2021-05-20 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


関東インカレ1500m(2021-05-20)9組
05-20
順位記録名前チーム

関東インカレ1500m2021年9組の結果



関東インカレ1500m(2021-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位03:48.06小島優作 4年生 順天堂大
2位03:48.24菖蒲敦司 2年生 早稲田大
3位03:48.37山田俊輝 2年生 中央大
4位03:48.89居田優太 2年生 中央大
5位03:49.11村本龍彦 3年生 山梨学院大
6位03:49.15山本起弘 4年生 日大
7位03:49.57梅谷康太 3年生 流通経済大
8位03:50.62林晃耀 1年生 城西大
9位03:52.34都築勇貴 3年生 山梨学院大
10位03:53.36廣澤優斗 3年生 日本体育大

関東インカレ1500m2021年1組の結果



関東インカレ1500m(2021-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位03:46.29三浦龍司 2年生 順天堂大
2位03:48.36小林竜也 3年生 筑波大
3位03:48.38花牟礼隆太 3年生 東海大
4位03:48.66中野倫希 1年生 中央大
5位03:48.75清野太成 3年生 駿河台大
6位03:48.85石塚陽士 1年生 早稲田大
7位03:49.01甲木康博 1年生 東洋大
8位03:49.04佐藤慎巴 4年生 日本体育大
9位03:49.26半澤黎斗 4年生 早稲田大
10位03:49.30加藤大成 3年生 山梨学院大

関東インカレ1500m2021年2組の結果



関東インカレ1500m(2021-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位03:48.57三浦龍司 2年生 順天堂大
2位03:50.87菖蒲敦司 2年生 早稲田大
3位03:52.14居田優太 2年生 中央大
4位03:52.89小島優作 4年生 順天堂大
5位03:53.27中野倫希 1年生 中央大
6位03:53.38石塚陽士 1年生 早稲田大
7位03:53.42小林竜也 3年生 筑波大
8位03:54.49清野太成 3年生 駿河台大
9位03:57.92山田俊輝 2年生 中央大
10位03:58.44甲木康博 1年生 東洋大

関東インカレ1500m2021年3組の結果



関東インカレ1500m(2021-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位03:48.61松井尚希 4年生 中央学院大
2位03:48.74三潟憲人 1年生 国学院大
3位03:49.17宮坂大器 3年生 青山学院大
4位03:49.28馬場勇一郎 2年生 明治大
5位03:50.14吉村陸 3年生 拓殖大
6位03:51.16庭瀬俊輝 1年生 駒澤大
8位03:52.86平松幸記 3年生 立正大
9位03:54.04新井今生人 2年生 平成国際大
10位03:54.94田中莉生 2年生 東京農業大
11位03:56.08野中拓海 3年生 関東学院大

関東インカレ1500m2021年4組の結果



関東インカレ1500m(2021-05-20)5組
05-20
順位記録名前チーム
1位03:49.96蓮沼直希 4年生 駒澤大
2位03:50.75ミラー千本・真章 3年生 立教大
3位03:52.53倉本玄太 2年生 青山学院大
4位03:52.59新井晴文 1年生 明治大
5位03:52.85前川洋晴 1年生 中央学院大
6位03:53.69冨永昌輝 1年生 東京国際大
7位03:53.96濱口直人 1年生 創価大
8位03:53.99福井悠斗 2年生 東京経済大
9位03:55.32木實優斗 1年生 立正大
10位03:56.12金川亮太 3年生 一橋大

関東インカレ1500m2021年5組の結果



関東インカレ1500m(2021-05-20)6組
05-20
順位記録名前チーム
1位03:46.80加藤駆 2年生 立教大
2位03:46.90倉田蓮 3年生 大東文化大
3位03:47.07望月遥平 2年生 創価大
4位03:47.26近藤亨 3年生 明治大
5位03:47.70鈴木景仁 2年生 国学院大
6位03:50.53奥田歩凪 3年生 育英大
7位03:52.27入沢世良 1年生 拓殖大
8位03:52.67工藤巧夢 1年生 中央学院大
9位03:52.95久田淳司 4年生 東京大
11位03:58.30下別府耀 3年生 東京経済大

