2022-04-23 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)5組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:43.89水金大亮 3年生 日本体育大
2位14:45.40生田目惇 2年生 国士舘大
3位14:46.71小林竜輝 2年生 鹿島学園
5位14:48.02茅野友翔 2年生 立教大
6位14:48.11西坂侑 1年生 日本体育大
7位14:51.03安濃寛人 1年生 亜細亜大
8位14:51.09川田敏暉 2年生 国士舘大
9位14:52.27櫻井駿祐 2年生 立教大
11位14:57.32望月和知 3年生 国士舘大
12位14:57.65大倉伊央 1年生 中央学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)20組
04-23
順位記録名前チーム
1位13:56.98武田凜太郎 ヤクルト
2位13:57.65東泉大河 1年生 駿河台大
3位13:59.52林虎大朗 2年生 立教大
4位14:02.12斎藤将也 1年生 城西大
5位14:02.18ステファン・カマウ 4年生 平成国際大
6位14:03.05國安広人 1年生 立教大
7位14:05.22牛誠偉 2年生 東京国際大
8位14:05.76清野太成 4年生 駿河台大
9位14:05.83山中秀真 3年生 城西大
10位14:05.94佐々木守 愛知製鋼

日本体育大学長距離競技会5000m2022年20組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)19組
04-23
順位記録名前チーム
1位13:54.17曽根雅文 JR東日本
2位13:56.26長山瑞季 埼玉医科大AC
3位13:57.87吉田光汰 埼玉医科大AC
4位13:58.09石丸惇那 1年生 創価大
5位13:58.48湊谷春紀 NTT西日本
6位13:58.57米田智哉 中央発條
7位13:58.68中原優人 2年生 神奈川大
8位13:59内野李彗 3年生 関東学院大
9位13:59.06巻田理空 3年生 神奈川大
10位13:59.32佐藤有一 1年生 青山学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年19組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)18組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:03.44吉田響 2年生 東海大
2位14:04.59作田将希 JR東日本
3位14:06.13橋本基紀 3年生 明治大
4位14:06.64村松敬哲 3年生 東京国際大
5位14:10.02川田裕也 SUBARU
6位14:10.61杉山魁声 Kao
7位14:11.02永井駿 1年生 立教大
8位14:11.68笹川洸成 3年生 学法石川
9位14:12.41滝澤愛弥 1年生 日本大
10位14:13.35馬場アンジェロ光 2年生 学法石川

日本体育大学長距離競技会5000m2022年18組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)17組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:07.23西川魁星 4年生 青山学院大
2位14:08.17横尾皓 1年生 芝浦工業大
3位14:10.15宇田川瞬矢 1年生 青山学院大
4位14:10.45岡剛史 2年生 東京国際大
5位14:10.52有村祐亮 4年生 神奈川大
6位14:11.35中島弘太 2年生 国士舘大
7位14:15.73新井友裕 1年生 専修大
8位14:16.03大谷健斗 3年生 芝浦工業大
9位14:17.18小松兼梧 2年生 東京国際大
10位14:18.52佐々木塁 3年生 青山学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年17組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)16組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:18.75奥田歩凪 4年生 育英大
2位14:18.98溝上稜斗 2年生 明治大
3位14:20.47室田安寿 1年生 明治大
4位14:20.82松永悠吾 4年生 日本体育大
5位14:21.52森基 1年生 中央大
7位14:22.52岩田真之 1年生 城西大
8位14:24.17小原快都 2年生 神奈川大
9位14:27.72中薮太智 1年生 国学院大
10位14:28.94益田郁也 2年生 東京国際大
11位14:31.29岩田楽也 2年生 上武大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年16組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)15組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:16.19黒木陽向 1年生 創価大
2位14:17.67土赤本気 1年生 平成国際大
3位14:19.38中井陸人 1年生 東海大
4位14:19.57工藤巧夢 2年生 中央学院大
5位14:20.18松尾凌和 4年生 東京国際大
6位14:21.21土器屋快都 2年生 山梨学院大
7位14:22.47上里聡史 3年生 東海大
8位14:22.78徳田秋斗 2年生 山梨学院大
9位14:23.96藤井空大 1年生 駿河台大
10位14:25.83本村翔太 1年生 東海大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年15組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)14組
04-23
順位記録名前チーム
2位14:21.69柴戸遼太 1年生 帝京大
3位14:22.85沖野凌我 3年生 学法石川
4位14:24.71山口聡太 3年生 佐野日大
5位14:27.93白鳥優人 4年生 順天堂大
6位14:28.68中田侑希 3年生 城西大
7位14:28.73川田聖真 3年生 学法石川
8位14:29.73勝浦小太郎 4年生 明治大
9位14:32.80渡邊隼翼 2年生 札幌学院大
10位14:34.03新井大貴 4年生 帝京大
11位14:34.68成田龍之介 3年生 城西大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年14組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)13組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:23.52白川大地 4年生 桜美林大
2位14:24.61酒井健成 1年生 神奈川大
3位14:27.26山内大地 3年生 日本大
4位14:29.51矢後銀次 1年生 日本大
5位14:29.79小笠原涼太 1年生 日本大
6位14:33.64詫間僚 2年生 上武大
7位14:35.06高木葉 2年生 城西大
8位14:35.20城戸洸輝 3年生 明治大
9位14:35.44九嶋恵帆 1年生 国士舘大
10位14:35.85花井創 3年生 豊川工科

