2021-05-08 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)1500m(2021-05-08)5組
05-08
順位記録名前チーム
1位03:58.04米森蓮真 3年生 韮崎
2位03:59.27赤池祥 3年生 韮崎
3位03:59.38篠原一希 2年生 山梨学院
4位04:00.60武井蒼真 3年生 甲府工
5位04:01.17鶴田拓 3年生 笛吹
6位04:02.57水上紘汰 3年生 甲府一
7位04:02.74池谷彗斗 3年生 笛吹
8位04:05.80関宗幸 3年生 甲府西
9位04:08望月瑠希哉 2年生 山梨学院
10位04:11.26駒井元貴 2年生 甲府一

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)1500m2021年5組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)1500m(2021-05-08)4組
05-08
順位記録名前チーム
1位04:03.64米森蓮真 3年生 韮崎
2位04:03.91望月瑠希哉 2年生 山梨学院
3位04:03.92矢﨑那央 2年生 巨摩
4位04:03.95駒井元貴 2年生 甲府一
5位04:03.97関宗幸 3年生 甲府西
6位04:29.84松永輝 3年生 北杜
7位04:30.12小林右京 3年生 甲府工
8位04:35.99佐藤陽向 3年生 都留
9位04:36.18岩田拓真 1年生 東海大甲府
10位04:46.94尾曲魅律 2年生 都留興譲館

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)1500m2021年4組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)1500m(2021-05-08)3組
05-08
順位記録名前チーム
1位04:07.63赤池祥 3年生 韮崎
2位04:08.29武井蒼真 3年生 甲府工
3位04:08.45池谷彗斗 3年生 笛吹
4位04:12.23平井凜空 3年生 富士北稜
5位04:13.31野村康介 3年生 甲府南
6位04:21.25石川来 2年生 甲府西
7位04:26.67松永侑大 3年生 日大明誠
8位04:28.22山中渓太朗 2年生 富士学苑
9位04:30.15田中響 3年生 巨摩
10位04:30.89落合健太郎 2年生 富士河口湖

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)1500m2021年3組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)1500m(2021-05-08)2組
05-08
順位記録名前チーム
1位04:05.69鶴田拓 3年生 笛吹
2位04:06.53小池直幸 3年生 韮崎
3位04:06.70渡邉大雅 1年生 山梨学院
4位04:06.83水上紘汰 3年生 甲府一
5位04:06.94中込大地 2年生 巨摩
6位04:11.01宮川蓮乃 3年生 農林
7位04:13.95長田昇磨 3年生 甲府南
8位04:25.39森陽和 3年生 日大明誠
9位04:31.57佐藤柊生 3年生 甲陵
10位04:32.46小山田吏旺 2年生 都留興譲館

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)1500m2021年2組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)5000m(2021-05-08)2組
05-08
順位記録名前チーム
1位15:01.51米森蓮真 3年生 韮崎
2位15:01.86篠原一希 2年生 山梨学院
3位15:12.76内堀勇 1年生 巨摩
4位15:16.90小島光稀 1年生 山梨学院
5位15:33.90宮川蓮乃 3年生 農林
6位15:37.74赤池祥 3年生 韮崎
7位15:39.54駒井元貴 2年生 甲府一
8位15:39.92市川慶 3年生 笛吹
9位15:41.43平井凜空 3年生 富士北稜
10位15:55.80武井蒼真 3年生 甲府工

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)5000m2021年2組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)1500m(2021-05-08)1組
05-08
順位記録名前チーム
1位04:09.26渡邉空羅 1年生 笛吹
2位04:10.22篠原一希 2年生 山梨学院
3位04:11.38荻原悠生 1年生 甲府南
4位04:17.97フィセット・慶 3年生 甲府工
5位04:22.95中込吏涼 3年生 農林
6位04:26.38鴨作明育 2年生 甲府西
7位04:27.14藤森駿 2年生 富士河口湖
8位04:33.22清水圭吾 3年生 北杜
9位04:36.63渡辺航太朗 3年生 甲府一
10位04:36.66馬場直喜 2年生 甲陵

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)1500m2021年1組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)5000m(2021-05-08)1組
05-08
順位記録名前チーム
1位16:57.75藤森駿 2年生 富士河口湖
2位17:28.91落合健太郎 2年生 富士河口湖
3位17:59.40清水圭吾 3年生 北杜
4位18:10.52古屋航平 3年生 日大明誠
5位18:14.75井上奏音 2年生 甲府昭和
6位18:15.41小尾飛陽 3年生 甲府西
7位18:17.82小山田吏旺 2年生 都留興譲館
8位18:19.79大額夢士 2年生 富士北稜
9位18:21.17大坂亨一 2年生 桃花台学園
10位18:31.24渡邊渓人 2年生 富士北稜

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)5000m2021年1組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)800m(2021-05-08)12組
05-08
順位記録名前チーム
1位01:54.67渡邊莉玖 1年生 山梨学院
1位01:54.67渡邊莉玖 1年生 山梨学院
2位01:56.75矢﨑那央 2年生 巨摩
2位01:56.75矢﨑那央 2年生 巨摩
3位01:57.29仲田真悟 3年生 巨摩
3位01:57.29仲田真悟 3年生 巨摩
4位01:57.97望月瑠希哉 2年生 山梨学院
4位01:57.97望月瑠希哉 2年生 山梨学院
5位01:58.56中込大地 2年生 巨摩
5位01:58.56中込大地 2年生 巨摩

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)800m2021年12組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)800m(2021-05-08)12組
05-08
順位記録名前チーム

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)800m2021年12組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)800m(2021-05-08)11組
05-08
順位記録名前チーム
1位01:58.45渡邊莉玖 1年生 山梨学院
1位01:58.45渡邊莉玖 1年生 山梨学院
2位02:01.02中込大地 2年生 巨摩
2位02:01.02中込大地 2年生 巨摩
3位02:01.60矢﨑那央 2年生 巨摩
3位02:01.60矢﨑那央 2年生 巨摩
4位02:01.97長田昇磨 3年生 甲府南
4位02:01.97長田昇磨 3年生 甲府南
5位02:03.14中山蒼太 3年生 甲府西
5位02:03.14中山蒼太 3年生 甲府西

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)800m2021年11組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)800m(2021-05-08)11組
05-08
順位記録名前チーム

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)800m2021年11組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)800m(2021-05-08)10組
05-08
順位記録名前チーム
1位01:58.88望月瑠希哉 2年生 山梨学院
2位01:59.26仲田真悟 3年生 巨摩
2位01:59.26仲田真悟 3年生 巨摩
3位02:00.15フィセット・慶 3年生 甲府工
3位02:00.15フィセット・慶 3年生 甲府工
4位02:00.94池田怜矢 3年生 駿台甲府
5位02:05.98前田奏楽 3年生 山梨学院
5位02:05.98前田奏楽 3年生 山梨学院
6位02:07.29田中伶央 1年生 笛吹
6位02:07.29田中伶央 1年生 笛吹

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)800m2021年10組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)800m(2021-05-08)9組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:07.40中込大地 2年生 巨摩
2位02:07.78宮武諒 2年生 甲府南
3位02:09.58藤森駿 2年生 富士河口湖
4位02:12.96澁谷侑正 3年生 日大明誠
4位02:12.96澁谷侑正 3年生 日大明誠
5位02:19.81田中翔琉 3年生 東海大甲府
6位02:20.52志村優斗 2年生 都留
6位02:20.52志村優斗 2年生 都留
7位02:29.64藤原謙信 1年生 北杜
8位02:30.47荒井要輔 3年生 富士北稜

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)800m2021年9組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)800m(2021-05-08)8組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:06.33望月瑠希哉 2年生 山梨学院
2位02:07佐藤柊生 3年生 甲陵
3位02:08.71山中渓太朗 2年生 富士学苑
4位02:19.25田中龍之介 1年生 甲府昭和
5位02:22.25堀優太 2年生 白根
6位02:24.74小俣燎雅 3年生 都留興譲館
7位02:26.91長田大輝 2年生 韮崎工

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)800m2021年8組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)800m(2021-05-08)7組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:04.67中山蒼太 3年生 甲府西
2位02:05.32雨宮優悟 1年生 甲府東
3位02:06.96松永侑大 3年生 日大明誠
4位02:08.67古屋匠己 1年生 韮崎
5位02:11.73千引歩夢 2年生 甲府一
6位02:11.92森越涼介 2年生 甲陵
7位02:12.96尾曲魅律 2年生 都留興譲館
8位02:25.73春日衛 2年生 富士学苑

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)800m2021年7組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)800m(2021-05-08)6組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:02.22前田奏楽 3年生 山梨学院
2位02:02.42松本陽路 1年生 韮崎
3位02:04.36小林右京 3年生 甲府工
4位02:10.32馬場直喜 2年生 甲陵
5位02:14.91遠藤煌士 2年生 青洲
6位02:20.18辻陽登 1年生 農林
7位02:20.64渡邊隼斗 2年生 富士北稜
8位02:21.86秋山武士 3年生 吉田

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)800m2021年6組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)800m(2021-05-08)5組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:02.92矢﨑那央 2年生 巨摩
2位02:04.31田中伶央 1年生 笛吹
3位02:07.86清水康生 2年生 韮崎
4位02:11.43保坂和志 1年生 甲府工
5位02:12.41渡邊渓人 2年生 富士北稜
6位02:14.84上川凛玖 2年生 山梨
7位02:15.36松木涼介 2年生 身延
8位02:17.27兼子凌輔 1年生 農林