関東インカレ1500m2021年6組の結果



関東インカレ1500m(2021-05-20)7組
05-20
順位記録名前チーム
1位03:45.88山林レオ 2年生 上武大
2位03:46.50元村航大 3年生 育英大
3位03:46.71斎藤俊輔 4年生 立教大
4位03:47.63山内健登 2年生 青山学院大
5位03:48.19篠原倖太朗 1年生 駒澤大
6位03:54.36島﨑昇汰 3年生 神奈川大
7位03:55.38大林洸己 1年生 東京国際大
8位03:55.72青木涼哉 2年生 武蔵野学院大
9位03:55.85藤崎将匡 4年生 大東文化大
10位03:56.44千代島宗汰 1年生 専修大

関東インカレ1500m2021年7組の結果



関東インカレ1500m(2021-05-20)8組
05-20
順位記録名前チーム
1位03:50.65ミラー千本・真章 3年生 立教大
2位03:52.99蓮沼直希 4年生 駒澤大
3位03:53.26倉田蓮 3年生 大東文化大
4位03:53.31近藤亨 3年生 明治大
5位03:54.11松井尚希 4年生 中央学院大
6位03:54.15山内健登 2年生 青山学院大
7位03:54.19斎藤俊輔 4年生 立教大
8位03:54.26望月遥平 2年生 創価大
9位03:54.73元村航大 3年生 育英大
10位03:56.14三潟憲人 1年生 国学院大

関東インカレ1500m2021年8組の結果



関東インカレ800m(2021-05-20)8組
05-20
順位記録名前チーム

関東インカレ800m2021年8組の結果



関東インカレ1500m(2021-05-20)10組
05-20
順位記録名前チーム

関東インカレ1500m2021年10組の結果



関東インカレハーフ(2021-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:01:13ライモイ・ヴィンセント 4年生 国士舘大
2位01:01:14チャールズ・ドゥング 3年生 日本大
3位01:01:15ポール・オニエゴ 4年生 山梨学院大
4位01:02:26四釜峻佑 3年生 順天堂大
5位01:02:41河田太一平 3年生 法政大
6位01:02:53佐藤航希 2年生 早稲田大
7位01:02:54津田将希 4年生 順天堂大
8位01:02:55倉田健太 4年生 中央大
9位01:03:01清家陸 4年生 法政大
10位01:03:17佐藤真優 2年生 東洋大

関東インカレハーフ2021年1組の結果



関東インカレハーフ(2021-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:02:00西久保遼 3年生 青山学院大
2位01:02:00花尾恭輔 2年生 駒澤大
3位01:02:01ルカ・ムセンビ 3年生 東京国際大
4位01:02:12細谷翔馬 4年生 帝京大
5位01:02:33小澤大輝 3年生 明治大
6位01:02:41厚浦大地 4年生 関東学院大
7位01:02:52佃康平 4年生 駒澤大
8位01:03:00中西唯翔 3年生 国学院大
9位01:03:03山野力 3年生 駒澤大
10位01:03:11髙橋勇輝 4年生 青山学院大

関東インカレハーフ2021年2組の結果



関東インカレハーフ(2021-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム

関東インカレハーフ2021年3組の結果



関東インカレ女子1500m(2021-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:26.48小暮真緒 1年生 順天堂大(女子)
2位04:26.51吉村玲美 3年生 大東文化大(女子)
3位04:26.84山﨑りさ 1年生 日本体育大(女子)
4位04:27.20宮内志佳 2年生 日本体育大(女子)
5位04:28.02川島琴美 2年生 大東文化大(女子)
6位04:33.29兵藤柚花 2年生 筑波大(女子)
7位04:34.08坂口愛和 2年生 東京農業大(女子)
8位04:34.10河田実由 3年生 立教大(女子)
9位04:34.92金光由樹 3年生 東海大(女子)
10位04:34.95荻原ちづる 2年生 順天堂大(女子)

関東インカレ女子1500m2021年1組の結果



関東インカレ女子1500m(2021-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:24.76道下美槻 2年生 立教大(女子)
2位04:27.77二川彩香 3年生 順天堂大(女子)
3位04:28.42保坂晴子 2年生 日本体育大(女子)
4位04:28.57樫原沙紀 2年生 筑波大(女子)
5位04:29.10澤井柚葉 2年生 筑波大(女子)
6位04:31.32島貫恵梨子 1年生 中央大(女子)
7位04:31.65木村桜華 1年生 城西大(女子)
8位04:36.76山下花音 2年生 拓殖大(女子)
9位04:37.06原舞奈 4年生 東京学芸大(女子)
10位04:37.52加藤礼菜 2年生 中央大(女子)

