今西駿介

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属東洋大
2年生
高校小林
高校成績
2013年全国高校駅伝6位 5区 (00:08:56.00)
2014年全国高校駅伝4位 3区 (00:23:49.00)
2015年都道府県駅伝4位 5区 (00:24:50.00)
2015年全国高校駅伝6位 3区 (00:24:03.00)
2016年都道府県駅伝12位 5区 (00:25:13.00)
大学東洋大
大学大会成績
2016年出雲駅伝エントリー
2016年全日本駅伝エントリー
2017年都道府県駅伝エントリー
2017年出雲駅伝10位 5区 (00:20:25.00)

最近の成績

2017年出雲駅伝10位 5区 (00:20:25.00)2017-10-09
2017年都道府県駅伝エントリー2017-01-22
2016年全日本駅伝エントリー2016-11-06
2016年出雲駅伝エントリー2016-10-10
2016年都道府県駅伝12位 5区 (00:25:13.00)2016-01-18

小林時代

チームメイト
選手学年
福留大樹(流通経済大)2学年上
河野誉(筑波大)2学年上
新涼汰(順天堂大)2学年上
河野敢太(国学院大)2学年上
荒武星哉(東洋大)2学年上
轟木亜問(立教大)1学年上
奈須智晃(大東文化大)1学年上
廣末卓(日清食品グループ)1学年上
松元平河(防衛大学校)1学年上
平川貴稀(順天堂大)同級生
牧野光留(東京国際大)同級生
山村凱斗(山梨学院大)同級生
土屋隼己()1学年下
大土手嵩()1学年下
吉村晃世(駒澤大)1学年下
前田航輝()1学年下
田中康靖(小林)2学年下
河野祥哉(小林)2学年下
緒方俊亮(小林)2学年下
河野壮汰(小林)2学年下
山田俊輔(小林)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:22:58.00ポール・カマイシ(2)世羅
200:23:18.00サイラス・キンゴリ(2)仙台育英
400:23:49.00今西駿介(2)小林
500:23:53.00青木祐人(2)愛知
600:23:56.00小笹椋(3)埼玉栄
700:24:02.00田中龍太(3)鹿児島実
700:24:02.00松尾淳之介(2)秋田工
900:24:04.00馬場スタン恵(3)那須拓陽
1000:24:10.00苗村隆広(3)西脇工
1100:24:18.00谷川貴俊(3)豊川
1200:24:20.00井上錬(2)佐久長聖
1300:24:22.00鬼塚翔太(2)大牟田
1300:24:22.00遠藤日向(1)学法石川
1500:24:25.00矢嶋謙悟(3)市船橋
1700:24:30.00久保和馬(3)九州学院
1800:24:31.00戸部凌佑(3)前橋育英
1900:24:37.00近藤聖志(3)伊賀白鳳
2100:24:41.00岩見秀哉(1)須磨学園
2100:24:41.00斉藤寛明(2)国学院久我山
2300:24:44.00本多寛幸(3)京都外大西
2400:24:45.00佐々木聖和(2)一関学院
2500:24:46.00藤曲寛人(2)加藤学園
2700:24:48.00大久保陸人(3)東北
2800:24:54.00多喜端夕貴(3)尽誠学園