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)800m2021年5組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)800m(2021-05-08)4組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:03.06長田昇磨 3年生 甲府南
2位02:03.41池田怜矢 3年生 駿台甲府
3位02:11.90小山田吏旺 2年生 都留興譲館
4位02:17.81名執晴希 2年生 韮崎工
5位02:17.86中込凌雅 1年生 農林
6位02:18.69住友李成 1年生 甲府一
7位02:18.94青木康祐 2年生 富士学苑
8位02:25.22牧野友哉 1年生 青洲

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)800m2021年4組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)800m(2021-05-08)3組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:06.29渡邊莉玖 1年生 山梨学院
2位02:08.29野村康介 3年生 甲府南
3位02:09.52落合健太郎 2年生 富士河口湖
4位02:11.92川手流行 2年生 甲府西
5位02:14.69前嶋大貴 2年生 山梨
6位02:17.35松木英之 1年生 駿台甲府
7位02:49.67富永琉輝音 2年生 桃花台学園

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)800m2021年3組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)800m(2021-05-08)2組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:06.75フィセット・慶 3年生 甲府工
2位02:07.62佐藤陽向 3年生 都留
3位02:14.25磯部佳太 3年生 東海大甲府
4位02:17.12石橋健 1年生 甲府一
5位02:18.76朝日健斗 3年生 甲府商
6位02:20.93若林航希 2年生 身延

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)800m2021年2組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)800m(2021-05-08)1組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:04仲田真悟 3年生 巨摩
1位02:04森陽和 3年生 日大明誠
3位02:05.79岩田拓真 1年生 東海大甲府
4位02:11.68森一真 1年生 笛吹
5位02:19.64ホセイニ・ジャバジ 3年生 韮崎工
6位02:24.14望月蓮斗 3年生 身延

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)800m2021年1組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)5000m(2021-05-08)3組
05-08
順位記録名前チーム
1位14:41.22佐藤有一 3年生 拓大一
2位14:44.59小平敦之 2年生 早稲田実
3位14:47.55田中純 2年生 城西大城西
4位14:47.85伊東夢翔 3年生 國學院久我山
5位14:47.98鈴木耕太郎 2年生 國學院久我山
6位14:48.31伊藤匠海 2年生 拓大一
7位14:51.27藤井勇歩 3年生 東京実
8位14:57.33佐藤陸 2年生 東京
9位14:58.29井川大我 3年生 都駒場
10位15:06.03吉倉ナヤブ直希 1年生 早稲田実

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)5000m2021年3組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)5000m(2021-05-08)2組
05-08
順位記録名前チーム
1位15:21.29鈴木耕太郎 2年生 國學院久我山
2位15:21.40樋口ワシリー 3年生 東京
3位15:22.78田中純 2年生 城西大城西
4位15:22.85中島優太 2年生 駒大高
5位15:22.86伊藤匠海 2年生 拓大一
6位15:23.61三浦海 3年生 城西大城西
7位15:23.97井川大我 3年生 都駒場
8位15:24.01永田智基 2年生 保善
9位15:24.66氷見亮太 3年生 保善
10位15:27飯國新太 1年生 國學院久我山

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)5000m2021年2組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)5000m(2021-05-08)1組
05-08
順位記録名前チーム
1位15:06.76藤井勇歩 3年生 東京実
2位15:07.22伊東夢翔 3年生 國學院久我山
3位15:12.55小平敦之 2年生 早稲田実
4位15:12.85佐藤有一 3年生 拓大一
5位15:12.93佐藤陸 2年生 東京
6位15:16.80小林潤弥 3年生 都松が谷
7位15:32.30金木健次朗 3年生 都田無
8位15:32.71高木颯大 3年生 都駒場
9位15:38.39齋藤英介 3年生 早稲田実
10位15:40.85久保田大雅 2年生 駒大高

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)5000m2021年1組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)1500m(2021-05-08)5組
05-08
順位記録名前チーム
1位03:54.28田中純 2年生 城西大城西
2位03:54.40斎藤泰河 3年生 國學院久我山
3位03:54.68大室杏夢 2年生 城西大城西
4位03:54.75佐藤有一 3年生 拓大一
5位03:54.82佐藤真也 3年生 駒大高
6位03:54.88伊藤匠海 2年生 拓大一
7位03:55.59小平敦之 2年生 早稲田実
8位03:57.39寺田向希 1年生 國學院久我山
9位03:58.92鈴木愛音 1年生 城西大城西
10位03:59.77横溝匠 3年生 駒大高

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)1500m2021年5組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)1500m(2021-05-08)4組
05-08
順位記録名前チーム
1位04:01.78横溝匠 3年生 駒大高
2位04:01.81大室杏夢 2年生 城西大城西
3位04:02.60吉倉ナヤブ直希 1年生 早稲田実
4位04:02.91前原秀一郎 3年生 東京実
5位04:03.29花井日友雅 2年生 國學院久我山
6位04:07横田哲太 3年生 東海大菅生
7位04:07.56鈴木崚太 2年生 都福生
8位04:10.10鈴木宏太郎 2年生 都西
9位04:11.70清水大成 3年生 都日野台
10位04:13.76爲政龍大 2年生 岩倉

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)1500m2021年4組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)1500m(2021-05-08)3組
05-08
順位記録名前チーム
1位03:59小平敦之 2年生 早稲田実
2位03:59.99佐藤真也 3年生 駒大高
3位04:00.70伊藤匠海 2年生 拓大一
4位04:01.76鈴木愛音 1年生 城西大城西
5位04:02.94小林潤弥 3年生 都松が谷
6位04:03.22氷見亮太 3年生 保善
7位04:10.48三井悠暉 2年生
8位04:10.51組谷健人 3年生 大東一
9位04:11.39西岡樹輝 3年生 都若葉総合
10位04:27.82丹野幸輝 2年生 岩倉

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)1500m2021年3組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)1500m(2021-05-08)2組
05-08
順位記録名前チーム
1位04:01.05佐藤有一 3年生 拓大一
2位04:02.01寺田向希 1年生 國學院久我山
3位04:02.17菊地恭太 2年生 駒大高
4位04:02.50藤木大成 2年生 明大中野
5位04:06.92市原恒太 3年生 麻布
6位04:11.12市倉悠椰 3年生 都上水
7位04:17.20牧野圭冴 3年生 都東大和南
8位04:17.56大道龍人 3年生 都足立東
9位04:23.15西尾涼太 2年生 共栄
10位04:30.04髙木陽 2年生 都駒場

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)1500m2021年2組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)1500m(2021-05-08)1組
05-08
順位記録名前チーム
1位04:02.77斎藤泰河 3年生 國學院久我山
2位04:03.49若林春太 3年生 大東一
3位04:03.62田中純 2年生 城西大城西
4位04:03.78岡部州 1年生 拓大一
5位04:06.23元山怜 3年生 早稲田実
6位04:07.52中村柊一 1年生 東京実
7位04:09.45金木健次朗 3年生 都田無
8位04:11.78相澤拓己 3年生 都高島
9位04:19.40中西乗士郎 3年生 都日野台
10位04:20.81中平快人 3年生 筑波大附

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)1500m2021年1組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m(2021-05-08)7組
05-08
順位記録名前チーム
1位01:52.49大竹爾喜 2年生 立教池袋
2位01:53.09小山蓮 3年生 都西
3位01:53.78小林徹 3年生 ウェルネス
4位01:55.38北爪力 3年生 城西大城西
5位01:55.45川嶋康駿 3年生 立教池袋
6位01:55.99水嶋優斗 2年生 高輪
7位01:56.30村上龍一朗 3年生 都狛江
8位02:17.32桜井遥乃丞 2年生 都駒場

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m2021年7組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m(2021-05-08)6組
05-08
順位記録名前チーム
1位01:55.02大竹爾喜 2年生 立教池袋
2位01:59.07赤村駿介 3年生 城西大城西
3位01:59.91金子怜雅 3年生 東京
4位01:59.96藤木大成 2年生 明大中野
5位02:01.19德永北斗 3年生 都若葉総合
6位02:02門間結乃進 3年生 都日野台
7位02:06.32金井僚諒 3年生 都上野

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m2021年6組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m(2021-05-08)5組
05-08
順位記録名前チーム
1位01:55.09小林徹 3年生 ウェルネス
2位01:55.81水嶋優斗 2年生 高輪
3位01:57.02廣田凌 3年生 本郷
4位01:58.82岸本真輝 1年生 都三鷹中等
5位01:59.90爲政龍大 2年生 岩倉
6位01:59.97藤田大貴 3年生 拓大一
7位02:00.22西村冴太郎 3年生 都日本橋
8位02:06.15田波翼 3年生 城西大城西

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m2021年5組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m(2021-05-08)4組
05-08
順位記録名前チーム
1位01:56.90寺田向希 1年生 國學院久我山
2位01:58.11高野航季 2年生 都南多摩中等
3位01:59.03雨宮秀明 3年生 青稜
4位01:59.69森潤一 3年生 駒澤大
5位02:00.39加藤優拓 3年生 都国分寺
6位02:01.98熊川耕平 2年生 都城東
7位02:02.80近内海力 3年生 東京実
8位02:03.53ナディア・ジョイ海藍人 2年生 都富士森

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m2021年4組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m(2021-05-08)3組
05-08
順位記録名前チーム
1位01:56.29長沢匠人 3年生 都東大和
2位01:57.63今西優豪 3年生 広尾学園
3位01:57.88山本守凛 2年生 明大中野
4位02:01.86藤川岬汰 2年生 拓大一
5位02:02.50高根風太 2年生 都南多摩中等
6位02:02.97西村琉太 3年生 都昭和
7位02:06.66中村翔ゑ 3年生 岩倉
8位02:13.85矢沢拓久真 2年生 玉川学園