関東インカレ女子1500m2021年2組の結果



関東インカレ女子1500m(2021-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:24.19山﨑りさ 1年生 日本体育大(女子)
2位04:25.09樫原沙紀 2年生 筑波大(女子)
3位04:26.99吉村玲美 3年生 大東文化大(女子)
4位04:27.61道下美槻 2年生 立教大(女子)
5位04:28.74保坂晴子 2年生 日本体育大(女子)
6位04:30.52小暮真緒 1年生 順天堂大(女子)
7位04:31.85宮内志佳 2年生 日本体育大(女子)
8位04:32.15二川彩香 3年生 順天堂大(女子)
9位04:38.45島貫恵梨子 1年生 中央大(女子)
10位04:38.97川島琴美 2年生 大東文化大(女子)

関東インカレ女子1500m2021年3組の結果



関東インカレ女子10000m(2021-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位34:08.73岡島楓 4年生 日本体育大(女子)
2位34:09.86松本奈々 4年生 順天堂大(女子)
3位34:09.91山賀瑞穂 3年生 大東文化大(女子)
4位34:11.89今井彩月 3年生 大東文化大(女子)
5位34:19.04小原茉莉 2年生 日本体育大(女子)
6位34:19.69渡辺光美 3年生 城西大(女子)
7位34:20.84黒田澪 3年生 日本体育大(女子)
8位35:06.41風間歩佳 2年生 中央大(女子)
9位35:17.34浅田遥香 3年生 東京農業大(女子)
10位35:31.58立迫望美 2年生 東洋大(女子)

関東インカレ女子10000m2021年1組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子1500m(2021-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位05:02.08上平香凜 3年生 盛岡市立(女子)
2位05:02.21藤田笑夏 3年生 花巻北(女子)
3位05:03.16野崎真愛 3年生 盛岡三(女子)
4位05:03.47山口星来 2年生 花巻東(女子)
5位05:14.63佐藤花 1年生 盛岡大附(女子)
6位05:17.98長野桜帆 2年生 大船渡(女子)
7位05:28.95新山胡桃 1年生 久慈(女子)
8位05:31.56齊藤絢菜 3年生 盛岡一(女子)
9位05:35.26八重樫笑 3年生 花北青雲(女子)
10位05:35.28湊茉子 2年生 宮古(女子)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子1500m2021年3組の結果



関東インカレ10000m(2021-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位27:30.24イエゴン・ヴィンセント 3年生 東京国際大
2位27:56.11フィリップ・ムルワ 3年生 創価大
3位28:05.76唐澤拓海 2年生 駒澤大
4位28:09.24鈴木聖人 4年生 明治大
5位28:10.30藤木宏太 4年生 国学院大
6位28:12.49近藤幸太郎 3年生 青山学院大
7位28:13.70手嶋杏丞 4年生 明治大
8位28:15.21ジョセフ・ラジニ・レメティキ 3年生 拓殖大
9位28:34.09ワンジク・チャールズカマウ 3年生 武蔵野学院大
10位28:35.60丹所健 3年生 東京国際大

関東インカレ10000m2021年2組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m(2021-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:10.23田沼知樹 2年生 盛岡市立
2位04:10.28佐々木陸 3年生 盛岡四
3位04:10.36阿部倫久 2年生 専大北上
4位04:10.59出雲叶愛 3年生 宮古
5位04:11.41和田巧美 2年生 黒沢尻北
6位04:15.37吉田翔太 3年生 千厩
7位04:19.27細川稜太 2年生 盛岡南
8位04:19.90宮崎竜一 2年生 花巻北
9位04:23.18赤井亮友 3年生 大船渡東
10位04:24.24高橋竣 2年生 水沢工

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m2021年1組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m(2021-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:05.46小野寺颯太 2年生 花巻東
2位04:05.76高橋重陽 3年生 水沢
3位04:06.01細川諒 3年生 盛岡市立
4位04:06.34鈴木健真 3年生 一関学院
5位04:13.18山口拓夢 2年生 久慈
6位04:15.09小川凌哉 3年生 久慈東
7位04:16.69髙橋真人 2年生 盛岡一
8位04:18.45工藤七斗 2年生 盛岡大附
9位04:18.56瀬川敬 3年生 花北青雲
10位04:18.59浅井佑太 3年生 大船渡