3000:24:55.00宗直輝(2)鳥栖工
3200:24:57.00植松蓮(3)佐野日大
3300:24:58.00江島崚太(3)諫早
3400:25:01.00沼田大輝(1)中京
3500:25:02.00河野遥伎(2)宇和
3500:25:02.00古場京介(3)千原台
3900:25:11.00藤田孝介(2)智弁学園
4100:25:13.00宮下晴貴(2)東海大三
4200:25:15.00西川和希(3)滋賀学園
4300:25:18.00冨嶋宏太(2)大分東明
4400:25:21.00江田悠真(3)米子松蔭
4500:25:25.00大西彰(2)藤沢翔陵
4800:25:33.00工藤拳大(3)北海道栄
4900:25:35.00河上雄哉(1)富山商
5000:25:38.00日下聖也(3)徳島科学技術
5100:25:41.00関川大悟(2)山梨学院大付
5200:25:43.00土井晴樹(2)つるぎ
5500:25:49.00岡原仁志(2)広島国際学院
5800:26:34.00松田岳大(3)鯖江
順位タイム名前高校
100:24:32.00三浦洋希(3)東北
200:24:46.00小笹椋(3)埼玉栄
200:24:46.00清水歓太(3)中央中等
400:24:50.00今西駿介(2)小林
500:24:52.00永山博基(3)鹿児島実
500:24:52.00江口智耶(3)大牟田
700:24:55.00中島怜利(2)倉敷
800:24:56.00森田智哉(3)東播磨
900:25:01.00中島大就(2)世羅
1000:25:02.00松尾淳之介(2)秋田工
1100:25:04.00片西景(3)昭和第一
1300:25:13.00吉岡幸輝(3)白石
1400:25:15.00加藤拓海(3)成田
1500:25:20.00林田元輝(3)九州学院
1600:25:23.00井上錬(2)佐久長聖
1700:25:26.00馬場スタン恵(3)那須拓陽
1800:25:28.00近藤聖志(3)伊賀白鳳
1900:25:30.00本多寛幸(3)京都外大西
2000:25:31.00花田凌一(2)西京
2100:25:32.00中平大二朗(2)大阪
2200:25:35.00金子鷹(3)諫早
2300:25:41.00二井康介(2)藤沢翔陵
2300:25:41.00成田悠汰(2)札幌山の手
2500:25:42.00藤曲寛人(2)加藤学園
2600:25:43.00藤井健吾(3)一関学院
2700:25:44.00藤田孝介(2)智弁学園
2800:25:46.00鈴木亮平(3)酒田南
2900:25:48.00森田歩希(3) 竜ヶ崎一
3000:25:50.00戸澤奨(3)田村
3100:25:57.00土壁和希(2)つるぎ
3100:25:57.00堀井貴裕(3)鯖江
3400:25:58.00田中尚人(3)高知農
3500:26:01.00河野遥伎(2)宇和
3600:26:04.00高橋将平(3)韮崎
3800:26:12.00濱川駿(3)米子松蔭
3900:26:22.00中村拳梧(3)八戸学院光星
4000:26:23.00阪口俊平(2)田辺工
4200:26:30.00多久和能広(1)平田
4300:26:35.00竹石尚人(2)鶴崎工
4600:26:55.00田村岳士(2)東京学館新潟

