大阪府高校女子駅伝(2020-11-03)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-11-03〜2020-11-03

大会の全試合結果


大阪府高校女子駅伝(2020-11-03)1区
11-03
順位記録名前チーム
1位20:03安なつ美 3年生 薫英女学院(女子)
2位20:44伐栗夢七 3年生 大体大浪商(女子)
3位20:58津熊彩 3年生 東大阪大敬愛(女子)
4位21:17松本陽暖 3年生 大阪桐蔭(女子)
6位22:06中澤麻友 3年生 摂津(女子)
7位22:20桑田渚 2年生 桜宮(女子)
8位22:37平野真衣 1年生 大阪成蹊女子(女子)
9位22:40澤歩優 3年生 泉陽(女子)
10位22:43木下苑子 2年生 北野(女子)
11位22:45川瀬由佳乃 1年生 枚方(女子)

大阪府高校女子駅伝2020年1区の結果



大阪府高校女子駅伝(2020-11-03)2区
11-03
順位記録名前チーム
1位13:46薮谷奈瑠 1年生 薫英女学院(女子)
2位14:17福井友葉 3年生 東大阪大敬愛(女子)
4位14:32安達可菜 3年生 大阪桐蔭(女子)
5位14:46貴島萌夏美 3年生 大体大浪商(女子)
6位14:47関愛子 1年生 北野(女子)
7位14:57清水つばさ 1年生 大阪学芸(女子)
8位15:15太農晴菜 2年生 泉陽(女子)
9位15:26三木菜摘 3年生 大阪成蹊女子(女子)
10位15:31南口彩麗 3年生 桜宮(女子)
11位15:53福田瑞樹 1年生 摂津(女子)

大阪府高校女子駅伝2020年2区の結果



大阪府高校女子駅伝(2020-11-03)3区
11-03
順位記録名前チーム
1位09:45西澤茉鈴 1年生 薫英女学院(女子)
2位10:41宮﨑明音 3年生 大阪桐蔭(女子)
3位10:47室山優奈 2年生 東大阪大敬愛(女子)
4位11:01稲田明輝 2年生 桜宮(女子)
6位11:15川辺莉子 1年生 大体大浪商(女子)
7位11:27福田美華 1年生 大阪学芸(女子)
8位11:34竹田彩乃 2年生 大阪成蹊女子(女子)
9位11:38松本陽 2年生 枚方(女子)
10位11:48山田涼香 1年生 摂津(女子)
11位11:56前垣ひより 2年生 北野(女子)

大阪府高校女子駅伝2020年3区の結果



大阪府高校女子駅伝(2020-11-03)4区
11-03
順位記録名前チーム
1位09:57水本佳菜 1年生 薫英女学院(女子)
2位10:47岡村花生 1年生 大阪桐蔭(女子)
3位10:57水口杏 3年生 東大阪大敬愛(女子)
4位11:01増田里菜 3年生 大手前(女子)
5位11:13向井美乃 3年生 桜宮(女子)
6位11:17平田有佳 2年生 摂津(女子)
7位11:19津田明翔 3年生 大体大浪商(女子)
8位11:27吉愛寛 3年生 大阪成蹊女子(女子)
10位11:34片岡万里英 2年生 大阪学芸(女子)
10位11:34中村友香 3年生 近大附(女子)

大阪府高校女子駅伝2020年4区の結果



大阪府高校女子駅伝(2020-11-03)5区
11-03
順位記録名前チーム
1位16:47柳井桜子 2年生 薫英女学院(女子)
2位17:11尾崎真衣 1年生 大阪桐蔭(女子)
3位17:54鈴木愛美 2年生 東大阪大敬愛(女子)
4位18:34野口美琴 3年生 桜宮(女子)
6位18:49宇都宮美咲 2年生 大体大浪商(女子)
7位19:24森川紗智 3年生 摂津(女子)
8位19:37森七海 2年生 大阪成蹊女子(女子)
9位19:41奥野夏碧 1年生 枚方(女子)
10位19:50松岡遙叶 2年生 茨木(女子)
11位19:52河本優希 2年生 大阪学芸(女子)

大阪府高校女子駅伝2020年5区の結果


出場校・出場チーム

大阪府高校女子駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位薫英女学院(女子)01:10:18.00エントリー
2位大阪桐蔭(女子)01:14:28.00エントリー
3位東大阪大敬愛(女子)01:14:53.00エントリー
4位大体大浪商(女子)01:16:53.00エントリー
5位桜宮(女子)01:18:39.00エントリー
6位摂津(女子)01:20:28.00エントリー
7位大阪成蹊女子(女子)01:20:41.00エントリー
8位北野(女子)01:21:02.00エントリー
9位大阪学芸(女子)01:21:15.00エントリー
10位枚方(女子)01:22:24.00エントリー
11位北千里(女子)01:24:49.00エントリー
12位泉陽(女子)01:25:07.00エントリー
13位近大附(女子)01:25:55.00エントリー
14位生野(女子)01:26:11.00エントリー
15位茨木(女子)01:26:15.00エントリー
16位大手前(女子)01:26:47.00エントリー
17位岸和田(女子)01:27:01.00エントリー
18位豊中(女子)01:27:04.00エントリー
19位天王寺(女子)01:27:19.00エントリー
20位三国丘(女子)01:27:27.00エントリー
21位鳳(女子)01:28:04.00エントリー
22位寝屋川(女子)01:28:23.00エントリー
23位春日丘(女子)01:28:56.00エントリー
24位東海大仰星(女子)01:29:03.00エントリー
25位八尾(女子)01:30:19.00エントリー
26位関西大倉(女子)01:30:26.00エントリー
27位登美丘(女子)01:31:26.00エントリー
28位河南(女子)01:31:30.00エントリー
29位同志社香里(女子)01:31:35.00エントリー
30位千里(女子)01:33:16.00エントリー
31位大阪市立(女子)01:34:32.00エントリー
32位高槻北(女子)01:34:40.00エントリー
33位桃山学院(女子)01:35:11.00エントリー
34位岸和田産業(女子)01:35:19.00エントリー
35位千里青雲(女子)01:35:45.00エントリー
36位清教学園(女子)01:35:57.00エントリー
37位和泉(女子)01:35:58.00エントリー
38位狭山(女子)01:36:53.00エントリー
39位教大天王寺(女子)01:37:12.00エントリー
40位吹田東(女子)01:39:38.00エントリー
41位国際大和田(女子)01:40:38.00エントリー
42位プール学院(女子)01:41:08.00エントリー
43位堺西(女子)01:41:47.00エントリー
44位八尾翠翔(女子)01:43:25.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全国女子高校駅伝2020年
12/20〜12/20

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-11-052022-11-05〜2022-11-05
2021-11-062021-11-06〜2021-11-06
2020-11-03薫英女学院(女子)大阪桐蔭(女子)