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m2021年2組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m(2021-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:10.89千葉大門 2年生 盛岡中央
2位04:11.27井坂一希 3年生 盛岡大附
3位04:12.03吉谷地夏也 3年生 一関学院
4位04:14.07三浦靖文 3年生 一関二
5位04:14.26今野汰一 1年生 花巻東
6位04:15.49寺田圭佑 3年生 黒沢尻北
7位04:15.56佐藤佑紀 2年生 大船渡
8位04:21.56錦戸昴雅 2年生 盛岡一
9位04:25.05髙橋瑚白 2年生 西和賀
10位04:28.73昆真紗土 3年生 宮古

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m2021年3組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m(2021-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:08.56齋藤大 3年生 花巻北
2位04:08.68菅原暖斗 3年生 盛岡南
3位04:08.71立花大希 3年生 盛岡三
4位04:08.83小野信人 3年生 黒沢尻北
5位04:16.32佐々木大翔 3年生 大船渡
6位04:18.83西山圭太 3年生 一関一
7位04:19.61吉田快厘 2年生 盛岡工
8位04:22.04白山勇晴 2年生 高田
9位04:23.06宮野勇太 2年生 盛岡市立
10位04:24.66矢内千尋 3年生 盛岡北

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m2021年4組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m(2021-05-20)5組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:01.24小野寺颯太 2年生 花巻東
2位04:01.87佐々木陸 3年生 盛岡四
3位04:02.06井坂一希 3年生 盛岡大附
4位04:03.25高橋重陽 3年生 水沢
5位04:03.32阿部倫久 2年生 専大北上
6位04:03.37齋藤大 3年生 花巻北
7位04:03.67細川諒 3年生 盛岡市立
8位04:05.96田沼知樹 2年生 盛岡市立
9位04:06.04鈴木健真 3年生 一関学院
10位04:06.63千葉大門 2年生 盛岡中央

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m2021年5組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子1500m(2021-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:55.95田中希歩 2年生 盛岡誠桜(女子)
2位04:56.91松野海白 3年生 盛岡市立(女子)
3位04:57.70白木美樹 1年生 花巻東(女子)
4位04:58.32曽我部綾奈 3年生 盛岡北(女子)
5位04:58.51木野下奈々 2年生 盛岡大附(女子)
6位04:58.53高橋結季 2年生 盛岡一(女子)
7位05:18.08箱崎智歩 2年生 花巻北(女子)
8位05:19.67高橋佳音 3年生 花北青雲(女子)
9位05:23.71伊藤留那 3年生 大船渡(女子)
10位05:28.29三浦愛華 2年生 一関二(女子)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子1500m2021年1組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子1500m(2021-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:54.57平藤楠菜 3年生 花巻東(女子)
2位04:55.66阿部有那 3年生 一関二(女子)
3位04:56.61荒木陽菜 3年生 盛岡市立(女子)
4位04:57.65小田島まな 2年生 盛岡誠桜(女子)
5位04:59.23佐藤美咲 2年生 盛岡四(女子)
6位05:12.63古舘晴香 3年生 宮古(女子)
7位05:15.28兜森れいな 3年生 黒沢尻北(女子)
8位05:19.96鷲津永子 3年生 盛岡一(女子)
9位05:27.03阿部楓夏 3年生 盛岡三(女子)
10位05:27.24阿部志帆 3年生 花巻北(女子)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子1500m2021年2組の結果



関東インカレ10000m(2021-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位28:01.80サムソン・ディランゴ 2年生 流通経済大
2位28:05.91石原翔太郎 2年生 東海大
3位28:13.96ジェームズ・ブヌカ 4年生 駿河台大
4位28:18.52藤本珠輝 3年生 日本体育大
5位28:19.01野村優作 3年生 順天堂大
6位28:25.38伊豫田達弥 3年生 順天堂大
7位28:30.61鎌田航生 4年生 法政大
8位28:38.45中谷雄飛 4年生 早稲田大
9位28:41.93大畑怜士 4年生 日本体育大
11位28:46.35松倉唯斗 4年生 山梨学院大

