都道府県駅伝(2019-01-20)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2019-01-20〜2019-01-20

大会の全試合結果


都道府県駅伝(2019-01-20)1区
01-20
名前記録順位
菖蒲敦司1年生 00:20:32.001位
児玉悠輔1年生 00:20:33.002位
服部凱杏1年生 00:20:35.003位
小指卓也1年生 00:20:35.004位
三浦龍司1年生 00:20:38.005位
八木志樹1年生 00:20:38.006位
加藤大誠1年生 00:20:39.007位
平駿介1年生 00:20:40.008位
岸本大紀1年生 00:20:40.009位
小澤大輝1年生 00:20:40.0010位

都道府県駅伝2019年1区の結果



都道府県駅伝(2019-01-20)2区
01-20
名前記録順位
滝澤愛弥1年生 00:08:36.001位
鬼塚大翔1年生 00:08:37.002位
須山向陽1年生 00:08:40.003位
村尾雄己1年生 00:08:43.004位
山川拓馬1年生 00:08:43.004位
吉居駿恭1年生 00:08:44.006位
大塚直哉1年生 00:08:46.007位
大津勇人1年生 00:08:46.007位
岩下翔哉1年生 00:08:48.009位
藤宮歩1年生 00:08:48.009位

都道府県駅伝2019年2区の結果



都道府県駅伝(2019-01-20)3区
01-20
名前記録順位
塩尻和也1年生 00:23:55.001位
館澤亨次1年生 00:24:07.002位
吉田圭太1年生 00:24:12.003位
岡本直己1年生 00:24:13.004位
橋詰大慧1年生 00:24:21.005位
的野遼大1年生 00:24:26.006位
山口浩勢1年生 00:24:27.007位
牟田祐樹1年生 00:24:34.008位
中村高洋1年生 00:24:35.009位
遠藤大地1年生 00:24:36.0010位

都道府県駅伝2019年3区の結果



都道府県駅伝(2019-01-20)4区
01-20
名前記録順位
横田俊吾1年生 00:14:14.001位
倉本玄太1年生 00:14:20.002位
石田洸介1年生 00:14:21.003位
助川拓海1年生 00:14:28.004位
宮内斗輝1年生 00:14:31.005位
三木雄介1年生 00:14:35.006位
漆畑瑠人1年生 00:14:35.006位
高橋銀河1年生 00:14:36.008位
林田洋翔1年生 00:14:39.009位
家吉新大1年生 00:14:39.009位

都道府県駅伝2019年4区の結果



都道府県駅伝(2019-01-20)5区
01-20
名前記録順位
佐藤一世1年生 00:24:29.001位
葛西潤1年生 00:24:42.002位
小倉朝陽1年生 00:24:59.003位
松山和希1年生 00:25:00.004位
濵地進之介1年生 00:25:01.005位
田澤廉1年生 00:25:02.006位
喜早駿介1年生 00:25:04.007位
松崎咲人1年生 00:25:04.007位
鈴木創士1年生 00:25:09.009位
野村優作1年生 00:25:10.0010位

都道府県駅伝2019年5区の結果



都道府県駅伝(2019-01-20)6区
01-20
名前記録順位
堀口花道1年生 00:08:35.001位
宮本陽叶1年生 00:08:39.002位
山田修人1年生 00:08:42.003位
山下蓮1年生 00:08:43.004位
鈴木健真1年生 00:08:45.005位
竹割真1年生 00:08:46.006位
広内颯1年生 00:08:46.006位
間瀬田純平1年生 00:08:46.006位
小山翔也1年生 00:08:46.006位
石岡大侑1年生 00:08:47.0010位

都道府県駅伝2019年6区の結果



都道府県駅伝(2019-01-20)7区
01-20
名前記録順位
相澤晃1年生 00:37:14.001位
服部勇馬1年生 00:37:50.002位
中谷雄飛1年生 00:37:53.003位
古賀淳紫1年生 00:37:54.004位
西山雄介1年生 00:37:55.005位
小松巧弥1年生 00:37:56.006位
藤川拓也1年生 00:37:57.007位
山下一貴1年生 00:38:04.008位
阪口竜平1年生 00:38:06.009位
牧良輔1年生 00:38:14.0010位

都道府県駅伝2019年7区の結果


出場校・出場チーム

都道府県駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位福島02:19:43.00エントリー
2位群馬02:20:18.00エントリー
3位長野02:20:22.00エントリー
4位広島02:20:38.00エントリー
5位長崎02:20:56.00エントリー
6位鹿児島02:21:22.00エントリー
7位愛知02:21:26.00エントリー
8位福岡02:21:28.00エントリー
9位和歌山02:21:29.00エントリー
10位神奈川02:21:31.00エントリー
11位熊本県02:21:37.00エントリー
12位宮城02:21:44.00エントリー
13位京都02:21:45.00エントリー
14位千葉県02:21:47.00エントリー
15位大阪02:21:49.00エントリー
16位兵庫02:21:53.00エントリー
17位埼玉02:22:23.00エントリー
18位東京都02:22:24.00エントリー
19位岩手02:22:25.00エントリー
20位岡山02:22:29.00エントリー
21位茨城02:22:31.00エントリー
22位静岡県02:22:39.00エントリー
23位佐賀02:23:00.00エントリー
24位山口02:23:14.00エントリー
25位栃木02:23:24.00エントリー
26位岐阜02:23:30.00エントリー
27位新潟県02:23:43.00エントリー
28位宮崎02:23:50.00エントリー
29位秋田02:24:04.00エントリー
30位富山02:24:06.00エントリー
31位山形02:24:09.00エントリー
32位福井02:24:14.00エントリー
33位滋賀02:24:19.00エントリー
34位大分02:24:36.00エントリー
35位三重02:24:37.00エントリー
36位石川02:25:22.00エントリー
37位徳島02:25:24.00エントリー
38位鳥取02:25:30.00エントリー
39位北海道02:25:32.00エントリー
40位島根02:25:48.00エントリー
41位青森02:25:53.00エントリー
42位奈良02:26:17.00エントリー
43位愛媛02:26:41.00エントリー
44位香川02:27:49.00エントリー
45位沖縄02:28:23.00エントリー
46位山梨02:28:32.00エントリー
47位高知02:29:05.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2020-01-19長野県兵庫県
2019-01-20福島群馬
2018-01-21
2017-01-22長野
2016-01-18愛知
2015-01-18