2021-05-12 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子3000m(2021-05-12)1組
05-12
順位記録名前チーム
1位11:16.03阿部愛夢 3年生 明秀学園日立(女子)
2位11:19.27関葵 4年生 明秀学園日立(女子)
3位11:23.40斎藤芽生 4年生 土浦一(女子)
4位11:28.48長谷川若菜 4年生 水戸一(女子)
5位11:33.21星野早紀 3年生 水海道一(女子)
6位11:34.59竹村実莉 3年生 水戸一(女子)
7位11:37.05赤間美恋 3年生 古河中等(女子)
8位11:37.32猪瀬葵 4年生 下妻二(女子)
9位11:39.31高野真綾 4年生 鉾田一(女子)
10位11:43.17中山あげは 2年生 並木中等(女子)

茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子3000m2021年1組の結果



茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子800m(2021-05-12)6組
05-12
順位記録名前チーム
1位02:17.10石引稚菜 4年生 土浦日大(女子)
2位02:18.64根本まな 3年生 水城(女子)
3位02:19.12佐藤友香 4年生 土浦日大(女子)
4位02:19.36袖山日渚 4年生 下妻一(女子)
5位02:19.36榎本愛未 4年生 竹園(女子)
6位02:19.46銭谷和花 2年生 茨城キリスト(女子)
7位02:19.93中村真衣 4年生 水海道一(女子)
8位02:21.12岡田すみれ 3年生 取手松陽(女子)

茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子800m2021年6組の結果



茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子800m(2021-05-12)5組
05-12
順位記録名前チーム
1位02:21.67佐藤友香 4年生 土浦日大(女子)
2位02:22.59中野風夏 3年生 水城(女子)
3位02:28.12工藤茉緒 4年生 緑岡(女子)
4位02:31.55安住福美 3年生 鹿島学園(女子)
5位02:33.39大髙葉那 4年生 鉾田一(女子)
6位02:33.98中井梨瑠 4年生 水戸桜ノ牧(女子)
7位02:37.41阿部愛夢 3年生 明秀学園日立(女子)
8位02:45.45杉山奈子 2年生 並木中等(女子)

茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子800m2021年5組の結果



茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子800m(2021-05-12)4組
05-12
順位記録名前チーム
1位02:20.43袖山日渚 4年生 下妻一(女子)
2位02:20.65中村真衣 4年生 水海道一(女子)
3位02:33.73長瀬日向 2年生 水戸二(女子)
4位02:35.20木村美月 4年生 古河中等(女子)
5位02:54.05及川小百合 4年生 多賀(女子)

茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子800m2021年4組の結果



茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子800m(2021-05-12)3組
05-12
順位記録名前チーム
1位02:21.21銭谷和花 2年生 茨城キリスト(女子)
2位02:21.81岡田すみれ 3年生 取手松陽(女子)
3位02:22榎本愛未 4年生 竹園(女子)
4位02:34.11宮本香凜 4年生 明秀学園日立(女子)
5位02:35.84木田夢乃 4年生 多賀(女子)
6位02:39.24吉澤菜奈美 2年生 日立商(女子)

茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子800m2021年3組の結果



茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子800m(2021-05-12)2組
05-12
順位記録名前チーム
1位02:20.85石引稚菜 4年生 土浦日大(女子)
2位02:23.68佐藤和葉 3年生 茨城キリスト(女子)
3位02:24.63髙栁茉梨奈 3年生 鉾田一(女子)
4位02:31.11中川柚香 4年生 取手松陽(女子)
5位02:32.41後藤愛実 3年生 明秀学園日立(女子)
6位02:39.54八十島はるひ 3年生 竹園(女子)
7位02:40.03永井蘭 4年生 太田一(女子)

茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子800m2021年2組の結果



茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子800m(2021-05-12)1組
05-12
順位記録名前チーム
1位02:20.48根本まな 3年生 水城(女子)
2位02:22.55喜多和奏 3年生 水戸一(女子)
3位02:27.62佐藤佳乃 4年生 牛久栄進(女子)
4位02:28.72岩田真綾 4年生 鹿島(女子)
5位02:37.34高野真綾 4年生 鉾田一(女子)
6位02:39.33守屋ゆな 3年生 水戸商(女子)
7位02:50.09小野珠里奈 3年生 岩瀬日大(女子)

茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子800m2021年1組の結果



茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子1500m(2021-05-12)4組
05-12
順位記録名前チーム
1位04:28.03小野真緒 2年生 茨城キリスト(女子)
2位04:31.08石引稚菜 4年生 土浦日大(女子)
3位04:32.46石川藍 4年生 水戸三(女子)
4位04:35.76後藤凜那 2年生 茨城キリスト(女子)
5位04:37.39中村実優 4年生 土浦日大中等(女子)
6位04:42.28海老澤ひかる 3年生 水城(女子)
7位04:45.49中村真衣 4年生 水海道一(女子)
8位04:49.71齋藤琴音 2年生 水城(女子)
9位04:52.85星川月菜 2年生 多賀(女子)
10位04:54.55島田佳凛 4年生 水戸二(女子)

茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子1500m2021年4組の結果



茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子1500m(2021-05-12)3組
05-12
順位記録名前チーム
1位04:47.35後藤凜那 2年生 茨城キリスト(女子)
2位04:51.63中村実優 4年生 土浦日大中等(女子)
3位04:53.10山﨑聖奈 4年生 取手聖徳女(女子)
4位04:54.07鈴木綾乃 2年生 水城(女子)
5位04:55.45蔵増紗弥 4年生 牛久(女子)
6位04:57.54坂西癒依 3年生 常総学院(女子)
7位05:08.68安住福美 3年生 鹿島学園(女子)
8位05:13.60金澤結 4年生 明秀学園日立(女子)
9位05:14.57赤間美恋 3年生 古河中等(女子)
10位05:22.90星野早紀 3年生 水海道一(女子)

茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子1500m2021年3組の結果



茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子1500m(2021-05-12)2組
05-12
順位記録名前チーム
1位04:49.58石引稚菜 4年生 土浦日大(女子)
2位04:49.74石川藍 4年生 水戸三(女子)
3位04:49.95齋藤琴音 2年生 水城(女子)
4位04:50.21中村真衣 4年生 水海道一(女子)
5位04:53.20島田佳凛 4年生 水戸二(女子)
6位04:53.20山崎結花 4年生 茨城キリスト(女子)
7位05:03.42檜山明里 4年生 石岡一(女子)
8位05:04.15関葵 4年生 明秀学園日立(女子)
9位05:07.77工藤茉緒 4年生 緑岡(女子)
10位05:13.56大髙葉那 4年生 鉾田一(女子)

茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子1500m2021年2組の結果



茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子3000m(2021-05-12)2組
05-12
順位記録名前チーム
1位09:52.08袴塚乙愛 2年生 茨城キリスト(女子)
2位09:52.93石川藍 4年生 水戸三(女子)
3位09:59.03小野真緒 2年生 茨城キリスト(女子)
4位10:06.09中村実優 4年生 土浦日大中等(女子)
5位10:09.19海老澤ひかる 3年生 水城(女子)
6位10:13.79島田佳凛 4年生 水戸二(女子)
7位10:14.05齋藤琴音 2年生 水城(女子)
8位10:21.06蔵増紗弥 4年生 牛久(女子)
9位10:44.64山﨑聖奈 4年生 取手聖徳女(女子)
10位10:44.86小谷野美羽 4年生 水戸農(女子)

茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子3000m2021年2組の結果



茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子1500m(2021-05-12)1組
05-12
順位記録名前チーム
1位04:46.54小野真緒 2年生 茨城キリスト(女子)
2位04:55.02海老澤ひかる 3年生 水城(女子)
3位05:00.31星川月菜 2年生 多賀(女子)
4位05:03.10髙栁茉梨奈 3年生 鉾田一(女子)
5位05:03.53山口華奈 3年生 常総学院(女子)
6位05:06.53斎藤芽生 4年生 土浦一(女子)
7位05:07.87井坂佳鈴 3年生 水戸二(女子)
8位05:11.37西川咲季 3年生 鹿島学園(女子)
9位05:12.41中井梨瑠 4年生 水戸桜ノ牧(女子)
10位05:15.24宮本香凜 4年生 明秀学園日立(女子)

茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子1500m2021年1組の結果



茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)800m(2021-05-12)1組
05-12
順位記録名前チーム
1位01:58.96天田翔大 3年生 土浦一
2位02:00.32百目鬼優人 3年生 下館二
3位02:01.50飯塚拓海 4年生 結城一
4位02:01.64春山祐輔 3年生 水城
5位02:04.57櫻井朋希 2年生 水戸葵陵
6位02:08.07島野元気 4年生 下妻二
7位02:09.63杉本凱斗 4年生 鹿島
8位02:09.97鈴木大凱 4年生 土浦湖北

茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)800m2021年1組の結果



茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)1500m(2021-05-12)4組
05-12
順位記録名前チーム
1位03:55.98根本憲佑 2年生 水城
2位03:56.48大津勇人 3年生 水城
3位03:56.90前田寛明 3年生 土浦日大
4位03:57.35岩田一冴 2年生 水城
5位04:00.59綿引太一 3年生 緑岡
6位04:00.93大関風馬 2年生 土浦日大
7位04:02.14井関達也 2年生 水戸葵陵
8位04:09.48髙野翔主希 3年生 水戸葵陵
9位04:09.87古室颯太 4年生 霞ヶ浦
10位04:11.67小室真生 3年生 多賀

茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)1500m2021年4組の結果



茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)5000m(2021-05-12)2組
05-12
順位記録名前チーム
1位14:46.28樫村将矢 3年生 水城
2位14:53.95村上竜也 3年生 水戸工
3位14:57.64大内瞬 3年生 水城
4位14:57.73前田寛明 3年生 土浦日大
5位14:59.76坂本駿 3年生 鹿島学園
6位15:05.67井坂佳亮 3年生 水城
7位15:13.17佐藤友亮 3年生 土浦日大
8位15:13.85長谷川豊樹 2年生 水戸葵陵
9位15:21.95田中瑠衣斗 4年生 霞ヶ浦
10位15:31.73綿引太一 3年生 緑岡

茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)5000m2021年2組の結果



茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)1500m(2021-05-12)3組
05-12
順位記録名前チーム
1位04:09.35岩田一冴 2年生 水城
2位04:10.83前田寛明 3年生 土浦日大
3位04:10.83古室颯太 4年生 霞ヶ浦
4位04:12.13根本快生 3年生 鹿島学園
5位04:14.92大川祐輝 2年生 水戸工
5位04:14.92高橋空也 2年生 水戸工
6位04:15.97小林卯京 2年生 水戸葵陵
7位04:17.53岩田陽祐 3年生 八千代
8位04:17.71大宮夏輝 2年生 日立一
9位04:18.19清水日向 4年生 科技高日立

茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)1500m2021年3組の結果



茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)1500m(2021-05-12)2組
05-12
順位記録名前チーム
1位04:06.19大津勇人 3年生 水城
2位04:06.23大関風馬 2年生 土浦日大
3位04:06.41綿引太一 3年生 緑岡
4位04:07.47原田沙京 4年生 日立工
5位04:09.94吉田望 4年生 藤代
6位04:11.01髙野翔主希 3年生 水戸葵陵
7位04:12.98高砂和臣 4年生 日立一
8位04:16.48桑田敦生 4年生 鉾田一
9位04:25.50中島快 4年生 土浦二
10位04:31.53照井大翔 3年生 牛久

茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)1500m2021年2組の結果



茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)5000m(2021-05-12)1組
05-12
順位記録名前チーム
1位15:34.50河野世寿 2年生 水戸葵陵
2位15:54.13菊地楓河 3年生 日立一
3位16:09.07吉田望 4年生 藤代
4位16:13.40桑田敦生 4年生 鉾田一
5位16:18.43高砂和臣 4年生 日立一
6位16:19.71久保田真叶 3年生 太田一
7位16:20.03山元大地 3年生 水戸一
8位16:21.29瀬谷悠太 4年生 緑岡
9位16:21.46島野元気 4年生 下妻二
10位16:22.15雑賀奏人 2年生 並木中等

茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)5000m2021年1組の結果



茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)800m(2021-05-12)6組
05-12
順位記録名前チーム
1位01:55野口遥斗 2年生 鹿島学園
2位01:56.63寺田葵 4年生 波崎
3位01:56.81大関風馬 2年生 土浦日大
4位01:57.37岡田悠翔 4年生 緑岡
5位01:57.54小森凱 2年生 水城
6位01:57.95天田翔大 3年生 土浦一
7位01:58.50谷中義東 4年生 水城
8位01:59.59長野誠 3年生 水戸工

茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)800m2021年6組の結果



茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)1500m(2021-05-12)1組
05-12
順位記録名前チーム
1位04:06.38根本憲佑 2年生 水城
2位04:06.84井関達也 2年生 水戸葵陵
3位04:07.24小室真生 3年生 多賀
4位04:11.60川田光 4年生 日立工
5位04:12.95瀬谷悠太 4年生 緑岡
6位04:13.13菊地楓河 3年生 日立一
7位04:16.12佐藤樹生 3年生 土浦一
8位04:17.48小林竜輝 1年生 鹿島学園
9位04:18.42赤塚祐介 4年生 水海道一
10位04:19.56島野元気 4年生 下妻二

茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)1500m2021年1組の結果



茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)800m(2021-05-12)5組
05-12
順位記録名前チーム
1位01:57.80大関風馬 2年生 土浦日大
2位01:58.75長野誠 3年生 水戸工
3位02:04.64佐藤匠 4年生 太田一
4位02:05.48菅谷将 3年生 水戸葵陵
5位02:05.85鈴木一真 2年生 明秀学園日立
6位02:06.23駒場天晟 4年生 竹園
7位02:08.32成田寿喜 3年生 石岡二
8位02:08.64青柳甫 3年生 鹿島学園

茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)800m2021年5組の結果



茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)800m(2021-05-12)4組
05-12
順位記録名前チーム
1位01:57.24寺田葵 4年生 波崎
2位01:58.39谷中義東 4年生 水城
3位02:02.13石川友貴 3年生 水戸桜ノ牧
4位02:03.14伊野航平 4年生 土浦日大
5位02:04.04金子遼飛 3年生 日立一
6位02:05.62加納一心 4年生 古河一
7位02:07.19小原聖輝 3年生 鉾田一
8位02:07.85外山加惟 4年生 下館二

茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)800m2021年4組の結果



茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)800m(2021-05-12)3組
05-12
順位記録名前チーム
1位01:57.68野口遥斗 2年生 鹿島学園
2位01:59.19原田悠佑 3年生 明秀学園日立
3位01:59.31田村友希 4年生 古河一
4位02:02.03増田拓海 3年生 日立北
5位02:04.50阿部太翔 3年生 土浦三
6位02:06.40小澤星七 3年生 波崎柳川
7位02:07.31蓮見渉太 3年生 多賀
8位02:12.69高橋佑貴人 3年生 下妻一

茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)800m2021年3組の結果



茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)800m(2021-05-12)2組
05-12
順位記録名前チーム
1位01:57.77岡田悠翔 4年生 緑岡
2位01:57.93小森凱 2年生 水城
3位01:59.24中山和海 4年生 下妻一
4位02:01.72上西真生 3年生 土浦二
5位02:02.58花尾宏仁 3年生 鹿島学園
6位02:02.88坪井涼祐 3年生 下館一
7位02:05.48山田悠人 3年生 鉾田一
8位02:06.11和田瑠空 4年生 多賀
9位02:06.94横田俊介 4年生 土浦一

茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)800m2021年2組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-05-12(木) 陸上・駅伝の日程2021-05-12(木) サッカーの日程2021-05-12(木) ライブの日程