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m2021年3組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m(2021-05-08)2組
05-08
順位記録名前チーム
1位01:54.53小山蓮 3年生 都西
2位01:55.70川嶋康駿 3年生 立教池袋
3位01:56.02村上龍一朗 3年生 都狛江
4位01:56.49中原丈 3年生 駒澤大
5位01:59.54山崎悠貴 1年生 東京
6位02:01.81福田喜介 3年生 日大櫻丘
7位02:02.14石井優佑 1年生 明星学園
8位02:04.40芦田虎太郎 3年生 都城東

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m2021年2組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m(2021-05-08)1組
05-08
順位記録名前チーム
1位01:55.12北爪力 3年生 城西大城西
2位01:56.12桜井遥乃丞 2年生 都駒場
3位01:56.58松田悠汰 3年生 保善
4位01:59.95松尾魁士 2年生 東京
5位02:03.98角野正登 1年生 東海大菅生
6位02:04.13田中翔希 3年生 都永山
7位02:05.09大道龍人 3年生 都足立東
8位02:05.38小林知生 3年生 岩倉

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m2021年1組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)17組
05-08
順位記録名前チーム
1位01:55.33山口聡太 2年生 佐野日大
2位01:55.38小池啓斗 3年生 作新学院
3位01:56.04佐々木光平 3年生 宇都宮工
4位01:56.32青木脩悟 3年生 佐野日大
5位01:56.43葛西公平 3年生 栃木農
6位01:56.45村上尚希 3年生 作新学院
7位01:57.73本江拓海 3年生 佐野日大
8位01:57.80三木康亮 3年生 宇都宮

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年17組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)16組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:02.83山口聡太 2年生 佐野日大
2位02:03.06小池啓斗 3年生 作新学院
3位02:05.70小倉健 3年生 文星芸大付
4位02:06.04領塚脩太 3年生 那須拓陽
5位02:06.34上野夢翔 2年生 真岡北陵
6位02:06.68船田凌佑 3年生 国学院栃木
7位02:07.82荻野佳輔 1年生 白鴎大足利
8位02:10.55佐々木将斗 1年生 真岡

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年16組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)15組
05-08
順位記録名前チーム
1位01:58.67佐々木光平 3年生 宇都宮工
2位01:58.86青木脩悟 3年生 佐野日大
3位01:58.90三木康亮 3年生 宇都宮
4位02:00.70葛西公平 3年生 栃木農
5位02:03.09齋藤大泰 3年生 栃木県
6位02:05.63菊地智貴 3年生 宇都宮商
7位02:06.35小林凌真 3年生 那須拓陽
8位02:18.81渡辺力斗 3年生 作新学院

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年15組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2021-05-08)6組
05-08
順位記録名前チーム
1位04:01.24鈴木太陽 3年生 宇都宮
2位04:02.49山口彰太 2年生 佐野日大
3位04:04.29滝澤愛弥 3年生 佐野日大
4位04:04.34山口聡太 2年生 佐野日大
5位04:04.46関本敬太 3年生 文星芸大付
6位04:04.47三森悠真 2年生 那須拓陽
7位04:04.61木村駿斗 3年生 文星芸大付
8位04:06.55伊藤尊晴 2年生 白鴎大足利
9位04:06.76伊藤龍太郎 3年生 小山南
10位04:09.57阿部健 3年生 白鴎大足利

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2021年6組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)14組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:03.10本江拓海 3年生 佐野日大
2位02:03.28村上尚希 3年生 作新学院
3位02:03.90渡辺聡 3年生 矢板東
4位02:06.74宮本錬 1年生 那須拓陽
5位02:10.83浅井悠斗 2年生 宇都宮
6位02:11.04青木悠真 2年生 栃木県
7位02:14.95新町太哉 3年生 白鴎大足利

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年14組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)13組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:02.85三木康亮 3年生 宇都宮
2位02:02.88渡辺聡 3年生 矢板東
3位02:05.49森川夏杏 3年生 国学院栃木
4位02:19.04石嶋優雅 2年生 栃木農
5位02:19.48齋藤翔太 2年生 小山高専
6位02:20.11下田倖世 2年生 茂木
7位02:30.59湊康平 1年生 足利

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年13組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2021-05-08)5組
05-08
順位記録名前チーム
1位04:07.34山口聡太 2年生 佐野日大
2位04:07.95阿部健 3年生 白鴎大足利
3位04:08.10岡田楓真 3年生 那須拓陽
4位04:12.46上野夢翔 2年生 真岡北陵
5位04:14.44大森悠生 3年生 作新学院
6位04:17.35福田誉仁 1年生 佐野
7位04:21.03船田凌佑 3年生 国学院栃木
8位04:23.52小澤康太 3年生 石橋
9位04:27.02竹村琉来 3年生 さくら清修
10位04:29.71三川空詩 3年生 栃木翔南

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2021年5組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)12組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:03.29本江拓海 3年生 佐野日大
2位02:05.53大瀧涼 2年生 白鴎大足利
3位02:12.05河又翔空 2年生 宇都宮工
4位02:15.87小森隆惠 1年生 真岡
5位02:18.16目黒翔也 2年生 鹿沼南
6位02:22.31宮山昇太郎 3年生 小山高専
7位02:27.92石川柊太 3年生 佐野松桜

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年12組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)11組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:01.37浅井悠斗 2年生 宇都宮
2位02:02.55青木悠真 2年生 栃木県
3位02:04.43平野重太朗 3年生 大田原
3位02:04.43和氣周奨 3年生 大田原
4位02:08.64入澤響 3年生 小山西
5位02:10.36山城海翔 2年生 石橋
6位02:16.19谷田部響 2年生 茂木

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年11組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)10組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:01.58小池啓斗 3年生 作新学院
2位02:02.47佐々木将斗 1年生 真岡
3位02:03.12船田凌佑 3年生 国学院栃木
4位02:05.10黒子湧生 3年生 鹿沼
5位02:13.96西根佑太朗 2年生 小山南
6位02:14.05原田慎侍 2年生 宇都宮北
7位02:24.11室井優人 2年生 上三川

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年10組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2021-05-08)4組
05-08
順位記録名前チーム
1位04:03.76鈴木太陽 3年生 宇都宮
2位04:05.05佐藤広能 1年生 作新学院
3位04:05.46木村駿斗 3年生 文星芸大付
4位04:06.88伊藤龍太郎 3年生 小山南
5位04:13.70前田真德 2年生 真岡
6位04:27.80石垣征剛 3年生 小山
7位04:28.94赤石大星 3年生 石橋
8位04:30.07螺良蒼斗 3年生 宇都宮商
9位04:35齋藤諒 1年生 国学院栃木
10位04:37.99石塚飛澪 2年生 茂木

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2021年4組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)9組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:05.69宮本錬 1年生 那須拓陽
2位02:07.14福田誉仁 1年生 佐野
3位02:09.73中西将也 3年生 真岡北陵
4位02:11.30西松涼介 2年生 石橋
5位02:16.85大垣昊佑 2年生 小山西
6位02:18.12岡有哉 3年生 上三川
7位02:21.14佐藤京太朗 1年生 烏山
8位02:22.99藤代翔 1年生 茂木

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年9組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)8組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:02.39小倉健 3年生 文星芸大付
2位02:02.41菊地智貴 3年生 宇都宮商
3位02:03.47新町太哉 3年生 白鴎大足利
4位02:07.95坂本健真 3年生 宇都宮南
5位02:09.48中根隆之介 2年生 今市
6位02:13.24小林陽向 2年生 高根沢
7位02:15.18山口洋翔 1年生 鹿沼東
8位02:15.71片柳陸斗 2年生 さくら清修

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年8組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2021-05-08)3組
05-08
順位記録名前チーム
1位04:10.75山口彰太 2年生 佐野日大
2位04:10.96三森悠真 2年生 那須拓陽
3位04:11.20菊地智貴 3年生 宇都宮商
4位04:13.50加藤拓海 3年生 大田原
5位04:15.76栗原周平 2年生 真岡
6位04:16.96關聖明 3年生 白鴎大足利
7位04:19.22青木悠真 3年生 栃木県
8位04:24.41細井蓮 2年生 小山南
9位04:31.93松本一心 2年生 鹿沼
10位04:33.48岩松拓海 3年生 足利

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2021年3組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)7組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:03.86関本敬太 3年生 文星芸大付
2位02:05.20竹村琉来 3年生 さくら清修
3位02:05.68影山正空 2年生 小山西
4位02:08.21池田開周 1年生 国学院栃木
5位02:13.47中村優心 3年生 今市
6位02:23.82坂本晃 2年生 小山
7位02:30.21五月女晃生 2年生 栃木商

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年7組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)6組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:02.05佐々木光平 3年生 宇都宮工
2位02:02.40小林凌真 3年生 那須拓陽
3位02:04.69三川空詩 3年生 栃木翔南
4位02:09.96上野聖斗 2年生 益子芳星
5位02:10.35上野泰知 2年生 宇都宮清陵
6位02:20.47栗原優真 2年生 足利南
7位02:23.88西宮圭太 3年生 鹿沼東

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年6組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2021-05-08)2組
05-08
順位記録名前チーム
1位04:05.13関本敬太 3年生 文星芸大付
2位04:05.20上澤一央 3年生 宇都宮
3位04:05.24菊地琉音 2年生 那須拓陽
4位04:05.44村上尚希 3年生 作新学院
5位04:13.68渡辺聡 3年生 矢板東
6位04:15.37奥澤敦士 3年生 栃木県
7位04:22.92金井春樹 3年生 佐野
8位04:24.17黒子湧生 3年生 鹿沼
9位04:27.15森川夏杏 3年生 国学院栃木
10位04:31.66永田寛人 2年生 小山西

