今西駿介

更新日時:2016-01-16 03:03:28


プロフィール

所属東洋大
1年生
高校小林
高校成績
2013年全国高校駅伝6位 5区 (00:08:56)
2014年全国高校駅伝4位 3区 (00:23:49)
2015年都道府県駅伝4位 5区 (00:24:50)
2015年全国高校駅伝6位 3区 (00:24:03)
2016年都道府県駅伝12位 5区 (00:25:13)
大学東洋大
大学成績
2016年出雲駅伝エントリー
2016年全日本駅伝エントリー
2017年都道府県駅伝エントリー

小林時代

チームメイト
選手学年
福留大樹(流通経済大)2学年上
河野誉(筑波大)2学年上
新涼汰(順天堂大)2学年上
轟木亜問(立教大)1学年上
廣末卓(日清食品グループ)1学年上
松元平河(防衛大学校)1学年上
平川貴稀(順天堂大)同級生
牧野光留(東京国際大)同級生
山村凱斗(山梨学院大)同級生
土屋隼己(小林)1学年下
大土手嵩(小林)1学年下
吉村晃世(小林)1学年下
前田航輝(小林)1学年下
田中康靖(小林)2学年下
河野祥哉(小林)2学年下
緒方俊亮(小林)2学年下
河野壮汰(小林)2学年下
山田俊輔(小林)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:22:58ポール・カマイシ(2)世羅
200:23:18サイラス・キンゴリ(2)仙台育英
400:23:49今西駿介(2)小林
500:23:53青木祐人(2)愛知
600:23:56小笹椋(3)埼玉栄
700:24:02田中龍太(3)鹿児島実
700:24:02松尾淳之介(2)秋田工
900:24:04馬場スタン恵(3)那須拓陽
1000:24:10苗村隆広(3)西脇工
1100:24:18谷川貴俊(3)豊川
1200:24:20井上錬(2)佐久長聖
1300:24:22鬼塚翔太(2)大牟田
1300:24:22遠藤日向(1)学法石川
1500:24:25矢嶋謙悟(3)市船橋
1700:24:30久保和馬(3)九州学院
1800:24:31戸部凌佑(3)前橋育英
1900:24:37近藤聖志(3)伊賀白鳳
2100:24:41岩見秀哉(1)須磨学園
2100:24:41斉藤寛明(2)国学院久我山
2300:24:44本多寛幸(3)京都外大西
2400:24:45佐々木聖和(2)一関学院
2500:24:46藤曲寛人(2)加藤学園
2700:24:48大久保陸人(3)東北
2800:24:54多喜端夕貴(3)尽誠学園
3000:24:55宗直輝(2)鳥栖工
3200:24:57植松蓮(3)佐野日大
3300:24:58江島崚太(3)諫早
3400:25:01沼田大輝(1)中京
3500:25:02河野遥伎(2)宇和
3500:25:02古場京介(3)千原台
3900:25:11藤田孝介(2)智弁学園
4200:25:15西川和希(3)滋賀学園
4300:25:18冨嶋宏太(2)大分東明
4400:25:21江田悠真(3)米子松蔭
4500:25:25大西彰(2)藤沢翔陵
4800:25:33工藤拳大(3)北海道栄
4900:25:35河上雄哉(1)富山商
5000:25:38日下聖也(3)徳島科学技術
5100:25:41関川大悟(2)山梨学院大付
5200:25:43土井晴樹(2)つるぎ
5500:25:49岡原仁志(2)広島国際学院

