静岡県高校女子駅伝(2020-11-01)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-11-01〜2020-11-01

大会の全試合結果


静岡県高校女子駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位20:44依田来巳 3年生 東海大翔洋(女子)
2位21:14太田実優 3年生 袋井商(女子)
3位21:17町碧海 3年生 常葉大菊川(女子)
4位21:19齋藤みう 3年生 伊豆中央(女子)
5位21:28菅田もも 3年生 日大三島(女子)
6位21:31兼子心晴 2年生 浜松市立(女子)
7位21:35山田葵 3年生 御殿場西・加藤学園(女子)
8位21:36宮津季亜来 3年生 開誠館・浜松湖南・浜松湖北(女子)
9位21:41内山菜々子 2年生 浜松工(女子)
10位21:47眞田木葉 3年生 浜松商(女子)

静岡県高校女子駅伝2020年1区の結果



静岡県高校女子駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位14:03久野桜彩 3年生 常葉大菊川(女子)
2位14:23千葉妃華 1年生 東海大翔洋(女子)
3位14:42鈴木茜 1年生 浜松工(女子)
4位14:50宮田怜奈 1年生 浜松市立(女子)
5位15:00小澤心羽 1年生 日大三島(女子)
6位15:15佐藤陽菜 3年生 韮山(女子)
7位15:29廣瀬楓 2年生 伊豆中央(女子)
8位15:30本多由佳 2年生 御殿場西・加藤学園(女子)
9位15:32中道愛未花 2年生 浜名・浜北西(女子)
10位15:43髙橋凜羽 3年生 浜松商(女子)

静岡県高校女子駅伝2020年2区の結果



静岡県高校女子駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位10:14舞谷恵 3年生 常葉大菊川(女子)
2位10:18甲斐星波 3年生 東海大翔洋(女子)
3位10:22後藤凜 1年生 日大三島(女子)
4位10:35森畑未菜 2年生 浜松工(女子)
5位10:41猪頭冬花 1年生 御殿場西・加藤学園(女子)
6位10:43肥田ひより 1年生 伊豆中央(女子)
7位10:46鈴木優花 2年生 磐田南(女子)
8位10:58稲垣心菜 1年生 浜松商(女子)
9位11:06加治屋沙織 1年生 浜松市立(女子)
10位11:14横打陽菜 2年生 藤枝東(女子)

静岡県高校女子駅伝2020年3区の結果



静岡県高校女子駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位10:28鈴木笑理 3年生 常葉大菊川(女子)
2位10:37中村由奈 1年生 日大三島(女子)
3位10:42平塚心南 1年生 東海大翔洋(女子)
4位10:46岡田茉那 2年生 浜松工(女子)
5位10:53上野杏林 2年生 伊豆中央(女子)
6位10:55杉山晴香 3年生 浜松商(女子)
7位11:10水谷莉子 1年生 浜松市立(女子)
8位11:28三木愛咲 2年生 藤枝東(女子)
9位11:29井原乙葉 1年生 御殿場西・加藤学園(女子)
10位12:08山本萌寧 1年生 磐田南(女子)

静岡県高校女子駅伝2020年4区の結果



静岡県高校女子駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位17:37菅谷茉生 3年生 常葉大菊川(女子)
2位17:48伊藤果矢 2年生 浜松市立(女子)
3位17:54妹尾晴華 2年生 東海大翔洋(女子)
4位18:01野中和佳菜 3年生 浜松工(女子)
5位18:38下山菜々子 2年生 三島北(女子)
6位18:44眞田ひかる 2年生 日大三島(女子)
7位18:45小池羽純 3年生 伊豆中央(女子)
7位18:45大隅茶子 3年生 浜松商(女子)
9位18:53西村日菜子 1年生 富士宮北・静岡・科学技術(女子)
10位19:02鈴木楓 2年生 浜松西(女子)

静岡県高校女子駅伝2020年5区の結果


出場校・出場チーム

静岡県高校女子駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位常葉大菊川(女子)01:13:39.00エントリー
2位東海大翔洋(女子)01:14:01.00エントリー
3位浜松工(女子)01:15:45.00エントリー
4位日大三島(女子)01:16:11.00エントリー
5位浜松市立(女子)01:16:25.00エントリー
6位伊豆中央(女子)01:17:09.00エントリー
7位浜松商(女子)01:18:08.00エントリー
8位御殿場西・加藤学園(女子)01:18:35.00エントリー
9位浜松西(女子)01:20:46.00エントリー
10位韮山(女子)01:21:13.00エントリー
11位藤枝東(女子)01:22:40.00エントリー
12位富士宮北・静岡・科学技術(女子)01:23:04.00エントリー
13位三島北(女子)01:23:26.00エントリー
14位沼津東(女子)01:23:30.00エントリー
15位開誠館・浜松湖南・浜松湖北(女子)01:23:31.00エントリー
16位知徳(女子)01:23:45.00エントリー
17位浜名・浜北西(女子)01:25:28.00エントリー
18位富士(女子)01:25:43.00エントリー
19位磐田南(女子)01:26:24.00エントリー
20位磐田農(女子)01:27:35.00エントリー
21位袋井商(女子)01:27:46.00エントリー
22位サレジオ(女子)01:28:08.00エントリー
23位静岡東(女子)01:28:21.00エントリー
24位静岡商(女子)01:29:48.00エントリー
25位浜松北(女子)01:29:52.00エントリー
26位磐田北(女子)01:30:02.00エントリー
27位榛原・焼津中央(女子)01:34:03.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全国女子高校駅伝2020年
12/20〜12/20

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-11-072021-11-07〜2021-11-07
2020-11-01常葉大菊川(女子)東海大翔洋(女子)