日本体育大学長距離競技会5000m2022年13組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)12組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:12.65吉岡大翔 3年生 佐久長聖
2位14:12.97平島龍斗 1年生 日本体育大
3位14:14.56山口竣平 2年生 佐久長聖
4位14:23.19富田翔 2年生 立教大
5位14:23.74山口史朗 2年生 立教大
6位14:24.13長屋匡起 3年生 佐久長聖
7位14:27.01澤田将 1年生 立教大
8位14:27.45溝上賢伸 2年生 日本体育大
9位14:27.96宮澤徹 3年生 立教大
10位14:28.04中條昇太 2年生 中央学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年12組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)11組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:29.60髙木翔瑛 3年生 山梨学院大
2位14:31.13大森惇史 2年生 亜細亜大
3位14:31.80上本青空 4年生 上武大
4位14:33.28古澤拓樹 4年生 駿河台大
5位14:33.54永井竜二 4年生 駿河台大
6位14:35.53関口大樹 新電元工業
7位14:36.09前原秀一郎 1年生 上武大
8位14:37.18山内亮威 3年生 駿河台大
9位14:37.26鍋野涼雅 2年生 上武大
10位14:41.82野中拓海 4年生 関東学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年11組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)10組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:31.56藤井陽平 1年生 中央学院大
2位14:33.20成川翔太 1年生 中央学院大
3位14:33.53生駒直幸 1年生 国士舘大
4位14:34.38星川優河 4年生 平成国際大
5位14:36.08島津太一 1年生 桜美林大
6位14:36.27田中陽々希 1年生 帝京大
7位14:36.33釜谷芽空 2年生 東京農業大
8位14:37.19細谷建斗 1年生 帝京大
9位14:38.34西中慈音 1年生 平成国際大
11位14:39.08川上颯真 1年生 帝京大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年10組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)9組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:21.37小林政澄 3年生 神奈川大
2位14:25.46北脇秀人 4年生 日本体育大
3位14:26.76瀬川莉玖 4年生 東京大
4位14:27.09村越凌太 4年生 日本体育大
5位14:30.38岡崎文太 1年生 城西大
7位14:33.20岡村啓夢 1年生 上武大
8位14:37.50関本敬太 1年生 上武大
9位14:38.74犬童慧真 1年生 日本体育大
11位14:42.40久保出雄太 2年生 城西大
12位14:43.11木下瑛仁 3年生 美濃加茂

日本体育大学長距離競技会5000m2022年9組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)8組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:34.07吉岡竜希 4年生 亜細亜大
2位14:36.48冨田悠晟 1年生 日本大
3位14:40.69井詰陽心 1年生 日本大
4位14:41.58鬼頭神威 3年生 亜細亜大
5位14:42.75倉島啓人 1年生 駿河台大
6位14:42.83山口月暉 1年生 日本大
7位14:43.07成田翔馬 2年生 亜細亜大
8位14:43.15濱本零士 2年生 駿河台大
9位14:44.30角南隆行 3年生 明治大
10位14:45.24畠山永 1年生 立教大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年8組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)7組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:26.29小池莉希 3年生 佐久長聖
2位14:35.63三好紘生 3年生 日本体育大
3位14:36.76山崎樹羅 2年生 札幌学院大
4位14:36.85村越凌太 4年生 日本体育大
5位14:38.80岩田直人 4年生 大阪体育大
6位14:39.15二村昇太朗 1年生 日本体育大
7位14:39.73渕本海王 2年生 育英大
8位14:40.49山下航平 3年生 帝京大
10位14:46.25菅優汰 1年生 国士舘大
11位14:50.25藤原幹大 3年生 東海大札幌

日本体育大学長距離競技会5000m2022年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)6組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:33.91大栁達哉 3年生 札幌学院大
2位14:38.19坂本翔伍 2年生 国士舘大
3位14:39.69堀野愛斗 2年生 専修大
4位14:41.14矢口陽太 3年生 厚木東
5位14:43.04荒原駿 3年生 鹿島学園
6位14:43.90平間純哉 1年生 中央学院大
7位14:44.73千葉友太 2年生 札幌学院大
8位14:46.88白石翔馬 1年生 立正大
10位14:49.36志村紘佑 1年生 桜美林大
11位14:49.58山田龍 4年生 関東学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年6組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)21組
04-23
順位記録名前チーム
1位13:47.18松岡竜矢 4年生 日本大
2位13:47.61中西大翔 4年生 国学院大
3位13:48.19西山凌平 トヨタ紡織
4位13:48.51武藤健太 JR東日本
5位13:49.87三須健乃介 JR東日本
6位13:49.95宍倉健浩 JR東日本
7位13:50.25越川堅太 日立物流
8位13:50.56島﨑慎愛 国学院大
9位13:53.02高槻芳照 3年生 東京農業大
10位13:59.04木榑杏祐 埼玉医科大AC

