全国女子高校駅伝(2019-12-22)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2019-12-22〜2019-12-22

大会の全試合結果


全国女子高校駅伝(2019-12-22)1区
12-22
順位記録名前チーム
1位19:29小海遥 2年生 仙台育英(女子)
2位19:30小倉稜央 3年生 和歌山北(女子)
3位19:37星野輝麗 2年生 常磐(女子)
4位19:43高松いずみ 3年生 長野東(女子)
5位19:43池田朱里 2年生 筑紫女学園(女子)
6位19:49土井葉月 2年生 須磨学園(女子)
7位19:52弟子丸小春 3年生 諫早(女子)
8位19:54山﨑りさ 2年生 成田(女子)
9位19:59三原梓 2年生 立命館宇治(女子)
10位20:00布施日女花 3年生 青森山田(女子)

全国女子高校駅伝2019年1区の結果



全国女子高校駅伝(2019-12-22)2区
12-22
順位記録名前チーム
1位12:15テレシア・ムッソーニ 3年生
2位12:25バイレ・シンシア 3年生
3位12:31ワングイエスター・ワンブイ 1年生 興譲館(女子)
4位12:58村松結 1年生 立命館宇治(女子)
5位12:59メアリー・ムイタ 2年生 大分東明(女子)
6位13:05米澤奈々香 1年生 仙台育英(女子)
7位13:12森田真帆 2年生 諫早(女子)
8位13:19高木更紗 3年生 長野東(女子)
9位13:20中才茉子 1年生 筑紫女学園(女子)
10位13:22木下紗那 1年生 昌平(女子)

全国女子高校駅伝2019年2区の結果



全国女子高校駅伝(2019-12-22)3区
12-22
順位記録名前チーム
1位09:24清水萌 3年生 仙台育英(女子)
2位09:31石松愛朱加 1年生 須磨学園(女子)
3位09:33黒川円佳 2年生 神村学園(女子)
4位09:37柳楽あずみ 1年生 筑紫女学園(女子)
5位09:42風間歩佳 3年生 成田(女子)
6位09:46伊藤美空 2年生 立命館宇治(女子)
7位09:50和田帆香 3年生 長野東(女子)
7位09:50鎌田幸来 3年生
9位09:51並木美乃 1年生 常磐(女子)
10位09:55山下穂香 3年生 興譲館(女子)

全国女子高校駅伝2019年3区の結果



全国女子高校駅伝(2019-12-22)4区
12-22
順位記録名前チーム
1位09:20山中菜摘 1年生 仙台育英(女子)
2位09:22鳥居華 2年生 神村学園(女子)
2位09:22松尾瞳子 2年生 須磨学園(女子)
4位09:23島貫恵梨子 2年生 錦城学園(女子)
5位09:28市原沙南 3年生 筑紫女学園(女子)
6位09:35松室真優 3年生
7位09:44金澤彩希 3年生 興譲館(女子)
8位09:45多勢光 2年生 青森山田(女子)
9位09:46川口幸奈 1年生 諫早(女子)
10位09:48北原千菜 3年生 長野東(女子)

全国女子高校駅伝2019年4区の結果



全国女子高校駅伝(2019-12-22)5区
12-22
順位記録名前チーム
1位15:28エリザベス・ジェリー 3年生 青森山田(女子)
2位15:42佐々木梨七 3年生 仙台育英(女子)
3位15:56中須瑠菜 2年生 神村学園(女子)
4位16:15小坂井智絵 2年生 成田(女子)
5位16:16永長里緒 2年生 筑紫女学園(女子)
5位16:16畑本夏萌 2年生 諫早(女子)
7位16:19村松灯 2年生 立命館宇治(女子)
8位16:23松﨑愛 3年生 常磐(女子)
9位16:25佐藤千紘 3年生
10位16:28竹原さくら 1年生 大分東明(女子)

全国女子高校駅伝2019年5区の結果


出場校・出場チーム

全国女子高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位仙台育英(女子)01:07:00.00エントリー
2位神村学園(女子)01:07:19.00エントリー
3位筑紫女学園(女子)01:08:24.00エントリー
4位興譲館(女子)01:08:41.00エントリー
5位青森山田(女子)01:08:47.00エントリー
6位須磨学園(女子)01:08:59.00エントリー
7位立命館宇治(女子)01:09:04.00エントリー
8位諫早(女子)01:09:05.00エントリー
9位長野東(女子)01:09:20.00エントリー
10位常磐(女子)01:09:22.00エントリー
11位成田(女子)01:09:22.00エントリー
12位世羅(女子)01:09:30.00エントリー
13位昌平(女子)01:09:52.00エントリー
14位薫英女学院(女子)01:09:57.00エントリー
15位錦城学園(女子)01:10:01.00エントリー
16位富山商(女子)01:10:12.00エントリー
17位大分東明(女子)01:10:45.00エントリー
18位千原台(女子)01:10:49.00エントリー
19位和歌山北(女子)01:10:50.00エントリー
20位西京(女子)01:11:38.00エントリー
21位白鵬女子(女子)01:11:39.00エントリー
22位学法石川(女子)01:11:54.00エントリー
23位比叡山(女子)01:12:03.00エントリー
24位水城(女子)01:12:04.00エントリー
25位常葉大菊川(女子)01:12:08.00エントリー
26位白鴎大足利(女子)01:12:20.00エントリー
27位星稜(女子)01:12:27.00エントリー
28位八幡浜(女子)01:12:29.00エントリー
29位白石(女子)01:12:36.00エントリー
30位高松工芸(女子)01:12:37.00エントリー
31位豊川(女子)01:12:39.00エントリー
32位山梨学院(女子)01:12:46.00エントリー
33位小林(女子)01:12:47.00エントリー
34位盛岡誠桜(女子)01:13:00.00エントリー
35位山形城北(女子)01:13:04.00エントリー
36位鳴門(女子)01:13:50.00エントリー
37位旭川龍谷(女子)01:14:12.00エントリー
38位県岐阜商(女子)01:14:19.00エントリー
39位鯖江(女子)01:14:36.00エントリー
40位平田(女子)01:14:39.00エントリー
41位新潟明訓(女子)01:14:50.00エントリー
42位四日市商(女子)01:15:14.00エントリー
43位智辯カレッジ(女子)01:15:36.00エントリー
44位秋田北鷹(女子)01:16:00.00エントリー
45位山田(女子)01:16:15.00エントリー
46位鳥取城北(女子)01:16:50.00エントリー
47位名護(女子)01:17:16.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-12-262021-12-26〜2021-12-26
2020-12-20世羅(女子)神村学園(女子)
2019-12-22仙台育英(女子)神村学園(女子)
2018-12-23神村学園(女子)仙台育英(女子)
2017-12-24仙台育英(女子)長野東(女子)
2016-12-25薫英女学院(女子)西脇工(女子)
2015-12-20