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2021年2組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)5組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:01.92渡辺力斗 3年生 作新学院
2位02:01.99上野夢翔 2年生 真岡北陵
3位02:06.30螺良蒼斗 3年生 宇都宮商
4位02:11.73茂呂拓実 3年生 鹿沼
5位02:18.29清水隼己 2年生 宇都宮南
6位02:30.08山井春翔 2年生 さくら清修

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年5組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)4組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:03.42青木脩悟 3年生 佐野日大
2位02:03.50葛西公平 3年生 栃木農
3位02:06.38永島遙介 2年生 鹿沼
4位02:09.90中林航大 1年生 大田原
5位02:11.84阿久津敢大 2年生 上三川
6位02:17.88小川慶大 2年生 栃木県
7位02:17.89川上統也 1年生 佐野
8位02:29.15萩原由侑 3年生 宇都宮工

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年4組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2021-05-08)1組
05-08
順位記録名前チーム
1位04:04.90滝澤愛弥 3年生 佐野日大
2位04:05.17関口功太郎 3年生 宇都宮
3位04:05.22伊藤尊晴 2年生 白鴎大足利
4位04:07.25渡邉憲司 2年生 大田原
5位04:18.42見廣遼一 3年生 鹿沼
6位04:25.17武藤颯太 3年生 栃木県
7位04:26.02櫻井颯人 3年生 小山南
8位04:27.61中村優心 3年生 今市
9位04:33.64君島慶俊 2年生 黒磯
10位04:34.04林裕也 3年生 佐野

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2021年1組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)3組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:03.22荻野佳輔 1年生 白鴎大足利
2位02:03.42領塚脩太 3年生 那須拓陽
3位02:06.44笠原颯太 1年生 文星芸大付
4位02:07.34鈴木響基 3年生 宇都宮南
5位02:07.91赤石大星 3年生 石橋
6位02:14.83小嶋優巴 2年生 今市
7位02:17.01山田哲平 1年生 小山
8位02:20.30高杉耶馬斗 2年生 真岡工

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年3組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)2組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:03.77山口聡太 2年生 佐野日大
2位02:05.14河原龍樹 2年生 真岡
3位02:08.78藁萱幸宗 2年生 宇都宮
4位02:16.84湯沢想太 1年生 佐野
5位02:17.69小笠原春斗 2年生 足利
6位02:21.05原田大輝 2年生 小山
7位02:26.53長谷川悠人 2年生 宇都宮北

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年2組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)1組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:02.60村上尚希 3年生 作新学院
2位02:03.90齋藤大泰 3年生 栃木県
3位02:05.01木原悠斗 3年生 宇都宮商
4位02:09.39櫻井颯人 3年生 小山南
5位02:13.39山田将吾 2年生 矢板東
6位02:16.08柴田聖琉 1年生 真岡工
7位02:28.74永野滉太 1年生 烏山

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年1組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)5000m(2021-05-08)3組
05-08
順位記録名前チーム
1位14:40.03稲葉夢斗 3年生 那須拓陽
2位14:42.69手塚太一 3年生 那須拓陽
3位14:53.24山口彰太 2年生 佐野日大
4位14:55.03松本海音 3年生 那須拓陽
5位15:08.12増子陽季 2年生 大田原
6位15:14.80滝澤愛弥 3年生 佐野日大
7位15:44.83長岡蓮人 2年生 佐野日大
8位15:50.27大川修蔵 3年生 作新学院
9位15:55.10木村駿斗 3年生 文星芸大付
10位16:04.92青木孝太 3年生 作新学院

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)5000m2021年3組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)5000m(2021-05-08)2組
05-08
順位記録名前チーム
1位15:55.99滝澤愛弥 3年生 佐野日大
2位15:56.03松本海音 3年生 那須拓陽
3位15:56.10長岡蓮人 2年生 佐野日大
4位15:57.12木村駿斗 3年生 文星芸大付
5位16:11.95増子陽季 2年生 大田原
6位16:18.24青木孝太 3年生 作新学院
7位16:22.59栗原周平 2年生 真岡
8位16:34.06山口拓夢 2年生 作新学院
9位16:47.38兵藤圭悟 1年生 足利
10位16:47.81細井蓮 2年生 小山南

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)5000m2021年2組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)5000m(2021-05-08)1組
05-08
順位記録名前チーム
1位16:10.47稲葉夢斗 3年生 那須拓陽
2位16:10.61手塚太一 3年生 那須拓陽
3位16:11.46山口彰太 2年生 佐野日大
4位16:22.47河原蒼 2年生 文星芸大付
5位16:27.33阿部健 3年生 白鴎大足利
6位16:36.98渡邊光毅 2年生 宇都宮
7位16:38.95前田真德 2年生 真岡
8位16:46.83大川修蔵 3年生 作新学院
9位16:52.07瀬尾奏多 2年生 白鴎大足利
10位17:05.21金剛地陸翔 3年生 鹿沼

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)5000m2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)10組
05-08
順位記録名前チーム
1位13:15.15イエゴン・ヴィンセント 3年生 東京国際大
2位13:28.80アモス・クルガト 中電工
3位13:29.80ジャクソン・カベサ Honda
4位13:30.98石原翔太郎 2年生 東海大
5位13:32.77ジャスティス・ソゲット Honda
8位13:42.53ドミニク・ランガット コニカミノルタ
10位13:43.83市田宏 旭化成
11位13:45.53ダンカン・キサイサ 1年生 専修大
12位13:46.36加藤淳 住友電工
13位13:46.76唐澤拓海 2年生 駒澤大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年10組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)9組
05-08
順位記録名前チーム
2位13:46.17丹所健 3年生 東京国際大
3位13:51.30米満怜 コニカミノルタ
4位13:51.79文元慧 Kao
5位13:52.45小松巧弥 NTT西日本
7位13:55.93蜂須賀源 コニカミノルタ
8位13:56.80永山博基 住友電工
9位13:57.29吉田圭太 住友電工
11位13:58.32飯田貴之 4年生 青山学院大
12位13:58.90若林宏樹 1年生 青山学院大
13位13:59.70佐藤一世 2年生 青山学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年9組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)8組
05-08
順位記録名前チーム
1位14:10.31服部凱杏 2年生 立教大
2位14:13.28竹ノ内佳樹 NTT西日本
3位14:15.32赤星雄斗 2年生 駒澤大
4位14:18.24山本竜也 八千代工業
5位14:19.38白井勇佑 1年生 東京国際大
6位14:19.87ミラー千本・真章 3年生 立教大
8位14:22.95大西峻平 4年生 駒澤大
9位14:24.19越川堅太 日立物流
10位14:25.96福田兼士 コニカミノルタ
11位14:28.19市川唯人 4年生 青山学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年8組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)7組
05-08
順位記録名前チーム
2位14:08.80畝拓夢 日立物流
3位14:09.72手島駿 4年生 中央大
4位14:10.11若林陽大 3年生 中央大
5位14:10.45曳田道斗 1年生 明治大
7位14:12.19新矢連士 4年生 駒澤大
8位14:14.38忠内侑士 2年生 立教大
10位14:16.58藤島幹大 1年生 順天堂大
11位14:24.78水金大亮 2年生 日本体育大
12位14:26.43城越勇星 NTT西日本
13位14:27.99小野恵崇 3年生 駒澤大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)6組
05-08
順位記録名前チーム
1位14:26.24高田尚暉 1年生 山梨学院大
2位14:29.54鈴木竜太朗 2年生 青山学院大
4位14:35.31斎藤拓海 2年生 明治大
5位14:35.82野田崇央 1年生 創価大
6位14:37.22楠木悠人 1年生 東京国際大
7位14:38.58池原悠月 1年生 駿河台大
8位14:41.40白瀬賢也 2年生 立教大
9位14:44.85千代島宗汰 1年生 専修大
10位14:46.62志貴勇斗 2年生 青山学院大
11位14:51.70長谷田英義 1年生 山梨学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年6組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)5組
05-08
順位記録名前チーム
1位14:30.08谷口辰煕 3年生 大東文化大
2位14:33.98新本駿 2年生 山梨学院大
3位14:35.65島田拓 1年生 明治大
4位14:37.15小暮栄輝 1年生 創価大
5位14:39.92志村健太 2年生 創価大
6位14:41.23正木誠 4年生 上武大
7位14:42.48佐々木寛文 プレス工業
8位14:43.41成毛志優 4年生 山梨学院大
9位14:44.59溝口泰良 2年生 創価大
10位14:45.39佐々木守 愛知製鋼