日本体育大学長距離競技会5000m2022年21組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)4組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:54.11山本要 1年生 国士舘大
2位14:54.40浅野結太 2年生 鹿島学園
3位14:55.86青木一真 1年生 桜美林大
4位14:56杉谷蒼天 1年生 亜細亜大
5位14:56.57有隅大起 1年生 立正大
6位14:58.40香西祐一朗 2年生 日本薬科大
7位14:59.90横田哲太 1年生 亜細亜大
8位15:00.14小谷翼咲 1年生 国士舘大
9位15:00.36井上朝陽 1年生 日本薬科大
10位15:03.21北原佑都 2年生 桜美林大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)3組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:50.42大竹雄大 1年生 日本体育大
2位14:54.59戸高裕太 4年生 一橋大
3位14:56.24加藤佑都 3年生 美濃加茂
4位15:00.63水金大亮 3年生 日本体育大
5位15:01.49佐藤亘 1年生 桜美林大
7位15:11.15松尾翔太 1年生 明治学院大
8位15:12.23湯浅龍之介 3年生 駒澤大
9位15:13.38田沼怜 東北大
11位15:15.83坂本順 3年生 東北大
13位15:21.77安本尚生 2年生 東北大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)2組
04-23
順位記録名前チーム
1位15:08.38本多健亮 3年生 東京大
2位15:14.65西田大晟 2年生 東京大
3位15:14.80伊藤穂高 3年生 鎌倉学園
4位15:17.27猪野漱一 4年生 神奈川大
5位15:17.82樋村銀河 2年生 荏田
6位15:19.31置田晴 1年生 亜細亜大
7位15:20.74高田聖也 3年生 三浦学苑
8位15:20.81中村駿太 2年生 東京工業大
11位15:26.33齋藤瑞希 4年生 亜細亜大
12位15:29.59西本光汰 1年生 亜細亜大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)1組
04-23
順位記録名前チーム
2位15:41.48高好陽之心 2年生 鎌倉学園
3位15:44.46三浦幹大 3年生 愛知
4位15:45.12古田丈耀 2年生 駒澤大
5位15:45.79川名翔生力 2年生 三浦学苑
6位15:46.87矢野由悟 3年生 鎌倉学園
8位15:49.60坂場優吾 2年生 三浦学苑
9位15:54.45加藤春輝 3年生 秦野
10位15:56.51小澤陽一路 2年生 愛知
12位15:58.26高橋拓未 3年生 東京大
13位15:59.55大高岳士 2年生 荏田

日本体育大学長距離競技会5000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-04-23)11組
04-23
順位記録名前チーム
1位03:45.15松井尚希 埼玉医科大AC
2位03:45.37五十嵐堅太郎 3年生 城西大
3位03:45.69西川魁星 4年生 青山学院大
4位03:46.74田中純 3年生 城西大城西
6位03:47.25一ノ瀬結人 3年生 皇学館大
7位03:47.44佐伯陽生 3年生 東海大
8位03:47.58浜田泰輔 大和精機
9位03:47.81大場崇義 2年生 上伊那農
11位03:48.65山﨑大空 3年生 環太平洋大
12位03:50.04溜池一太 1年生 中央大

日本体育大学長距離競技会1500m2022年11組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-04-23)10組
04-23
順位記録名前チーム
1位03:45.58池田耀平 Kao
2位03:45.87竹内颯 中央発條
3位03:47.75山崎丞 1年生 日本体育大
4位03:48.72小池直己 4年生 日本体育大
5位03:48.79宇田川瞬矢 1年生 青山学院大
6位03:49.31倉本玄太 3年生 青山学院大
7位03:50.55富永椋太 2年生 日本体育大
8位03:50.72竹下史啓 1年生 日本体育大
9位03:50.75皆渡星七 1年生 青山学院大
10位03:52.20分須尊紀 2年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会1500m2022年10組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-04-23)9組
04-23
順位記録名前チーム
1位03:47.57平山大雅 3年生 筑波大
2位03:47.94石川心 3年生 東洋大
3位03:48.80小林駿介 3年生 関東学院大
5位03:49.68古川啓太 4年生 帝京大
6位03:50.20大和田貴治 1年生 駒澤大
7位03:51.19樋口ワシリー 1年生 城西大
8位03:51.76髙木駿太 3年生 山梨学院大
9位03:52.63吉住颯 2年生 東京国際大
10位03:52.71加藤優斗 3年生 東京国際大
11位03:52.97櫻井一夏 3年生 洛南

