地区高校女子駅伝2021年2区の結果



関東地区高校女子駅伝(2021-11-20)1区
11-20
順位記録名前チーム
22位21:05.29菅原桜 3年生 常磐(女子)

関東地区高校女子駅伝2021年1区の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2021-11-13)5組
11-13
順位記録名前チーム
11位09:52.74髙橋くるみ 1年生 常磐(女子)
28位10:20.20菅原桜 3年生 常磐(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2021年5組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2021-11-13)4組
11-13
順位記録名前チーム
14位10:11.58河野愛沙美 1年生 常磐(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2021年4組の結果



群馬県高校女子駅伝(2021-10-30)5区
10-30
順位記録名前チーム
1位17:37菅原桜 3年生 常磐(女子)

群馬県高校女子駅伝2021年5区の結果


常磐(女子)試合日程・結果2021年

常磐(女子)のファン一覧

常磐(女子)の年度別メンバー・戦績


  • 群馬県の高校女子駅伝の主なチーム
  • 常磐(女子)前橋女(女子)新島学園(女子)群馬県の高校女子駅伝のチームをもっと見る