日本体育大学長距離競技会5000m2021年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)4組
05-08
順位記録名前チーム
1位14:38.47塩田祥梧 3年生 大東文化大
2位14:44.89橘田大河 3年生 山梨学院大
4位14:45.99内山峻一 2年生 日本体育大
5位14:46.69松田爽汰 3年生 創価大
6位14:47.85上田陽向 2年生 上武大
7位14:48.72坂部準一郎 4年生 東京国際大
8位14:49.56杉本訓也 1年生 日本体育大
9位14:50.53新山舜心 2年生 駿河台大
10位14:51.70山下大毅 1年生 日本体育大
11位14:53.78太田蓮斗 2年生 上武大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年4組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-05-08)5組
05-08
順位記録名前チーム
1位27:45.64リチャード・キムニャン 日立物流
2位27:45.95ポール・タヌイ サンベルクス
4位28:45.65ドミニク・ニャイロ NTT西日本
5位28:52.41横山徹 日立物流
6位28:54.47近藤亮太 4年生 順天堂大
7位28:55.56四釜峻佑 3年生 順天堂大
8位28:56.83小山裕太 トーエネック
9位29:05.60服部翔大 日立物流
10位29:11.49横澤清⼰ 4年生 神奈川大
11位29:23.20大川歩夢 3年生 東京経済大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)3組
05-08
順位記録名前チーム
1位14:35.06大森椋太 2年生 日本体育大
2位14:36.01分須尊紀 1年生 日本体育大
3位14:36.33富永匠海 1年生 拓殖大
4位14:44.25鎌田雅稀 2年生 東京国際大
5位14:47.99宮崎和樹 3年生 東京国際大
6位14:51.38岩尾雅偉 1年生 東京国際大
7位14:53.99山本泰輝 1年生 東京国際大
8位14:54.68木村海斗 1年生 東京国際大
9位14:55.52勝浦小太郎 3年生 明治大
10位14:56.70田村圭 4年生 明治大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年3組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-05-08)4組
05-08
順位記録名前チーム
1位29:20.99九嶋大雅 3年生 日本体育大
2位29:24.25市川繁貴 4年生 東京経済大
3位29:28.04吉富純也 2年生 日本体育大
5位29:43.18村越凌太 3年生 日本体育大
6位29:49.18出口静之心 2年生 順天堂大
7位29:49.34水金大亮 2年生 日本体育大
8位29:51.66佐藤慎巴 4年生 日本体育大
9位29:53.55山田一輝 3年生 帝京大
10位29:56.63木村暁仁 2年生 専修大
11位29:58.98加藤広之 4年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年4組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-05-08)3組
05-08
順位記録名前チーム
1位29:32.85片川祐大 1年生 亜細亜大
2位30:13.07下田大翔 1年生 東京経済大
3位30:16.25続木日向 4年生 日本体育大
4位30:23.84田中慎梧 2年生 日本体育大
5位30:26.83下別府輝 3年生 東京経済大
7位30:36.53工藤大和 1年生 麗澤大
8位30:41.90村田悠樹 2年生 東京経済大
9位30:43.44山口祐司 3年生 麗澤大
10位30:45.56長谷部航 4年生 亜細亜大
11位30:46.27守谷陸 4年生 東京経済大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年3組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)2組
05-08
順位記録名前チーム
1位14:51.60海村蓮 1年生 上武大
2位14:54.12寺嶌渓一 4年生 帝京大
3位14:58.13高場冬弥 2年生 東京農業大
4位14:59.79吉良大樹 4年生 東京経済大
5位15:08.52吉田勇大 4年生 上武大
6位15:10.10松浦凛太郎 3年生 日本体育大
7位15:11.35賀来葵伊 1年生 駿河台大
8位15:13.15中田仁 4年生 日本体育大
9位15:18.01金悠斗 2年生 駿河台大
10位15:19.53槙村勇伸 1年生 大東文化大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-05-08)2組
05-08
順位記録名前チーム
1位30:20.27小泉謙 3年生 駿河台大
2位30:35.74中嶋貴哉 4年生 東海大
3位30:41.10田尻健 4年生 駿河台大
4位30:42.41永井竜二 3年生 駿河台大
6位30:55.27松野優輝 3年生 明治学院大
7位30:56.88松浦太郎 2年生 山梨学院大
8位31:00.68田中康靖 4年生 東海大
9位31:04.11阪本大貴 4年生 駿河台大
10位31:07.59田中大稀 1年生 桜美林大
11位31:12.42本蔵駿 3年生 麗澤大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-05-08)1組
05-08
順位記録名前チーム
1位31:32.21波多江隆人 1年生 日本薬科大
2位31:58.06福永一聖 2年生 日本薬科大
3位32:06.44設永凱暉 2年生 日本薬科大
4位32:18.54榎本正樹 1年生 日本薬科大
5位32:42.94矢板慈生 1年生 日本薬科大
6位32:43.01中野魁人 3年生 日本薬科大
7位33:09.11広瀬啓伍 1年生 麗澤大
8位33:09.13大里昌真 1年生 麗澤大
9位33:09.15二川健伸 1年生 麗澤大
10位33:20.32佐々木豪 1年生 育英大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2021-05-08)3組
05-08
順位記録名前チーム
1位03:46.65茂木亮太 住友電工
2位03:46.70近藤亨 3年生 明治大
3位03:46.97篠原倖太朗 1年生 駒澤大
4位03:47.08新井晴文 1年生 明治大
5位03:47.74中嶋光柾 2年生 札幌学院大
6位03:47.97望月遥平 2年生 創価大
7位03:48.03大柳達哉 2年生 札幌学院大
8位03:48.19国分駿一 3年生 東海大
10位03:52.47藤本浩太郎 4年生 関西学院大
14位04:02.37小林青 4年生 鹿屋体育大

日本体育大学長距離競技会1500m2021年3組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)1組
05-08
順位記録名前チーム
1位15:02.76大西陸 1年生 山梨学院大
2位15:08.27吉田祐貴 1年生 上武大
3位15:09.13住谷歩 3年生 水城
4位15:10.74水野遥大 1年生 東京国際大
5位15:10.87新城龍介 3年生 東京経済大
7位15:13.12橋本拓矢 2年生 日本体育大
8位15:23.12横内悠 TRACK TOKYO
9位15:33.88中井歩夢 1年生 びわこ学院大
10位15:34.56飯吉拓斗 2年生 上武大
11位15:36.89岩崎壮也 1年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2021-05-08)2組
05-08
順位記録名前チーム
1位03:53.35杉本将太 3年生 東海大
2位03:53.74富永椋太 1年生 日本体育大
3位03:53.99山下唯心 2年生 創価大
4位03:54.59高木晃瑠 1年生 立教大
6位03:56.70池原悠月 1年生 駿河台大
8位03:57.56木原和哉 1年生 山梨学院大
10位03:58.63高橋優慈 4年生 桜美林大
12位04:00.91橘谷祐音 1年生 慶應義塾大
13位04:08.38高村比呂飛 1年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会1500m2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2021-05-08)1組
05-08
順位記録名前チーム
2位03:57.59溝口泰良 2年生 創価大
3位03:57.60中田仁 4年生 日本体育大
5位03:58.04野田崇央 1年生 創価大
6位03:58.94尾上耕士 2年生 日本体育大
8位04:00.29有富伶央 1年生 日本体育大
9位04:01.12河合瑛希 1年生 日本体育大
12位04:04.39橋本拓矢 2年生 日本体育大
13位04:07.15加藤広人 1年生 立教大
14位04:07.70中村大毅 2年生 立教大
15位04:13.83相川拓真 1年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会1500m2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2021-05-08)3組
05-08
順位記録名前チーム

日本体育大学長距離競技会800m2021年3組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2021-05-08)2組
05-08
順位記録名前チーム
1位01:51.30藤原広翔 2年生 東洋大
2位01:51.31石元潤樹 1年生 日本大
3位01:52.58久保拓仁 4年生 鹿屋体育大
4位01:52.87平山和樹 3年生 日本大
6位01:55.68黒田遥太 3年生 至学館大
7位01:59.13桜井勇生 1年生 東京経済大

日本体育大学長距離競技会800m2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2021-05-08)1組
05-08
順位記録名前チーム
1位01:53.45加治屋柊吾 2年生 駿河台大
2位01:54.38奥泰貴 1年生 慶應義塾大
3位01:55.36福塚将太郎 1年生 日本体育大
4位01:55.58村里春樹 3年生 日本大
5位01:58.19斎藤陽輝 1年生 日本体育大
6位02:00.82水嶋優斗 2年生 高輪

日本体育大学長距離競技会800m2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2021-05-08)2組
05-08
順位記録名前チーム
2位15:42森智香子 積水化学(女子)
3位15:46.26五島莉乃 資生堂(女子)
4位15:48.30日隈彩美 資生堂(女子)
5位15:55.04佐藤成葉 資生堂(女子)
7位15:56.94猿見田裕香 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
8位16:00.60和久夢来 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
9位16:01.11池満綾乃 鹿児島銀行(女子)
11位16:12.07中島紗弥 4年生 鹿屋体育大(女子)
13位16:18.13野村蒼 積水化学(女子)
15位16:35.13小原諒子 鹿児島銀行(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2021-05-08)1組
05-08
順位記録名前チーム
2位16:33.21長岡あず 1年生 兵庫大(女子)
3位16:37.49福永愛佳 1年生 兵庫大(女子)
4位16:37.63一瀬美結 4年生 日本体育大(女子)
5位16:52.44田中杏梨 4年生 東北福祉大(女子)
7位17:20.47矢内楓恋 1年生 東北福祉大(女子)
8位17:24.13立迫美紀 鹿児島銀行(女子)
10位17:42.30枝尾祐希 4年生 鹿屋体育大(女子)
11位17:48.73鯨井聖美 1年生 東海大(女子)
12位17:49.53野宮寧々 2年生 茨城大(女子)
13位17:54.02前田久瑠実 4年生 兵庫大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2021-05-08)2組
05-08
順位記録名前チーム
1位09:08.74木村友香 資生堂(女子)
2位09:09.64山崎りさ 1年生 日本体育大(女子)
3位09:27.71今村咲織 しまむら(女子)
4位09:28.28岡島楓 4年生 日本体育大(女子)
5位09:29.30藤村華純 3年生 城西大(女子)
6位09:30.35荘司麻衣 ユニクロ(女子)
7位09:31.08弟子丸小春 積水化学(女子)
8位09:31.23鈴木葵 ニトリ(女子)
9位09:32.09森彩純 2年生 豊川(女子)
10位09:32.43杉浦穂乃加 ニトリ(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会女子1500m(2021-05-08)2組
05-08
順位記録名前チーム
2位04:20.58道下美槻 2年生 立教大(女子)
3位04:23.24宮内志佳 2年生 日本体育大(女子)
4位04:28.88柳井桜子 3年生 薫英女学院(女子)
5位04:29.03薮谷奈瑠 2年生 薫英女学院(女子)
6位04:32.93斎藤みう 1年生 日本体育大(女子)
7位04:33.71西沢茉鈴 2年生 薫英女学院(女子)
8位04:34.54水本佳菜 2年生 薫英女学院(女子)
9位04:35.75川瀬真由 3年生 豊川(女子)
10位04:37.59八田ももか 4年生 拓殖大(女子)
11位04:37.64明貝菜乃羽 3年生 薫英女学院(女子)