高校3年生

順位タイム名前高校
100:22:51.00ポール・カマイシ(3)世羅
200:23:00.00サイラス・キンゴリ(3)仙台育英
300:23:21.00チャールズ・ニジオカ(1)倉敷
400:23:51.00遠藤日向(2)学法石川
500:24:02.00野田一輝(3)西京
600:24:03.00今西駿介(3)小林
600:24:03.00ローレンス・グレ(1)札幌山の手
800:24:10.00青木祐人(3)愛知
900:24:13.00吉田匠(2)洛南
1000:24:16.00田上建(2)九州学院
1100:24:19.00吉川洋次(2)那須拓陽
1200:24:20.00酒井耀史(2)須磨学園
1300:24:22.00中根滉稀(3)流通経済大柏
1400:24:23.00小原拓未(2)一関学院
1500:24:24.00小野寺悠(2)加藤学園
1500:24:24.00小野知大(1)鶴崎工
1700:24:28.00飯田貴之(1)八千代松陰
1700:24:28.00井上錬(3)佐久長聖
1900:24:30.00千明龍之佑(1)東農大二
2000:24:34.00河上雄哉(2)富山商
2100:24:35.00安田一平(3)西脇工
2100:24:35.00中村大聖(3)埼玉栄
2300:24:36.00遠藤宏夢(3)国学院久我山
2400:24:37.00市川唯人(2)伊賀白鳳
2400:24:37.00佐々木虎一朗(3)東北
2600:24:41.00西野匠哉(3)鳥栖工
2700:24:42.00大森龍之介(2)佐野日大
2800:24:43.00山下一貴(3)瓊浦
2900:24:48.00ニコラス・キプリモ(1)豊川
3000:24:49.00藤田孝介(3)智弁学園
3100:24:50.00安田共貴(3)大牟田
3200:24:56.00田上鷹弥(3)千原台
3300:24:57.00中村雅史(2)関大北陽
3300:24:57.00福田有馬(3)大分東明
3500:24:59.00斎藤椋(2)秋田工
3600:25:00.00内藤圭太(3)中京
3700:25:01.00熊谷尭之(3)山梨学院大付
3800:25:05.00鈴木聖人(5)聖望学園
3800:25:05.00鈴木聖人(1)水城
3900:25:07.00千屋祐太(3)高知工
3900:25:07.00橋立旋(3)中越
4100:25:11.00三馬啓人(3)徳島科学技術
4200:25:12.00川原巧(3)北海道栄
4300:25:13.00安藤主税(2)鹿児島実
4400:25:19.00荒井雄哉(2)東海大山形
4400:25:19.00松本直樹(2)美方
4400:25:19.00松本直樹(2)
4600:25:21.00川口慧(1)美方
4600:25:21.00森田諒太(3)西条農
4800:25:22.00吉田尭紀(3)八戸学院光星
4900:25:27.00森本壮真(3)尽誠学園
5000:25:28.00南後海里(1)鳥取城北
5100:25:36.00和崎裕(3)出雲工
5100:25:36.00吉村聖(2)遊学館
5300:25:37.00渡瀬薫(3)滋賀学園
5400:25:41.00飯尾亮平(2)八幡浜
5400:25:41.00大池竜紀(1)長野日大
5600:25:45.00鎌田航生(1)法政二
5700:25:48.00神里裕司(3)コザ
5800:26:10.00才力隆男(3)和歌山北
5900:26:25.00今川斗真(3)宇和島東
順位タイム名前高校
100:24:21.00關颯人(3)佐久長聖
200:24:34.00青木祐人(3)愛知
300:24:41.00吉田圭太(2)世羅
400:24:53.00川澄克弥(3)水城
500:24:56.00西田壮志(2)九州学院
500:24:56.00阿部弘輝(3)学法石川
700:24:58.00松尾淳之介(3)秋田工
800:25:00.00中平大二朗(3)大阪
900:25:02.00中島怜利(3)倉敷
1000:25:08.00舟津彰馬(3)福岡大大濠
1000:25:08.00奈良凌介(3)仙台育英
1200:25:13.00今西駿介(3)小林
1200:25:13.00二井康介(3)藤沢翔陵
1400:25:14.00野田一輝(3)西京
1500:25:18.00荻野太成(3)加藤学園
1600:25:21.00川島貴哉(3)草津東
1700:25:22.00浦野雄平(3)富山商
1800:25:23.00中村大聖(3)埼玉栄
1900:25:31.00加藤淳(2)西脇工
2000:25:32.00大坪桂一郎(3)鳥栖工
2100:25:36.00金丸逸樹(3)諫早
2100:25:36.00吉川洋次(2)那須拓陽
2100:25:36.00中根滉稀(3)流通経済大柏
2400:25:37.00小森稜太(3)いなべ総合
2500:25:46.00国川恭朗(3)美方
2600:25:47.00山下智也(3)米子松蔭
2700:25:48.00川口竜也(3)鹿児島城西
2700:25:48.00阪口俊平(3)田辺工
2700:25:48.00伊東颯汰(2)大分東明
3000:25:50.00茂原大悟(3)高崎
3100:25:51.00宮澤真太(3)十日町
3200:25:52.00熊谷尭之(3)山梨学院大付
3300:25:56.00三馬啓人(3)徳島科学技術
3400:26:00.00清水颯大(2)洛南
3500:26:03.00遠藤宏夢(3)国学院久我山
3600:26:04.00中井拓実(3)智弁学園
3700:26:07.00成田悠汰(3)札幌山の手
3800:26:08.00向井悠介(1)小豆島
3900:26:10.00松舘悠斗(3)一関学院
3900:26:10.00沼田大輝(2)中京
4100:26:11.00佐々木守(3)山形中央
4200:26:17.00池田亜久里(2)高知農
4300:26:20.00吉田大海(3)遊学館
4400:26:22.00杉本康平(2)宇和島東
4500:26:48.00小袖英人(2)八戸学院光星
4600:26:50.00黒木みひろ(2)山梨学院大付
4700:27:30.00大城義己(2)沖縄工

東洋大時代

チームメイト
選手学年
佐久間建(自衛隊体育学校)1学年下

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生