岩原智昭

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属
1年生
中学松江六中
中学成績
高校仙台育英
高校成績
2014年全国高校駅伝12位 5区 (00:08:48.00)
2015年全国高校駅伝15位 6区 (00:14:55.00)
2016年全国高校駅伝12位 5区 (00:09:02.00)

最近の成績

2016年全国高校駅伝12位 5区 (00:09:02.00)2016-12-25
2015年全国高校駅伝15位 6区 (00:14:55.00)2015-12-20
2014年全国高校駅伝12位 5区 (00:08:48.00)2014-12-21

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

仙台育英時代

チームメイト
選手学年
高田悠太(東京農業大)1学年上
只隈健太(仙台育英)1学年上
杉山恭汰(東京国際大)1学年上
島津達洋(上武大)1学年上
髙田悠太(仙台育英)1学年上
奈良凌介(大東文化大)1学年上
サイラス・キンゴリ(SGホールディングスグループ)1学年上
小室翼(東洋大)1学年上
平塚ひかる(拓殖大)同級生
松村翔太郎(専修大)同級生
三條拓士(東北福祉大)同級生
竹林宏斗(城西大)同級生
会田純己(仙台育英)1学年下
齋藤龍之介(仙台育英)1学年下
小島優作(仙台育英)1学年下
會田純己(仙台育英)1学年下
ピーター・ムワンギ(仙台育英)1学年下
佐藤礼旺(仙台育英)2学年下
金澤有真(仙台育英)2学年下
ルカ・ムセンビ(仙台育英)2学年下
金田龍心(仙台育英)2学年下
喜早駿介(仙台育英)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:14:25.00植村拓未(3)世羅
200:14:26.00中島怜利(3)倉敷
300:14:32.00坂田光(3)九州学院
400:14:38.00藤田大智(3)西脇工
500:14:44.00牧野光留(3)小林
500:14:44.00羽田智哉(3)豊川
700:14:49.00井手孝一(2)鳥栖工
800:14:50.00金子智哉(3)佐野日大
900:14:51.00築舘陽介(3)佐久長聖
1000:14:52.00工藤淳平(3)一関学院
1000:14:52.00谷村龍生(2)西京
1200:14:53.00川崎耕平(2)鶴崎工
1300:14:54.00岸俊樹(3)国学院久我山
1300:14:54.00田村陸雅(2)東農大二
1500:14:55.00山本龍太郎(2)富山商
1500:14:55.00飯嶌友哉(2)鹿児島実
1500:14:55.00井上大輝(1)須磨学園
1500:14:55.00宮田諄一(2)水城
1500:14:55.00岩原智昭(2)仙台育英
2000:14:56.00伊藤千裕(3)八千代松陰
2100:14:57.00北崎拓矢(2)関大北陽
2200:14:59.00塚原淳之(3)那須拓陽
2200:14:59.00広瀬悠太(3)埼玉栄
2400:15:00.00米満怜(3)大牟田
2500:15:03.00佐藤慎太郎(2)秋田工
2600:15:05.00山崎竜輝(2)洛南
2600:15:05.00安立弘樹(3)加藤学園
2800:15:07.00小松力歩(3)学法石川
2900:15:11.00内山将志(2)愛知
2900:15:11.00松本竜汰(2)
3100:15:12.00藤原壮志(3)尽誠学園
3200:15:13.00岡晃己(3)智弁学園
3200:15:13.00石井克弥(3)長野日大
3200:15:13.00冨嶋宏太(3)大分東明
3200:15:13.00石戸大夢(2)流通経済大柏
3600:15:14.00熊井康(3)徳島科学技術
3600:15:14.00政光瑛(3)西条農
3600:15:14.00山瀬大成(3)千原台
3900:15:15.00志村仁夢(2)山梨学院大付
4000:15:16.00遠藤和之(2)法政二
4100:15:18.00野田啓太(2)伊賀白鳳
4100:15:18.00金橋佳佑(1)札幌山の手
4300:15:20.00小野塚玄(2)中越
4400:15:21.00富樫海(2)北海道栄
4400:15:21.00緒方樹(2)瓊浦
4400:15:21.00原大成(3)八戸学院光星
4700:15:22.00遠藤拓郎(3)東海大山形
4700:15:22.00大森太楽(2)鳥取城北
4900:15:29.00大石雄太(1)遊学館
5000:15:31.00河合翔太(3)美方
5100:15:35.00小西竜矢(2)滋賀学園
5200:15:39.00長山真也(2)宇和島東
5300:15:40.00神谷優斗(3)中京
5400:15:55.00濵田錬(3)高知工
5500:16:01.00古屋拓夢(3)出雲工
5600:16:09.00佐藤優太(1)東北
5700:16:13.00平家知典(2)八幡浜
5800:16:21.00榮野川晴生(1)コザ
5900:16:27.00井上一紫(3)和歌山北

高校3年生

順位タイム名前高校
100:08:44.00内田光(3)佐久長聖
200:08:49.00亀鷹大輝(3)九州学院
300:08:51.00境勇樹(3)西脇工
400:08:52.00小町悠人(3)藤沢翔陵
500:08:54.00矢島洸一(2)山梨学院大付
600:08:55.00野田啓太(3)伊賀白鳳
700:08:56.00畝歩夢(3)倉敷
800:08:57.00小倉知也(3)浜松商
900:08:58.00小野僚(3)鹿児島実
1000:08:59.00小倉朝陽(1)一関学院
1100:09:01.00金久保遥(2)佐野日大
1200:09:02.00岩原智昭(3)仙台育英
1300:09:04.00愼颯斗(2)世羅
1400:09:05.00西久保遼(1)鳥栖工
1400:09:05.00岩嵜友也(2)洛南
1600:09:06.00河上雄哉(3)富山商
1700:09:07.00川上勇士(1)市船橋
1800:09:08.00宮内大晟(2)札幌山の手
1900:09:09.00菅原拓海(3)武蔵越生
2000:09:10.00鶴居陸斗(3)青森山田
2100:09:11.00熊谷奨(1)大分東明
2100:09:11.00小林竜也(1)水城
2100:09:11.00松浦直彦(3)国学院久我山
2200:09:11.00大坪幸太(1)小林
2500:09:13.00加藤広之(2)学法石川
2600:09:14.00小野塚玄(3)中越
2600:09:14.00舩津一帆(1)智弁学園
2800:09:17.00小林飛斗(1)東農大二
2900:09:18.00中村文哉(-1)
2900:09:18.00中村文哉(1)高知農
3000:09:19.00岡嶋翼(2)遊学館
3100:09:21.00山本起弘(2)豊川
3200:09:23.00上村洋介(2)大牟田
3200:09:23.00西川昇吾(3)鎮西学院
3400:09:24.00吉井道歩(2)西京
3500:09:25.00坊池一真(2)関大北陽
3500:09:25.00蓑島晃佑(3)中京
3500:09:25.00鈴木玲央(1)秋田工
3500:09:25.00山本怜央(3)和歌山北
3900:09:26.00丸山大輝(1)小豆島
4000:09:28.00武居翔(2)草津東
4100:09:30.00岡田樹(1)松山商
4200:09:34.00竹山朝陽(1)鳥取城北
4300:09:38.00島津梓(2)出雲工
4400:09:47.00仲村康助(4)コザ
4500:09:48.00高橋涼太(1)酒田南
4600:09:51.00熊野颯大(1)美方
4700:09:59.00石川太一(1)つるぎ