片西景

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属駒澤大
3年生
高校昭和第一
高校成績
2015年都道府県駅伝11位 5区 (00:25:04.00)
大学駒澤大
大学大会成績
2015年全日本駅伝エントリー
2016年全日本駅伝6位 6区 (00:36:23.00)
2017年箱根駅伝4位 9区 (01:11:08.00)
2017年出雲駅伝7位 6区 (00:31:13.00)
2017年全日本駅伝2位 1区 (00:43:25.00)
2018年箱根駅伝エントリー

最近の成績

2018年箱根駅伝エントリー2018-01-02〜2018-01-03
2017年全日本大学駅伝2位 1区 (00:43:25.00)2017-11-05
2017年出雲駅伝7位 6区 (00:31:13.00)2017-10-09
2017年日本学生陸上競技個人選手権21位 2組 (00:14:57.50)2017-06-10
2017年箱根駅伝4位 9区 (01:11:08.00)2017-01-02〜2017-01-03

昭和第一時代

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:24:32.00三浦洋希(3)東北
200:24:46.00小笹椋(3)埼玉栄
200:24:46.00清水歓太(3)中央中等
400:24:50.00今西駿介(2)小林
500:24:52.00永山博基(3)鹿児島実
500:24:52.00江口智耶(3)大牟田
700:24:55.00中島怜利(2)倉敷
800:24:56.00森田智哉(3)東播磨
900:25:01.00中島大就(2)世羅
1000:25:02.00松尾淳之介(2)秋田工
1100:25:04.00片西景(3)昭和第一
1300:25:13.00吉岡幸輝(3)白石
1400:25:15.00加藤拓海(3)成田
1500:25:20.00林田元輝(3)九州学院
1600:25:23.00井上錬(2)佐久長聖
1700:25:26.00馬場スタン恵(3)那須拓陽
1800:25:28.00近藤聖志(3)伊賀白鳳
1900:25:30.00本多寛幸(3)京都外大西
2000:25:31.00花田凌一(2)西京
2100:25:32.00中平大二朗(2)大阪
2200:25:35.00金子鷹(3)諫早
2300:25:41.00二井康介(2)藤沢翔陵
2300:25:41.00成田悠汰(2)札幌山の手
2500:25:42.00藤曲寛人(2)加藤学園
2600:25:43.00藤井健吾(3)一関学院
2700:25:44.00藤田孝介(2)智弁学園
2800:25:46.00鈴木亮平(3)酒田南
2900:25:48.00森田歩希(3) 竜ヶ崎一
3000:25:50.00戸澤奨(3)田村
3100:25:57.00土壁和希(2)つるぎ
3100:25:57.00堀井貴裕(3)鯖江
3400:25:58.00田中尚人(3)高知農
3500:26:01.00河野遥伎(2)宇和
3600:26:04.00高橋将平(3)韮崎
3800:26:12.00濱川駿(3)米子松蔭
3900:26:22.00中村拳梧(3)八戸学院光星
4000:26:23.00阪口俊平(2)田辺工
4200:26:30.00多久和能広(1)平田
4300:26:35.00竹石尚人(2)鶴崎工
4600:26:55.00田村岳士(2)東京学館新潟

駒澤大時代

チームメイト
選手学年
中谷圭佑(日清食品グループ)2学年上
西山雄介(トヨタ自動車)2学年上
大塚祥平(九電工)2学年上
金尾圭祐(サンベルクス)2学年上
浅石祐史(ヤクルト)2学年上

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

順位タイム名前大学出身高校
100:43:00.24相澤晃(2)東洋大学法石川
200:43:25.00片西景(3)駒澤大昭和第一
300:43:28.00太田智樹(2)早稲田大浜松日体
400:43:29.00山藤篤司(3)神奈川大愛知
500:43:35.00ムソニ・ムイル(2)創価大ケニア
600:43:38.00大森澪(4)中央学院大関大北陽
700:43:43.00ムケレ・ジェフリー・ギシア(3)第一工業大ガトゥンリア
800:43:45.00浦野雄平(2)国学院大富山商
900:43:59.00鬼塚翔太(2)東海大大牟田
1000:44:35.00川瀬翔矢(1)皇学館大近大高専
1100:44:46.00中村祐紀(4)青山学院大大阪桐蔭
1200:44:56.00上田健太(4)山梨学院大山梨学院大付
1300:45:07.00岩佐壱誠(2)帝京大徳島科学技術
1400:45:09.00金子元気(3)城西大坂戸西
1500:45:15.00柗井駿佑(4)愛知工業大愛産大三河
1600:45:19.00土井大輔(3)法政大九州国際大付
1700:45:34.00大下浩平(5)広島経済大安芸南
1800:45:40.00岩﨑祐也(4)立命館大観音寺第一
1900:45:53.00石井優樹(2)関西学院大布施
2000:46:02.00川澄克弥(2)大東文化大水城
2100:46:10.00南俊希(2)明治大鹿児島城西
2200:46:12.00酒井洋明(2)北海道大須坂
2300:46:19.00橋本龍一(2)順天堂大法政二
2400:46:33.00岸田裕也(5)名古屋大津西
2500:47:57.00依田航太郎(3)新潟大上田
2600:48:00.00松浦崇之(2)東北大越谷北
2700:48:21.00西川和希(3)京都産業大滋賀学園

大学4年生