都道府県駅伝(2020-01-19)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-01-19〜2020-01-19

大会の全試合結果


都道府県駅伝(2020-01-19)1区
01-19
名前記録順位
吉居大和1年生 00:19:46.001位
中野翔太1年生 00:19:47.002位
遠入剛1年生 00:19:47.003位
佐藤真優1年生 00:19:49.004位
赤星雄斗1年生 00:19:49.005位
尾崎健斗1年生 00:19:51.006位
鶴川正也1年生 00:19:51.007位
石原翔太郎1年生 00:19:53.008位
越陽汰1年生 00:19:53.009位
杉彩文海1年生 00:19:53.0010位

都道府県駅伝2020年1区の結果



都道府県駅伝(2020-01-19)2区
01-19
名前記録順位
長嶋幸宝1年生 00:08:24.001位
笠原大輔1年生 00:08:28.002位
山田雅貴1年生 00:08:31.003位
柴田侑1年生 00:08:31.003位
根本憲佑1年生 00:08:31.003位
小田切幹太1年生 00:08:31.003位
薄根大河1年生 00:08:34.007位
杉浦柊人1年生 00:08:35.008位
倉本晃羽1年生 00:08:35.008位
小山翔也1年生 00:08:36.0010位

都道府県駅伝2020年2区の結果



都道府県駅伝(2020-01-19)3区
01-19
名前記録順位
田村和希1年生 00:23:42.001位
岡本直己1年生 00:23:54.002位
阪口竜平1年生 00:23:59.003位
田澤廉1年生 00:24:00.004位
古賀淳紫1年生 00:24:00.004位
吉田圭太1年生 00:24:01.006位
菊地賢人1年生 00:24:02.007位
西山雄介1年生 00:24:02.007位
髙畑祐樹1年生 00:24:02.007位
中村高洋1年生 00:24:05.0010位

都道府県駅伝2020年3区の結果



都道府県駅伝(2020-01-19)4区
01-19
名前記録順位
唐澤拓海1年生 00:14:07.001位
木村暁仁1年生 00:14:13.002位
関口絢太1年生 00:14:16.003位
伊井修司1年生 00:14:16.003位
小林亮太1年生 00:14:18.005位
松並昂勢1年生 00:14:18.005位
吉居駿恭1年生 00:14:18.005位
田中悠登1年生 00:14:19.008位
高貝瞬1年生 00:14:19.008位
山内健登1年生 00:14:19.008位

都道府県駅伝2020年4区の結果



都道府県駅伝(2020-01-19)5区
01-19
名前記録順位
松山和希1年生 00:23:55.001位
石田洸介1年生 00:23:57.002位
佐藤一世1年生 00:24:13.003位
宇津野篤1年生 00:24:21.004位
赤津勇進1年生 00:24:27.005位
喜早駿介1年生 00:24:29.006位
佐藤快成1年生 00:24:30.007位
園木大斗1年生 00:24:33.008位
菅野大輝1年生 00:24:34.009位
児玉真輝1年生 00:24:34.009位

都道府県駅伝2020年5区の結果



都道府県駅伝(2020-01-19)6区
01-19
名前記録順位
吉岡大翔1年生 00:08:22.001位
柴田大地1年生 00:08:28.002位
能井渓人1年生 00:08:30.003位
重山弘徳1年生 00:08:33.004位
馬場大翔1年生 00:08:34.005位
田中純1年生 00:08:38.006位
鳥井健太1年生 00:08:41.007位
山口彰太1年生 00:08:43.008位
村上直弥1年生 00:08:45.009位
藤本駿世1年生 00:08:46.0010位

都道府県駅伝2020年6区の結果



都道府県駅伝(2020-01-19)7区
01-19
名前記録順位
相澤晃1年生 00:37:10.001位
中谷雄飛1年生 00:37:18.002位
設楽悠太1年生 00:37:20.003位
延藤潤1年生 00:37:27.004位
伊藤達彦1年生 00:37:33.005位
大池達也1年生 00:37:37.006位
小林歩1年生 00:37:37.006位
塩澤稀夕1年生 00:37:38.008位
赤﨑暁1年生 00:37:46.009位
田村友佑1年生 00:37:50.0010位

都道府県駅伝2020年7区の結果


出場校・出場チーム

都道府県駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位長野県02:17:11.00エントリー
2位兵庫県02:17:28.00エントリー
3位埼玉02:17:34.00エントリー
4位佐賀02:18:24.00エントリー
5位静岡県02:18:36.00エントリー
6位茨城02:18:41.00エントリー
7位熊本県02:18:44.00エントリー
8位三重02:18:50.00エントリー
9位宮城02:18:50.00エントリー
10位千葉県02:19:10.00エントリー
11位福岡02:19:17.00エントリー
12位愛知県02:19:35.00エントリー
13位京都02:19:38.00エントリー
14位福島02:19:42.00エントリー
15位群馬02:19:43.00エントリー
16位広島02:19:53.00エントリー
17位北海道02:19:55.00エントリー
18位鳥取02:20:25.00エントリー
19位鹿児島県02:20:28.00エントリー
20位東京都02:20:28.00エントリー
21位滋賀02:20:28.00エントリー
22位長崎02:20:33.00エントリー
23位山口県02:20:38.00エントリー
24位秋田02:20:39.00エントリー
25位宮崎02:20:50.00エントリー
26位栃木02:21:18.00エントリー
27位福井02:21:21.00エントリー
28位山形02:21:22.00エントリー
29位岡山02:21:27.00エントリー
30位大阪府02:21:30.00エントリー
31位富山02:21:33.00エントリー
32位岐阜02:21:34.00エントリー
33位神奈川02:21:41.00エントリー
34位山梨02:21:46.00エントリー
35位新潟県02:21:53.00エントリー
36位愛媛02:22:15.00エントリー
37位大分02:22:19.00エントリー
38位和歌山02:22:34.00エントリー
39位青森02:23:47.00エントリー
40位徳島02:23:59.00エントリー
41位石川02:24:01.00エントリー
42位奈良県02:24:34.00エントリー
43位島根02:24:45.00エントリー
44位岩手02:25:41.00エントリー
45位高知02:25:50.00エントリー
46位香川02:26:38.00エントリー
47位沖縄02:27:25.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2020-01-19長野県兵庫県
2019-01-20福島群馬
2018-01-21
2017-01-22長野
2016-01-18愛知
2015-01-18