日本体育大学長距離競技会1500m2022年9組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-04-23)8組
04-23
順位記録名前チーム
1位03:44.47大塚直哉 1年生 立教大
2位03:46.03マッキャーン・将人 1年生 立教大
3位03:46.76中原優人 2年生 神奈川大
5位03:49.79後藤謙昌 2年生 立教大
6位03:52.30花井秀輔 4年生 皇学館大
8位03:53.44藤川創 2年生 皇学館大
10位03:54.07笹竹陽希 4年生 皇学館大
10位03:54.07東泉大河 1年生 駿河台大
13位03:54.26瀬川翔誠 1年生 国士舘大
15位03:54.83大澤健人 3年生 中央大

日本体育大学長距離競技会1500m2022年8組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-04-23)7組
04-23
順位記録名前チーム
1位03:49.42木山凌 4年生 大東文化大
2位03:50.85久保田徹 3年生 大東文化大
3位03:51.27菊地駿介 3年生 大東文化大
4位03:51.67大野陽人 4年生 大東文化大
5位03:52.70森本博文 2年生 芝浦工業大
6位03:52.98小林飛斗 4年生 芝浦工業大
7位03:53.21関野稜介 3年生 山梨学院大
8位03:53.40赤星龍舞 1年生 大東文化大
9位03:54.09佐藤真也 1年生 専修大
10位03:54.12入濵輝大 1年生 大東文化大

日本体育大学長距離競技会1500m2022年7組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-04-23)6組
04-23
順位記録名前チーム
1位03:52.18内野李彗 3年生 関東学院大
2位03:53.47蟹江翔太 4年生 大東文化大
3位03:54.10吉川右門 筑波大
4位03:54.84西川千青 2年生 大東文化大
5位03:55.74戸田優真 1年生 大東文化大
6位03:57.38渡邉駿太朗 1年生 大東文化大
7位03:58.18平松幸記 4年生 立正大
8位03:59.20染谷雄輝 1年生 育英大
9位03:59.37山口真聖 1年生 駿河台大
10位03:59.52濱本零士 2年生 駿河台大

日本体育大学長距離競技会1500m2022年6組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-04-23)5組
04-23
順位記録名前チーム
1位03:53.48富岡晃世 1年生 国士舘大
3位03:55.06成沢翔英 3年生 山梨学院
4位03:55.08岩田直人 4年生 大阪体育大
5位03:55.52鬼頭神威 3年生 亜細亜大
7位03:56.93山口大輔 2年生 中央大
8位03:57.60天野啓太 3年生 岡崎城西
9位03:58.43圓谷吏生 1年生 東京農業大
11位04:00.08金澤稜己 4年生 麗澤大
12位04:00.46前田涼太 3年生 滋賀学園
14位04:00.90白坂秀虎 2年生 亜細亜大

日本体育大学長距離競技会1500m2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-04-23)4組
04-23
順位記録名前チーム
3位03:53.37長谷川琉斗 2年生 芝浦工業大
4位03:54.66大野雅也 2年生 日本大
5位03:56.03松川雅虎 3年生 芝浦工業大
6位03:58.05金川亮太 4年生 一橋大
7位03:58.41小江幸人 1年生 駿河台大
8位03:58.46青木脩悟 1年生 東京農業大
9位03:59.15佐藤匠 2年生 札幌学院大
10位03:59.19早稲田蓮 1年生 駿河台大
11位03:59.24横尾皓 1年生 芝浦工業大
12位04:01.41大西悠生 2年生 帝京大

日本体育大学長距離競技会1500m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-04-23)3組
04-23
順位記録名前チーム
1位03:50.37田口豪 1年生 東京農業大
2位03:53.97西樹 2年生 東京農業大
3位03:54.55光安航希 1年生 亜細亜大
4位03:55.47下條拓馬 3年生 生田
5位03:56.13山崎樹羅 2年生 札幌学院大
6位03:57.36畑山大知 4年生 平成国際大
8位03:59.87関優人 2年生 日本体育大
9位04:01.38米原大祐 3年生 相洋
11位04:01.72小澤優翔 2年生 上伊那農
12位04:02.43越前谷洋武 1年生 城西大城西

日本体育大学長距離競技会1500m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-04-23)2組
04-23
順位記録名前チーム
1位03:58.05笹部駿介 3年生 日本体育大
3位04:00.70宮本大也 3年生 麗澤大
4位04:02.14本間亮太 2年生 日本体育大
6位04:02.62藤原大竜 2年生 相洋
8位04:04.06浅井怜 1年生 城西大城西
9位04:04.75岡村享一 2年生 城西大城西
10位04:04.98松永龍騎 1年生 神奈川大
11位04:05.14吉田智貴 2年生 城西大城西
13位04:05.51浪口毅杜 1年生 亜細亜大
14位04:06.38平坂春人 1年生 亜細亜大

