長野県高校女子駅伝(2021-10-31)

最終更新日:2021-10-31 22:13:24

トップ

大会日程

大会期間:2021-10-31〜2021-10-31

大会の全試合結果


長野県高校女子駅伝(2021-10-31)1区
10-31
順位記録名前チーム
1位19:22村岡美玖 2年生 長野東(女子)
2位20:52渡邉葵 3年生 長野日大(女子)
3位21:08中村柚音 3年生 伊那西(女子)
4位22:06松下輝来 2年生 東海大諏訪(女子)
5位22:14宮本純伶 3年生 松本県ヶ丘(女子)
6位22:21中川凜音 1年生 松商学園(女子)
7位22:24桑原実世 1年生 佐久長聖(女子)
8位23:36山﨑優風 2年生 飯山(女子)
9位24:09矢口萌叶 3年生 松本国際(女子)
10位24:41岩﨑那歩 1年生 松本深志(女子)

長野県高校女子駅伝2021年1区の結果



長野県高校女子駅伝(2021-10-31)2区
10-31
順位記録名前チーム
1位13:13名和夏乃子 1年生 長野東(女子)
2位14:33森脇光砂 2年生 伊那西(女子)
3位14:41岡田紅愛 1年生 長野日大(女子)
4位14:48近藤美波 1年生 松本深志(女子)
5位15:29小嶋楓來 2年生 松本国際(女子)
6位15:55三澤百佳 2年生 東海大諏訪(女子)
7位16:04中村空夏 2年生 諏訪清陵(女子)
8位16:08渡邉陽乃 2年生 佐久長聖(女子)
9位16:38倉田乃綾 1年生 飯山(女子)
10位17:15東咲良 2年生 松本県ヶ丘(女子)

長野県高校女子駅伝2021年2区の結果



長野県高校女子駅伝(2021-10-31)3区
10-31
順位記録名前チーム
1位09:40佐藤悠花 2年生 長野東(女子)
2位10:47北沢凜夏 2年生 長野日大(女子)
3位11:33川口ののは 3年生 東海大諏訪(女子)
4位11:39星野沙羅 1年生 松商学園(女子)
5位11:56竹川明希 1年生 松本国際(女子)
6位11:57滝澤舞 1年生 上田(女子)
7位11:59平松愛純 3年生 伊那西(女子)
8位12:06山中夢華 2年生 飯山(女子)
9位12:21田村優衣 1年生 諏訪清陵(女子)
10位12:26塩原そよ香 1年生 松本県ヶ丘(女子)

長野県高校女子駅伝2021年3区の結果



長野県高校女子駅伝(2021-10-31)4区
10-31
順位記録名前チーム
1位09:50宮澤実亜 3年生 長野東(女子)
2位10:44岡田由愛 1年生 長野日大(女子)
3位11:28大鹿愛和 2年生 佐久長聖(女子)
4位11:39中原希空 3年生 東海大諏訪(女子)
5位11:48山﨑吏桜 1年生 飯山(女子)
6位12:20横水杏実 3年生 松商学園(女子)
7位12:23神保藍織 2年生 松本県ヶ丘(女子)
8位12:25中谷春香 1年生 松本国際(女子)
9位12:39宮澤真里奈 1年生 伊那西(女子)
10位12:47五味桜花 1年生 諏訪清陵(女子)

長野県高校女子駅伝2021年4区の結果



長野県高校女子駅伝(2021-10-31)5区
10-31
順位記録名前チーム
1位17:12牧内大華 1年生 長野東(女子)
2位18:40竹岡紗代 3年生 長野日大(女子)
3位19:29辻芽衣 1年生 松本県ヶ丘(女子)
4位19:39増沢結 1年生 東海大諏訪(女子)
5位19:40市川笑花 2年生 佐久長聖(女子)
5位19:40小林瑞希 2年生 松商学園(女子)
7位19:41滝沢初寧 2年生 伊那西(女子)
8位20:01林眞由莉 1年生 松本国際(女子)
9位20:50竹内明里 1年生 飯山(女子)
10位21:33工藤涼風 2年生 上田染谷丘(女子)

長野県高校女子駅伝2021年5区の結果


出場校・出場チーム

長野県高校女子駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位長野東(女子)01:09:17.00エントリー
2位長野日大(女子)01:15:44.00エントリー
3位伊那西(女子)01:20:00.00エントリー
4位東海大諏訪(女子)01:20:52.00エントリー
5位佐久長聖(女子)01:23:01.00エントリー
6位松商学園(女子)01:23:37.00エントリー
7位松本県ヶ丘(女子)01:23:47.00エントリー
8位松本国際(女子)01:24:00.00エントリー
9位飯山(女子)01:24:58.00エントリー
10位上田(女子)01:31:13.00エントリー
11位諏訪清陵(女子)01:31:44.00エントリー
12位松本深志(女子)01:32:23.00エントリー
13位上田染谷丘(女子)01:33:32.00エントリー
14位野沢南(女子)01:36:25.00エントリー
15位長野高専(女子)01:39:41.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

優勝チーム予想

チーム投票数

最新の優勝予想コメント

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属
注目13位仁科玲美18歳長野東(女子)
週間1787位森脇光砂18歳伊那西(女子)
注目665位佐藤悠花18歳長野東(女子)
注目667位今井菜々子19歳野沢南(女子)
週間3678位佐藤彩波18歳飯山(女子)
週間3680位下村真由19歳佐久長聖(女子)
週間3681位三溝梓乃19歳松本深志(女子)
週間3683位東咲良18歳松本県ヶ丘(女子)
週間3685位行田優空18歳上田染谷丘(女子)
週間3686位谷川慧佳18歳松本深志(女子)
注目666位原美月18歳松本国際(女子)
週間3689位小林花咲19歳飯山(女子)
週間3690位横水杏実19歳松商学園(女子)

出場対象大会

全国女子高校駅伝2021年
12/26〜12/26

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-10-302022-10-30〜2022-10-30
2021-10-312021-10-31〜2021-10-31
2020-11-01長野東(女子)長野日大(女子)