日本体育大学長距離競技会女子1500m2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2021-05-08)1組
05-08
順位記録名前チーム
2位09:42.49白石由佳子 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
3位09:46.32奥村紗帆 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
4位09:55.77荒田悠良 2年生 比叡山(女子)
5位09:59.67坂川恋露 3年生 豊川(女子)
6位10:07.75高橋花和 3年生 旭川龍谷(女子)
7位10:08.65古川璃音 ニトリ(女子)
8位10:11.16原田まつり 第一生命グループ(女子)
9位10:24.59高野涼夏 しまむら(女子)
10位10:28.32花田麻衣 3年生 比叡山(女子)
11位10:36.71宗村乙羽 2年生 東大阪大敬愛(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子1500m(2021-05-08)1組
05-08
順位記録名前チーム
2位04:31.46牛佳慧 3年生 拓殖大(女子)
3位04:36.17高橋ひより 2年生 白鵬女子(女子)
4位04:37.30室山優奈 3年生 東大阪大敬愛(女子)
5位04:37.99岡本姫渚乃 1年生 白鵬女子(女子)
6位04:38.52山下花音 2年生 拓殖大(女子)
7位04:41.91鈴木愛美 3年生 東大阪大敬愛(女子)
8位04:42.10長山優愛 2年生 東北福祉大(女子)
9位04:42.10鎌田瞳 2年生 薫英女学院(女子)
10位04:42.18近藤萌子 1年生 拓殖大(女子)
11位04:42.32野上菜那 1年生 東大阪大敬愛(女子)

日本体育大学長距離競技会女子1500m2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子800m(2021-05-08)2組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:09.22仲道彩音 4年生 鹿屋体育大(女子)
2位02:12.07水口杏 1年生 青山学院大(女子)
3位02:13.37山田晴華 1年生 日本体育大(女子)
4位02:15.08熊谷百花 4年生 日本体育大(女子)
5位02:15.66稲田亜衣 1年生 青山学院大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子800m2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会女子800m(2021-05-08)1組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:12.80若月優実 3年生 青山学院大(女子)
2位02:12.94井上莉里加 2年生 国士舘大(女子)
3位02:14.98福田舞菜 2年生 立教大(女子)
4位02:15.95石川佳乃 4年生 日本体育大(女子)
5位02:17.45鈴木瑞生 3年生 日本体育大(女子)
6位02:20.14山田真梨子 3年生 青山学院大(女子)
7位02:21.44古田愛弥 1年生 東海大(女子)
8位02:22.10篠原結衣 4年生 東京女子体育大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子800m2021年1組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)女子1500m(2021-05-08)3組
05-08
順位記録名前チーム
1位04:44.89青沼麗后 2年生 山梨学院(女子)
2位04:48.01石井れいな 2年生 山梨学院(女子)
3位04:49.14柿島珊瑚 2年生 韮崎(女子)
4位04:55.49細田奈那 3年生 韮崎(女子)
5位04:56.46井手笑菜 1年生 山梨学院(女子)
6位04:58.73上田歩実 3年生 甲府南(女子)
7位05:05.14新津今日華 2年生 農林(女子)
8位05:05.71山口ひかり 2年生 笛吹(女子)
9位05:06.90中込百音 1年生 韮崎(女子)
10位05:07.80清水蒼 3年生 巨摩(女子)

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)女子1500m2021年3組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)女子3000m(2021-05-08)1組
05-08
順位記録名前チーム
1位09:58.93青沼麗后 2年生 山梨学院(女子)
2位10:03.12萩原美優 2年生 山梨学院(女子)
3位10:17.40ルブラス・恵美里 2年生 山梨学院(女子)
4位10:31.27柿島珊瑚 2年生 韮崎(女子)
5位10:34.17上田歩実 3年生 甲府南(女子)
6位10:40.61新津今日華 2年生 農林(女子)
7位10:41.80細田奈那 3年生 韮崎(女子)
8位11:15.04丹澤夏実 1年生 巨摩(女子)
9位11:18.02長嶺実果 3年生 韮崎(女子)
10位11:30.20武井アンリ 1年生 甲府西(女子)

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)女子3000m2021年1組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)女子1500m(2021-05-08)2組
05-08
順位記録名前チーム
1位05:02.22青沼麗后 2年生 山梨学院(女子)
2位05:02.81井手笑菜 1年生 山梨学院(女子)
3位05:04.04柿島珊瑚 2年生 韮崎(女子)
4位05:04.27上田歩実 3年生 甲府南(女子)
5位05:09.44山口ひかり 2年生 笛吹(女子)
6位05:19.84冨樫璃子 3年生 北杜(女子)
7位05:29.66小池咲良 3年生 北杜(女子)
8位05:33.20石井美妃 2年生 都留興譲館(女子)
9位05:43.97市橋涼花 3年生 甲府昭和(女子)
10位05:45.42渡辺芽美 2年生 甲府東(女子)

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)女子1500m2021年2組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)女子1500m(2021-05-08)1組
05-08
順位記録名前チーム
1位05:06.16石井れいな 2年生 山梨学院(女子)
2位05:06.29澤田琉杏 3年生 笛吹(女子)
3位05:06.66新津今日華 2年生 農林(女子)
4位05:07.15中込百音 1年生 韮崎(女子)
5位05:07.56細田奈那 3年生 韮崎(女子)
6位05:08.67清水蒼 3年生 巨摩(女子)
7位05:14.96丹澤夏実 1年生 巨摩(女子)
8位05:19.82田中実夢 3年生 北杜(女子)
9位05:31.10田草川麻衣 3年生 笛吹(女子)
10位05:36.06早園晏慈 3年生 吉田(女子)

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)女子1500m2021年1組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)女子800m(2021-05-08)6組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:06.33望月瑠希哉 2年生 山梨学院
1位02:20.14石井れいな 2年生 山梨学院(女子)
2位02:20.26小池琉南 1年生 甲府南(女子)
2位02:07佐藤柊生 3年生 甲陵
3位02:23.95清水蒼 3年生 巨摩(女子)
3位02:08.71山中渓太朗 2年生 富士学苑
4位02:24.96山口ひかり 2年生 笛吹(女子)
4位02:19.25田中龍之介 1年生 甲府昭和
5位02:26.43澤田琉杏 3年生 笛吹(女子)
6位02:26.83工藤風花 3年生 韮崎(女子)

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)女子800m2021年6組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)女子800m(2021-05-08)5組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:29.02澤田琉杏 3年生 笛吹(女子)
2位02:32.18山口あかり 2年生 都留興譲館(女子)
3位02:35.68今井愛純 2年生 甲府昭和(女子)
4位02:35.97武井アンリ 1年生 甲府西(女子)
5位02:44.89飯田真菜 3年生 韮崎(女子)
6位02:48.18油井楓 2年生 北杜(女子)
7位03:01.39勝俣蒼空 2年生 富士北稜(女子)

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)女子800m2021年5組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)女子800m(2021-05-08)4組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:33.27石井れいな 2年生 山梨学院(女子)
2位02:39.74石井美妃 2年生 都留興譲館(女子)
3位02:41.79山下結伊 2年生 甲府一(女子)
4位02:54.78佐野あすか 1年生 身延(女子)
5位02:59.56數野蓮華 3年生 甲府工(女子)
6位03:00.08天野伊織 1年生 甲府東(女子)
7位03:00.36橋口紗奈 3年生 白根(女子)
8位03:17.68梶原苺菜 1年生 農林(女子)

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)女子800m2021年4組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)女子800m(2021-05-08)3組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:27.08小池琉南 1年生 甲府南(女子)
2位02:35.01国久美祐 3年生 山梨学院(女子)
3位02:41.73松原葵 2年生 巨摩(女子)
4位02:50.18櫻井望愛 2年生 吉田(女子)
5位02:50.43小池美咲 2年生 日川(女子)
6位03:07.11山本玲那 3年生 身延(女子)

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)女子800m2021年3組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)女子800m(2021-05-08)2組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:27.19山口ひかり 2年生 笛吹(女子)
2位02:28.09工藤風花 3年生 韮崎(女子)
3位02:37.69伊藤莉那 3年生 山梨学院(女子)
4位02:47.77渡辺芽美 2年生 甲府東(女子)
5位02:55.12深沢きら 2年生 甲府昭和(女子)
6位02:55.20小林希紗来 1年生 青洲(女子)

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)女子800m2021年2組の結果



山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)女子800m(2021-05-08)1組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:26.99清水蒼 3年生 巨摩(女子)
2位02:28.45中込百音 1年生 韮崎(女子)
3位02:41.26萩原衣咲 1年生 都留興譲館(女子)
4位02:46.57岩間あおい 3年生 笛吹(女子)
5位02:58.01窪田彩 3年生 日川(女子)
6位03:14.74勝俣春花 2年生 富士北稜(女子)
7位03:37.74土橋紗奈 1年生 甲府工(女子)