日本体育大学長距離競技会1500m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-04-23)1組
04-23
順位記録名前チーム
2位04:02.70杉谷蒼天 1年生 亜細亜大
3位04:03.24小野太廊 2年生 荏田
4位04:05.05船津航世 2年生 相洋
5位04:06.54松阪一輝 2年生 城西大城西
6位04:07.54吉田龍海 2年生 岡崎城西
8位04:09.23遠藤楽士 3年生 城西大城西
9位04:10.06三浦向陽 1年生 旭丘
10位04:10.37中里温明 1年生 城西大城西
11位04:10.47秋山流星 1年生 相洋
12位04:10.71得平歩武 2年生 城西大城西

日本体育大学長距離競技会1500m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2022-04-23)6組
04-23
順位記録名前チーム
1位01:52.03大類康靖 4年生 平成国際大
2位01:52.26山田蒼志郎 3年生 山梨学院大
3位01:52.38松本樹伊 2年生 学法石川
4位01:52.68増子風希 2年生 学法石川
5位01:53.35佐倉由樹 1年生 東洋大
6位01:53.39齋藤一筋 2年生 学法石川
7位01:56.14嶽野智博 1年生 亜細亜大

日本体育大学長距離競技会800m2022年6組の結果



兵庫リレーカーニバル5000m(2022-04-23)2組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:01.52目片将大 4年生 青山学院大
2位14:03.95比夫見将吾 大阪府警
3位14:15.88永信明人 大阪府警
4位14:19.14吉野駆流 大阪府警
5位14:22.52大森駿斗 2年生 立命館大
6位14:23.91熊谷拓馬 住友電工
7位14:27.16中田千太郎 2年生 立命館大
8位14:33.96広内颯 1年生 青山学院大
9位14:35.66福永恭平 4年生 広島経済大
10位14:38.79山﨑皓太 2年生 立命館大

兵庫リレーカーニバル5000m2022年2組の結果



兵庫リレーカーニバル5000m(2022-04-23)1組
04-23
順位記録名前チーム
1位13:55長嶋幸宝 3年生 西脇工
2位13:56.65前田和摩 3年生 報徳学園
3位14:11.98新妻玲旺 3年生 西脇工
4位14:31.23小田伊織 3年生 西脇工
5位14:32.17山下慶馬 3年生 報徳学園
6位14:32.76藤田大智 3年生 西脇工
7位14:35.11江上天晴 3年生 西脇工
8位14:35.68稲見峻 3年生 西脇工
9位14:38.62佐伯知哉 3年生 報徳学園
10位14:47.26熊井渓人 3年生 須磨学園

兵庫リレーカーニバル5000m2022年1組の結果



兵庫リレーカーニバル10000m(2022-04-23)3組
04-23
順位記録名前チーム
1位27:39.79リチャード・キムニャン 日立物流
2位27:40.85ジョナサン・ディク 日立物流
3位27:50.39ノア・キプリモ 4年生 日本薬科大
4位27:53.06エバンス・ケイタニー トヨタ紡織
5位28:17.25野中優志 大阪ガス
6位28:20.79古賀淳紫 安川電機
7位28:25.81照井明人 SUBARU
8位28:28.05岡本直己 中国電力
9位28:31.17森山真伍 YKK
10位28:32.59山藤篤司 トヨタ自動車

兵庫リレーカーニバル10000m2022年3組の結果



兵庫リレーカーニバル10000m(2022-04-23)2組
04-23
順位記録名前チーム
1位28:37.75小松巧弥 NTT西日本
2位28:39.04風岡永吉 JFEスチール
3位28:39.55大塚祥平 九電工
4位28:40.44児玉真輝 3年生 明治大
5位28:41.18亀田仁一路 3年生 関西大
6位28:43.23富田峻平 4年生 明治大
7位28:49.23谷原先嘉 大阪府警
8位29:10.65三ツ星翔 中電工
9位29:13.51源康介 大阪府警
10位29:35.15北村友也 OBRS

兵庫リレーカーニバル10000m2022年2組の結果



兵庫リレーカーニバル10000m(2022-04-23)1組
04-23
順位記録名前チーム
1位28:47.34上田颯汰 4年生 関西学院大
2位28:49.60若林陽大 4年生 中央大
3位28:51.44宮澤真太 セキノ興産
4位28:51.52辻村公佑 大阪ガス
5位28:53.82西研人 大阪ガス
6位28:57.37甲斐翔太 西鉄
7位29:02.66稲田翔威 コモディイイダ
8位29:14.68横田佳介 コモディイイダ
9位29:15.95木山達哉 4年生 山梨学院大
10位29:22.42加藤大誠 4年生 明治大

