都道府県駅伝(2017-01-22)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2017-01-22〜2017-01-22

大会の全試合結果


都道府県駅伝(2017-01-22)1区
01-22
名前記録順位
塩澤稀夕00:20:14.001位
中谷雄飛1年生 00:20:17.002位
清水颯大1年生 00:20:17.003位
千葉直輝1年生 00:20:18.004位
西山和弥1年生 00:20:19.005位
吉田圭太1年生 00:20:20.006位
小林歩1年生 00:20:22.007位
加藤淳1年生 00:20:22.008位
田中康靖1年生 00:20:25.009位
池田耀平1年生 00:20:25.0010位

都道府県駅伝2017年1区の結果



都道府県駅伝(2017-01-22)2区
01-22
名前記録順位
林田洋翔1年生 00:08:20.001位
服部凱杏1年生 00:08:31.002位
石田洸介1年生 00:08:34.003位
赤津勇進1年生 00:08:35.004位
諸冨湧1年生 00:08:39.005位
伊井修司1年生 00:08:42.006位
松永伶1年生 00:08:42.006位
安原太陽1年生 00:08:43.008位
力石暁1年生 00:08:43.008位
鈴木芽吹1年生 00:08:43.008位

都道府県駅伝2017年2区の結果



都道府県駅伝(2017-01-22)3区
01-22
名前記録順位
鬼塚翔太1年生 00:24:23.001位
山口浩勢1年生 00:24:24.002位
館澤亨次1年生 00:24:24.002位
光延誠1年生 00:24:25.004位
浅岡満憲1年生 00:24:26.005位
菊地賢人1年生 00:24:27.006位
其田健也1年生 00:24:28.007位
永山博基1年生 00:24:29.008位
春日千速1年生 00:24:29.008位
山下洸1年生 00:24:30.0010位

都道府県駅伝2017年3区の結果



都道府県駅伝(2017-01-22)4区
01-22
名前記録順位
本間敬大1年生 00:14:25.001位
森川弘康1年生 00:14:28.002位
村上純大1年生 00:14:33.003位
宍倉健浩1年生 00:14:34.004位
北崎拓矢1年生 00:14:35.005位
中島哲平1年生 00:14:37.006位
大土手嵩1年生 00:14:38.007位
岩見秀哉1年生 00:14:39.008位
千守倫央1年生 00:14:42.009位
若林大輝1年生 00:14:44.0010位

都道府県駅伝2017年4区の結果



都道府県駅伝(2017-01-22)5区
01-22
名前記録順位
齋藤椋1年生 00:24:19.001位
名取燎太1年生 00:24:19.001位
竹元亮太1年生 00:24:29.003位
吉田匠1年生 00:24:49.004位
小野寺悠1年生 00:24:50.005位
武田悠太郎1年生 00:24:52.006位
千明龍之佑1年生 00:24:55.007位
酒井耀史1年生 00:24:56.008位
西田壮志1年生 00:24:57.009位
小原拓未1年生 00:25:02.0010位

都道府県駅伝2017年5区の結果



都道府県駅伝(2017-01-22)6区
01-22
名前記録順位
松山和希1年生 00:08:29.001位
馬場勇一郎1年生 00:08:41.002位
花尾恭輔1年生 00:08:42.003位
内田征冶1年生 00:08:43.004位
杉彩文海1年生 00:08:44.005位
佐藤真優1年生 00:08:45.006位
菖蒲敦司1年生 00:08:46.007位
石塚陽士1年生 00:08:46.007位
北村光1年生 00:08:47.009位
柳原勇志1年生 00:08:50.0010位

都道府県駅伝2017年6区の結果



都道府県駅伝(2017-01-22)7区
01-22
名前記録順位
設楽悠太1年生 00:37:43.001位
上野裕一郎1年生 00:37:49.002位
神野大地1年生 00:38:01.003位
押川裕貴1年生 00:38:10.004位
有村優樹1年生 00:38:18.005位
一色恭志1年生 00:38:18.005位
鈴木健吾1年生 00:38:19.007位
横手健1年生 00:38:20.008位
下田裕太1年生 00:38:21.009位
古賀淳紫1年生 00:38:22.0010位

都道府県駅伝2017年7区の結果


出場校・出場チーム

都道府県駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位長野02:19:09.00エントリー
3位愛知02:20:31.00エントリー
7位東京都02:21:18.00エントリー
10位秋田02:21:34.00エントリー
13位鹿児島02:21:40.00エントリー
17位大阪02:22:22.00エントリー
28位福島02:23:22.00エントリー
31位青森02:23:49.00エントリー
32位山口02:24:37.00エントリー
41位富山02:26:48.00エントリー
46位奈良02:28:33.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2020-01-19長野県兵庫県
2019-01-20福島群馬
2018-01-21
2017-01-22長野
2016-01-18愛知
2015-01-18