全国女子高校駅伝(2016-12-25)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2016-12-25〜2016-12-25

大会の全試合結果


全国女子高校駅伝(2016-12-25)1区
12-25
順位記録名前チーム
1位19:14和田有菜 2年生 長野東(女子)
2位19:19大西響 2年生 世羅(女子)
3位19:29小笠原朱里 1年生 山梨学院(女子)
4位19:31田中希実 2年生 西脇工(女子)
5位19:35加世田梨花 3年生 成田(女子)
6位19:40花田咲絵 3年生 筑紫女学園(女子)
7位19:41森林未来 2年生 諫早(女子)
8位19:42加藤優果 2年生 土岐商(女子)
9位19:46樺沢和佳奈 3年生 常磐(女子)
10位19:51嵯峨山佳菜未 3年生 薫英女学院(女子)

全国女子高校駅伝2016年1区の結果



全国女子高校駅伝(2016-12-25)2区
12-25
順位記録名前チーム
1位12:27ヘレン・エカラレ 2年生 仙台育英(女子)
2位12:43髙松智美ムセンビ 2年生 薫英女学院(女子)
3位12:45モニカ・マーガレット 3年生 青森山田(女子)
4位12:52片山弓華 2年生 立命館宇治(女子)
5位13:18笹野真愛 1年生 成田(女子)
6位13:20松澤綾音 2年生 長野東(女子)
7位13:22片岡秀美 3年生 山田(女子)
8位13:23田川友貴 2年生 盛岡誠桜(女子)
9位13:25坂尻有花 2年生 常磐(女子)
10位13:27酒井想 1年生 興譲館(女子)

全国女子高校駅伝2016年2区の結果



全国女子高校駅伝(2016-12-25)3区
12-25
順位記録名前チーム
1位09:32村尾綾香 1年生 薫英女学院(女子)
2位09:42大西結菜 3年生 西脇工(女子)
2位09:42荒武志織 3年生 神村学園(女子)
4位09:44松井優実 2年生 豊川(女子)
5位09:45高安結衣 1年生 長野東(女子)
6位09:46寺尾鼓妙 2年生 山田(女子)
6位09:46伊藤穂乃佳 1年生 旭川龍谷(女子)
8位09:47熊谷百花 2年生 盛岡誠桜(女子)
9位09:48福嶋紗楽 1年生 荏田(女子)
10位09:56山本美和 2年生 青森山田(女子)

全国女子高校駅伝2016年3区の結果



全国女子高校駅伝(2016-12-25)4区
12-25
順位記録名前チーム
1位09:17中島紗弥 2年生 薫英女学院(女子)
2位09:25西内彩恵 2年生 立命館宇治(女子)
3位09:26松原冴華 2年生
4位09:28戸田朱音 3年生 西脇工(女子)
5位09:29平村古都 1年生 世羅(女子)
6位09:30村上愛華 3年生 長野東(女子)
6位09:30寺田有里 2年生 青森山田(女子)
8位09:31中尾友梨奈 1年生 神村学園(女子)
8位09:31荻野実夕 1年生 豊川(女子)
8位09:31山下桃花 3年生 旭川龍谷(女子)

全国女子高校駅伝2016年4区の結果



全国女子高校駅伝(2016-12-25)5区
12-25
順位記録名前チーム
1位15:25マータ・モカヤ 1年生 大分東明(女子)
2位15:36カマウ・タビタジェリ 1年生 神村学園(女子)
3位15:38後藤夢 2年生 西脇工(女子)
4位15:51猿見田裕香 3年生 豊川(女子)
5位15:56御﨑舞 2年生 筑紫女学園(女子)
6位16:01竹内ひかり 2年生 薫英女学院(女子)
7位16:02中舍朱音 3年生 土岐商(女子)
8位16:16マーシャ・ヴェロニカ 1年生 新潟産大付(女子)
9位16:17端山絢音 3年生 成田(女子)
10位16:24神笠貴子 1年生 世羅(女子)

全国女子高校駅伝2016年5区の結果


出場校・出場チーム

全国女子高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位薫英女学院(女子)01:07:24.00エントリー
2位西脇工(女子)01:08:08.00エントリー
3位神村学園(女子)01:08:14.00エントリー
4位筑紫女学園(女子)01:08:45.00エントリー
5位成田(女子)01:08:47.00エントリー
6位長野東(女子)01:08:54.00エントリー
7位豊川(女子)01:09:07.00エントリー
8位世羅(女子)01:09:21.00エントリー
9位立命館宇治(女子)01:09:23.00エントリー
10位常磐(女子)01:09:26.00エントリー
11位荏田(女子)01:09:33.00エントリー
12位山梨学院(女子)01:09:38.00エントリー
13位青森山田(女子)01:09:40.00エントリー
14位土岐商(女子)01:09:43.00エントリー
15位仙台育英(女子)01:09:53.00エントリー
16位興譲館(女子)01:10:01.00エントリー
17位熊本信愛女学院(女子)01:10:02.00エントリー
18位諫早(女子)01:10:21.00エントリー
19位山田(女子)01:10:33.00エントリー
20位旭川龍谷(女子)01:10:38.00エントリー
21位宮崎日大(女子)01:10:51.00エントリー
22位盛岡誠桜(女子)01:11:00.00エントリー
23位順天(女子)01:11:06.00エントリー
24位茨城キリスト(女子)01:11:07.00エントリー
25位大分東明(女子)01:11:13.00エントリー
26位白鴎大足利(女子)01:11:22.00エントリー
27位中村女子(女子)01:11:23.00エントリー
28位山形城北(女子)01:11:26.00エントリー
29位比叡山(女子)01:11:29.00エントリー
30位本庄東(女子)01:11:30.00エントリー
31位島田(女子)01:11:34.00エントリー
32位津商(女子)01:12:17.00エントリー
33位鳴門(女子)01:12:21.00エントリー
34位秋田北鷹(女子)01:12:26.00エントリー
35位学法石川(女子)01:12:45.00エントリー
36位遊学館(女子)01:12:58.00エントリー
37位智辯カレッジ(女子)01:12:58.00エントリー
38位佐賀清和(女子)01:12:59.00エントリー
39位神島(女子)01:13:02.00エントリー
40位平田(女子)01:14:13.00エントリー
41位富山商(女子)01:14:27.00エントリー
42位新潟産大付(女子)01:14:39.00エントリー
43位美方(女子)01:14:53.00エントリー
44位鳥取城北(女子)01:15:01.00エントリー
45位小豆島(女子)01:15:05.00エントリー
46位八幡浜(女子)01:17:08.00エントリー
47位那覇西(女子)01:19:21.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-12-262021-12-26〜2021-12-26
2020-12-20世羅(女子)神村学園(女子)
2019-12-22仙台育英(女子)神村学園(女子)
2018-12-23神村学園(女子)仙台育英(女子)
2017-12-24仙台育英(女子)長野東(女子)
2016-12-25薫英女学院(女子)西脇工(女子)
2015-12-20