兵庫リレーカーニバル10000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-04-23)2組
04-23
順位記録名前チーム
1位08:59.74エスタ・ムソニ ニトリ(女子)
2位09:01.66バイレ・シンシア 日立(女子)
4位09:17.89鈴木葵 ニトリ(女子)
5位09:24.78出水田眞紀 第一生命グループ(女子)
6位09:25.56中村優希 パナソニック(女子)
7位09:26.55小笠原安香音 豊田自動織機(女子)
8位09:27.48土井葉月 JP日本郵政グループ(女子)
9位09:28.28日髙侑紀 ルートインホテルズ(女子)
10位09:33.29岩崎麻知子 3年生 学法石川(女子)
11位09:35.20今村咲織 しまむら(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-04-23)1組
04-23
順位記録名前チーム
1位09:42.83岡夢乃 3年生 白鵬女子(女子)
2位09:46.64田中希実 3年生 埼玉栄(女子)
3位09:50.27丹野菜々美 2年生 埼玉栄(女子)
4位09:58.69山田桃愛 3年生 玉川大(女子)
5位10:00.75前田七海 3年生 埼玉栄(女子)
6位10:01.73芥川慧 2年生 日本体育大(女子)
7位10:04.70伊野波理桜 3年生 日本体育大(女子)
8位10:05.55齋藤みう 2年生 日本体育大(女子)
9位10:07.41橋爪彩夏 3年生 市立橘(女子)
10位10:07.74髙野美幸 埼玉医科大AC(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-04-23)2組
04-23
順位記録名前チーム
1位15:53.52筒井咲帆 ヤマダホールディングス(女子)
2位16:00.06佐々木瑠衣 日立(女子)
3位16:00.66小井戸涼 日立(女子)
4位16:02.64野添佑莉 三井住友海上(女子)
5位16:05.26岡本春美 ヤマダホールディングス(女子)
6位16:18.10加藤礼菜 3年生 中央大(女子)
7位16:23.13佐々木芽衣 日立(女子)
8位16:24.08北原芽依 十八親和銀行(女子)
9位16:25.12平島美来 ユニクロ(女子)
10位16:25.84エリザベス・ジェリ 3年生 城西国際大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-04-23)1組
04-23
順位記録名前チーム
1位16:40.52梅木優子 3年生 拓殖大(女子)
2位16:47.74佐竹結衣 4年生 東洋大(女子)
2位16:47.74小松和 2年生 東海大(女子)
4位16:47.99江口春姫 2年生 東洋大(女子)
5位16:49.15鈴木杏奈 3年生 大阪芸術大(女子)
6位16:51.34星野凜 2年生 東海大(女子)
7位16:51.76古本紗彩 十八親和銀行(女子)
8位16:51.89近藤萌子 2年生 拓殖大(女子)
9位17:01.69?山朋佳 2年生 城西国際大(女子)
10位17:02.03浜野光 1年生 中央大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子1500m(2022-04-23)4組
04-23
順位記録名前チーム
1位04:21.22信櫻空 パナソニック(女子)
2位04:22.86萩原結 2年生 東洋大(女子)
3位04:24.47田中希歩 3年生 盛岡誠桜(女子)
4位04:25.02出水田眞紀 第一生命グループ(女子)
5位04:31.47林彩夢 1年生 岡崎城西(女子)
6位04:32.05菅谷茉生 2年生 亜細亜大(女子)
7位04:33.66土田佳奈 ヤマダホールディングス(女子)
8位04:35.66塩入百葉 1年生 日本体育大(女子)
9位04:37.21沖千都 1年生 亜細亜大(女子)
10位04:37.74甲斐琴乃 3年生 岡崎城西(女子)

日本体育大学長距離競技会女子1500m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会女子1500m(2022-04-23)3組
04-23
順位記録名前チーム
1位04:30.49池主茉弥 1年生 拓殖大(女子)
2位04:31.11古田島彩 2年生 白鵬女子(女子)
3位04:31.98神田美沙 ルートインホテルズ(女子)
4位04:34.47山口あずさ 2年生 帝京科学大(女子)
5位04:37.49橋口凜花 3年生 玉川大(女子)
7位04:43.18藤田仁乃 2年生 玉川大(女子)
8位04:46.04安藤みなみ 2年生 中京学院大(女子)
9位04:46.47新井沙希 1年生 拓殖大(女子)
10位04:46.67田中璃子 2年生 東洋大(女子)
11位04:47.30津村流香 4年生 玉川大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子1500m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会女子1500m(2022-04-23)2組
04-23
順位記録名前チーム
1位04:41.05都築優衣華 1年生 岡崎城西(女子)
2位04:43.73西山英莉 1年生 東京農業大(女子)
3位04:46.61亀岡花凜 1年生 拓殖大(女子)
4位04:49.33堀純花 1年生 松蔭大(女子)
5位04:50.10片桐紫音 2年生 拓殖大(女子)
6位04:50.50西本佑菜 1年生 山梨学院(女子)
7位04:55.31渡邉美悠 1年生 駿河台大(女子)
8位04:58.57山本朋佳 2年生 聖徳大(女子)
9位05:03.68長浜真衣 2年生 中京学院大(女子)
10位05:05.06中島七海 1年生 中京学院大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子1500m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会女子1500m(2022-04-23)1組
04-23
順位記録名前チーム
1位04:45.93中澤咲絵子 1年生 駿河台大(女子)
3位04:51.34佐々遥菜 1年生 駿河台大(女子)
4位04:53.94折谷優実 3年生 岡崎城西(女子)
5位04:55.58上別府七実 3年生 岡崎城西(女子)
6位04:56.08藤井音寧 1年生 岡崎城西(女子)
7位04:57.49村松音波 2年生 岡崎城西(女子)
8位04:58.27佐々木莉愛 1年生 岡崎城西(女子)
9位05:01.21齊藤美月 2年生 相洋(女子)
10位05:04.09新田響 3年生 相洋(女子)
11位05:05.85南部ひかり 2年生 岡崎城西(女子)

