都道府県駅伝(2016-01-18)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2016-01-18〜2016-01-18

大会の全試合結果


都道府県駅伝(2016-01-18)1区
01-18
名前記録順位
遠藤日向1年生 00:20:04.001位
鬼塚翔太1年生 00:20:05.002位
横川巧1年生 00:20:09.003位
塩澤稀夕1年生 00:20:11.004位
阪口竜平1年生 00:20:12.005位
館澤亨次1年生 00:20:13.006位
太田智樹1年生 00:20:14.007位
千葉直輝1年生 00:20:14.008位
高砂大地1年生 00:20:15.009位
名取燎太1年生 00:20:15.0010位

都道府県駅伝2016年1区の結果



都道府県駅伝(2016-01-18)2区
01-18
名前記録順位
大澤佑介1年生 00:08:38.001位
横田俊吾1年生 00:08:41.002位
前垣内皓大1年生 00:08:42.003位
松崎咲人1年生 00:08:44.004位
北脇秀人1年生 00:08:45.005位
生田琉海1年生 00:08:47.006位
小澤大輝1年生 00:08:50.007位
荒生実慧1年生 00:08:50.007位
林田洋翔1年生 00:08:52.009位
盛本聖也1年生 00:08:52.009位

都道府県駅伝2016年2区の結果



都道府県駅伝(2016-01-18)3区
01-18
名前記録順位
田中秀幸1年生 00:24:39.001位
高井和治1年生 00:24:43.002位
設楽啓太1年生 00:24:44.003位
菊地賢人1年生 00:24:48.004位
大六野秀畝1年生 00:24:50.005位
油布郁人1年生 00:24:51.006位
楠康成1年生 00:24:53.007位
北魁道1年生 00:24:55.008位
加藤光1年生 00:24:55.008位
小山大介1年生 00:24:58.0010位

都道府県駅伝2016年3区の結果



都道府県駅伝(2016-01-18)4区
01-18
名前記録順位
三輪軌道1年生 00:14:17.001位
三井貴久1年生 00:14:21.002位
米満怜1年生 00:14:25.003位
相澤晃1年生 00:14:30.004位
大森龍之介1年生 00:14:33.005位
中谷貴弘1年生 00:14:33.005位
石垣陽介1年生 00:14:33.005位
植村拓未1年生 00:14:33.005位
渡邉奏太1年生 00:14:34.009位
赤﨑暁1年生 00:14:35.0010位

都道府県駅伝2016年4区の結果



都道府県駅伝(2016-01-18)5区
01-18
名前記録順位
關颯人1年生 00:24:21.001位
青木祐人1年生 00:24:34.002位
吉田圭太1年生 00:24:41.003位
川澄克弥1年生 00:24:53.004位
西田壮志1年生 00:24:56.005位
阿部弘輝1年生 00:24:56.005位
松尾淳之介1年生 00:24:58.007位
中平大二朗1年生 00:25:00.008位
中島怜利1年生 00:25:02.009位
奈良凌介1年生 00:25:08.0010位

都道府県駅伝2016年5区の結果



都道府県駅伝(2016-01-18)6区
01-18
名前記録順位
関口雄大1年生 00:08:47.001位
鈴木創士1年生 00:08:48.002位
岸本大紀1年生 00:08:50.003位
新井大貴1年生 00:08:50.003位
井川龍人1年生 00:08:51.005位
山崎諒介1年生 00:08:56.006位
葛西潤1年生 00:08:58.007位
樋口翔太1年生 00:08:59.008位
中西大翔1年生 00:08:59.008位
諸冨湧1年生 00:08:59.008位

都道府県駅伝2016年6区の結果



都道府県駅伝(2016-01-18)7区
01-18
名前記録順位
茂木圭次郎1年生 00:37:56.001位
佐藤悠基1年生 00:38:00.002位
中谷圭佑1年生 00:38:03.003位
押川裕貴1年生 00:38:03.003位
田村和希1年生 00:38:09.005位
髙久龍1年生 00:38:14.006位
梶原有高1年生 00:38:25.007位
圓井彰彦1年生 00:38:31.008位
山本修平1年生 00:38:31.008位
工藤有生1年生 00:38:34.0010位

都道府県駅伝2016年7区の結果


出場校・出場チーム

都道府県駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位愛知02:20:12.00エントリー
5位長野02:21:09.00エントリー
6位福島02:21:17.00エントリー
13位秋田02:22:46.00エントリー
16位東京都02:22:50.00エントリー
21位大阪02:23:12.00エントリー
25位山口02:23:37.00エントリー
32位富山02:24:38.00エントリー
35位鹿児島02:25:44.00エントリー
39位奈良02:26:02.00エントリー
43位青森02:27:18.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2020-01-19長野県兵庫県
2019-01-20福島群馬
2018-01-21
2017-01-22長野
2016-01-18愛知
2015-01-18