高校3年生

順位タイム名前高校
100:22:51ポール・カマイシ(3)世羅
200:23:00サイラス・キンゴリ(3)仙台育英
300:23:21チャールズ・ニジオカ(1)倉敷
400:23:51遠藤日向(2)学法石川
500:24:02野田一輝(3)西京
600:24:03今西駿介(3)小林
600:24:03ローレンス・グレ(1)札幌山の手
800:24:10青木祐人(3)愛知
900:24:13吉田匠(2)洛南
1000:24:16田上建(2)九州学院
1100:24:19吉川洋次(2)那須拓陽
1200:24:20酒井耀史(2)須磨学園
1300:24:22中根滉稀(3)流通経済大柏
1400:24:23小原拓未(2)一関学院
1500:24:24小野寺悠(2)加藤学園
1500:24:24小野知大(1)鶴崎工
1700:24:28飯田貴之(1)八千代松陰
1700:24:28井上錬(3)佐久長聖
1900:24:30千明龍之佑(1)東農大二
2000:24:34河上雄哉(2)富山商
2100:24:35安田一平(3)西脇工
2100:24:35中村大聖(3)埼玉栄
2300:24:36遠藤宏夢(3)国学院久我山
2400:24:37市川唯人(2)伊賀白鳳
2400:24:37佐々木虎一朗(3)東北
2600:24:41西野匠哉(3)鳥栖工
2700:24:42大森龍之介(2)佐野日大
2800:24:43山下一貴(3)瓊浦
2900:24:48ニコラス・キプリモ(1)豊川
3000:24:49藤田孝介(3)智弁学園
3100:24:50安田共貴(3)大牟田
3200:24:56田上鷹弥(3)千原台
3300:24:57中村雅史(2)関大北陽
3300:24:57福田有馬(3)大分東明
3500:24:59斎藤椋(2)秋田工
3600:25:00内藤圭太(3)中京
3700:25:01熊谷尭之(3)山梨学院大付
3800:25:05鈴木聖人(5)聖望学園
3800:25:05鈴木聖人(1)水城
3900:25:07千屋祐太(3)高知工
3900:25:07橋立旋(3)中越
4100:25:11三馬啓人(3)徳島科学技術
4200:25:12川原巧(3)北海道栄
4300:25:13安藤主税(2)鹿児島実
4400:25:19荒井雄哉(2)東海大山形
4400:25:19松本直樹(2)美方
4400:25:19松本直樹(2)
4600:25:21川口慧(1)美方
4600:25:21森田諒太(3)西条農
4800:25:22吉田尭紀(3)八戸学院光星
4900:25:27森本壮真(3)尽誠学園
5000:25:28南後海里(1)鳥取城北
5100:25:36和崎裕(3)出雲工
5100:25:36吉村聖(2)遊学館
5300:25:37渡瀬薫(3)滋賀学園
5400:25:41飯尾亮平(2)八幡浜
5400:25:41大池竜紀(1)長野日大
5600:25:45鎌田航生(1)法政二
5700:25:48神里裕司(3)コザ
5800:26:10才力隆男(3)和歌山北
5900:26:25今川斗真(3)宇和島東
順位タイム名前高校
100:24:21關颯人(3)佐久長聖
200:24:34青木祐人(3)愛知
300:24:41吉田圭太(2)世羅
400:24:53川澄克弥(3)水城
500:24:56西田壮志(2)九州学院
500:24:56阿部弘輝(3)学法石川
700:24:58松尾淳之介(3)秋田工
800:25:00中平大二朗(3)大阪
900:25:02中島怜利(3)倉敷
1000:25:08舟津彰馬(3)福岡大大濠
1000:25:08奈良凌介(3)仙台育英
1200:25:13今西駿介(3)小林
1200:25:13二井康介(3)藤沢翔陵
1400:25:14野田一輝(3)西京
1500:25:18荻野太成(3)加藤学園
1600:25:21川島貴哉(3)草津東
1700:25:22浦野雄平(3)富山商
1800:25:23中村大聖(3)埼玉栄
1900:25:31加藤淳(2)西脇工
2000:25:32大坪桂一郎(3)鳥栖工
2100:25:36金丸逸樹(3)諫早
2100:25:36吉川洋次(2)那須拓陽
2100:25:36中根滉稀(3)流通経済大柏
2400:25:37小森稜太(3)いなべ総合
2500:25:46国川恭朗(3)美方
2600:25:47山下智也(3)米子松蔭
2700:25:48川口竜也(3)鹿児島城西
2700:25:48阪口俊平(3)田辺工
2700:25:48伊東颯汰(2)大分東明
3000:25:50茂原大悟(3)高崎
3100:25:51宮澤真太(3)十日町
3200:25:52熊谷尭之(3)山梨学院大付
3300:25:56三馬啓人(3)徳島科学技術
3400:26:00清水颯大(2)洛南
3500:26:03遠藤宏夢(3)国学院久我山
3600:26:04中井拓実(3)智弁学園
3700:26:07成田悠汰(3)札幌山の手
3800:26:08向井悠介(1)小豆島
3900:26:10松舘悠斗(3)一関学院
3900:26:10沼田大輝(2)中京
4100:26:11佐々木守(3)山形中央
4200:26:17池田亜久里(2)高知農
4300:26:20吉田大海(3)遊学館
4400:26:22杉本康平(2)宇和島東
4500:26:48小袖英人(2)八戸学院光星
4600:26:50黒木みひろ(2)出雲工
4700:27:30大城義己(2)沖縄工

東洋大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生