日本体育大学長距離競技会女子1500m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子800m(2022-04-23)1組
04-23
順位記録名前チーム
2位02:15.94幕田未来渉 4年生 帝京科学大(女子)
3位02:18.70神田陽向 3年生 慶應義塾大(女子)
4位02:21.40金田珠枝 1年生 日本体育大(女子)
5位02:21.50深作幸恵 2年生 日本体育大(女子)
6位02:21.73鈴木里彩 3年生 日本体育大(女子)
7位02:26.44吉田侑希 2年生 東京女子体育大(女子)
8位02:28.93西澤汐梨 3年生 大東文化大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子800m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2022-04-23)7組
04-23
順位記録名前チーム
1位01:49.91藤原広翔 3年生 東洋大
2位01:50栗原直央 2年生 城西大
3位01:50.72北村魁士 1年生 山梨学院大
4位01:51.76八尋正就 4年生 城西大

日本体育大学長距離競技会800m2022年7組の結果



兵庫リレーカーニバル女子10000m(2022-04-23)1組
04-23
順位記録名前チーム
1位31:22.89ヘレン・エカラレ 豊田自動織機(女子)
2位32:39.29田中希実 豊田自動織機(女子)
4位32:45.83中野円花 岩谷産業(女子)
5位32:50.84佐藤奈々 スターツ(女子)
6位33:06.53逸木和香菜 九電工(女子)
7位33:25.48林田美咲 九電工(女子)
8位34:18.22鳴瀧ほのか シスメックス(女子)

兵庫リレーカーニバル女子10000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2022-04-23)5組
04-23
順位記録名前チーム
3位01:54.76加治屋柊吾 3年生 駿河台大
4位01:57.29盛耕太朗 3年生 岡崎城西

日本体育大学長距離競技会800m2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2022-04-23)4組
04-23
順位記録名前チーム
1位01:52.91長沢匠人 1年生 日本体育大
2位01:53.45市川慶伍 1年生 日本体育大
3位01:53.79池田蓮 1年生 神奈川大
4位01:54.20田村翔 2年生 摂南大
5位01:55.09福塚翔太朗 2年生 日本体育大
6位01:55.70ブラッケン・晋司・海 1年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会800m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2022-04-23)3組
04-23
順位記録名前チーム
1位01:54.95佐藤雅紅 2年生 駿河台大
2位01:55.51下峰悠飛 3年生 環太平洋大
3位01:55.58村上拓哉 2年生 関東学院大
4位01:56.06土田隼司 2年生 城西大城西

日本体育大学長距離競技会800m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2022-04-23)2組
04-23
順位記録名前チーム
1位01:54.98坂井大和 2年生 日本大
2位01:55.04木村颯斗 2年生 筑波大
3位01:55.15尾上耕士 3年生 日本体育大
4位01:55.63山岡秀 1年生 亜細亜大
6位01:56.55早川恭介 3年生 岡崎城西
8位01:59.96黒野大和 2年生 岡崎城西

日本体育大学長距離競技会800m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2022-04-23)1組
04-23
順位記録名前チーム
1位01:56.96畠山龍大 4年生 日本体育大
2位01:58.52根地嶋映人 1年生 日本体育大
4位01:59.20室井一真 2年生 山梨学院大
5位02:06.06城田晃佑 1年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会800m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-04-23)8組
04-23
順位記録名前チーム
1位28:18.87小林歩 NTT西日本
3位28:22.42吉田礼志 2年生 中央学院大
4位28:23.71岸本大紀 4年生 青山学院大
5位28:25.71若林宏樹 2年生 青山学院大
6位28:29.07服部大暉 トヨタ紡織
7位28:33.60松尾昂来 3年生 東海大
8位28:36.34ベナード・キマニ コモディイイダ
9位28:48.84阿部陽樹 2年生 中央大
10位28:54.15石川裕之 愛三工業
11位28:56小野隆一朗 3年生 帝京大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年8組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-04-23)7組
04-23
順位記録名前チーム
1位28:30.82ピーター・カマウ 2年生 国士舘大
2位28:48.29高橋翔也 ヤクルト
3位28:50.02中村大聖 ヤクルト
4位28:52.68坂田昌駿 NTN
5位28:53.14小野寺悠 トヨタ紡織
6位28:53.91小野恵崇 4年生 駒澤大
7位28:54.38奈良凌介 ヤクルト
8位28:56鈴木洋平 愛三工業
9位28:58.25助川拓海 4年生 中央大
10位28:58.96木村慎 Honda