山梨県高校総体陸上(インターハイ山梨県予選)女子800m2021年1組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子3000m(2021-05-08)3組
05-08
順位記録名前チーム
1位09:28.65小川陽香 2年生 順天(女子)
2位09:35.57外間礼那 3年生 東京(女子)
3位09:36.80須藤花菜 3年生 順天(女子)
4位09:40.21塩入百葉 3年生 錦城学園(女子)
5位09:43.46菅原ひまわり 2年生 錦城学園(女子)
6位09:47.91河野花 2年生 東京(女子)
7位09:55.11奥野琴 3年生 都上水(女子)
8位09:57.18森彩夏 3年生 東京実(女子)
9位09:58.89渋谷菜絵 駒大高(女子)
10位10:01.32岡田華音 3年生 錦城学園(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子3000m2021年3組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子1500m(2021-05-08)5組
05-08
順位記録名前チーム
1位04:26.95南日向 3年生 順天(女子)
2位04:29.20塩入百葉 3年生 錦城学園(女子)
3位04:29.69小川陽香 2年生 順天(女子)
4位04:31.76外間礼那 3年生 東京(女子)
5位04:32.40須藤花菜 3年生 順天(女子)
6位04:35.17菅原ひまわり 2年生 錦城学園(女子)
7位04:39.58奥野琴 3年生 都上水(女子)
8位04:41.15廣尾七海 3年生 都日野台(女子)
9位04:41.88森彩夏 3年生 東京実(女子)
10位04:44.99渋谷菜絵 駒大高(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子1500m2021年5組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子3000m(2021-05-08)2組
05-08
順位記録名前チーム
1位10:03.01須藤花菜 3年生 順天(女子)
2位10:03.30塩入百葉 3年生 錦城学園(女子)
3位10:03.39外間礼那 3年生 東京(女子)
4位10:03.43岡田華音 3年生 錦城学園(女子)
5位10:03.45奥野琴 3年生 都上水(女子)
6位10:22.91林凜華 2年生 順天(女子)
7位10:27.28風間日菜子 2年生 都国立(女子)
8位10:30.58吉岡礼葉 1年生 駒大高(女子)
9位10:32.76小島果子 2年生 成蹊(女子)
10位10:42.57相澤凪咲 3年生 都上水(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子3000m2021年2組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子1500m(2021-05-08)4組
05-08
順位記録名前チーム
1位04:39.30小川陽香 2年生 順天(女子)
2位04:39.98森彩夏 3年生 東京実(女子)
3位04:44.97河野花 2年生 東京(女子)
4位04:45.38茂野葉湖 1年生 錦城学園(女子)
5位04:55.58相澤凪咲 3年生 都上水(女子)
6位04:58.70鈴木詩万 2年生 晃華学園(女子)
7位05:00.23伊久間七海 3年生 都文京(女子)
8位05:03.46降矢知海 2年生 都福生(女子)
9位05:09.10中尾千夏 3年生 都駒場(女子)
10位05:11.59古田彩季 2年生 都東大和(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子1500m2021年4組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子1500m(2021-05-08)3組
05-08
順位記録名前チーム
1位04:48.65樋口凜 3年生 城西大城西(女子)
2位04:48.71南日向 3年生 順天(女子)
3位04:48.77菅原ひまわり 2年生 錦城学園(女子)
4位04:48.82鬼童春花 3年生 都日野台(女子)
5位04:50.95風間日菜子 2年生 都国立(女子)
6位04:55.78成田美奈 3年生 都上水(女子)
7位04:57.95吉野友菜 1年生 白梅学園(女子)
8位04:58.52稲垣木々音 3年生 駒大高(女子)
9位05:02.42荻野優 3年生 都南多摩中等(女子)
10位05:12.14田島萌絵 3年生 国士舘(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子1500m2021年3組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子3000m(2021-05-08)1組
05-08
順位記録名前チーム
1位09:48.52小川陽香 2年生 順天(女子)
2位09:55.26河野花 2年生 東京(女子)
3位10:00.18菅原ひまわり 2年生 錦城学園(女子)
4位10:10.74渋谷菜絵 駒大高(女子)
5位10:13.97森彩夏 3年生 東京実(女子)
6位10:14.88廣尾七海 3年生 都日野台(女子)
7位10:15.24森まどか 3年生 駒大高(女子)
8位10:18.76樋口凜 3年生 城西大城西(女子)
9位10:28.02大木志桜 1年生 明星(女子)
10位10:36.79川﨑りか 2年生 都上水(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子3000m2021年1組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子1500m(2021-05-08)2組
05-08
順位記録名前チーム
1位04:42.34塩入百葉 3年生 錦城学園(女子)
2位04:42.42奥野琴 3年生 都上水(女子)
3位04:43.48廣尾七海 3年生 都日野台(女子)
4位04:48.57野口未来 3年生 都石神井(女子)
5位05:03.02奥田帆乃花 3年生 城西大城西(女子)
6位05:03.16磯野友希 2年生 東京実(女子)
7位05:05.90大川心愛 1年生 國學院久我山(女子)
8位05:07.01古橋里奈 3年生 岩倉(女子)
9位05:07.70橋本莉奈 2年生 駒大高(女子)
10位05:11.56宮城葵衣 3年生 大東一(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子1500m2021年2組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子1500m(2021-05-08)1組
05-08
順位記録名前チーム
1位04:40.74外間礼那 3年生 東京(女子)
2位04:40.74渋谷菜絵 駒大高(女子)
3位04:40.79須藤花菜 3年生 順天(女子)
4位04:41.47俵やよい 3年生 都東大和(女子)
5位04:44.19大木志桜 1年生 明星(女子)
6位04:58.47大林里都 3年生 都清瀬(女子)
7位05:00.54田口瑞季 1年生 都小松川(女子)
8位05:02.03加藤結生 3年生 岩倉(女子)
9位05:04.60渡辺七美 2年生 都町田(女子)
10位05:09.51湯舟佳子 1年生 桜美林(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子1500m2021年1組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m(2021-05-08)7組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:09.60南日向 3年生 順天(女子)
2位02:10.31奥脇彩花 3年生 白梅学園(女子)
3位02:11.53勝くるみ 2年生 白梅学園(女子)
4位02:13.27鴨下友織菜 3年生 都三鷹中等(女子)
5位02:14.98有野美梨 3年生 都豊多摩(女子)
6位02:15.87鬼童春花 3年生 都日野台(女子)
7位02:18.44俵やよい 3年生 都東大和(女子)
8位02:25.05鈴木翼沙 2年生 日大櫻丘(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m2021年7組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m(2021-05-08)6組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:13.90勝くるみ 2年生 白梅学園(女子)
2位02:17.06三好美空 3年生 藤村女(女子)
3位02:22.20茂野葉湖 1年生 錦城学園(女子)
4位02:25.65成田美奈 3年生 都上水(女子)
5位02:28.48吉田朱里 3年生 都桜修館中等(女子)
6位02:28.69田口瑞季 1年生 都小松川(女子)
7位02:31.04越智ななみ 2年生 駒大高(女子)
8位02:39.84織田夢支 2年生 筑波大附(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m2021年6組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m(2021-05-08)5組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:15.57有野美梨 3年生 都豊多摩(女子)
2位02:15.88鴨下友織菜 3年生 都三鷹中等(女子)
3位02:22.27京岡優里 2年生 白梅学園(女子)
4位02:24.66磯野友希 2年生 東京実(女子)
5位02:24.90木田輝 1年生 都石神井(女子)
6位02:32.18牧野麻都 3年生 都駒場(女子)
7位02:34.55林侑希子 1年生 岩倉(女子)
8位02:44.93松本かれん 3年生 都国分寺(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m2021年5組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m(2021-05-08)4組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:12.59南日向 3年生 順天(女子)
2位02:21.52野口未来 3年生 都石神井(女子)
3位02:26.02杉本花音 1年生 錦城学園(女子)
4位02:27.04忰田弥生 3年生 日大櫻丘(女子)
5位02:27.95草岡祐希 2年生 日体大桜華(女子)
6位02:30.67宮城葵衣 3年生 大東一(女子)
7位02:32.01川口満有花 2年生 都東大和(女子)
8位02:43.62志野友海奈 3年生 岩倉(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m2021年4組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m(2021-05-08)3組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:14.33奥脇彩花 3年生 白梅学園(女子)
2位02:17.05俵やよい 3年生 都東大和(女子)
3位02:17.23庭野祥 3年生 都駒場(女子)
4位02:22.13池田葵 3年生 中大杉並(女子)
5位02:24.03石井渚彩 1年生 都城東(女子)
6位02:24.42位田明優 1年生 錦城学園(女子)
7位02:24.78渡部衣梨 3年生 駒大高(女子)
8位02:47.84町田七風 2年生 都小松川(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m2021年3組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m(2021-05-08)2組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:16.87鈴木翼沙 2年生 日大櫻丘(女子)
2位02:18.11岩永桜 2年生 順天(女子)
3位02:23.06緑川莉亜 2年生 都東大和(女子)
4位02:24.81小出千尋 2年生 都文京(女子)
5位02:24.83大林里都 3年生 都清瀬(女子)
6位02:31.32田邊凜 2年生 駒込(女子)
7位02:32.63水上桜子 3年生 國學院久我山(女子)
8位02:35.61篠田真優子 3年生 中大附(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m2021年2組の結果