関東インカレ10000m2021年1組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子1500m(2021-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:38.39田中希歩 2年生 盛岡誠桜(女子)
2位04:46.73平藤楠菜 3年生 花巻東(女子)
3位04:47.37白木美樹 1年生 花巻東(女子)
4位04:49.66松野海白 3年生 盛岡市立(女子)
5位04:52.14上平香凜 3年生 盛岡市立(女子)
6位04:53.12曽我部綾奈 3年生 盛岡北(女子)
7位04:54.27阿部有那 3年生 一関二(女子)
8位05:00.48荒木陽菜 3年生 盛岡市立(女子)
9位05:01.46山口星来 2年生 花巻東(女子)
10位05:02.05藤田笑夏 3年生 花巻北(女子)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子1500m2021年4組の結果



関東インカレ800m(2021-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:51.55松本純弥 3年生 法政大
2位01:51.76鵜澤葉月 3年生 順天堂大
3位01:51.99花牟礼隆太 3年生 東海大
4位01:52.18森康太朗 3年生 筑波大
5位01:53.18呂比須聖一 3年生 駿河台大
6位01:53.34青沼瑞季 4年生 山梨学院大
7位01:55.29日野斗馬 1年生 早稲田大
8位01:56.65黒澤翔 2年生 日本体育大
9位02:03.14鈴木誠朗 4年生 国士舘大

関東インカレ800m2021年1組の結果



関東インカレ800m(2021-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:52.56安倍優紀 2年生 東海大
2位01:52.97根本大輝 4年生 順天堂大
3位01:53.13石元潤樹 1年生 日大
4位01:53.32藤原広翔 2年生 東洋大
5位01:53.79山田蒼志郎 2年生 山梨学院大
6位01:53.93宮下朝光 2年生 法政大
7位01:54.89古澤育巳 1年生 流通経済大
8位01:59.80吉田力 1年生 中央大

関東インカレ800m2021年2組の結果



関東インカレ800m(2021-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:53.10坂本陸 4年生 東洋大
2位01:53.13森智哉 4年生 中央大
3位01:53.57二見優輝 1年生 筑波大
4位01:53.85伊藤眞紘 2年生 日大
5位01:54.53小海秀剛 4年生 流通経済大
6位01:54.63奥泰貴 1年生 慶應義塾大
7位01:54.96佐藤駿太 4年生 日本体育大

関東インカレ800m2021年3組の結果



関東インカレ800m(2021-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:53.03金子魅玖人 2年生 中央大
2位01:53.13村本龍彦 3年生 山梨学院大
3位01:53.35中山健介 3年生 順天堂大
4位01:53.68山中優 4年生 日大
5位01:53.83梅沢龍輝 3年生 慶應義塾大
6位01:54.80本多創一郎 4年生 筑波大
7位01:54.90畠山龍大 3年生 日本体育大
8位01:57.24平賀凌人 4年生 国際武道大

関東インカレ800m2021年4組の結果



関東インカレ800m(2021-05-20)5組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:52.04金子魅玖人 2年生 中央大
2位01:52.24中山健介 3年生 順天堂大
3位01:52.26安倍優紀 2年生 東海大
4位01:52.67根本大輝 4年生 順天堂大
5位01:53.08村本龍彦 3年生 山梨学院大
6位01:53.12石元潤樹 1年生 日大
7位01:55.81森康太朗 3年生 筑波大
8位01:57.65藤原広翔 2年生 東洋大

関東インカレ800m2021年5組の結果



関東インカレ800m(2021-05-20)6組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:51.90松本純弥 3年生 法政大
2位01:52.03森智哉 4年生 中央大
3位01:52.25鵜澤葉月 3年生 順天堂大
4位01:52.37二見優輝 1年生 筑波大
5位01:52.57坂本陸 4年生 東洋大
6位01:52.81呂比須聖一 3年生 駿河台大
7位01:55.73花牟礼隆太 3年生 東海大
8位01:57.30青沼瑞季 4年生 山梨学院大

関東インカレ800m2021年6組の結果



関東インカレ800m(2021-05-20)7組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:49.03金子魅玖人 2年生 中央大
2位01:49.36安倍優紀 2年生 東海大
3位01:49.62中山健介 3年生 順天堂大
4位01:50.32森智哉 4年生 中央大
5位01:52.69松本純弥 3年生 法政大
6位01:53.09坂本陸 4年生 東洋大
7位01:54.79二見優輝 1年生 筑波大
8位02:00.63鵜澤葉月 3年生 順天堂大

関東インカレ800m2021年7組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-05-20(金) 陸上・駅伝の日程2021-05-20(金) サッカーの日程2021-05-20(金) ライブの日程