日本体育大学長距離競技会10000m2022年7組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-04-23)6組
04-23
順位記録名前チーム
1位28:28.80リーキー・カミナ 2年生 創価大
2位28:51.73藤本珠輝 4年生 日本体育大
3位29:06.55飯塚達也 3年生 中央学院大
4位29:07.32新田颯 4年生 育英大
5位29:12.12福谷颯太 4年生 筑波大
6位29:13.37海老澤憲伸 2年生 順天堂大
7位29:14.48清野太成 4年生 駿河台大
8位29:16.02ヴィクター・キムタイ 1年生 城西大
9位29:16.51伊藤秀虎 3年生 中央学院大
10位29:19.42本田晃士郎 4年生 創価大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年6組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-04-23)5組
04-23
順位記録名前チーム
1位29:27.25小山裕太 トーエネック
2位29:29.78富安央 愛三工業
3位29:30.39小林篤貴 3年生 神奈川大
4位29:38.07安藤風羽 2年生 日本大
5位29:38.23片川祐大 2年生 亜細亜大
6位29:39.21冨田直樹 中央発條
7位29:40.94前田篤志 4年生 中央学院大
8位29:41.59稲森勇翔 2年生 亜細亜大
9位29:48.04岩佐一楽 4年生 筑波大
10位29:50.35藤原優希 3年生 順天堂大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-04-23)4組
04-23
順位記録名前チーム
1位29:49.41堀越翔人 2年生 順天堂大
2位29:52.15上原大和 4年生 関東学院大
3位29:52.57工藤颯 コモディイイダ
4位29:54.01坪田開龍 4年生 東京国際大
5位29:56橋本章央 3年生 芝浦工業大
6位30:12.20佐々木亮輔 3年生 神奈川大
7位30:14.30中野大地 4年生 帝京大
8位30:18.18大花将太 4年生 帝京大
9位30:22.33野下稜平 3年生 専修大
10位30:22.90遠入剛 3年生 国士舘大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-04-23)3組
04-23
順位記録名前チーム
1位30:00.96佐藤俊輔 4年生 東海大
2位30:15.36渡邊悠太 2年生 芝浦工業大
3位30:32.30原田洋輔 1年生 東京農業大
4位30:33.90藤田寛大 4年生 亜細亜大
5位30:42.89中津川亮 3年生 日本体育大
6位30:46.19井上瑞貴 3年生 大阪経済大
7位30:57.73木田貴大 コモディイイダ
8位30:59.89吉冨純也 3年生 日本体育大
9位31:00.67丹羽祐太 3年生 東海大
10位31:13.15古市祐太 4年生 神奈川大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-04-23)2組
04-23
順位記録名前チーム
1位30:20.28櫻井悠人 3年生 明治学院大
2位30:24.81山本樹 2年生 立正大
3位30:45.25柴田大輝 2年生 中央学院大
4位30:58.33長谷川舜 2年生 神奈川大
5位31:01.34濱田宙尚 3年生 中央大
6位31:07.31上野海斗 3年生 育英大
7位31:07.98勝田哲史 名古屋大
8位31:19.23楠本拓真 4年生 大阪経済大
9位31:25.58古川大翔 4年生 亜細亜大
10位31:25.67野嶋大佑 4年生 東京農業大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-04-23)1組
04-23
順位記録名前チーム
1位30:59.70浦田優人 2年生 中央大
2位31:03.84吉岡祥希 4年生 亜細亜大
3位31:13.30杉本翔 4年生 大阪経済大
4位31:18.94鳥塚健太 2年生 慶應義塾大
5位31:25.09横山隼人 4年生 亜細亜大
7位31:46.68宮副雅生 2年生 東京農業大
8位32:03.30平野幸季 2年生 大阪経済大
9位32:09.54水﨑隼 1年生 亜細亜大
10位32:11.27村木謙太 3年生 明治学院大
11位32:20.89榎本晃大 2年生 明治学院大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)22組
04-23
順位記録名前チーム
1位13:25.80アンティパス・キベット SGホールディングスグループ
2位13:28.23スタンネリー・ワイザカ ヤクルト
3位13:31.37ムソニ・ムイル JR東日本
4位13:37.63西嶋雄伸 日立物流
5位13:37.70荻久保寛也 ヤクルト
6位13:38.88竹内大地 トーエネック
7位13:39.26内田隼太 4年生 法政大
8位13:40.60近藤幸太郎 4年生 青山学院大
9位13:41.40白井勇佑 2年生 東京国際大
10位13:41.61小松陽平 日立物流

日本体育大学長距離競技会5000m2022年22組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-04-23(日) 陸上・駅伝の日程2022-04-23(日) サッカーの日程2022-04-23(日) ライブの日程