福島県高校女子駅伝(2020-10-22)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-10-22〜2020-10-22

大会の全試合結果


福島県高校女子駅伝(2020-10-22)1区
10-22
順位記録名前チーム
1位20:18長谷川莉子 3年生 学法石川(女子)
2位20:30矢内楓恋 日大東北(女子)
3位20:59松本怜美 2年生 福島東(女子)
4位21:28渡辺乙羽 会津学鳳(女子)
5位21:31金澤陶子 福島西(女子)
6位21:37大場ひなり 3年生 田村(女子)
7位22:20櫛田沙弓 いわき秀英(女子)
8位22:37豊子留奈 会津連合(女子)
9位22:48加藤釉日 安積黎明(女子)
10位23:03佐藤小陽 相双連合(女子)

福島県高校女子駅伝2020年1区の結果



福島県高校女子駅伝(2020-10-22)2区
10-22
順位記録名前チーム
1位13:24小島さくら 2年生 学法石川(女子)
2位14:07大森美優 3年生 田村(女子)
3位14:12安達茉帆 2年生 日大東北(女子)
4位15:00成澤夢叶 2年生 帝京安積(女子)
5位15:06橋本暖亜 2年生 郡山女大附(女子)
6位15:07須藤琴和 2年生 いわき秀英(女子)
7位15:44猪股咲耶 3年生 会津学鳳(女子)
8位15:45大内美怜 3年生 福島東(女子)
9位16:07佐藤楓 1年生 安積黎明(女子)
10位16:30石井あゆみ 1年生 福島成蹊(女子)

福島県高校女子駅伝2020年2区の結果



福島県高校女子駅伝(2020-10-22)3区
10-22
順位記録名前チーム
1位09:44大河原萌花 2年生 学法石川(女子)
2位10:36小松和 3年生 いわき秀英(女子)
3位10:41橋本瞳 1年生 日大東北(女子)
4位10:43菊地麻耶 3年生 田村(女子)
5位10:50佐々木さら 2年生 郡山女大附(女子)
6位11:19長峰沙弥 1年生 会津学鳳(女子)
7位11:29神田七海 2年生 福島東(女子)
8位11:43遠藤梨帆 3年生 福島成蹊(女子)
9位11:50田尻詠美 3年生 帝京安積(女子)
10位11:52渡邉七瀬 1年生 安積黎明(女子)

福島県高校女子駅伝2020年3区の結果



福島県高校女子駅伝(2020-10-22)4区
10-22
順位記録名前チーム
1位10:12佐藤瑠香 1年生 学法石川(女子)
2位10:40佐久間珀亜 1年生 田村(女子)
3位10:53五十嵐みなみ 1年生 会津学鳳(女子)
4位10:59根本唯 3年生 日大東北(女子)
5位11:28高橋咲羽 3年生 帝京安積(女子)
6位11:34鎌田真央 1年生 郡山女大附(女子)
7位11:47板垣恭佳 1年生 安積黎明(女子)
8位11:48片寄桂 1年生 いわき秀英(女子)
9位11:55嶺岸咲歩 3年生 福島東(女子)
10位11:58小川陽愛 1年生 会津連合(女子)

福島県高校女子駅伝2020年4区の結果



福島県高校女子駅伝(2020-10-22)5区
10-22
順位記録名前チーム
1位16:49小島彩乃 2年生 学法石川(女子)
2位17:49石川由乃 3年生 田村(女子)
3位18:25山内鈴 3年生 会津学鳳(女子)
4位18:53名越美帆 3年生 日大東北(女子)
5位19:04森響季 1年生 帝京安積(女子)
6位19:18渡邉綾子 2年生 福島東(女子)
7位19:25寺島夏希 2年生 安積黎明(女子)
8位19:34薄ひなの 1年生 郡山女大附(女子)
9位19:35荒ひかる 3年生 相双連合(女子)
10位19:36菊地花音 1年生 いわき秀英(女子)

福島県高校女子駅伝2020年5区の結果


出場校・出場チーム

福島県高校女子駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位学法石川(女子)01:10:27.00エントリー
2位田村(女子)01:14:56.00エントリー
3位日大東北(女子)01:15:15.00エントリー
4位会津学鳳(女子)01:17:49.00エントリー
5位福島東(女子)01:19:26.00エントリー
6位いわき秀英(女子)01:19:27.00エントリー
7位郡山女大附(女子)01:20:13.00エントリー
8位帝京安積(女子)01:20:40.00エントリー
9位安積黎明(女子)01:21:59.00エントリー
10位福島成蹊(女子)01:24:09.00エントリー
11位会津連合(女子)01:24:41.00エントリー
12位相双連合(女子)01:25:16.00エントリー
13位いわき総合(女子)01:28:24.00エントリー
14位ふたば未来(女子)01:28:57.00エントリー
15位湯本(女子)01:29:16.00エントリー
16位県北連合(女子)01:31:09.00エントリー
17位郡山商(女子)01:31:22.00エントリー
18位磐城桜が丘(女子)01:32:34.00エントリー
19位福島西(女子)01:32:58.00エントリー
20位ザベリオ(女子)01:33:40.00エントリー
21位若松商(女子)01:35:28.00エントリー
22位福島東稜(女子)01:42:22.00エントリー
23位猪苗代(女子)01:45:19.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全国女子高校駅伝2020年
12/20〜12/20
東北地区高校女子駅伝2020年
11/12〜未定未定/未定/未定

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-10-202022-10-20〜2022-10-20
2021-10-282021-10-28〜2021-10-28
2020-10-22学法石川(女子)田村(女子)