十日町(女子)のエントリーメンバーの出身中学チームはこちらになります。
選手 | 学年 | 出身 | 身長/体重 |
田中雪菜 | 3年生 | [追加] | |
村山愛美沙 | 2年生 | 十日町市立南中(女子) | |
福原陽 | 2年生 | [追加] | |
南雲穂香 | 2年生 | 十日町市立南中(女子) | |
中島ひな子 | 2年生 | [追加] | |
古川さこ | 2年生 | [追加] | |
山田寿々菜 | 1年生 | [追加] | |
中島杏 | 1年生 | [追加] |
2022-03-21の春の高校伊那駅伝(女子)(2022-03-21)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間・組 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
1 | 山田寿々菜 | 1年生 | 新潟県(女子) - 十日町(女子) - 新潟県(女子) |
2 | 福原陽 | 2年生 | 十日町(女子) - 新潟県(女子) - 新潟医療福祉大(女子) |
3 | 村山愛美沙 | 2年生 | 十日町市立南中(女子) - 十日町(女子) - 新潟県(女子) - 東北福祉大(女子) - 新潟県(女子) - 新潟県(女子) |
4 | 中島ひな子 | 2年生 | 十日町(女子) |
5 | 南雲穂香 | 2年生 | 十日町市立南中(女子) - 十日町(女子) |
区間エントリーをシェアしよう→ Xでシェアする
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
山田寿々菜 | 1年生 | 04:46.28 | 新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子1500m(2021-05-26) |
福原陽 | 2年生 | 04:50.58 | 新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子1500m(2021-05-26) |
南雲穂香 | 2年生 | 04:50.61 | 新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子1500m(2021-05-26) |
村山紗和 | 1年生 | 05:06.84 | 新潟県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18) |
渡邉美心都 | 1年生 | 05:26.14 | 新潟県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18) |
村山碧 | 3年生 | 05:48.89 | 新潟県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18) |
南雲美月 | 3年生 | 05:50.29 | 新潟県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18) |
開發みずき | 2年生 | 06:06.22 | 新潟県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18) |
阿部詩寿瑠 | 3年生 | 06:06.52 | 新潟県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18) |
小林ゆり | 3年生 | 06:06.68 | 新潟県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18) |
十日町(女子)が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
2021年全国女子高校駅伝 | 33位(01:13:50.00) |
2021年北信越地区高校女子駅伝 | 6位(01:15:05.00) |
2021年新潟県高校女子駅伝 | 1位(01:14:13.00) |
2021年新潟県高校女子駅伝 | |
2021年北信越地区高校女子駅伝 | |
2021年全国女子高校駅伝 | |
2022年春の高校伊那駅伝(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|