最終更新日 2023-05-17 23:08:23
2023-05-11の千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)1500m(2023-05-11)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間・組 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
1 | 鈴木琉胤 | 2年生 | 松戸市立小金北中 - 八千代松陰 - 千葉県 |
2 | 中村伸太朗 | 3年生 | 八千代松陰 |
3 | 田丸颯馬 | 3年生 | 八千代松陰 |
5 | 鈴木琉胤 | 2年生 | 松戸市立小金北中 - 八千代松陰 - 千葉県 |
5 | 中村伸太朗 | 3年生 | 八千代松陰 |
5 | 田丸颯馬 | 3年生 | 八千代松陰 |
区間エントリーをシェアしよう→ Tweet
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
鈴木琉胤 | 2年生 | 14:13.48 | 千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)5000m(2023-05-11) |
小河原陽琉 | 3年生 | 14:15.47 | 東海大学長距離競技会5000m(2022-10-08) |
山本悠 | 2年生 | 14:26.91 | 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20) |
平山櫂吏 | 3年生 | 14:31.95 | 東海大学長距離競技会5000m(2022-10-08) |
松村達也 | 2年生 | 14:34.12 | 東海大学長距離競技会5000m(2022-10-08) |
田丸颯馬 | 3年生 | 14:41.73 | 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20) |
桶田悠生 | 2年生 | 14:44.12 | 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20) |
海老原慧 | 3年生 | 14:45.22 | 千葉県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-23) |
神邑亮佑 | 2年生 | 14:49.50 | 千葉県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-23) |
和久井夏輝 | 2年生 | 14:52.44 | 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20) |
中村伸太朗 | 3年生 | 14:56.26 | 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-12-03) |
柳澤碧泉 | 2年生 | 14:56.73 | 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20) |
高橋凛琥 | 3年生 | 14:57.72 | 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20) |
河島晃汰 | 2年生 | 15:00.20 | 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20) |
林晄生 | 3年生 | 15:00.30 | 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20) |
加納大喜 | 2年生 | 15:50.92 | 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20) |
石田章人 | 3年生 | 16:36.98 | 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20) |
多田侑佑 | 2年生 | 17:15.74 | 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
上杉敦史 | 1年生 | 08:36.12 | 全日本中学校陸上競技選手権大会3000m(2022-08-18) |
神邑亮佑 | 2年生 | 08:40.52 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2022-05-28) |
松村達也 | 2年生 | 08:44.16 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2022-05-28) |
和久井夏輝 | 2年生 | 08:46.99 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2022-05-28) |
河嶋晃汰 | 2年生 | 08:47.05 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2022-05-28) |
河田珠夏 | 2年生 | 08:47.36 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2022-05-28) |
高橋凛琥 | 3年生 | 08:48.31 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05) |
伊藤悠ノ介 | 1年生 | 08:49.45 | 全日本中学校陸上競技選手権大会3000m(2022-08-18) |
林晄生 | 3年生 | 08:50.32 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05) |
小河原陽琉 | 3年生 | 08:50.55 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05) |
﨑山聡太 | 3年生 | 08:56.85 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05) |
栁澤碧泉 | 2年生 | 08:59.38 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2022-05-28) |
海老原慧 | 3年生 | 08:59.94 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05) |
桶田悠生 | 2年生 | 09:05.48 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2022-05-28) |
長岡航 | 3年生 | 09:08.35 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05) |
中村佑真 | 2年生 | 09:11.04 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2022-05-28) |
矢吹惺真 | 2年生 | 09:15.23 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2022-05-28) |
田丸颯馬 | 3年生 | 09:21.12 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05) |
加納大喜 | 2年生 | 09:24.75 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2022-05-28) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
鈴木琉胤 | 2年生 | 03:46.82 | 全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2022-08-03) |
小河原陽琉 | 3年生 | 03:47.17 | 全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2022-08-03) |
中村伸太朗 | 3年生 | 03:52.83 | 関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m(2022-06-17) |
田丸颯馬 | 3年生 | 03:55.42 | 関東高校選抜新人陸上競技選手権大会1500m(2022-10-22) |
河田珠夏 | 2年生 | 03:58.33 | 千葉県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23) |
平山櫂吏 | 3年生 | 04:03.12 | 千葉県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-24) |
山本悠 | 2年生 | 04:04.74 | 広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)1500m(2021-05-28) |
河嶋晃汰 | 2年生 | 04:07.65 | 千葉県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23) |
長岡航 | 3年生 | 04:15.47 | 千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29) |
石田章人 | 3年生 | 04:40.06 | 千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29) |
大江雄志 | 3年生 | 04:46.29 | 千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29) |
飯髙隼人 | 3年生 | 05:00.81 | 千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29) |
井上裕宜 | 3年生 | 05:02.78 | 千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29) |
萩原吾宇 | 3年生 | 05:22.75 | 千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29) |
駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い八千代松陰の選手はこちらになります。
八千代松陰が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
8位 | 02:04.29 | 中島貴一 | 2年生 | 八千代松陰 |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2023年11組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
5位 | 02:01.16 | 上杉敦史 | 1年生 | 八千代松陰 |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2023年10組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
7位 | 01:59.29 | 伊藤悠ノ介 | 1年生 | 八千代松陰 |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2023年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
3位 | 01:59.30 | 伊藤悠ノ介 | 1年生 | 八千代松陰 |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2023年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 03:52.07 | 鈴木琉胤 | 2年生 | 八千代松陰 |
2位 | 03:54.61 | 中村伸太朗 | 3年生 | 八千代松陰 |
4位 | 03:55.64 | 田丸颯馬 | 3年生 | 八千代松陰 |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)1500m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:58.64 | 上杉敦史 | 1年生 | 八千代松陰 |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 14:13.48 | 鈴木琉胤 | 2年生 | 八千代松陰 |
4位 | 14:51.30 | 海老原慧 | 3年生 | 八千代松陰 |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)5000m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 04:02.73 | 田丸颯馬 | 3年生 | 八千代松陰 |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)1500m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:00.59 | 中村伸太朗 | 3年生 | 八千代松陰 |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)1500m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 14:56.73 | 海老原慧 | 3年生 | 八千代松陰 |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)5000m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:00.19 | 鈴木琉胤 | 2年生 | 八千代松陰 |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)1500m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 01:58.77 | 中島貴一 | 2年生 | 八千代松陰 |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 14:46.98 | 鈴木琉胤 | 2年生 | 八千代松陰 |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)5000m2023年1組の結果
八千代松陰の主な進路・進学先のチームはこちらになります。
大会名 | 結果 |
2022年全国高校駅伝 | 3位(02:02:18.00) |
2021年全国高校駅伝 | 11位(02:05:11.00) |
2020年全国高校駅伝 | 17位(02:05:20.00) |
2019年全国高校駅伝 | 16位(02:03:53.00) |
2018年全国高校駅伝 | 7位(02:04:19.00) |
2015年全国高校駅伝 | 9位(02:05:09.00) |
あなたの投稿をお待ちしています!
読み方 | 未登録 |
公私立 | 未登録 |
創立年 | 未登録 |
登録部員数 | 36人 |
公式Twitter | |
公式Facebook | |
公式Instagram | |
公式Youtube |