東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m(2021-05-08)1組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:16.20鬼童春花 3年生 都日野台(女子)
2位02:17.84今泉日向花 2年生 順天(女子)
3位02:18.81佐藤愛果 3年生 都文京(女子)
4位02:26.75長谷川このみ 1年生 東京(女子)
5位02:27.74小柳もも 1年生 駒大高(女子)
6位02:27.86吉川みのり 3年生 都狛江(女子)
7位02:28.53加藤結生 3年生 岩倉(女子)

東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)女子800m2021年1組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2021-05-08)11組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:15.58長島結衣 1年生 真岡女子(女子)
2位02:15.70島田愛香 3年生 白鴎大足利(女子)
3位02:22.68蓬田梨世蘭 3年生
4位02:23.06小林優花 3年生 那須拓陽(女子)
5位02:23.60兼子咲楽 2年生 矢板東(女子)
6位02:24.52小森美佳 3年生 宇都宮白楊(女子)
7位02:28.53國井あかり 3年生
8位02:35.99鈴木初音 3年生

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2021年11組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2021-05-08)10組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:25.40兼子咲楽 2年生 矢板東(女子)
2位02:25.63鈴木初音 2年生
3位02:27.51柴田恋奈 3年生 那須拓陽(女子)
4位02:28.61松本芽久 1年生 小山南(女子)
5位02:29.04冨田翔子 1年生 石橋(女子)
6位02:29.63江口真央 3年生 宇都宮女子(女子)
7位02:34.06澤井望乃 2年生 白鴎大足利(女子)
8位02:37.45齊藤亜弥子 3年生 鹿沼(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2021年10組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2021-05-08)9組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:24.01小林優花 3年生 那須拓陽(女子)
2位02:24.05國井あかり 3年生
3位02:26.94飯田くるみ 3年生 烏山(女子)
4位02:27.41小林桃子 2年生 宇都宮清陵(女子)
5位02:27.52鈴木咲良 1年生 真岡女子(女子)
6位02:28.28横塚夢珠 3年生 小山南(女子)
7位02:28.59大嶋妃奈乃 1年生 国学院栃木(女子)
8位02:29.73片柳沙弥 3年生 佐野東(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2021年9組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2021-05-08)8組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:18.99長島結衣 1年生 真岡女子(女子)
2位02:19島田愛香 3年生 白鴎大足利(女子)
3位02:19.66蓬田梨世蘭 3年生
4位02:21.99小森美佳 3年生 宇都宮白楊(女子)
5位02:27.59野澤朋加 2年生 鹿沼東(女子)
6位02:27.74池田結菜 1年生 宇都宮女子(女子)
7位02:29.70豊島夏季 2年生 大田原女子(女子)
8位02:31.55岩本愛羅 3年生 作新学院(女子)
9位02:32.65小平花音 3年生 国学院栃木(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2021年8組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子1500m(2021-05-08)4組
05-08
順位記録名前チーム
1位04:32.60山田未唯 3年生
3位04:36.77星野梨歩 3年生
4位04:39.29粕谷雫 3年生
5位04:45.61山﨑瑠杏 3年生 国学院栃木(女子)
6位04:45.82渡辺萌乃佳 2年生 那須拓陽(女子)
8位04:52.10立川千聖 2年生 国学院栃木(女子)
9位04:53.90吉田芹梨 2年生 白鴎大足利(女子)
10位04:54.89奥山颯莉 2年生 那須拓陽(女子)
11位04:55.66鈴木咲良 1年生 真岡女子(女子)
13位05:04.78小島櫻子 3年生 石橋(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子1500m2021年4組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2021-05-08)7組
05-08
順位記録名前チーム

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2021年7組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2021-05-08)6組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:30.50蓬田梨世蘭 3年生
2位02:31.29柴田恋奈 3年生 那須拓陽(女子)
3位02:33.23本田咲楽 3年生 石橋(女子)
4位02:36.77池田結菜 1年生 宇都宮女子(女子)
5位02:48.72大金未歩 3年生 大田原女子(女子)
6位02:55.23地島美颯 2年生 鹿沼商工(女子)
7位03:07.65神山菜月 2年生 今市工(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2021年6組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子1500m(2021-05-08)3組
05-08
順位記録名前チーム
1位04:54.43粕谷雫 2年生
2位05:02.10一場咲那 2年生 国学院栃木(女子)
3位05:02.60吉田芹梨 2年生 白鴎大足利(女子)
4位05:02.66小森美佳 3年生 宇都宮白楊(女子)
5位05:11.16倉澤実玖 2年生 小山南(女子)
6位05:11.91野村心結 2年生 真岡女子(女子)
7位05:18.27豊田瑠沙 2年生 那須拓陽(女子)
8位05:27.17坂本七春 2年生 さくら清修(女子)
9位05:29.57長嶋彩奈 2年生 茂木(女子)
10位05:31.64豊福夢実 3年生 宇都宮東(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子1500m2021年3組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2021-05-08)5組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:25.70國井あかり 3年生
2位02:28.34野澤朋加 2年生 鹿沼東(女子)
3位02:31.93岩本愛羅 3年生 作新学院(女子)
4位02:32.81粕谷雫 国学院栃木(女子)
5位02:40.37小堀実久 2年生 鹿沼(女子)
6位02:42.23倉澤実玖 2年生 小山南(女子)
7位03:12.89大橋あかり 1年生 宇都宮東(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2021年5組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2021-05-08)4組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:27.80松本芽久 1年生 小山南(女子)
2位02:27.88冨田翔子 1年生 石橋(女子)
3位02:28.02澤井望乃 2年生 白鴎大足利(女子)
4位02:29.05小平花音 3年生 国学院栃木(女子)
5位02:31.70齊藤亜弥子 3年生 鹿沼(女子)
6位02:36.13羽石愛梨 2年生 栃木翔南(女子)
7位02:56舟生靖菜 2年生 烏山(女子)
8位02:58.93増子いち花 3年生 さくら清修(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2021年4組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子1500m(2021-05-08)2組
05-08
順位記録名前チーム
1位04:48.92島田愛香 3年生 白鴎大足利(女子)
2位04:49.01星野梨歩 3年生
3位04:50.68渡辺萌乃佳 2年生 那須拓陽(女子)
4位04:52.08山﨑瑠杏 3年生 国学院栃木(女子)
5位04:55.58飯田くるみ 3年生 烏山(女子)
6位05:12.09後東萌香 3年生 真岡女子(女子)
7位05:12.56津田彩香 3年生 矢板東(女子)
8位05:12.56三橋桃花 3年生 小山南(女子)
9位05:15.17八木澤海央 2年生 鹿沼東(女子)
10位05:18.14建部亜美 1年生 宇都宮東(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子1500m2021年2組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2021-05-08)3組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:29.40長島結衣 1年生 真岡女子(女子)
2位02:29.50小林桃子 2年生 宇都宮清陵(女子)
3位02:31.14片柳沙弥 3年生 佐野東(女子)
4位02:33.18吉葉咲良 1年生 那須拓陽(女子)
5位02:37.55小貫望結 3年生 今市(女子)
6位02:45.10小野心寧 1年生 大田原女子(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2021年3組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子1500m(2021-05-08)1組
05-08
順位記録名前チーム
1位04:50.59山田未唯 1年生
2位04:50.61立川千聖 2年生 国学院栃木(女子)
3位04:55.33小島櫻子 3年生 石橋(女子)
4位04:55.83鈴木咲良 1年生 真岡女子(女子)
5位04:58.04奥山颯莉 2年生 那須拓陽(女子)
6位05:02.54横塚夢珠 3年生 小山南(女子)
7位05:16.66八木桃花 2年生 佐野東(女子)
8位05:17.50五味田那奈 2年生 さくら清修(女子)
9位05:21.94小平夢叶 2年生 栃木翔南(女子)
10位05:22.65小野千歳 2年生 白鴎大足利(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子1500m2021年1組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2021-05-08)2組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:23.56兼子咲楽 2年生 矢板東(女子)
2位02:24.09鈴木初音 2年生
3位02:27.38大嶋妃奈乃 1年生 国学院栃木(女子)
4位02:28.88豊島夏季 2年生 大田原女子(女子)
5位02:34.34小野心愛 2年生 白鴎大足利(女子)
6位02:37.75犬井慶香 2年生 今市(女子)
7位02:43.66戸崎侑美 1年生 栃木翔南(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2021年2組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m(2021-05-08)1組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:26.94小林優花 3年生 那須拓陽(女子)
2位02:27.13鈴木咲良 1年生 真岡女子(女子)
3位02:27.54横塚夢珠 3年生 小山南(女子)
4位02:27.69江口真央 3年生 宇都宮女子(女子)
5位02:32.50五味田那奈 2年生 さくら清修(女子)
6位02:40.54八木澤海央 2年生 鹿沼東(女子)
7位02:54.82安達由姫 2年生 足利南(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子800m2021年1組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子3000m(2021-05-08)1組
05-08
順位記録名前チーム
1位09:37.67山田未唯 2年生
2位09:45.16星野梨歩 2年生
3位10:02.97本多梨沙 2年生
4位10:03.04西田真花 2年生 那須拓陽(女子)
5位10:06.91渡辺凜花 3年生 那須拓陽(女子)
6位10:11.19山﨑瑠杏 3年生 国学院栃木(女子)
7位10:21.71立川千聖 2年生 国学院栃木(女子)
8位10:26.50福永琉妃 3年生 国学院栃木(女子)
9位10:27.53長岡薫子 3年生 宇都宮女子(女子)
10位10:37.87太田瞳 3年生 白鴎大足利(女子)

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)女子3000m2021年1組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-05-08(日) 陸上・駅伝の日程2021-05-08(日) サッカーの日程2021-05-08(日) ライブの日程